Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 701
Всего: 704

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Diplomacy 4.litdum  (Прочитано 6543 раз)

  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« : 10 Июня, 2022, 09:29 »



СКАЧАТЬ С НАШЕГО САЙТА
СКАЧАТЬ ПЕРЕВОД в.1.6


По утверждениям автора, работавшего над модификацией больше года, он хотел создать исправление обычным ошибкам "Дипломатии" и разнообразить её новыми предметами, думая при этом не столько о количестве изменений, сколько о их качестве. Использовано много его моделей и включены известные OSP, часть которых он отредактировал. На иллюстрациях можно видеть изменение бандитов на примере степных, общий вид ездовых существ, текстур и брони, часть настроек турнира и редактор создания собственного флага, при этом заметьте, как хорошо выглядит выбранная символика на геральдических доспехах главного героя.

Список изменений:
※Встроены моды Дипломатия, Pre-Battle Orders&Deployment и Freelancer.
※Изменены заставки и меню.
※Можно взять готовый баннер или создать собственный во встроенном редакторе.
※НПС в тавернах сидят и пьют.
※Новая музыка в тавернах.
※Блудницы.
※На улицах городов добавлено людей.
※В сундуке Ривачега - элитный доспех и сабля.
※Спутники сопровождают главного героя.
※Изменён вид границ всех сцен.
※Можно купить корабль.
※Изменены звуки.
※После оглушения главного героя можно управлять как боец своего отряда.
※Новые телодвижения у героя и НПС.
※Исправлены ошибки при спасении лорда из тюрьмы.
※Изменена стоимость воинов, теперь наём и содержание конных обходятся дороже.
※Можно переименовать цвет своего королевства, его название и титул вассалов.
※Изменены в лучшую сторону лица.
※Управление государством осуществляется через министра и трёх советников.
※Изменены турниры:
- Есть настройка турниров по части оружия.
- Лорды могут прислать приглашение на турнир.
- Изменены сцены турнира и добавлены сведения о численности команд в левом верхнем углу.
- В финале турнира объявляют победителей 1-2-3 мест.



Родная страница
« Последнее редактирование: 23 Января, 2023, 13:16 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 26 Июля, 2022, 23:31 »
Игровых/балансных изменений от ванили слишком мало, чтоб завлечь.
А стилистических/аудио-визуальных слишком много, чтоб утопиться в ностальгии.
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 09 Декабря, 2022, 23:57 »
Мод обновился, новая версия в загрузках. Это полная новая версия, автор рекомендует начать новую игру.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #3 : 17 Декабря, 2022, 13:02 »
Попробовал, есть минусы, которые совсем убивают желание продолжать.

НПС в тавернах сидят и пьют – на пирах тоже + на столах всякие блюда стоят.

Блудницы – красиво сделаны, лица из PoP’a, но дают всего +10 морали, не густо.

На улицах городов добавлено людей – здорово мешает перемещениям, но можно в настройках изменять.

Спутники сопровождают главного героя – можно отключить.

Изменён вид границ всех сцен – сами батальные сцены изменены для замков, интересные решения, взяты похоже из Hispania 1200. А вот города остались неизменными, правда не все проверял. При штурмах иногда заменена осадная башня из Hispania 1200.

После оглушения главного героя можно управлять как боец своего отряда – так себе опция, на любителя.

Новые телодвижения у героя и НПС – движения похожи на ту же Hispania 1200 и 100 летней войны.

Изменены в лучшую сторону лица – да, особенно женские, теперь не такие страхолюдины.

Есть настройка турниров по части оружия – на любителя.

Лорды могут прислать приглашение на турнир – в виде квеста посылают, вот только зачем провал писать, если не захотел посещать?

Изменены сцены турнира и добавлены сведения о численности команд в левом верхнем углу – не очень удобно на мой взгляд

Теперь об очевидных косяках:
1)   Когда сидишь в обороне, атакующая армия не всей толпой идёт на штурм, а по очереди отрядами лордов. Так что, если лордов 10-15, защита становиться крайне утомительной. Можно лайфхакнуть – выйти из города/замка, дать всем втянуть и потом прийти на помощь. Но в этом случает какая-то беда с подсчётом потерь – всегда в союзном городе/замке твои потери зашкаливают – это второй значительный косяк.
2)   Авто подсчёт потерь – какая-то ерунда. Например, против недобитых бандитов: 2 против моих 37, результат у меня убито(!), несмотря на наличие доктора 10/10/9, 10 юнитов + 5 ранено. Жесть, автору жирный минус за это, надо исправлять.
3)   Ну и самый дурацкий косяк – подсчёт морали. Если в отряде больше 100 юнитов, пиши пропало. Сам подсчёт вроде правильный, если залезть в report, но блин каждый день мораль сама собой просто падает. Если в отряде боле 175 юнитов, то пройти незначительный путь просто невозможно – путь от Дирима до Хальмара сбежало 34 юнита при морали 36. Идиотизм. В общем автор, если адекватно воспринимает критику, надо исправлять эти ошибки
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 17 Декабря, 2022, 13:15 »
лица из PoP’a
Откуда внезапно такой вывод? Доказательства?


2)   Авто подсчёт потерь
3)   Ну и самый дурацкий косяк – подсчёт морали
с этим вообще всегда проблема в любом моде)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 17 Декабря, 2022, 15:30 »
лица из PoP’a
  Там обычные Нативные лица
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 17 Декабря, 2022, 19:57 »
Откуда внезапно такой вывод? Доказательства?
у девушек лёгкого поведения например :) Лица, грудь великовата  :D
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 17 Декабря, 2022, 20:22 »
В целом размеры тела может изменить любой мододел, понимающий в МС. Это совершенно не означает, что автор ограбил ПОП. Также можно использовать одинаковые ОСП. Лично мне как моддеру было очень неприятно, когда в одном из видео неизвестного мне чела по моему моду я внезапно услышал, что "этот конь из такого мода, а этот щит свиснут из сякого-то мода". Это при том что весь список кредитов вплоть до паутинки я наглядно представил в теме, и абсолютно все они являлись ОСП. Советовал бы не уподобляться подобным индивидуумам.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 18 Декабря, 2022, 13:04 »
автор ограбил ПОП
Где это я сказал?
Вот мой текст:
Блудницы – красиво сделаны, лица из PoP’a
Я совершенно не против того, что какие-то удачные заимствования мододелами происходят. В части лиц, мне намного больше нравятся женские лица из PoP, удачно сделаны, взамен нативовских. 

  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 18 Декабря, 2022, 13:30 »
лица из PoP’a
Здесь и сказал. ПОП не является ОСП.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10 : 18 Декабря, 2022, 22:03 »
 
В части лиц, мне намного больше нравятся женские лица из PoP, удачно сделаны, взамен нативовских.
   Я, конечно, дико извиняюсь, может я невнимательный человек, но я сделал выборку женских лиц из Натива и Пендора и, как мне кажется, нет никакой разницы. Единственно, в Пендоре добавили к имеющимся лицам несколько вариантов цветов глаз. Натив-дневное освещение, Пендор-вечернее. Жду ваших комментариев.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2022, 23:51 от Арсланбек »
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11 : 18 Декабря, 2022, 22:11 »
Я, конечно, дико извиняюсь
зачем извиняться за правду? Надо почекать использованные в обоих модах ОСП, тогда и выясним истину. Ну и заодно так, если тут использовали нативные лица, которые а-ля-ПОП, то претензии к моду определённо снимаются.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 20 Декабря, 2022, 16:30 »
   Вот совсем забыл за этих красавиц. Это эльфийские девы, змеиные жрицы вместе с Малтис, сингалийские видоны и ищущие знамения, пророчицы со своими войсками, фрейлины, виккавианская гвардия с Веранте Крус, некоторые дворянки и НПС. Может, их имели в виду. Но это не собственность Пендора, а ОСП, потому что я их встречал в других модах.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13 : 21 Декабря, 2022, 13:49 »
   Мод обновился до версии 1.6. Ссылка обновлена.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14 : 21 Января, 2023, 22:06 »
https://disk.yandex.ru/d/POBzTU9633PPdQ добавлен русификатор для версии 1.6, автор Казах
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 15 Октября, 2023, 18:12 »
Здравствуйте! Версия мода 1.7, не могу найти сундук в Ривачеге, его куда-то перенесли имли удалили? Подскажите ещё, пожалуйста, как отключить удар щитом?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 16 Октября, 2023, 10:03 »
Нету,через редактор если смотреть - контейнеров нет
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17 : 17 Октября, 2023, 15:21 »
https://www.nexusmods.com/mbwarband/mods/6156 На лица можно попробовать это
Не на все моды могут просто так встать
+ прописывать настройки
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 19 Ноября, 2023, 23:56 »
Вышла, кстати, версия 1.7
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 22 Ноября, 2023, 23:16 »
Подскажите как исправить, во время турнира музыка для арены играет примерно секунд 10 и затем включается победная музыка "victorious_neutral". Не дает насладиться музыкой для арены и турниров!!
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC