Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 677
Всего: 680

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение серии игр The Elder Scrolls. Сравнение и споры.  (Прочитано 228496 раз)

  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #425 : 17 Апреля, 2011, 09:16 »
Если убрать конный бой, он мне понравился, особенно смерти от магии, забавно потом было поднимать этих поджаренных некромантией.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 17 Апреля, 2011, 10:59 »
Цитировать (выделенное)
Пинки и прочий "хлам" есть в плагине на Обливион "Deadly Reflex"
Я не хочу никого обидеть, но, от чистого сердца заявляю: Deadly Reflex - хлам, ИМХО.
Я его ставил, убил на это часов 5 времени... Через несколько минут игры снёс его к чертям собачьим. Очень жалко было времени.

Хехе, у меня приблизительно также.
  • Ник в M&B: AC_cfdl_RS
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 29 Апреля, 2011, 20:24 »
Поискал немного новую аниму для морры. Наткнулся на довольно неплохие работы - здесь заменяется анимация движения, заклинаний и, как я понял, одноручного оружия.
http://www.youtube.com/watch?v=nhZy4tHYSlk
http://www.youtube.com/watch?v=A66mG28J_ec&feature=related

Кто-нибудь сможет себе их поставить и отписаться о них?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 19 Мая, 2011, 22:55 »
В данный момент из этой серии нравиться Обла... в моровинд не играл, графика в нем меня не привлекает... сейчас же, жду Скайрим - это будет вещь... все видели трейлер?
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 20 Мая, 2011, 09:00 »
Для Морры есть замечательный мод, улучшающий графику. http://www.youtube.com/watch?v=9NX-MvnYUEs&feature=player_embedded
  • Ник в M&B: Sagittel
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 20 Мая, 2011, 23:31 »
На видео, Сейда Нин, - 2:32 - непонятная дверь слева, 2:38 совсем не тот продавец. Сюдя по всему это из-за не русской локализации. 

В целом мод делает солнце, воду, блики просто божественными, однако есть преувеличенная яркость листьев на некоторых деревьях. Также из-за изменения лиц теряеться большая доля атмосферности.
  • Ник в M&B: AC_cfdl_RS
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 20 Мая, 2011, 23:36 »
Чем же Мор отличается от Облы, что большинство до сих пор отдают ему предпочтение?
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 20 Мая, 2011, 23:46 »
Цитировать (выделенное)
Чем же Мор отличается от Облы
В первую очередь - атмосферой. А так же прочими мелочами (древковое оружие, несколько типов атак и т.д.)
Лично для меня одним из решающих факторов является наличие мода "Necessities of Morrowind".
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 21 Мая, 2011, 10:17 »
однако есть преувеличенная яркость листьев на некоторых деревьях. Также из-за изменения лиц теряется большая доля атмосферности.
Снято было фрапсом, он делает цвета ярче чем они были на самом деле.
А по-моему, не теряет. Не хватало ему нормальных лиц. Ато там все поголовно старики.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #434 : 21 Мая, 2011, 10:22 »
Чем же Мор отличается от Облы, что большинство до сих пор отдают ему предпочтение?
В морре можно самому(!) зачаровывать вещи!!!!!11 А не тупая система с алтарями, как в обле.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 21 Мая, 2011, 10:34 »
Гмм... поймал себя на мысли что даже не в курсе был что в Обле можно что-то зачаровать о_О
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 21 Мая, 2011, 10:39 »
По мне что мор, что обла одинаково хороши!
Так что с нетерпением жду выхода скайрима :thumbup:
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 21 Мая, 2011, 11:47 »
У меня Морровинд теснее всего асоциируеться с двумя вещами : легкий запах старых вещей с балкона ( :)), так как недалеко от него стоял комп, и эти страшные, но такие классные и запоминающиеся рожи данмеров. А от модика мор превращаеться в типичную РПГ с красивыми эльфийками. :/
  • Ник в M&B: AC_cfdl_RS
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 21 Мая, 2011, 11:57 »
Гмм... поймал себя на мысли что даже не в курсе был что в Обле можно что-то зачаровать о_О
я тоже сначала бегал в доспехах... потом прочухал, что в гильдии магов в имперском городе есть алтари. И на них можно любой предмет зачаровать, на любую сложность, лишь бы денег и камня хватило.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #439 : 21 Мая, 2011, 12:19 »
Unknown, эмм... а какие камни там на зачарование идут? Те что из Обливиона тащишь?.. Я что-то совсем подзабыл.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 21 Мая, 2011, 12:26 »
Leshanae, те же, что и в морре. Камни душ.
Зачарование в обливионе - это зло. Это минус игры.
А вообще, главное отличие обливиона от морры в том, что морра - это шедевр. А обливион - просто хорошая игра.
Потому что в морре душа.
А вообще, играйте в даггерфол.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #441 : 21 Мая, 2011, 12:30 »
Не, Камни души... синие такие, в основном с нежити выбиваются и магов
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 21 Мая, 2011, 12:52 »
Тогда считайте что я вообще не знал о такой штуке как зачарование в Обливионе. Юзал только шары из порталов.

На тему отличия О от М можно почитать интересные мнения здесь, ваш скромный слуга там тоже имел честь отписаться.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 21 Мая, 2011, 12:58 »
Ну думаю, когда Скайрим выйдет, ему равных не будет (оч канеш боюсь разачероваться)... вообще ТЕС это лучшая серия РПГ, ИМХО...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 21 Мая, 2011, 13:10 »
Хе-хе, если провести аналогию с женщинами, то Морра - это такая не слишком примечательная девчушка в очках, с угловатой фигурой и одевающаяся в мешковатую одежду, зато очень умная, начитанная, добрая, отличный собеседник, обладающая прекрасным чувством юмора и с которой хватает пяти минут общения, чтобы забыть о ее недостатках. А Обла - фотомодель-блондинко с ногами от ушей, кучей раздражающего макияжа на лице, силиконовыми буферами и наращенными ногтями, смотреть вроде приятно, "общаться" ммм.... тоже приятно, но только в одном направлении=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 21 Мая, 2011, 13:24 »
А как можно трахнуть обливион?
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 21 Мая, 2011, 18:35 »
HarroK, а как ты думаешь... зачем в дисках дырки? :D
NightHawkreal (Сказочник)Не создавай проблем травматологам :)
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 24 Мая, 2011, 15:29 »
Крутейшая игрушка) Убил на нее все позапрошлое лето и ни капельки не жалею.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2011, 15:39 от Derk »
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #448 : 25 Мая, 2011, 21:12 »
Хе-хе, если провести аналогию с женщинами, то Морра - это такая не слишком примечательная девчушка в очках, с угловатой фигурой и одевающаяся в мешковатую одежду, зато очень умная, начитанная, добрая, отличный собеседник, обладающая прекрасным чувством юмора и с которой хватает пяти минут общения, чтобы забыть о ее недостатках. А Обла - фотомодель-блондинко с ногами от ушей, кучей раздражающего макияжа на лице, силиконовыми буферами и наращенными ногтями, смотреть вроде приятно, "общаться" ммм.... тоже приятно, но только в одном направлении=)
Но при этом morrowind - это игра "для своих", мало понятная для игроков, которые не в теме. Играли в нее, конечно, многие, но так, чтобы пройти целиком и проникнуться - смогли далеко не все. Oblivion в этом плане гораздо проще: он более казуальный в этом плане и более открытый для массового игрока. Понятное дело, что хардкорщикам он понравился меньше, но не все в этой жизни делается исключительно для них. Я, к примеру, знаю таких людей, которые кроме Daggerfall вообще ничего не признают. Ну и толку от них разработчикам?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 25 Мая, 2011, 21:49 »
Oblivion в этом плане гораздо проще: он более казуальный в этом плане и более открытый для массового игрока. Понятное дело, что хардкорщикам он понравился меньше, но не все в этой жизни делается исключительно для них. Я, к примеру, знаю таких людей, которые кроме Daggerfall вообще ничего не признают. Ну и толку от них разработчикам?

По крайней мере те, кто признает только Даггерфол - последовательны. Морроувинд для них - всего лишь логичная веха на пути оказуаливания к Обливиону.
Им (нам) смешно выслушивать претензии к Обливиону в сравнении с Моррой, ведь те же претензии мы высказываем и Морре.
Получается, что если Скайрим продолжит оказуаливание серии, то уже молодое поколение игроков в Обливион начнет гнуть пальцы. Напоминает дедовщину %)

Я, кстати, не считаю Даггерфол хардкорным. Единственный хардкор там был - рандомные подземелья.
Обливион - очень хорошая игра. Жаль, что в ней нет правых и левых наплечников, навыка коротких и длинных клинков, лазания по стенам и тысяч! типовых поселков. Ах ну да, в Морре их тоже нет ;)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC