Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 327
Всего: 328

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тема для обсуждения обновлений  (Прочитано 235691 раз)

  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1175 : 15 Октября, 2022, 14:50 »
Mendeleev, когда, где и кому он это сказал? Я лично составлял вопросы для интервью с ним.
Ответ автора:
Вопрос: Какие планы у вас на банерлорд, будет ли мод перенесён на него? Нет ли желания попробовать договориться с Taleworlds и выпустить мод как официальное DLC, подобно Viking Conquest? И какое в целом ваше отношение к платным модам?

Ответ:
Давайте разберём всё поэтапно.

Планы на Bannerlord: никаких планов по созданию мода на Bannerlord.
Планы на DLC? Я потратил очень много моего свободного времени в последние 5 лет, работая над коммерческим проектом StariumXCV. Только когда он будет закончен, можно будет думать о подобном будущем для POP. Мод может стать, а может и не стать DLC, всё зависит в том числе и от Taleworlds. Слишком много вопросов, на которые пока не даны ответы и слишком много вещей в игре, которые не позволяют сделать эти ответы точными.

Моё мнение о платных модах: мододелие сейчас не стабильно. Вы набираете талантливых людей, которые работают по совершенно различным причинам, становятся профессионалами, а затем, года через 2-3 уходят, потому что не могут взять новую планку в разработке. Обучение команды и кодинг занимают времени не меньше, чем полноценная работа. Очень сложно в полной мере работать в реальном мире и иметь много времени на семью, друзей или на кого-нибудь и что-нибудь ещё.

Таким образом, чтобы делать действительно качественные моды, разработчики должны получать вознаграждение за затраченные труды.
И здесь появляется множество нюансов, включая зависимость качества от компенсации за работу, уверенность в том, что игрок не будет сомневаться в окупаемости продукта, что команда разработчика также получит достойную плату. В конце концов, автору мода необходимо обговорить раздел выручки с автором игры.

Вероятно, вы получили больше ответов, чем ожидали. Знание вопросов - есть путь к решению этой дилеммы. И первым шагом на этом пути нужно на них ответить. Единственный ответ, который я могу дать, нарушает установившиеся принципы отношения к сервису и продукту, и скорее всего, не придётся по нраву многим игровым разработчикам.





Моё личное ИМХО, если интересно:
Да и в принципе, свет клином что ли на вашем ПоПе сошелся?

Абсолютно соглашусь. Есть множество более достойных, интересных, хардкорных модов. Мимо которых люди просто ПРОБЕГАЮТ в поисках "чего-там-есть-на-ПОП". Что абсолютно лишено всякого смысла.
Да простит меня Саксондракон, но я любил этот мод ровно до того, как разработчики сами стали его херить всеми мыслимыми способами. То это подрезание скорости адскому коню, которая и так то была меньше нужной (в итоге конь стал вообще не нужен), то это пересчёт за неделю, как там захватить нужного лорда, и ещё уйма таких же мелочей, которые могут игру либо сделать действительно интересной, либо опустить ниже плинтуса, и в итоге произошло как раз второе, руками самих разработчиков.
Кому интересен ещё ПОП - играйте во всякие Г и С версии, моё мнение. Там авторы наоборот стремятся добавить пусть маленьких, но приятных плюшек, а не урезать всё и на каждом шагу. Хардкор, скажете вы? Нет, совсем нет. Хардкор определяется не добавлением гнусностей для игрока. Играйте в тианхуань, если хотите познать настоящий хардкор. А этот мод себя сам изжил, извините.


« Последнее редактирование: 15 Октября, 2022, 15:50 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1176 : 15 Октября, 2022, 15:13 »
Я хз почему у людей так бомбит с Пендора :laught: нормальный же мод, явно лучше тех же поделок по игре престолов или какой либо фигни с огнестрелами. Но поживем-увидем, я имхо даже рад буду, если появится самобытный глобальный мол на баннер, при котором про ПоП даже и не вспомню. Но пока что таких естественно нет.
А то что примерно год назад на форуме ТВ Саксон не подтвердил, НО И НЕ ОПРОВЕРГНУЛ в будущем Пендор на Баннер-это как пить дать, я лично читал
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1177 : 15 Октября, 2022, 15:34 »
Да не бомбит с пендора. Бомбить там не с чего... Просто непонятно, почему такое повальное увлечение в целом крупным, но самым обычным модом без чего-либо выдающегося. За ссылку где он это говорил буду благодарен)

https://rusmnb.ru/index.php?topic=23956.msg7590429#msg7590429  вот с чего может рил бомбить)
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2022, 15:39 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #1178 : 15 Октября, 2022, 16:49 »
Просто я лично уже устал отвечать на вопрос "а когда пендор". Создается впечатление, что вот выйдет пендор и мы все счастливо заживем - рак вылечат, все войны в мире прекратятся и зарплату будут повышать каждый месяц. Хороший мод, безусловно, но для того же Варбанда настрогали множество других интересных проектов - играй не хочу. И для баннерлорда уже интересные проекты уже делают, причем они уже имеют определенные наработки - через год можно будет в них залипать. А пендор еще не начали разрабатывать даже и не факт, что будут. Те, кому нравится пендор, могут играть в него на варбанде, а что будет с его реализацией на баннерлорде пока загадывать рано. До минимум того момента, когда будет не "не исключил его создание", а "проект в разработке".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1179 : 15 Октября, 2022, 18:11 »
Просто я лично уже устал отвечать на вопрос "а когда пендор". Создается впечатление, что вот выйдет пендор и мы все счастливо заживем - рак вылечат, все войны в мире прекратятся и зарплату будут повышать каждый месяц. Хороший мод, безусловно, но для того же Варбанда настрогали множество других интересных проектов - играй не хочу. И для баннерлорда уже интересные проекты уже делают, причем они уже имеют определенные наработки - через год можно будет в них залипать. А пендор еще не начали разрабатывать даже и не факт, что будут. Те, кому нравится пендор, могут играть в него на варбанде, а что будет с его реализацией на баннерлорде пока загадывать рано. До минимум того момента, когда будет не "не исключил его создание", а "проект в разработке".
Ну тут базар жок, пока не объявят официально, конечно нет смысла базлать. Но помечтать то можно)))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1180 : 15 Октября, 2022, 18:18 »
Можно создать тему "Мечты о модах на БЛ" и там фантазировать) Не возбраняется) А совершенно официальные слова автора я привёл
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1181 : 17 Октября, 2022, 10:01 »
Есть множество более достойных, интересных, хардкорных модов. Мимо которых люди просто ПРОБЕГАЮТ
можно список этих более достойных модов увидеть? :)
как по мне, то лучше был только Перисно, но если я что-то пропустил, то буду рад узнать.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1182 : 17 Октября, 2022, 13:02 »
можно список этих более достойных модов увидеть?
Терпение, я его потихоньку готовлю.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1183 : 31 Октября, 2022, 10:14 »
Сегодня МБ обновился где-то на 1 мб... Чтой-то втихаря они там исправили, интересно.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1184 : 09 Ноября, 2022, 10:11 »
обновил свой сейв до 1.01, ачивки в стиме оказались заблокированы  :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1185 : 09 Ноября, 2022, 10:38 »
обновил свой сейв до 1.01, ачивки в стиме оказались заблокированы  :D

Турки себя так ведут, будто им дивиденды с достижений этих потом платить  :crazy:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1186 : 10 Ноября, 2022, 07:04 »
Вчера, после обновы, получил пять ачивок. Все ок. Играю с модами.



Вот этот мод для разблокировки ачивок при игре с модами работает: https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/4587
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2022, 07:16 от DolphinRU »
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1187 : 13 Декабря, 2022, 18:26 »
Что сегодня опять какой-то микропатч МБ на 15 пришёл? Никто не в курсе, ломает он моды?
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #1188 : 17 Декабря, 2022, 05:10 »
Mount & Blade II: Bannerlord Digital Companion


Воины Кальрадии,

Мы рады объявить о выпуске Mount & Blade II: Bannerlord's Digital Companion, а также его цифрового подарочного издания, которое состоит как из игры, так и из нового приложения.

Дополнение включает в себя прекрасно иллюстрированный и озвученный альманах, который представляет мир Кальрадии с другого ракурса. Вдохновленный книгами о путешествиях Марко Поло и Ибн Баттуты, он рассказывает о путешествии Асойоса через Кальрадию, писца, которому Истиана поручила путешествовать по землям и сообщать ей о своих наблюдениях.


Нарисованная от руки карта игрового мира со множеством мелких деталей и подборка концепт-артов для каждой культуры также позволят вам исследовать Кальрадию самостоятельно. В сочетании с фотографиями процесса разработки и самих разработчиков, они позволяют заглянуть за кулисы творческого процесса, который привел к появлению нашумевшего и долгожданного продолжения Warband.


Также, приложение включает в себя коллекцию музыки из игры, которую вы можете слушать во время изучения дополнительного контента.

В ознаменование нашего недавнего запуска и в качестве благодарности за вашу поддержку на протяжении всего периода раннего доступа мы дарим Companion всем, кто приобрел игру на ПК до настоящего времени.

В дальнейшем дополнение будет доступно за 9,99 долларов / 9,99 евро, а цифровое подарочное издание - за 59,99 долларов / 59,99 евро, хотя в праздничный сезон (до 5 января) будет действовать скидка в размере 30% на ПК и 20% на консоли.

В Steam и GoG владельцы смогут выбрать Companion из лаунчера игры. Если вы приобретете его в Epic, Windows Store или на консолях, оно появится как отдельное приложение в вашей библиотеке.

Цифровые сопутствующие тексты полностью локализованы на все языки, доступные в игре.

Мы надеемся, что вам понравится наш (немного преждевременный) Рождественский подарок и с нетерпением ждем встречи с вами в нашем следующем обновлении!

ИНФОРМАЦИЯ О ДОПОЛНЕНИИ
Взгляните на Кальрадию по-новому с приложением-компаньоном Mount & Blade II: Bannerlord Digital Companion. Вас ждут:

o Интерактивная карта Кальрадии
o Художественная аудиокнига «Путешествия по Кальрадии»
o Музыкальные композиции из игры
o Эскизы к игре
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2022, 05:14 от DolphinRU »
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1189 : 17 Декабря, 2022, 10:02 »
Доброго времени суток. Давно не играл. Установил сейчас игру, а мне версию пишет 1.02... Раньше вроде были 1.8.0, 1.9.0 и так далее? Какая актуальная сейчас версия игры?
Всё, увидел. Типо релиз был) Ну сейчас заценю что изменилось)
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2022, 10:07 от Muchacho »
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1190 : 18 Декабря, 2022, 16:13 »
Такое ощущение, что в последней микро обнове апнули вражеских лордов (теперь даже сильно уступая игроку в скорости, они могут через всю карту его преследовать, несколько дней, при чем собравшись в кучку по несколько отрядов) и сломали торговлю (качать ее стало ЕЩЕ сложнее). Я один это заметил?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1191 : 18 Декабря, 2022, 16:31 »
Возможно просто очередной глюк. Не смотрел пока, но по идее, такого происходить не должно. Попробуй выгнать пехоту и сбросить часть багажа. Попутно купить вьючную лошадь. Отпишись потом, заинтересовало. По идее преследование прекращается когда цель исчезла из зоны видимости.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2022, 16:39 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1192 : 18 Декабря, 2022, 17:48 »
Возможно просто очередной глюк. Не смотрел пока, но по идее, такого происходить не должно. Попробуй выгнать пехоту и сбросить часть багажа. Попутно купить вьючную лошадь. Отпишись потом, заинтересовало. По идее преследование прекращается когда цель исчезла из зоны видимости.
Специально проверил, выгнав вообще всех и путешествуя на легке. Скорость в 2 раза выше, оторвался, враг пропал из виду. Останавливаюсь, жду полночи-ночи, рассвет-враг все еще в погоне и едет прямо на меня. Даже армии теперь так себя ведут, гоняясь за одним моим отрядом.
Дошло до интересного момента=спрятался от 2 преследователей в дружеском городе, так они остановились возле него и терпеливо ждали, статус их отряда-«преследует игрока». Подождал пару часов игровых-все еще стоят. Выезжаю из города-бросились в погоню. Проверил несколько раз.
Очень интересно получается. Я не говорю что это всегда имеет место быть, но раз уж мне это явно бросилось в глаза именно после обновы-вполне возможно что турки что-то намутили с этим
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1193 : 18 Декабря, 2022, 21:42 »
Спасибо) А ты во фракции? Это за ГГ так бегают, или твоих фракционных лордов тоже гоняют?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1194 : 18 Декабря, 2022, 23:26 »
Спасибо) А ты во фракции? Это за ГГ так бегают, или твоих фракционных лордов тоже гоняют?
Я был наемником у Реджии))) сперва собрал за собой паровозик из 7 стургийских князей, потом из асерайских пашей) про других лордов своей фракции ничего не могу сказать
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1195 : 19 Декабря, 2022, 11:35 »
Такое ощущение, что в последней микро обнове апнули вражеских лордов (теперь даже сильно уступая игроку в скорости, они могут через всю карту его преследовать, несколько дней, при чем собравшись в кучку по несколько отрядов)

Может, поможет https://rusmnb.ru/index.php?topic=23566.msg7597141#msg7597141
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1196 : 24 Декабря, 2022, 17:18 »
Так там и после релиза глюки до сих пор?  :blink:
Похоже лучше оставаться на какой то там своей стабильной версии ранней...
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1197 : 09 Января, 2023, 12:25 »
Чёт с последней микрообновой мангонели сильно срезали урон по таранам и осадным башням. Раньше примерно по 800-900 дамага, теперь же максимум 200. Причём если бросать камни руками урон остался прежним. Кароч стену теперь вообще невозможно удержать при наличии у противника осадных орудий.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 140
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1198 : 14 Января, 2023, 19:05 »
мангонели сильно срезали урон
По моему у них имбовый сплеш срезали.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1199 : 15 Января, 2023, 16:24 »
Ещё кое что заметил – в замках и городах во время осад теперь строятся огненные онагры, раньше такого вроде бы не было. Вот у них имбовые и сплеш и урон по осадным орудиям. И скорректировали дальность защитных катапульт, теперь они могут стрелять практически под себя.
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC