Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 516
Всего: 518

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Your way (Своя колея)  (Прочитано 9027 раз)

  • Сообщений: 142
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+5
« : 26 Января, 2020, 15:25 »

Your way (Своя колея)





СКАЧАТЬ С НАШЕГО САЙТА


Версия игры: Warband 1.153 и выше
Автор: Ториер
Версия мода: Должна быть стабильна  :)

Загрузка мода гугл:  https://drive.google.com/open?id=1QLlJa4ImQJozbOzY8rtYVr6lGXf9H4ap
Загрузка музмода гугл: https://drive.google.com/open?id=1Jgqqs2KhwbPDqQVnt0OaxKkz-vKNnMw-

ОБНОВЛЕННАЯ версия 0.7 с Яндекс диска:
https://disk.yandex.ru/d/CE4AkhyECRrIAA


Небольшой мод на Diplomacy 4.3 + свои хотелки  :D

Основные особенности

Подробнее

Скриншоты
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2022, 09:33 от Ториер »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 142
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 26 Января, 2020, 19:32 »
Ну надо же, веду речь в скриншотах о своем ретекстуре, а  сама картинка не подцепилась :-\

Ох, потерял при копировании s в https:  :)
« Последнее редактирование: 29 Января, 2020, 00:46 от Ториер »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 28 Января, 2020, 12:22 »
Выглядит интересно.)

Эх, отвык я от Кальрадии...
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 142
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 29 Января, 2020, 10:08 »
 Совершенно верно, это Кальрадия, и к ней замечательно подходит цитата генерала Михалыча, из особенностей национальной рыбалки -".... - это колыбель разумной жизни. Я просто возвращаюсь к истокам бытия... получая от этого несказанное удовольствие." :D
« Последнее редактирование: 29 Января, 2020, 10:12 от Ториер »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 29 Января, 2020, 21:21 »
Хм....а вот это весьма интересный зверь))
Автору большой реверанс :thumbup:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 142
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 30 Января, 2020, 05:28 »
Добрый латник, большое спасибо за оценку, а если поюзаете мод и поделитесь впечатлениями будет просто бесценно  :D
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2022, 22:12 от Ториер »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 02 Февраля, 2020, 16:42 »
Ториер, вдохновили, что я решил снова вернуться в Кальрадию с Вашим модом, отпишусь о впечатлениях.
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 142
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7 : 02 Февраля, 2020, 18:09 »
Gort,  очень рад этому! :D

В течение часа, в ссылке загрузки, выложу обновление, включающие плюшку по инвентарю.  Будет совместима с сохранениями!

Еще есть момент, что я в своём прохождение, не поддерживал претендентов на трон, и в связи с этим закрались у меня сомнения по поводу качественного абгрейда юнитов в такой полу фракции в данный момент. 

Багфикс подготовил, но подходящего сейва для проверки нет пока под рукой.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2020, 19:33 от Ториер »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 142
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8 : 02 Февраля, 2020, 19:30 »
Залил в спешке небольшое обновление, в связи с заявлением Gort  :)

В нем, благодаря подсказке замечательного модератора, кузница и просто отзывчивого человека Janycz  :D, реализована одна давнишняя хотелка - это отображение в инвентарях и луте вещей в колчанах, ножнах и т.д.

Ссылки обновлены на мод и на музмод!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 03 Февраля, 2020, 12:14 »
Да, сильно отвык я от Кальдардии - на модах "разжирел", теперь масштаб Кальрадии не впечатляет с ее крошечными деревушками и пустыми тавернами.

Ториер, задумка крутая, сама по себе.) Не планируете добавить мини-моды типа Фрилансера, гильдии ростовщиков, разнообразия лиц персонажей?)
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 03 Февраля, 2020, 15:23 »
это отображение в инвентарях и луте вещей в колчанах, ножнах и т.д.
это как? чот не понял что имеется ввиду
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 03 Февраля, 2020, 15:44 »
это как? чот не понял что имеется ввиду
Думаю имеется в виду, что теперь мечи, луки и стрелы будут в магазине не "голышом", а в ножнах, колчанах. Сугубо эстетическая фишка, как я понял.
Сейчас обновлюсь, посмотрю сам, что там и как.)
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 03 Февраля, 2020, 17:44 »
Угу, мечи и стрелы (магазин, иконка оружие в тактике) в ножнах и колчанах - и вправду эстетичнее смотрится.)
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 142
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13 : 03 Февраля, 2020, 21:51 »
Безумный ДЖО, выглядит как то, так:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 142
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14 : 04 Февраля, 2020, 06:40 »
Gort,
Цитировать (выделенное)
Не планируете добавить мини-моды типа Фрилансера, гильдии ростовщиков, разнообразия лиц персонажей?)


Разнообразия лиц - а разве страшно-родные лица Ворбанда не разнообразны  :laught:, или хотите избранницу красавицу(не уродину в нашем случае), тогда их  с пяток на Кальрадию наберётся. Как говориться "се ля ви", выбор за вами, что важнее романтизм или связи в высшем обществе  :) Опять же няшные лица дам в модах, как по мне, они там на одно лицо становятся. Правда надо сказать в Викинг Канквесте физиономии дам неплохо сделаны. Если подскажите мод увеличивающий угрюмость НПС (шрамы, выбитые зубы, синяки и пластыри-повязки  :D ) это можно, но чревато новой игрой.

По фрилансеру , я его, к сожалению, не юзал. Наслышан, что можно  к лорду наниматься, но насколько это соответствует концепции мода, усложняющего формирование убер отряда ГГ - ломающего всем хребты по пути к чертогам власти. После вашего вопроса, детального его описания ни на всадниках, ни на тейлах (там после обновления, черт ногу сломит) не нашел, видно плохо искал  :embarrassed:

По ростовщикам, разве эти грешники в период формирования государств IX-XI века формировали гильдии  :) Чувствуете нехватку средств в моде, а точно все пути их получения задействуете, торговля товарами и пленными дает колоссальные прибыли, а про турниры вообще молчу (их бы нужно усложнить да руки не доходят).

А вот что действительно хотелось так это то, чтобы мало известного ГГ на порог к лордам (то бишь в замок) не пускали без видимой причины, и это не сложно реализовать, нужно правда разработать систему на разности известности, отношения и характеров лордов  :)

Да и самая моя главная задача, это заставить ИИ проводить качественный переход юнитов в партиях НПС после их боев, а не только в центрах.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2020, 07:19 от Ториер »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 04 Февраля, 2020, 14:05 »
А вот что действительно хотелось так это то, чтобы мало известного ГГ на порог к лордам (то бишь в замок) не пускали без видимой причины, и это не сложно реализовать, нужно правда разработать систему на разности известности, отношения и характеров лордов 
Что-то подобное в Руси реализовано при отключенном быстром переходе.

В нем, благодаря подсказке замечательного модератора, кузница и просто отзывчивого человека Janycz  , реализована одна давнишняя хотелка - это отображение в инвентарях и луте вещей в колчанах, ножнах и т.д.
Эээээ... Счас ты поймешь насколько я плохой, а не добрый и отзывчивый. :) >:( >:( >:(

Пяток копий из «Русь13век» - не смог сдержаться ибо альтернативы им весьма унылы.
Я конечно не особо против... Но разрешения надо просить все же...
Поэтому, быстро проси прощения и разрешения, у "Милостью божию, Мы, Ян Батькович alias Janycz alias Cuellius alias Janych, шляхтич, великий модератор, труженик, мододел и кузнец, верховный разработчик мода 'Rus 13th Century: Way of the Warrior' и прочая, и прочая, и прочая..."
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 142
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 04 Февраля, 2020, 23:18 »
Janycz, О-о-о Великий и Ужасный, нет мне прощения  facepalm :cry: "Вы, милостью божию, Ян Батькович alias Janycz alias Cuellius alias Janych, шляхтич, великий модератор, труженик, мододел и кузнец, верховный разработчик мода 'Rus 13th Century: Way of the Warrior' и прочая, и прочая, и прочая..."  :o не вели казнить!
  :-\ Я ведь не корости ради, а токма по причине связавших меня тяжелых обстоятельств (строители тянут с расчетами, а суд с документами, машина семь лет служила верой и правдой, а тут фигулинка-реле залипает на морозе свыше -15 и размыкает бензонасос (с середины декабря  и весь январь подкидывает мороз за -25), весь блок под замену с Голландии почти месяц ехал, а у старшего сесия, у средней - утренники, бассейн, да отчетные концерты по танцам, и у младшего 9-10 зуб резался, сам не спал и другим не давал, сейчас 11-12 режется с температурой, благо из двух ипотек, одну закрыл, другую рефинансировал до Нового года  :) ) и не успел...

Не успел в "день всенародного похмелья" БГ, (новогодние праздники), судорожно проверяя и исправляя сделанное к осени 2018г, но приостановленное с рождением сына,  в попытке успеть  донести свой весьма скромным мод до игроков чьи взгляды на игровой процесс схоже с моими,  не успел с формальным запросом на разрешение использования пяти ваших копий.

Так получилось, еще и лучше, в свете вашего внимания, сейчас прошу вашей милости и официального разрешения на право их использования :embarrassed:, а коли сочтёте приемлемым для нужд любимейшего мода «Русь13век» и его продолжения 'Rus 13th Century: Way of the Warrior' мною сделанные модели, ретекстуры или наработки, то я с чувством всеобъемлющего счастья отдам их вперед паровоза  :D
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2020, 09:25 от Ториер »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 05 Февраля, 2020, 10:14 »
Божьей милостью, Мы, Ян Батькович alias Janycz alias Cuellius alias Janych, шляхтич, великий модератор, труженик, мододел и кузнец, верховный разработчик мода 'Rus 13th Century: Way of the Warrior', владетель 'Mount & Blade: Warband Decompiler', 'ModuleSystem++' и прочая, и прочая, и прочая:
1) Прощаем Ториера за допущенные им прегрешения, и сообщаем ему, что в следующий раз одной челобитной он не отделается.
2) Даем разрешение Ториеру использовать несколько моделей копий с соответствующими текстурами из мода 'Rus 13th Century: Way of the Warrior', и сообщаем ему, что если он Нас обманул или обманет, и Мы найдем не только копья Нам принадлежащие в его моде, то злость наша будет велика, и накажем Мы его, и дань платить Мы его заставим.
3) Прощаем Ториера за допущенные им ошибки в составлении челобитной, и сообщаем ему, что в следующий раз воспримем таковое за дерзость Нам, и накажем Мы его суровой карой.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 05 Февраля, 2020, 14:17 »
  • Сообщений: 142
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 05 Февраля, 2020, 20:36 »
Janycz,  а теперь без шуток.
1. Прежде всего огромное спасибо за ваше согласие на использование, и тут никаких смайликов не хватит описать мои чувства.
2. Я более чем понимаю не корректность моего поступка, и понятие авторского права для меня далеко не пустой звук. Думаю если такое выкинуть на каком-нибудь европейском форуме, то запросто мог получить бан на всю ветку обсуждения и никакими шуточками бы не отделался.  Тем боле, что тут нарушаются права не какого-то эфирного издателя, а непосредственно людей которые созидают бок о бок с тобой и обучая тебя же, на этом замечательном ресурсе как "Всадники Кальрадия".  И единственное оправдание моего поступка, это только то, что рука не поднялась удалить этот красоту, которую планировал  использовать только в личных целях. И тут не грех ещё раз спросить,  как думаете, для права использования, достаточно вашего согласия или нужно искать создателя брф ресурса?
3. Ни в коем случае, изображением Бунши и Иоанна не хотел проявить дерзость или вас подцепить. Просто когда увидел  :)>:( >:( >:( так сразу и предстала картина, когда Милославский просил Буншу лицо грозное сделать  :)
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2020, 20:50 от Ториер »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 142
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 05 Февраля, 2020, 20:46 »
Gospell,  столь дельное замечание к подробному описанию мода или к нашей словесности?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 05 Февраля, 2020, 20:48 »
Ториер, там ошибки не в смайликах вовсе и не в Бунше и Иоанне. Так, например, Вы пишете: ""Вы, милостью божию, ..." не вели казнить!" вместо верного ""Вы, милостью божию, ..." не велите казнить!"

тут не грех ещё раз спросить, как думаете, для права использования, достаточно вашего согласия или нужно искать создателя брф ресурса?

Да Вы врятли найдете его. И вообще, подобные разрешения выдавались другим. Тем более подобный вопрос казательно раздачи ресурсов мода был согласован с кузней.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2020, 20:54 от Janycz »
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 142
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 05 Февраля, 2020, 20:58 »
Janycz,   ещё раз огромное спасибо!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 142
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 07 Февраля, 2020, 21:29 »
Небольшие исправления в файле scripts:
1. Корректирует действия подбитых и кожаных рукавиц по отношению к лукам.
2. Должен поддерживать качественный абгрейд юнитов у лордов присоединившихся к фракции Игрока, который поддерживает претендента на трон. (Должен, но не проверен  :D)

https://drive.google.com/open?id=1pVujABFJahafALhp0hwyzBmHe4aC3Jhq
закинуть в папку мода.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2020, 21:37 от Ториер »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 29 Марта, 2020, 18:48 »
Радует, что есть, не перевелись ещё умельцы  :thumbup: Автору респект!

Не играл! Ибо есть ряд вопросов

Далее апгрейд  ветерана возможен тремя способами.
1.   Самый простой и  дорогой  - это купить ему(им) коня или произвести обмен его кожаный-тряпичный доспех на железную броню (кольчуги, ламелляры), чтобы он стал легким кавалеристом или доспешным пехотинцем соответственно.

Да щас! Ага, ещё по примерочным  ЦУМов* я с ними не бегал. Они простите, у вас, за что деньги получают? И для чего?

2.   Ратник-ветеран сам может стащить-получить коня или доспехи с после боя. Но главные условия, что бы побежденные враги обладали лошадками или железной бронёй, да и сам ветеран должен быть не ранен, а то его самого надо с поля боя тащить. Также на вероятность этого события здорово влияет значение отрядного навыка лутинга на момент сбора трофеев и конечно количество убитых экипированных врагов. Именно убитых, иначе нечестно обирать раненых врагов, а потом вербовать их в полном снаряжение.
Ну стащит он доспехи и коня, а одеть не сможет, без печатника или высочайшего на то благословения главы фракции, и что?
Лутинг - вообще глупейший наворот в игре. Это не воровство с проникновением и не кража со взломом. Напомню, это тупо, обход поля битвы, и сбор всего, что приглянулось. Какие навыки здесь нужны?
Что значит "нечестно обирать раненых врагов, а потом вербовать их в полном снаряжение." ???? Не было тогда, такого понятия "нечестно". Было понятие "добыча" (трофей). Победитель получает ВСЁ!
Как часто вы вербуете захваченных в плен врагов?


3.   Если у вас есть констебль (подразумевается замок или город в вашем владении), то он может заняться снаряжением ветеранов размещенных в гарнизонах, но на это потребуется время, а также примеры снаряжения для  апгрейда воинов отличной от вашей культуры. На объёмы этой возможности  влияет  как разновидность принадлежащих игроку владений,  так и их экономическое состояние.
Левый наворот -облегчающий жизнь игроку.
Это что, констеблю нужно сначала объяснить, что у нас есть тут иноплемённые, и выглядеть они должны вот-так? 

Отважный всадник переводится в элиту путем диалога с главой фракции или указаний печатнику (подразумевается город в вашем владении).
Шта-а??? Вы далёком походе, например: ушли со свадийских земель на край географии в саранидские пески, и? Что делать?
Да перевод (посвящение) в рыцари осуществлялся проще простого, достойного чела** ставили на одно колено, и произнеся краткую пламенную речь, хлопали мечом плашмя по плечу/голове/ плечу и - Аминь!

НПС (лорды и короли) пока производят качественный переход своих войск при заходе в замки и города своей фракции, а в гарнизонах происходит качественный переход при заходе к ним владельца. Присутствует фракционная  и культурная зависимость.
Т.е. не зашёл, не перевёл?

Естественно, что вышеуказанное  здорово отражается на геймплее и может несколько пугать заморочками, но ощущение погруженности увеличивается значительно.
Это не погружённость ... это перегрузка!

Примечания:
 *- ЦУМ - центр унижения малоимущих
-** иногда, точнее зачастую - не очень достойного. С цель поднятия духа в безысходной ситуации и, чтобы, хоть как-то, мотивировать людей на предстоящую битву.

P.S. Утверждение, что элитного воина "из деревни" не вырастишь - Чушь! Такая же, как и "что без овса нормального коня не вырастишь"
У кочевников городов и замков не было, а вот, элитные воины были  8-)

И потом, этот рекрут из деревеньки, прошёл со мной все круги ада: это он  ловил своим телом все вражьи стрелы, дроты, топоры предназначенные мне; это он мёрз со мной в снегах у вегиров и страдал от жажды в саранидских песках;
это с ним, мы стояли, спина к спине, под тучей стрел, когда вокруг нас кружили кочевники.  Я знаю, о чём, он думал, стоя на штурмовой лестнице под градом арбалетных болтов ...
Он возмужал, заматерел ... он быстр, ловок, хитёр! А как иначе, иначе он бы не выжил, пройдя ч/з всё это.
И вы предлагаете, мне, заменить его, на какое-то замковое чмо? Которое, кроме как с чучелом ... ну, может, ещё на турнирах ...
 
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC