Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 243
Всего: 247

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение серии игр The Elder Scrolls. Сравнение и споры.  (Прочитано 228241 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #450 : 25 Мая, 2011, 22:50 »
Ну, если хорошо поразмыслить, ВСЕ старые игры не рассчитывались на массового потребителя, такого понятия в мире КИ просто не существовало=) А с ростом доступности КИ широким массам (параллельно со снижением возрастной планки и уровня IQ умственного развития, определяющих навыки и знания, необходимые для обращения с компутером) игры стали "оказуаливаться". Чем шире публика, тем грубее вкусы. И выше доходы от продаж. Скажем, потрясающие Beyond Good and Evil и Psychonauts практически провалились в коммерческом плане. Почему? Слишком много души авторы вложили в эти игры, и слишком мало холодного расчета. Хотя бывают, конечно, исключения, но судя по имеющейся информации, пятую часть ТЕС упростят ЕЩЕ сильнее. Станет ли игра от этого хуже? Дождемся, узнаем.

leechina, а еще там нет паркура сиречь climbing'а. В Обле-то никуда особенно лазить не надо - незачем, а вот сколько вкуснятины пропадало на просторах Вварденфелла из-за отсутствия в нужный момент заклинания/зелья левитации или акробатики.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #451 : 25 Мая, 2011, 22:58 »
Акробатика - самый легкопрокачиваемый навык и его надо ставить в главные. Всегда так делал, делаю и делать буду.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #452 : 26 Мая, 2011, 07:11 »
Цитировать (выделенное)
В Обле-то никуда особенно лазить не надо
Был где-то мод, где тебе давали задания по запрыгиванию не различные объекты в городах.
Да и вообще забавно заколдовать себе все шмотки "повышением акробатики" и попрыгать по домам. Обожаю этим заниматься :)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #453 : 26 Мая, 2011, 17:19 »
Касательно прыжков и полётов... Кираса Шкуры с жопы драконаСпасителя, ну и кастую ещё чегонить на сопротивление магии (например в гробнице Уршилаку есть стеклянная двура Погибель Магов, кастует +20 сопротивления; также можно создать заклинание или зачаровать свою вещь) + затем напяливаю Сапоги Ослепляющей скорости + Посох волшебника (левитация две минуты) и мне не нужны никакие блохи или гильдейские порталы)) Летаю и разведываю карту так))

Если вместо полёта юзать прыжки, то получается тоже отличный эффект, за счёт тех же сапогов и акробатики под сотню. :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #454 : 26 Мая, 2011, 19:26 »
А ещё лучше - свиток полёта Икара с тела покойного Тархиеля.
Только вот с приземлением проблемки бывают... :)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #455 : 26 Мая, 2011, 19:57 »
А ещё лучше - свиток полёта Икара с тела покойного Тархиеля.
Только вот с приземлением проблемки бывают... :)
Ага, шикарный способ потестить производительность Distant land кстати=) А о приземлении надо загодя думать, зелье замедленного падения прикупить, например.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #456 : 26 Мая, 2011, 20:01 »
никто не пробовал левитацию на врагов кастовать? летают за тобой, нет?

чёрт. с живыми-то хрен справишься...
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2011, 20:08 от Unknown »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #457 : 26 Мая, 2011, 20:15 »
А ещё лучше - свиток полёта Икара с тела покойного Тархиеля.
Только вот с приземлением проблемки бывают... :)
Ага, шикарный способ потестить производительность Distant land кстати=) А о приземлении надо загодя думать, зелье замедленного падения прикупить, например.
А можно непомнюгде найти амулет непомнюкакназывается Прыгаешь и около 30 секунд падать будешь :)

Кстати, что касается этого Икарового полёта - он меня однажды просто спас. Я лолвл, шёл кажется в Суран, естесственно не самыми зазеленёнными путями, там всяких птичек и атронахов много было... не суть. В общем, пока шёл, нагрузился под завязку, и еле тащил зад. Настал момент когда у меня и мана кончилась, и жизней нету, и устал сильно, а зелий/свитков нужных уже нет. Я дважды спрыгнул Икаром, но так как был сильно нагружен, летел очень мало, за два прыжка пролетел очень мало расстояния, но это хватило чтобы свалить от накопившихся вокруг меня мобов. По-моему, единственный раз когда я эти свитки не зря потратил. :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #458 : 26 Мая, 2011, 20:23 »
http://www.anvilbay.ru/morrowind/articles/jvk/

Мне понравилось.  :)
  • Ник в M&B: DRZ_Kruk
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #459 : 26 Мая, 2011, 20:38 »
Unknown, это уже читал, и трейлер смотрел... но мне как то больше нравилось описание, в (точно не помню) 2008-09 году... когда его называли не Скайрим, а Ласт Вар (последняя война :) )... во первых из грязи в князи... во вторых, все провинции воюют друг с другом за власть над империей... в третих, массовые мероприятия, о-очень массовые... в четвертых, начало игры происходит от выбора рассы, т.е. Т. Эльф в Дагерфеле, Люди в Сиродиле, Норды в Скайриме (ну и т.д.)... в пятых, игра происходит во всех провинциях... в шестых - ВЛАСТЬ!...
Но к сожелению, это были лишь слухи, а сейчас же, какие то драконы, какой то Алдубин, решили напасть на Скайрим (как я понял, он будет единственной провинцией, в отличии от Ласт Вар)...
Ну в общем, лучше бы слух стал фактом... Ласт Вар, был бы куда интересней Скайя... ИМХО
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #460 : 26 Мая, 2011, 21:59 »
А ещё лучше - свиток полёта Икара с тела покойного Тархиеля.
Только вот с приземлением проблемки бывают... :)
Ага, шикарный способ потестить производительность Distant land кстати=) А о приземлении надо загодя думать, зелье замедленного падения прикупить, например.
А можно непомнюгде найти амулет непомнюкакназывается Прыгаешь и около 30 секунд падать будешь :)

Кстати, что касается этого Икарового полёта - он меня однажды просто спас. Я лолвл, шёл кажется в Суран, естесственно не самыми зазеленёнными путями, там всяких птичек и атронахов много было... не суть. В общем, пока шёл, нагрузился под завязку, и еле тащил зад. Настал момент когда у меня и мана кончилась, и жизней нету, и устал сильно, а зелий/свитков нужных уже нет. Я дважды спрыгнул Икаром, но так как был сильно нагружен, летел очень мало, за два прыжка пролетел очень мало расстояния, но это хватило чтобы свалить от накопившихся вокруг меня мобов. По-моему, единственный раз когда я эти свитки не зря потратил. :)
А я, помню, решил закончить дело неудачливого мага. Даже квест в КС сотворил :)
Только вот довольно посредственно вышло.
А когда я впервые Тархиеля обнаружил, долго-долго искал задание... Когда не нашёл, был очень разочарован :)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #461 : 26 Мая, 2011, 22:13 »
Можете рассказать про Икара? Что за мод?
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #462 : 26 Мая, 2011, 23:03 »
Неподалеку от Сейданина с неба падает и разбивается дедок, у него этот свиток. Помню я его из лука в лет подбил :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #463 : 26 Мая, 2011, 23:13 »
В самый второй раз, когда я играл, я решил спасти беднягу Тархиеля и сумел таки каким-то образом его поймать. Правда, ничего интересного он не говорил и свитками не хвастался. Печаль.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #464 : 27 Мая, 2011, 07:10 »
Поймать? Как? Не могли бы Вы пояснить?
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #465 : 27 Мая, 2011, 07:28 »
Возможно, встать под ним. Для этого надо успеть добежать, что вполне реально. На небезызвестном видео игрок чуть ли не покурить ещё мог успеть.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #466 : 27 Мая, 2011, 07:31 »
Если я не ошибаюсь, то встав под ним Вы ничего не измените. Он просто провалится сквозь вашего персонажа и умрёт. :cry:
Разве нет?
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #467 : 27 Мая, 2011, 07:36 »
Я не пробовал :) Но я приземлялся на других персонажей в игре - помогало :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1765
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #468 : 29 Мая, 2011, 21:59 »
В преддверии перспективы выхода Скайрима :) у меня появилось желание понемногу пере пройти Морровинд и Обливион, поэтому хотел бы услышать ваши рекомендации по модам а также практичные советы по настройке OBMM при запуске данного набора модов вместе, при наличии голда Обливиона с последним офф. патчем (1.2):
-Последняя компиляция UNIQUE LANDSCAPES (5/4/2011) ++
-Centurion's Castle Knightstone +-
-IC Player Home +-
-Almost Everything VWD 2.8 ++
-Weather - All Natural 1.1 (или хотя бы NE последней версии) +-
-ООО 1.34 beta 5 ++
-Stealth Overhaul 1.4 +-
-Living Economy 3.7 ++
-Harvest [Flora] 3.0.1 -+
-More Realistic Encumberment mod 0.82 -+
-Luminar Nightblade 1.0 ++
-Realistic Physics and Force Package 1.0 +-
-Tamriel NPCs Revamped (все или большинство существующих релизов) +-
-BLADES CEREMONIAL ARMOUR 1.0 -+
-Underworld Armor 1.0 -+
-Slof's Horses (Base) 1.3 +-
-Illumination Within Revived 0.9.2 +-
-Kafeis Better Ring Replacer 1.10 -+
-Kafeis Better Amulet Replacer 1.11 -+

"Доктор, скажите, это лечится?"
А если серьёзно то возможна ли совместимость всех этих модов без конфликтов, у меня лично возникают серьёзные опасения насчёт ООО и UL, раньше уже пробовал и получалoсь всегда туча графических ошибок, к тому же Tamriel NPCs Revamped и некоторые локационные моды тоже могут конфликтовать с ООО.

Примечание
+(мод приоритетный) -(менее приоритетный)
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2011, 22:42 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #469 : 29 Мая, 2011, 22:29 »
А я на облу ничего не ставил никогда... Ставил только темнённый интерфейс. Надо бы тоже пройти, что ли..
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1765
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #470 : 29 Мая, 2011, 22:46 »
А я на облу ничего не ставил никогда... Ставил только темнённый интерфейс. Надо бы тоже пройти, что ли..
Стоит, Обла с некоторыми модами и без оных это как небо и земля, даже Морровинд не так активно "модился".
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #471 : 29 Мая, 2011, 22:48 »
А я на облу ничего не ставил никогда... Ставил только темнённый интерфейс. Надо бы тоже пройти, что ли..
Обливион без модов вообще не рассматривается как что-то заслуживающее внимания.
Потому что автолевеллинг и гладиолус.

П.С. я даже когда говорю "обливион - хорошая игра" сразу подразумеваю "обливион с парой критически необходимых модов - хорошая игра".
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #472 : 30 Мая, 2011, 08:30 »
Роктолл, насколько я помню, OOO не изменяет ландшафта и т.д. Отже конфликтовать с Ландскейпом не должен. А вообще, лично я не люблю локационных модов. Мало кто из них действительно заслуживают внимания, т.к  часто сделаны криво (всякие там неровности, графические ошибки, иногда даже вылеты), плюс множество просто не вписываются в атмосферу игры.
Из того, чего у тебя нет, могу посоветовать MMM (Marts Monster Mod) со специальной конвертировкой под ООО (без нее - жуткие вылеты). Правда, довольно нудный в установке. Также заслуживает внимания серия Real Swords автора waalx'а.
  • Ник в M&B: DRZ_Kruk
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #473 : 30 Мая, 2011, 12:28 »
Rauk-tol, оченно рекомендую сборочку Oblivion Resource Project. Подробности в описании по ссылке. На нее уже можно смело ставить перечисленные моды, хотя AE VWD япнестал=) А вообще, сам не так давно проходил Gold+ORP+OOO+10 модов по мелочи (половина есть в твоем списке) - никаких проблем не наблюдал.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1765
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #474 : 30 Мая, 2011, 13:44 »
Роктолл, насколько я помню, OOO не изменяет ландшафта и т.д. Отже конфликтовать с Ландскейпом не должен. А вообще, лично я не люблю локационных модов. Мало кто из них действительно заслуживают внимания, т.к  часто сделаны криво (всякие там неровности, графические ошибки, иногда даже вылеты), плюс множество просто не вписываются в атмосферу игры.

Ну UL он толко значително визуально улучшает модифицирумые локации Сиродилла  но по сути не добавляет в них ничего нового (кроме некоторых исключений), а остальные два мода это так, мелочи.
Цитировать (выделенное)
заслуживает внимания серия Real Swords автора waalx'а.

Спасибо, учту.

Rauk-tol, оченно рекомендую сборочку Oblivion Resource Project. Подробности в описании по ссылке. На нее уже можно смело ставить перечисленные моды, хотя AE VWD япнестал=) А вообще, сам не так давно проходил Gold+ORP+OOO+10 модов по мелочи (половина есть в твоем списке) - никаких проблем не наблюдал.

Ок попробую, спасибо. Таки да наверное не буду ставит АЕ, UL и так жрет кучу ресурсов из за своей никакущей оптимизации а у меня уже отнюдь не топовая машина...
П.С
Проблем то быть не должно но я путаюсь в порядке загрузки модов.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC