Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 537
Всего: 537

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 633575 раз)

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Народ, где топ оружие и броня? В городах продается хлам, на турнирах тоже. Деньги есть, а купить возможности нету.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
но собственно вопрос к вам. если докинуть оперативы до 16 гиг то можно будет играть хотя бы на средних на видюхе которая сейчас есть проц i5-4570
Процессор на уровне минимальных требований, поэтому, скорее всего, дело в нем, а не в оперативной памяти.
Минимальные системные требования - это как раз когда ты ставишь все на минимум и более-менее можешь при этом играть.
Так что, ответ вполне очевиден: нет, графику на таком CPU лучше не сделаешь, так как при увеличении качества графики, растет нагрузка не только на видеокарту, но и на процессор.
Во всяком случае, это самый очевидный вывод из озвученного, так как видеокарта должна тянуть

в минималках указан Процессор:   Intel i3-2100

то есть мой конечно не на максималках но в середине находится... ну на первый взгляд. а вот оперативки впритык и учитывая заявления об утечке. к тому же мой опыт именно по первой части, где именно увеличение оперативки дало буст, хотя там ее по заявленным требованиям тоже хватало... вот сейчас посмотрю бенчмарки процев...
еще такое чувство что чем дольше играешь тем хуже он работает. похоже на то что забивается именно кэш, тогда как проц у меня при чрезвычайных нагрузках начинает пищать от перегрева. сейчас же не пищит.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
SteelDog, чтобы было понятно есть проблема или нет, нужно делать замер. Запускаете игру и смотрите на загрузку процессора и видюхи. Если проц постоянно пыхтит на все 100%, а видюха только частично загружена - упирается в процессор. Если наоборот - упирается в видюху. Оперативная память в данном случае немного иначе себя проявляет - как правило, это нестабильность работы, а не фризы.

P.S. Единственное, что можно в данном случае сказать насчет тормзов - это если оперативки не хватает и игра начинает использовать своп файл. Тогда, да, может начать сильно лагать.
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2020, 17:43 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
SteelDog, чтобы было понятно есть проблема или нет, нужно делать замер. Запускаете игру и смотрите на загрузку процессора и видюхи. Если проц постоянно пыхтит на все 100%, а видюха только частично загружена - упирается в процессор. Если наоборот - упирается в видюху. Оперативная память в данном случае немного иначе себя проявляет - как правило, это нестабильность работы, а не фризы.

P.S. Единственное, что можно в данном случае сказать насчет тормзов - это если оперативки не хватает и игра начинает использовать своп файл. Тогда, да, может начать сильно лагать.

я просто опираюсь на свой опыт с первой частью и то же самое с временем загрузки локаций. во многих играх у меня именно увеличение оперативки решало проблему. вот почему я на нее и грешу... но ок сделаю замеры.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
SteelDog, но у Вас же игра просто лагает, а не долго грузится? Значит, дело в другом. Если бы были какие-то внутренние подзагрузки, допустим, и оперативка не справлялась бы - да, возможно стоило бы копать в этом направлении, но в баннере сцены статичны: что загрузилось вначале, то и используется потом. Впрочем, больше оперативки в любом случае лишним не будет, так что можно и докупить, если возможность есть.

Ах да, еще момент. У меня тоже вчера игра начала сильно лагать после того, как я несколько подряд запустил сцены осад, но у меня при этом именно что игра начала "насиловать" процессор и видюху, а после перезагрузки игры все устранилось. То есть, может и есть что-то связанное с перезгрузкой, но эти вещи проявляются в процессе игры, а если лагает сразу, то, опять же, дело не в этом.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
У меня долго грузится карта, с учетом что грузить ее приходится после каждого диалога.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
У меня долго грузится карта, с учетом что грузить ее приходится после каждого диалога.
У тебя просто игра поди на жестком диске стоит, да еще и медленном наверное
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну, винда и прочее стоит на другом, да и место на этом еще есть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Вопросы следующие:

1. Можно ли экспортировать персонажа, как в первой части" - ибо качать каждый раз заново - тягомотина.
1.1. Если нельзя, где можно его "подправить" в файлах игры, чтобы поставить сразу прокачанные навыки?

2. У всех Красные и Голубые выносят все остальные королевства? Пока прокачаешься до самостоятельного царька, на карте остается 2 убер империи с силой в 10 000 - 15 000 солдат.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Поиск по теме не нашёл совпадений. (если уже был вопрос) Как можно редактировать характеристики персонажа (раз импорт экспорт не завезли)
Ну вот и вопрос появился пока набирал.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Там читы то есть? Хотя бы на телепортацию - хочу карту и поселения посмотреть, а пешком мотаться долго.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Там читы то есть? Хотя бы на телепортацию - хочу карту и поселения посмотреть, а пешком мотаться долго.

Есть: https://commando.com.ua/mb/bannerlord-novosti/4977-mount-and-blade-2-bannerlord-chity-v-odinochnoy-igre.html
Export/Import персонажа из коробки отсутствует, но можно поставить как мод: https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/16
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Поиск по теме не нашёл совпадений. (если уже был вопрос) Как можно редактировать характеристики персонажа (раз импорт экспорт не завезли)
Ну вот и вопрос появился пока набирал.

На самом деле, мод на указанную фичу импорта/экспорта есть, правда может криво работать: https://rusmnb.ru/index.php?topic=23083.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
только он дико глючный и требует вортекс (который у меня не захотел работать)
внимательно почитал, есть ручной режим установки но не разобрался где индекс брать?
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2020, 19:56 от Daye »
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Janycz,
Спасибо, хотя чит режим тут радикальный.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Уважаемые, знания о первом МиБ давно подвыветрились, подскажите пару моментов :
1) Каков алгоритм получения первой недвижимости в виде замка, при каких значениях каких показателей нужно сделать то-то и то-то ?
2) Как производится рыцарский удар (в свойствах копья такой вид использования присутствует) ?
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Lesotundr,
Через X не работает? Мне пока лэнсы не попадались.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
но собственно вопрос к вам. если докинуть оперативы до 16 гиг то можно будет играть хотя бы на средних на видюхе которая сейчас есть проц i5-4570
Брат спокойно играет на i7-3770, но у него 32 гб памяти. В вашем случае думаю проблема как раз в памяти. Насколько я помню, 7ка под себя берет гиг с мелочью, ну допустим полтора.  Игра около 6. То есть под утечку остается в районе 500 мб, что мало. За 15-20 сейв/лоадов эта память утечет. Но даже если утечку пофиксили/пофиксят - 500 на 500 в кастоме занимает у меня 8.6 гига. То есть бетлсайз вам придется ставить в районе 200-300, что в начале игры не критично, но в энд гейме явно мало будет.

Upd: простите, пропустил ваш ответ про 1 гиг. В общем да, если отрубить все лишние службы и не ставить никаких троянов Касперского и прочей дряни, то так и должно быть. Думаю 16 гигов должно хватить, дальше будете уже в процессор упираться - в кастоме можно будет попробовать подобрать комфортный бетлсайз.
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2020, 19:41 от VadimAleks »
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
Взять квест, пойти поболтать с виновником событий в этой же деревне, взять его в свой отряд и выставить на самую верхнюю позицию отряда, затем зайти в деревню обычным способом (т.е. не через диалог). При попадании на сцену, паренек должен стоять рядом с тобой. Дальше идти разговаривать с нужным неписем.
Благодарю, но у меня почему-то паренек не появляется рядом (вверху в списке отряде поставлен, в деревню вхожу обычным способом), а появляется одна из спутниц клана, которую я уже не знаю куда девать (выгонять из клана не хочу), ибо то, что я ее и прочих соклановцев поставил в середку в списке отряда не помогает.

П.С. впервые стало крашится при попытке войти в пользовательские сражения (до патча 1.0.3 такой проблемы не имел).
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
SteelDog, но у Вас же игра просто лагает, а не долго грузится? Значит, дело в другом. Если бы были какие-то внутренние подзагрузки, допустим, и оперативка не справлялась бы - да, возможно стоило бы копать в этом направлении, но в баннере сцены статичны: что загрузилось вначале, то и используется потом. Впрочем, больше оперативки в любом случае лишним не будет, так что можно и докупить, если возможность есть.

Ах да, еще момент. У меня тоже вчера игра начала сильно лагать после того, как я несколько подряд запустил сцены осад, но у меня при этом именно что игра начала "насиловать" процессор и видюху, а после перезагрузки игры все устранилось. То есть, может и есть что-то связанное с перезгрузкой, но эти вещи проявляются в процессе игры, а если лагает сразу, то, опять же, дело не в этом.


дело во всем и сразу. игра и лагает и грузится долго. и со временем все только усугубляется. причем по ощущению даже перезагрузка игры не помогает.

а еще я провел тесты и таки да. ГП грузится до 100% причем даже был случай когда меня ушатали. я таки себе лежал а орки орали и махали руками и загрузка была на 100% постоянна. проц же в среднем грузится на 50-70% бывают у отдельных ядер скачки до 90% но так что бы оно жестко держалось на 100ке - как то и нет.
и картина примерно одинаковая что на минималках что на средних. на средних лагает больше, но картина нагрузки системы та же.
а вот с оперативой как раз она загружена на 100% судя по всему и активно пользуется подкачка видно. т.к. озу стабильно 6900-7000, а используемая память и до 10000 доходит...

так что я все же думаю дело в оперативке. ну может еще видюхе, но блин... она же близка к оптимальной... вроде бы...
если эта рекомендуемая.    NVIDIA® GeForce® GTX 1060 3GB
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
но собственно вопрос к вам. если докинуть оперативы до 16 гиг то можно будет играть хотя бы на средних на видюхе которая сейчас есть проц i5-4570
Брат спокойно играет на i7-3770, но у него 32 гб памяти. В вашем случае думаю проблема как раз в памяти. Насколько я помню, 7ка под себя берет гиг с мелочью, ну допустим полтора.  Игра около 6. То есть под утечку остается в районе 500 мб, что мало. За 15-20 сейв/лоадов эта память утечет. Но даже если утечку пофиксили/пофиксят - 500 на 500 в кастоме занимает у меня 8.6 гига. То есть бетлсайз вам придется ставить в районе 200-300, что в начале игры не критично, но в энд гейме явно мало будет.

Upd: простите, пропустил ваш ответ про 1 гиг. В общем да, если отрубить все лишние службы и не ставить никаких троянов Касперского и прочей дряни, то так и должно быть. Думаю 16 гигов должно хватить, дальше будете уже в процессор упираться - в кастоме можно будет попробовать подобрать комфортный бетлсайз.

дело в том что на данный момент о батлсайзе даже говорить нечего. не  тянет драку 10 на 10 алкашей...
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Она вообще по моему все грузит, у меня помехи в наушниках бывают.  :) Притом непонятно чем.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Через X не работает? Мне пока лэнсы не попадались.

Может как-то не так юзаю, но не робит. Вот этот девайс, может перевод неверный или недопрокачено что-то :
https://imgur.com/Xhsy3PS

Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Вроде я ее недавно на черном рынке видел и удар у нее и в английской версии указан. Попробуй F или E.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Вроде я ее недавно на черном рынке видел и удар у нее и в английской версии указан. Попробуй F или E.
Всё, спасибо, разобрался, дело было в маунте. Стоковая конина просто не могла на "первую рыцарскую" скорость выйти. Сменил на шуструю, все по "X" заработало  :)
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC