Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 616
Всего: 617

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Кто с какими модами играет?  (Прочитано 28232 раз)

  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 01 Февраля, 2022, 22:20 »
Скачал вышеупомянутые моды, и у меня нихера не работает, идут только NPC Revamp 9.0, Raise your Torch

Serega, помимо всего, что камрады посоветовали, нужно ещё проверить не заблокировала ли система dll-ки у некоторых модов и разблокировать их. Такое обычно бывает, если моды находятся в Zip-архивах. Именно по этому авторы Harmony, ButterLib, UIExtenderEx, Mod Configuration Menu с недавних пор стали запаковывать моды не в Zip, а в 7-Zip.
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 02 Февраля, 2022, 14:44 »
Скачал вышеупомянутые моды, и у меня нихера не работает, идут только NPC Revamp 9.0, Raise your Torch

Serega, помимо всего, что камрады посоветовали, нужно ещё проверить не заблокировала ли система dll-ки у некоторых модов и разблокировать их. Такое обычно бывает, если моды находятся в Zip-архивах. Именно по этому авторы Harmony, ButterLib, UIExtenderEx, Mod Configuration Menu с недавних пор стали запаковывать моды не в Zip, а в 7-Zip.

Заработали моды с BannerLordLauncher ом, кроме стрел огненных
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 02 Февраля, 2022, 15:04 »
кроме стрел огненных
Может из за того, что вы пробовали днем, а огненными стрелами стреляют только ночью?  :) 
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 02 Февраля, 2022, 17:10 »
Цитировать (выделенное)
Может из за того, что вы пробовали днем, а огненными стрелами стреляют только ночью? 
а может просто файл битый :p. Вобщем совсем разобрался. Всем спасибо за участие.
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 03 Февраля, 2022, 00:19 »
а может просто файл битый

скорее всего, как раз dll-ка заблокирована. Я знаю этот мод(сужу по dll-ке на скрине) - https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/2785
Это я его на русский перевёл, кроме одной строки, которую автор добавил и сам же перевёл в последнем обновлении. Версия игры 1.7.0 с ним без проблем загружается, но сам мод уже не работает на этой версии. Надо ждать пока автор обновит.
Были и другие моды на огненные стрелы, но они кажется ещё более древние.

Может из за того, что вы пробовали днем, а огненными стрелами стреляют только ночью?

praxet, в этом моде можно и днём. Там через МСМ-меню настраивается, стрелять всегда, только ночью, только во время осады. Можно выбрать ранг стрелков, которые будут пулять огненными стрелами. Тип стрел, которые будут огненными. Также можно настроить урон огнём, время горения, интенсивность, радиус освещённости. Неплохой мод.
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #30 : 03 Февраля, 2022, 04:46 »
Ты просто копируешь папку мода в Modules и все

MO не только для M&B используется.

ссылкой не поделитесь?

https://github.com/ModOrganizer2/modorganizer/releases/download/v2.4.4/Mod.Organizer-2.4.4.exe
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #31 : 03 Февраля, 2022, 18:48 »
MO не только для M&B используется.
Тем не менее, мы в этой теме говорим именно о M&B, где его какая-то особая польза не особо прослеживается. А если турки наконец-то допетрят мастерскую подключить, так и вовсе вся суть пропадет.
Просто, на самом деле, я периодически слышал о разных подобных родах утилитах именно в ключе того, что с ними определенные моды ставятся не так, как надо и глючат, поэтому и отношусь к ним скептически.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 03 Февраля, 2022, 21:15 »
подскажите мод на переправы. Не понимаю как разрабов еще не заспамили придирками к совершенно дурному крюку ревиль-норильск
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 04 Февраля, 2022, 02:11 »
Просто, на самом деле, я периодически слышал о разных подобных родах утилитах именно в ключе того, что с ними определенные моды ставятся не так, как надо и глючат, поэтому и отношусь к ним скептически.

Тут как раз наоборот. Никаких танцев с бубном: конфликты видны, порядок загрузки верный, dll разблокировать не нужно (оно само всё делает), обновление модов отслеживает и уведомляет о наличии новых версий (автообновления правда нет, но иногда это даже к лучшему).

Насчет мастерской - согласен, но пока её нет, мод органайзер очевидно удобнее ручного отслеживания и упорядочивания модов.

ЗЫ
На данный момент активно 43 мода, за 18 игровых лет ни одного вылета ¯\_(ツ)_/¯
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2022, 02:20 от DolphinRU »
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 08 Февраля, 2022, 20:56 »
Еще один шикарный мод завезли: https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/3721?tab=files

Расширяет энциклопедию, добавляет инфу об экипировке персонажей, открытым перкам, казне клана, казне королевства и т.д.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 09 Февраля, 2022, 20:25 »
добавляет инфу об экипировке персонажей
Выбирать жену, чтоб её раздеть? Фу таким быть  :p Я вот исключительно по любви женюсь!
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 09 Февраля, 2022, 22:37 »
Выбирать жену, чтоб её раздеть? Фу таким быть   Я вот исключительно по любви женюсь!
НИТ!!!11 Он показывает перки странников, какие у них взяты. Но идея с раздеванием взята на заметку )))
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 10 Февраля, 2022, 07:52 »
После Скайрима с модами - без МО2 как без рук. Поставил вручную пару десятков модов на Баннерлорд (в целом совпадают с модами у камрада DolphinRU), столкнулся с фатальными вылетами в самой середине очень интересной кампании. Плюнул, ставлю МО2, с ним спокойнее.
Ad majorem gloriam Dei
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 10 Февраля, 2022, 16:56 »
без МО2
Поставил вручную 4 десятка модов - 200 часов ни одного вылета, 6 персонажа начал. Может стоит хотя бы примерно понимать, что и как делать, а не "ставить" моды по принципу "всё в кучу"? И, если возьметесь аргументировать в стиле "я девочка, я не хочу разбираться, я хочу нажать кнопочку и всё" - а вы уверены, что МО2 правильно определил порядок загрузки и ваши моды работают? Когда моды перекрывают один и тот же файл - вам по любому ПРИДЕТСЯ знать, что и как они делают, чтобы определить этот порядок. И никакой "волшебной кнопки" тут быть не может. Потому, что невозможно написать алгоритм, который будет угадывать ваши хотелки.
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #39 : 11 Февраля, 2022, 09:48 »
Ну да, соглашусь, ни одна подобного рода программа не выявит скрытые несовместимости модификаций между собой, надо все равно внимательно изучать описания, если функционал модов схож.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 11 Февраля, 2022, 21:24 »
Очень полезный на мой взгляд мод - https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/3562?tab=files
Позволяет узнать о местонахождении лорда/леди, как в Варбанде.
Мой перевод, скачать и установить с заменой файла из основного мода. Так как автор запретил размещать свой мод на других сайтах, к сожалению.
https://disk.yandex.ru/d/zILsIcEDpMZhoA
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 11 Февраля, 2022, 22:56 »
Позволяет узнать о местонахождении лорда/леди, как в Варбанде
В целом такую инфу можно увидеть в энциклопедии
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 12 Февраля, 2022, 05:53 »
Добрый день, скачал некоторые моды по этому списку https://rusmnb.ru/index.php?topic=23882.0 Снизу в правом углу появилась зеленая линия и сверху когда наносишь урон НПС появилось их ХП, это можно как-то отключить? https://sun9-69.userapi.com/impf/EEmBFhYSA9-QoAnxXSDZ3gW-srXxP_GHWGytYA/xGKXFlFor5s.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=276b80faf0260a568f1c4db6c7d063db&type=album
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 12 Февраля, 2022, 15:58 »
это можно как-то отключить?
Можно. Это называется Posture system и введено RBM. Соответственно, отключается в настройках RBM из ГЛАВНОГО МЕНЮ. В теории выглядело весьма неплохо, типа "система стамины". На практике - только облегчает геймплей. Просто спамишь удары в блок врагу, пока он не упадет "от усталости". К моему сожалению, posture ui (та самая шкала хп) работает только при включенной системе. А меня бы устроило, чтобы система была выключена, а шкала осталась. Нравится мне знать, с кем именно я дерусь.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 13 Февраля, 2022, 17:33 »
проверить не заблокировала ли система dll-ки у некоторых модов и разблокировать их
Тур, расскажи подробнее, пожалуйста, как корректно установить моды, чтобы подобного косяка не случилось? Ставлю Mod Configuration Menu через Vortex — нет эффекта, в списке модов не появляется MBOptionScreen. Запаковываю файлы мода в 7z, вручную кидаю в Vortex — по-прежнему нет эффекта.
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 14 Февраля, 2022, 12:52 »
как корректно установить моды

altalion, Спокойно его скачать вручную и сохранить в папке Modules, также как и остальные. Он появится в загрузчике.
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 14 Февраля, 2022, 19:49 »
как корректно установить моды

altalion, Спокойно его скачать вручную и сохранить в папке Modules, также как и остальные. Он появится в загрузчике.


да не так уж спокойно. нужно скачать ещё 4 загрузчика и поставить в определённом порядке. да и тогда не факт, что будет работать нормально.
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #47 : 14 Февраля, 2022, 20:03 »
да не так уж спокойно. нужно скачать ещё 4 загрузчика и поставить в определённом порядке. да и тогда не факт, что будет работать нормально.
Загрузчики качать вовсе не обязательно, они сугубо для большего удобства, да и нужен лишь один. Четверку служебных модулей в самый вверх, остальные моды под нативные. Все. Дальше все упирается исключительно в совместимость модов между собой.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 15 Февраля, 2022, 20:15 »
Тур, расскажи подробнее, пожалуйста, как корректно установить моды, чтобы подобного косяка не случилось?

altalion, тут дело не в установке, операционная система, в целях безопасности, блокирует файлы полученные с другого компьютера. Особенно если эти файлы распаковываются из Zip-архивов, с 7-Zip такой фигни не происходит. И это не только к МиБ-у относится, но и к другим играм и программам - например, у модменеджеров к Скайриму есть функция автоматической разблокировки файлов. Разблокировать их можно и вручную.
Конкретно в Баннерлорде, идём по пути установки игры Mount & Blade II Bannerlord/Modules/Название мода/bin/Win64_Shipping_Client/Имя dll кликаем по ней левой клавишей мыши затем правой, в появившемся меню выбираем Свойства, обычно там открывается первая вкладка Общие, и внизу будет предупреждение. Ставим галочку в чекбоксе Разблокировать затем щелкаем Применить и ОК. Всё.
Если dll-ок очень много и не хочется терять время на каждую, то по заявлению команды мододелов BUTR, их лаунчер разблокирует dll -  https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/2513
Что касается установки МСМ через Vortex, то насколько мне известно, в архиве должны быть специальные файлы для установки. В архиве МСМ таких файлов нет, поэтому лучше распаковать этот архив вручную. Собственно сам я так и делаю. И вообще не пользуюсь ни МО, ни Vortex.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 16 Февраля, 2022, 02:00 »
Для разблокировки можно скачанный архив перед распаковкой разблокировать, тогда после распаковки все файлы будут уже разблокированы. Если уже распаковали файлы и переместили в папку с игрой, то можно воспользоваться - Windows PowerShell, или вообще отключить модуль защиты (если у вас есть антивирус).
Лично я пользуюсь батником, кидаю его в папку с игрой и запускаю, он сам всё делает, снимает атрибут "Только для чтения" и разблокирует все файлы exe, dll, и т.д.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC