Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 412
Всего: 417

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Кампания (сингл) - советы и FAQ  (Прочитано 208005 раз)

  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
+2
« : 31 Марта, 2020, 16:06 »
Ребят, пора начинать писать гайд по одиночной компании. Предлагаю собирать в этой теме ваш опыт и советы по данной теме. Итак, начну:
1) Деньги. Проблем с деньгами особо в игре нет, ко 60 дню игры я накопил 70к и даже не знал на что их тратить. И прибыль идет вовсе не от победы в турнирах, а именно от битв с вражескими домами
2) Про турниры - чистая прибыль в случае победы не большая, окола 800 всего, если делать максимальные ставки + призовой предмет, который может быть как дешевым, так и дорогим (до 1,2к)
3) При создании персонажа, желательно, как можно больше очков вложить в инженерное дело, потому-что для захвата замка, нужно разворачивать боевой лагерь, и, по желанию, строить осадные орудия. А время на сооружение этого всего, зависит от этого навыка. Усугубляет это дело то, что пока ты строишь осадный лагерь, на тебя нападают вражеские отряды и приходится либо отбиваться, либо отменять осаду.
4) Я так понимаю, места обитания компаньонов статичны? То есть, они не гуляют по городам...
5) При создании персонажа советую не вкладывать в силу и мастерство владения оружия персонажа, а в более полезные навыки для отряда
6) Размер инвентаря (вес) увеличивается благодаря наличию лошадей в нем. Любая лошадь дает + 20 веса. У меня благодаря войне и победам, вес инвентаря был 6к, так как после каждой победы, в луте находилось несколько лошадей
7) Квесты лучше не трогать...

UPD: Vanok написал некоторый учебник по игре. Читаем, изучаем https://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=23067.0

8) Как одеть компаньонов или прокачать им навыки?
В окне инвентаря главного персонажа есть стрелочки для переключения между ним и инвентарём НПС. Находятся там где его имя. Тот же метод работает и для прокачки НПС через окно навыков ГГ

9) Как найти нужных компаньонов?
- открываем энциклопедию (N), выбираем вкладку "герои", затем внизу в фильтрах выбираем "wanderer" - там список всех героев, их характеристики и местоположение

10) Отключение видео при загрузке игры:
- заходим в директорию игры Mount & Blade II Bannerlord\Modules\Native\Videos, выбираем файл TWLogo_and_Partners.ivf (их там два с одинаковыми названиями, но разными расширениями) и переименовываем его в TWLogo_and_Partners.ivf.noplay (соглашаемся на подтверждение об изменении формата файла). На всякий случай, там же, в новой папке, оставьте копию оригинального файла. Инфа взята с забугорного руководства
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2020, 14:30 от Азунит »
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 31 Марта, 2020, 16:45 »
Помогите разобраться пожалуйста.
1) Количество воинов зависит от параметра Лидерство верно ? Я его полностью при старте качнул на 4 палочки, а воинов как было 21 так и осталось.
2) Какой навык влияет на скорость бега по глобальной карте ?
3) Когда бью в голову вылетает красная точка с прицелом, когда бью в тело вылетает белый прицел. Как можно отключить эти эффекты , заслоняют весь вид и мешают атмосфере.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 31 Марта, 2020, 16:54 »
Подскажите, как начать зарабатывать нормальные бабки, какой вообще хороший путь развития? Я пока что катаюсь от города к городу, торгую всякой фигней, убиваю лутеров в перееходах и делаю квесты.

Запустил караван, деньги вроде бы есть, но не хватает на качественный скачок и найм войска 50+ достойних людей.

Какая страта? Наниматься служить фракции? Как это сделать?
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #3 : 31 Марта, 2020, 17:06 »
1) Количество воинов зависит от параметра Лидерство верно ? Я его полностью при старте качнул на 4 палочки, а воинов как было 21 так и осталось.

Палочки отвечают не за сам параметр, а за его скорость развития и лимиты получения перков, то есть чем больше палочек, тем дальше ты можешь качать параметр.
Сам же навык прокачивается иначе. Как именно - написано в его описании.

2) Какой навык влияет на скорость бега по глобальной карте ?

Scouting - в нем есть перки, увеличивающие скорость.

Вот тут про навыки подробнее: https://rusmnb.ru/index.php?action=article;board=311.0

Какая страта? Наниматься служить фракции? Как это сделать?

На начальном этапе развития тебя даже в замковые покои не пускают, какой уж так наниматься. Сначала надо свой клан создать хотя бы. Я пока деньги на квестах зарабатываю.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 31 Марта, 2020, 17:24 »
ГГ то кстати дохнет?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5 : 31 Марта, 2020, 18:06 »
ГГ то кстати дохнет?
Вроде как можно выбрать :cry:
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #6 : 31 Марта, 2020, 20:05 »
8) Квесты лучше не трогать...
да, некоторые квесты не доработаны, например, квесты на уничтожение логова бандитов могут не сработать: так, игра просто не идет дальше во время диалога о задании в некоторых случаях (когда вы пытаетесь о нем поговорить с заказчиком после получения квеста, но до его исполнения, - может быть вы передумали или хотите узнать что-то еще), или же будет вечная загрузка локации квеста, когда вы нажмете "атака", или не появляется локация квеста (логово) на карте вообще. Это не касается задания туториала по уничтожению логова бандитов, - сия сцена работает.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2020, 20:23 от BuKuHr »
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7 : 31 Марта, 2020, 21:34 »
да, некоторые квесты не доработаны, например, квесты на уничтожение логова бандитов могут не сработать
Это пока единственная проблема в игре, с которой я столкнулся за 18 часов игры.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 31 Марта, 2020, 22:45 »
Чот туплю, как компаньону снарягу передать? В диалоге ничего нет :(
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 31 Марта, 2020, 22:50 »
Akumbl4,
Через инвентарь, там наверху стрелкой можно персонажей переключать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 31 Марта, 2020, 23:37 »
Тут всё завязано на тир клана, даже размер твоей армии.
Прокачал до второго, стал вассалом, но ничего не изменилось по сравнению с наёмником. Хоть бы деревушку дали,пффф
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 01 Апреля, 2020, 02:24 »
День добрый. Как качать харизму (Charm)? Ни диалоги ни мини игры по убеждению никак не влияют. Что делать?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 01 Апреля, 2020, 05:16 »
По логовам квестам (сделал 3) проблем у меня не возникло. Сохраняюсь всегда перед тем как зайти в логово.
Правда атака идет постоянно ночью, что бесит! Ночью вообще не вижу никого. Тупо своих отправляю на убой.
Поговорил с каким то чуваком в замке, дали возможность представлять южную империю. Правда что это дало непонятно. Какие то сообщения приходят разве что.
Компаньоны кстати качаются, но медленно. Видимо опыт им идет от убийств людей на поле (как ГГ).

  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 01 Апреля, 2020, 08:05 »
Можно ли переворот замутить в государстве(с последующей узурпацией престола)? Или пока не завезли?
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 01 Апреля, 2020, 10:06 »
День добрый. Как качать харизму (Charm)? Ни диалоги ни мини игры по убеждению никак не влияют. Что делать?
У меня она повышалась, когда я после победы над лордом каким-нибудь его отпускал.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 01 Апреля, 2020, 12:00 »
День добрый. Как качать харизму (Charm)? Ни диалоги ни мини игры по убеждению никак не влияют. Что делать?
Добрый день. Отпускайте пленных лордов после битвы, устраивайте бартерные сделки с лордами.


Господа, кто-то может пояснить мне за механику романов и деторождения?
Уже трех дам пытался завоевать, с некоторыми доходил до второй встречи, но все равно получал при убеждении провал и от ворот поворот. Как действовать, что делать, есть ли шанс на будущее с дамой, если она отказала однажды?
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 01 Апреля, 2020, 14:58 »
1) Количество воинов зависит от параметра Лидерство верно ?
Перки некоторых навыков влияют на размер отряда. Но по моим наблюдениям, наибольший эффект оказывает уровень вашего клана. Уровень клана прокачивается с получением очков известности (Renown).

Ещё заметил определённую пользу в снаряжении дополнительных отрядов, возглавляемых компаньонами, - они приносят прибыль, размер которой можно узнать, если навести курсор на ваши деньги (внизу на глобальной карте). Прибыль получается около 1500-2500 в день. (а вообще прибыли быть не должно и в другом сейве всё как раз в минус идёт, зато есть армия в помощь)
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2020, 20:50 от Vima13 »
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 01 Апреля, 2020, 15:08 »
Если я перебью все "точки" банды в городе, можно их полностью искоренить? И купить производство которым они владеют дешевле, либо же просто рекетировать?

Upd: ещё вспомнил что хотел. Как поменять основного компаньона, который всегда в локации с тобой ходит?
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2020, 18:55 от Donetsk »
Можно забыть свое имя и день рождения близких, но не Вьетнам.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 01 Апреля, 2020, 22:46 »
да, некоторые квесты не доработаны, например, квесты на уничтожение логова бандитов могут не сработать
Это пока единственная проблема в игре, с которой я столкнулся за 18 часов игры.
Её, кстати, уже поправили первым патчем. И я тот злополучный лагерь уже уничтожил, благодаря работающим сейвам.
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #19 : 02 Апреля, 2020, 17:44 »
Её, кстати, уже поправили первым патчем. И я тот злополучный лагерь уже уничтожил, благодаря работающим сейвам.
я пошел дальше и тот квест провалил из-за невозможности его отыграть до патча, а после патча не стал переигрывать, ибо развитие героя дальше пока устраивает.
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 02 Апреля, 2020, 18:04 »
3) При создании персонажа, желательно, как можно больше очков вложить в инженерное дело
В процессе игры разве персонажу не получится развить инженерку? Или какомуто компаньону это назначить?
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 02 Апреля, 2020, 18:23 »
Если лут после боя не весь брать в свой инвентарь, то это как-то влияет на развитие отряда?

Есть ли в игре возможность посмотреть историю всплывающих сообщений?
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2020, 21:10 от mAxewell »
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 03 Апреля, 2020, 06:25 »
Или пока не завезли?
Так по главному квесту же есть варианты. Он, говорят, багнутый был, но лично у меня все нормально работало, а с тех пор патчи были.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 03 Апреля, 2020, 08:58 »
Или пока не завезли?
Так по главному квесту же есть варианты. Он, говорят, багнутый был, но лично у меня все нормально работало, а с тех пор патчи были.
Можно поподробнее? Я по этому квесту собирал этот самый баннер из трех частей, а затем присоединялся к империи. Владелец фракции просто похлопал по плечу. Потом давали квест все земли империи захватить и объединить(или две трети), но я его так и не выполнил. После него что-то с переворотом связанное будет?

И такой вопрос, там второй гражданин(которому обещаешь развалить империю, но этого не делаешь) мутит заговор. И в квестах появляется задача сорвать заговор. Что делать? Я и к этому гражданину ездил, он ноль эмоций. Не очень понимаю как этот заговор предотврощать. И это задание время от времени закрывается и открывается снова.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 03 Апреля, 2020, 09:48 »
Можно поподробнее?
Баннер приносишь к одному из 2 нпс в зависимости от своих планов. Истиана - лоялистка, так что придется побыть у имперцев вассалом. Арзагос сразу говорит, что тебе нужно любое не имперское поселение во владении. Я выбрал его потому, что имперцы могут втравить в войну вообще со всеми(хз что там в башку этим императорам стукнет). В варианте Арзагоса война будет только со старым хозяином владения, что гораздо проще.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC