Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 527
Всего: 532

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: cRPG для Bannerlord. Новости о моде.  (Прочитано 16729 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 07 Октября, 2020, 07:26 »
DOG729 накатил техноческий перевод, а потом просто шлефовал его. и если бы игра была законченной ему бы уже помогли отловить баги и всё было готово. а вот создать мод типа  A Clash of Kings наверное сложнее и дольше. разве нет?
Наверное, кому как. :)
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26 : 07 Октября, 2020, 16:33 »
хм. DOG729 накатил техноческий перевод, а потом просто шлефовал его. и если бы игра была законченной ему бы уже помогли отловить баги и всё было готово. а вот создать мод типа  A Clash of Kings наверное сложнее и дольше. разве нет?
Накатить то текстовый перевод можно быстро, но вот какого качества? Потом еще адаптировать его надо, согласовывать разные строки в нем, иногда даже подстраивать под UI или даже изменять UI или шрифты, да еще и баги отловить надо, в частности на страницах, которые редко появляются в игре. Весьма геморойная работа.

Конечно, сделать мод типа total conversion это достаточно сложно. Но вот все ли моды являются модами типа total conversion? Очевидно, что нет. Я имел в виду достаточно несложный мод, добавляющий несколько (или одну) фичу. И в среднем моды более востребованы.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 07 Октября, 2020, 22:30 »
Цитировать (выделенное)
...текстовый перевод... Весьма геморойная работа...

у меня конечно руки кривые и я не по этой части, но всё же есть данные с чего начать превод? просто любопытно стало)

Цитировать (выделенное)
Конечно, сделать мод типа total conversion это достаточно сложно. Но вот все ли моды являются модами типа total conversion? Очевидно, что нет. Я имел в виду достаточно несложный мод, добавляющий несколько (или одну) фичу. И в среднем моды более востребованы.

считаю перевод первичен) моды с кучей непереведённого отталкивают многих. вот и я уже перестал вникать в непереведённые задания-квесты Bannerlord.
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #28 : 08 Октября, 2020, 00:11 »
Конечно, сделать мод типа total conversion это достаточно сложно. Но вот все ли моды являются модами типа total conversion? Очевидно, что нет. Я имел в виду достаточно несложный мод, добавляющий несколько (или одну) фичу. И в среднем моды более востребованы.
Так то да, вот только перевод можно сделать практически без каких-либо навыков, так сказать любым no-skill, в то время как для написания даже самого захудалого мода нужно хотя бы базовые навыки. Это, конечно же, не значит, что любой может сделать хороший перевод, это лишь значит, что далеко не любой может сделать даже простой мод.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #29 : 08 Октября, 2020, 12:48 »
Это, конечно же, не значит, что любой может сделать хороший перевод, это лишь значит, что далеко не любой может сделать даже простой мод.


Лицо Кличко почему то не загрузилось))
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 10 Октября, 2020, 15:13 »
Кто-нибудь по сайту лазил? Старый аккаунт определяется? Похоже я там как новичок с 3 сотнями монет определился.
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 10 Октября, 2020, 16:37 »
Кто-нибудь по сайту лазил? Старый аккаунт определяется? Похоже я там как новичок с 3 сотнями монет определился.

Не не определяется  есть мод для одиночки : https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/2208
Он берет данные с сайта црпг (прокачка, эквип и т.д) и передает данные на сайт собственно, кол-во заработанных денег опыта. "Сингл демка СРПГ такая получается
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 23 Ноября, 2020, 12:36 »
Вчера заглянул на сайт, там 500000 денег, не помню, сколько на црпг 1 оставалось, но на стриме Ванка видел, что на эквип ему заробатывать приходилось, ему денег не нарезали. Магазин работает, в костюме викинга дошел до 2 уровня. Пятую волну ни разу не осилил, надоело за 20 минут, но сайт рпботает, очки прокачки распределять можно. Начало положено. Теперь Бертран, забегая на вражеский респ встретит там не оборванца с вилами, а грозного викинга 2го уровня).
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • esteem4game
0
« Ответ #33 : 27 Ноября, 2020, 11:08 »
Кто-нибудь по сайту лазил? Старый аккаунт определяется? Похоже я там как новичок с 3 сотнями монет определился.

Не не определяется  есть мод для одиночки : https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/2208
Он берет данные с сайта црпг (прокачка, эквип и т.д) и передает данные на сайт собственно, кол-во заработанных денег опыта. "Сингл демка СРПГ такая получается

Так все-таки надежда, что все многогодовые труды не пропадут, еще не умерла??))), ну вот незадача привязка через стим к сайту идет, а шмот и голда вся на  аке простотой лицухи не стимовской (к стиму другой ключ привязан) получается обламинго??
  • Ник в M&B: GOLOVA
Черный ворон, что ж ты вьешься . . . Go_on_my_olo

  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #34 : 27 Ноября, 2020, 13:24 »
а шмот и голда вся на  аке простотой лицухи не стимовской (к стиму другой ключ привязан) получается обламинго??
Шмот ты в любом случае свой не получил бы, максимум только золото. С учетом того, что все текущие состояния все равно в итоге будут обнулены, я никакой особой проблемы не вижу.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 27 Ноября, 2020, 14:27 »
Так все-таки надежда, что все многогодовые труды не пропадут, еще не умерла??))), ну вот незадача привязка через стим к сайту идет, а шмот и голда вся на  аке простотой лицухи не стимовской (к стиму другой ключ привязан) получается обламинго??
Ясен пень что все должно обнулится! Иначе при старке crpg 2 будет дикий дисбаланс.
Мне самому плевать на все достижения, деньги и весь шмот на +3. Это все в далеком прошлом!
Главное желание - что бы crpg2 все таки появилось на свет!
В чем я увы, не верен :с
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #36 : 27 Ноября, 2020, 15:15 »
В чем я увы, не верен :с
А в чем проблема по твоему мнению?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 27 Ноября, 2020, 21:37 »
Vanok, Чадза нету :с
Да и насколько знаю команды полноценной тоже. Я далек от всей этой кухни и не знаю насколько сложно добиться того результата что был в crpg1.
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #38 : 28 Ноября, 2020, 01:41 »
Freeoniz, ну так результат уже есть в виде режима с явными отличиями от любого того, что есть в нативном Баннерлорде. Даже если это все сделал один единственный человек, по сути это значит, что никаких проблем и с полноценным мультиплеером у него не должно возникнуть. При этом рисовать модели ему не надо, со сценами тоже можно не особо напрягаться - достаточно доработать нативные А вот сам Чадз как раз таки лично у меня ассоциируется с постоянными фейлами, которые преследуют его с самого момента ухода в коммерцию.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 29 Ноября, 2020, 19:28 »
Может у него просто призвание делать моды,а не игры.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #40 : 30 Ноября, 2020, 01:02 »
Я бы пошел еще дальше и сказал бы, что его призвание - это не зарабатывать деньги, а совершать другие действия, но не буду  :crazy:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 30 Ноября, 2020, 06:17 »
Не знаю, как было на самом деле, но мне кажется, что Чадз был просто вдохновителем проекта. Не думаю, что с црпг 2 возникнут какие-то проблемы. Сейчас самое главное поддержать нынешних авторов проекта, а не закидывать их какахами, как это делают на официальном форуме.
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 01 Декабря, 2020, 01:32 »
Рахат,
Турков вон уже перехвалили.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • esteem4game
0
« Ответ #43 : 11 Января, 2021, 14:12 »
Не знаю, как было на самом деле, но мне кажется, что Чадз был просто вдохновителем проекта. Не думаю, что с црпг 2 возникнут какие-то проблемы. Сейчас самое главное поддержать нынешних авторов проекта, а не закидывать их какахами, как это делают на официальном форуме.

На счет чадза не буду, хватит того что у меня в стиме его окам валяется. У меня уже надежды и терпения не осталось для поддержки кого бы то ни было. А вот каках хоть отбавляй. Зарекся покупать мультиплэерные игры после релизов (высеров), каждый проект должен отстояться, пофикситься и провериться на жизнеспособность.
Рахат,
Турков вон уже перехвалили.  :)

В точку, вот прям ДА!!!
В чем я увы, не верен :с

А в чем проблема по твоему мнению?

Ну хотя бы в туркаХ ленивыХ!!!..........censored, censored, censored, censored

ЖДАЛ ГОДЫ (как и все), надеялся и верил, ДОНАТИЛ ....и чадзам и туркам........censored, censored, censored, censored

Вышел банер2й УРА!!........

КУПИЛ!!!!!УРА!!! КОМП НОВЫЙ ТОП собрал! УРА!!! ПРОЛОЖИЛ ОПТОВОЛОКНО в дом УРА!!!.....

вошел на серваки к туркам............. censored, censored, censored, censored
через недельку вошел на серваки к туркам..........
через месецок вошел на серваки к туркам..........
залюбил всю техподдержку провайдера, в итоге сижу на топ дорогом тарифе норм так)))
вошел на серваки к туркам facepalm.......... CENSORED

2й месяц играю в БДО...... :thumbup:

  • Ник в M&B: GOLOVA
Черный ворон, что ж ты вьешься . . . Go_on_my_olo

  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 19 Февраля, 2021, 01:13 »
censored, censored, censored, censored
Что, совсем так  уж всё хреново?
А то я тоже, насмотрелся стримов.. вроде уже прикольный мультиплеер есть.. вот с новой видюхой заморочился.. Что посоветуешь? подождать ещё пару лет?   8-)
  • Ник в M&B: Ivani4
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 19 Февраля, 2021, 13:05 »
Опа! Легенда заглянула!😃
Привет! Не жди, в мульт уже играть можно. А црпг пока в зародыше, в одиночку ботов бить. Главное ник оставь, когда к игре присоеденишся :D
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 19 Февраля, 2021, 13:08 »
С твоей харизмой можно клан смело организовывать :p
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 19 Февраля, 2021, 18:50 »
Привет Курак !
Рад что ты уже в игре.
 8-)
  • Ник в M&B: Ivani4
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 19 Февраля, 2021, 20:45 »
вроде уже прикольный мультиплеер есть..
Мульт уже вполне-вполне! Хотя сервера частенько падают, да и карт очень мало, прям на пальцах посчитать. Хотя их делать совсем не сложно. Но видимо приоритеты не те.
Придется ждать релиза и надеяться на crpg 2
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 19 Февраля, 2021, 22:29 »
Но большие и быстрые топоры для левой кнопки мыши уже в асортименте. :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC