Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28877
  • Последний: Tfway
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 417
Всего: 418

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 635625 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
potap, когда выбираешь второе однотипное оружие, то при нажатой ЛКМ надо его перетаскивать не на ГГ, а в нужный слот, прямо в этот прямоугольничек.
Всегда именно так и делаю, что с первым, что со вторым/третьим оружием или несколькими колчанами, поэтому и не замечал никогда с этим проблем оказывается. :laught:
И для меня открытие, что так делают не все.
  • Сообщений: 690
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
potap, когда выбираешь второе однотипное оружие, то при нажатой ЛКМ надо его перетаскивать не на ГГ, а в нужный слот, прямо в этот прямоугольничек.

Спасибо тебе, доброе привидение :D всегда снаряжал через менюшку под предметом "иквип"...

Всегда именно так и делаю, что с первым, что со вторым/третьим оружием или несколькими колчанами, поэтому и не замечал никогда с этим проблем оказывается.
И для меня открытие, что так делают не все.

Меня это преследовало с первой части. Долго же я терпел  :D
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста, в чем разница между Верховое животное и Боевой скакун. Т.е. вот в читмагазине, самой дорогой является Чистокровная лошадь, верховое животное, следующее за ним по цене Боевой конь пустынников, боевой конь. Чистокровная лошадь вроде бы лучше и по характеристикам и по классу, Есть ли что то что дают слова Боевой скакун хорошего Боевому коню пустынников, или мне и дальше следует кататься на Чистокровной лошади?
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста, в чем разница между Верховое животное и Боевой скакун
Различий нет, пользуйтесь конем с лучшими хар-ми. Имхо это сделано, чтобы не тратить элитных коней для апгрейда войск.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь в му тореру или как она там выигрывал по квесту про купчую? Или она багованная?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Доброй ночи! Сорян если вопрос ранее звучал, но ответа я негде не нашёл.
Не могу войти в мультиплеер пишет "не удалось подключиться к серверу".
В стиме эту проблему обсуждали, но ответ был дан тупейший что мол нужно качать актуальную версию не бета. Но я перепробовал все версии и не на одной не смог подключится к серверу.
Если кто знает плиз помогите.

p.s. может потому что я из Крыма то и не могу подключиться (VPN не пробовал)
Кружок "умелые руки"  http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=34
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
может потому что я из Крыма
Не обязательно быть из Крыма. У меня провайдер Теле2 - эти дебилы периодически просто рубят определенные адреса и подсети. Без каких либо решений суда, постановлений РКН и прочего - просто несколько дней не работает доступ, потом пара дней все в порядке, потом опять несколько дней не работает. Такая же фигня с прокси и ВПН - неделю не работает, потом пару дней включают, потом опять неделю в ауте.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, возник вот какой вопрос. Такие перки как Пикинер например в которой написано +2% к урону которое наносят пешие воины вашего подразделения. Будет ли она работать на конного лучника когда под ним убьют коня?
И следовательно Рядом с пикинером перк кавалерия, который дает +2% к урону который наносят всадники вашего подразделения. Во первых является ли конный лучник всадником? Во вторых является ли он всадником если под ним убили коня?
Являются ли лучники пешими воинами?
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2022, 15:11 от Иван Клюев »
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, возник вот какой вопрос. Такие перки как Пикинер например в которой написано +2% к урону которое наносят пешие воины вашего подразделения. Будет ли она работать на конного лучника когда под ним убьют коня?
И следовательно Рядом с пикинером перк кавалерия, который дает +2% к урону который наносят всадники вашего подразделения. Во первых является ли конный лучник всадником? Во вторых является ли он всадником если под ним убили коня?
Являются ли лучники пешими воинами?
1) нет, конный лучник, даже потеряв коня, все равно остаётся конным лучником, перки пехоты на него работать не будут
2) конный лучник является конным лучником, а не всадником (тем что вы имеете ввиду). Соответственно перки всадника на него тоже работать не будут
3) потеря лошади не меняет класс юнита. Всадники остаются всадниками, КЛ остаются КЛ
4) лучники В ИГРЕ не являются пешими воинами, на них действуют перки пеших лучников, а перки пехоты-нет
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, возник вот какой вопрос. Такие перки как Пикинер например в которой написано +2% к урону которое наносят пешие воины вашего подразделения. Будет ли она работать на конного лучника когда под ним убьют коня?
И следовательно Рядом с пикинером перк кавалерия, который дает +2% к урону который наносят всадники вашего подразделения. Во первых является ли конный лучник всадником? Во вторых является ли он всадником если под ним убили коня?
Являются ли лучники пешими воинами?
и вроде как все перечисленные перки будут работать только елси ГГ будет назначен капитаном какого то конкретного вида войск, да ?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
CyIIIH9K, если капитаном назначен ГГ, то будут действовать перки ГГ, если капитаном назначен какой-нибудь лорд или НПС, то будут действовать перки этого лорда или НПС. Кстати, наверняка все это знают, но мало ли. Если в меню расстановки войск перед битвой(там где назначаются капитаны) нажать Alt и навести курсор на портрет лорда или НПС, то высвечиваются все перки этого героя.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Вопрос 1. Что выгоднее всего делать с пленными лордами чужой фракции? Сдать в таверну, пожалуй, худший вариант, ибо лорды тут же возвращаются в свои владения для продолжения войны. Можно обменять у союзного лорда за деньги, однако, как я заметил, денег за это платят даже меньше, чем в таверне, а если этого лорда победят, то все захваченные пленники освободятся. Третий вариант это сдать пленников сразу в союзную крепость\город за очки влияния, а четвёртый - это оставить их у себя в ожидании выкупа. Есть ли ещё какие-то выгодные варианты, какой наиболее предпочтителен?

Вопрос 2. Какое именно преимущество в войне даёт захват вражеского правителя, и как это может быть использовано?

Вопрос 3. Есть ли эффективный способ получения владений чужого клана внутри одной фракции? В менюшке королевства можно за влияние предложить кикнуть какой-либо клан и перераспределить все их владения, либо выбрать конкретное владение на перераспределение, однако, как правило, такие предложения никем не поддерживаются, если направлены против укоренившихся оригинальных кланов.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Нет, лорд которому город выдали изначально в моей фраке был, затем он переходит на сторону врага максимум через неделю и там остаётся. Захватываю город по новой - отдаем другому лорду, он также переходит и остаётся уже в новой фраке. 1 раз лорд так вернулся в изначальную фраку и все
После нескольких таких приколов мы в итоге город завоевали надолго. Потом потеряли и я боюсь щас по новой начнется



Проблема,возможно,  ваших отношениях с данным лордом. Если они ниже определенной величины, то шанс на переманивание ИИ увеличивается. Скорее всего, в последнем патче, игроделы пересмотрели формулу переманивания, увеличив порог лояльности к ГГ. Тем самым, шансы отторжения, от вашей фракции, возрастают.

Пример, опосредованный.
Ранее было цифра +10 и меньше в ваших отношениях и шансы на уход лорда от вас были 100%.  То сейчас, возможно, +25 и меньше и шансы те-же 100%.  Следите за отношениями - кому даете владения.

В последних двух патчах разрабы очень сильно подняли фактор  влияния отношений на игровую механику..
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2022, 21:43 от syabr »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Вопрос 1. Что выгоднее всего делать с пленными лордами чужой фракции?
По моему мнению, выгоднее отпустить сразу после сражения. Это даёт прибавку к отношениям и прокачивает обаяние.
Просто в момент, когда я имею возможность брать в плен вражеских лордов для меня сумма выкупа за лорда не является определяющей в бюджете.

Вопрос 2. Какое именно преимущество в войне даёт захват вражеского правителя, и как это может быть использовано?
Не припомню каких-то специальных бонусов от пленения именно правителя фракции в сравнением с пленением обычного лорда. Ну кроме увеличенной суммы выкупа.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
По моему мнению, выгоднее отпустить сразу после сражения. Это даёт прибавку к отношениям и прокачивает обаяние.
Просто в момент, когда я имею возможность брать в плен вражеских лордов для меня сумма выкупа за лорда не является определяющей в бюджете.

Я беру лордов в плен и таскаю их с собой до предложения выкупа. Делаю я так для того, чтобы плененный лорд некоторое время  не мог собрать новый отряд и начать злоумышлять против нашего королевства. Но чем хорош Баннерлорд - так это вариативностью. Нет единственно правильного решения, можно выбрать то, которое ему больше по душе.


  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Я беру лордов в плен и таскаю их с собой до предложения выкупа
Через дня три-четыре лорд сбежит, и дело с концом
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
praxet, Иногда, конечно, сбегают, но в основном или выкупаются, или отпускаются в связи с перемирием. Я сейчас говорю про этап игры с битвами армий по 1000+ воинов.
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Давно я не был на этом форуме. Народ, подскажите, как получить "законно" максимально большое потомство? Я знаю что в каком то патче порезали эту возможность чтобы не было по 15 детей, но я играя на молодого человека (с мужеством) имея молодую хуже, 15 лет уже сижу с 1 сыном
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
RRezak092, попробуйте вот этот мод: https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir&sa=details&lid=648

Выручите ещё парочкой модов, если они существуют. Существует мод на дополненную кузницу? Чтобы можно было крафтить луки, броню, щиты, просто увеличение ассортимента крафта. 1.8.0 версия. Здесь видел что есть куча модов, но пока я там разберусь.
P.s. есть ли на них русификаторы?
U.p.d. Походу неактуально. Я даже гармонию мод не смог так поставить чтобы игра запустилась(
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2022, 18:18 от RRezak092 »
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Я даже гармонию мод не смог так поставить чтобы игра запустилась
Хм, ну как бы в стиме куча постов, что после последнего патча у многих и сама игра не запускается. Не то, что бы с модами. Ждите, или откатывайтесь на 1.7
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Хм, ну как бы в стиме куча постов, что после последнего патча у многих и сама игра не запускается. Не то, что бы с модами. Ждите, или откатывайтесь на 1.7

Основная причина решается описанным здесь способом: https://rusmnb.ru/index.php?topic=23098.msg7592789#msg7592789

Существует мод на дополненную кузницу?

О таком функционале пока что не слышал
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Хм, ну как бы в стиме куча постов, что после последнего патча у многих и сама игра не запускается. Не то, что бы с модами. Ждите, или откатывайтесь на 1.7

Основная причина решается описанным здесь способом: https://rusmnb.ru/index.php?topic=23098.msg7592789#msg7592789

Существует мод на дополненную кузницу?

О таком функционале пока что не слышал

Не помогло. Без гармонии запускается всё ещё (после удаления тех файлов частично потеряна локализация). С гармонией так же не запускает.
Про кузню жаль, мне казалоь такой мод чуть ли не в первую очередь будут делать, возможно я один любитель крафтер)
В любом случае спасибо, подожду, может что прояснится в будущем. Возвращаться в 1.7 не хочется
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Без гармонии запускается всё ещё

RRezak092, а установка вручную производилась или через Вортекс. Такие моды лучше вручную ставить. А может версия устаревшая или dll-ки заблокированы. Причины не запуска могут быть разные. Почитал и даже не знаю, что сказать и тут жалобы и в ВК. Мне наверное повезло, хз как там с багами в самой игре, я по многу не играю - раз, два в неделю по часу, может чуть более, но игра у меня не крашится и нормально запускается с модами.
Версии Гармонии и остального если установлено всё-таки проверь. Вот рабочие версии
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Приветствую, не подскажите способ/мод как убрать лимит прокачки навыков?
  • Фракция: Стургия

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC