Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 550
Всего: 552

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [BL] Medieval Europe  (Прочитано 6905 раз)

  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« : 05 Октября, 2022, 11:08 »
                              Medieval Europe



Автор : Starter Noob
Сайт разработки : https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/4514
Игра : Mount & Blade II Bannerlord


                                   Скачать мод


Этот мод стал возможен благодаря потрясающей карте средневековой Европы, созданной командой Lemmy1916. Войска и фракции на ней теперь соответствуют той исторической эпохе. Также в сам мод можно играть и на ванильной карте Кальрадии, так как он не меняет никаких поселений или культур.
Чтобы баннеры оставались уникальными испльзуйте мод Banner Color Persistence (now with BannerPaste). В папке Banner Color Persistance/bin/Win64_Shipping_Client/ необходимо открыть блокнотом файл config.json и отредактировать в нем строки как
"ignoreKingdomColorChanges": true,
"preventNPCBannerColorChanges": true,
"allowColorChangeOnIconsMatchingBackgroundColor": false

Требуется предустановка модов :
Banner Color Persistence (now with BannerPaste)
Europe Campaign Map
Harmony
Swadian armoury
ATC - Adonnay's Troop Changer
« Последнее редактирование: 07 Января, 2023, 12:10 от Alisacat007 »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 06 Октября, 2022, 17:26 »
Что-то не запускается игра с этим модом. Вроде все скачал, установил, но не хочет, выдает ошибку при запуске.
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 06 Октября, 2022, 17:57 »
Автор на днях обещает версию с исправлением ошибок. Подождём.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3 : 06 Октября, 2022, 18:49 »
Нашел решение. Нужно было моды в таком порядке расположить:
Medieval Europe v2
Harmony
BannerColor
Europe_LemmyProject (карта Европы)
swadian armoury
(не пойму как скриншот вставить...)
Все остальные моды отключил
Однако при выходе из игры продолжает выдавать ошибку.
При повторном запуске игры все равно выдает ошибку...
Ждём исправлений.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2022, 19:58 от Razdol »
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 06 Октября, 2022, 19:52 »
Razdol, Т.е. и сохранения не сохраняются?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 06 Октября, 2022, 20:00 »
Только сегодня скачал и игра обновилась  :)
Почему турки не сделали подобное перемещение по морю и гавани?

Razdol, у меня при другом порядке нормально запускалось, причём с другими модами, и ошибок не было. Вообще, Гармония должна стоять в самом верху. Вам бы я посоветовал проверить целостность файлов в Стиме.

Добавлю скриншотик, нравится мне путешествовать по морям )
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2022, 20:04 от Тур »
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 06 Октября, 2022, 20:22 »
Razdol, Т.е. и сохранения не сохраняются?
Не знаю. Я из игры вышел, при выходе выскочила ошибка. Потом попробовал снова запустить игру и не могу, опять вылетает ошибка при запуске.
Правда, перед этим я Гармонию на самый верх загнал по списку и пытался другие моды подключить...
Т.е., видимо мод еще сырой....или я что-то сломать умудрился :D
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2022, 20:28 от Razdol »
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7 : 06 Октября, 2022, 20:44 »
или я что-то сломать умудрился

Razdol, или игра обновилась. У меня теперь тоже вылетает с 1.9.0. Будем ждать обновления мода.
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8 : 07 Октября, 2022, 19:47 »
Мод обновился до Medieval Europe v1.8.1 (от 07.10.2022)
(для Bannerlord 1.8.0 - 1.8.1)
Сбои исчезли, производительность улучшилась. Шлемы тоже работают.

  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 23 Ноября, 2022, 18:06 »
Доброго вечера. Установил все моды указанные в ЭТОЙ теме. И у трех рядом с названием ГОРИТ красный предупредительный значёк(круг с восклицательным знаком). Если у других только оранжевый-желтый, то у HARMONY, Banner и Europa_Lemmy красная. Версия игры последняя стимовская.


Откатил версию игры до е.1.8.1 и игра приняла моды. Но есть вопрос....
При выборе фракции должны быть изменения или там так и должны быть фракции игры по умолчанию?
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2022, 19:23 от Uncle_Mocus »
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10 : 23 Ноября, 2022, 19:46 »
Красный кружок - не значит критическая проблема, но желательно все же посмотреть что хочет игра. Если навести на уведомление мышку, во всплывающей подсказке появится информация. Частая проблема - игра не может проверить код модуля - ее можно игнорить, а вот на несовпадение версий стоит обратить внимание. Вот, например, карту Европы Вы для какой версии игры качали?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 23 Ноября, 2022, 20:18 »
Карту качал с этого форума из этой темы. Всё с яндекс-диска...
Всё в игре отображается и карта и названия городов, стран. НО!!! Солдаты/юниты остались без изменений! Те же имперские лучники....
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #12 : 23 Ноября, 2022, 20:40 »
Вам повезло, так как сама карта у вас стоит для релизной версии игры. Насчет названий модов, вполне возможно, что там и должно быть, так как мод на карту точно не меняет названия, а в описании этого проекта сказано, что он существующие культуры не затрагивает. Сам я не играл, поэтому точно сказать не могу.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 24 Ноября, 2022, 10:48 »
Всё в игре отображается и карта и названия городов, стран. НО!!! Солдаты/юниты остались без изменений! Те же имперские лучники....


Roma Aeterna (Europe) - мод для Europe Campaign Map, меняет названия городов и фракций на период Римской империи.

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 07 Января, 2023, 03:01 »
Не работает мод. Была версия 1.9.0 - не запускалась новая игра. Откатил до 1.8.1 - не запускается вообще игра. Менял порядок загрузки - ничего не помогло. Обидно.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 07 Января, 2023, 10:33 »
Откатил до 1.8.1 - не запускается вообще игра.

Salis, последнее обновление этого мода было аж 7 октября, за это время много чего произошло с игрой и зависимыми модами. Например, на версии игры 1.0.2 выходило скрытое обновление, которое поломало многие моды. Из-за этого обновлялись в том числе и требуемые этим модом, моды; карта Lemmy1916 (3 декабря) и АТС (2 декабря). И обратная совместимость врятли имеется! Так что, один откат игры до версии 1.8.1 не поможет. Нужны версии требуемых модов на то время. Либо надо ждать обновления.

Alisacat007, добавь пожалуйста в требования АТС (раньше он входил в мод, но последняя версия от 7-го октября его требует) - https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/286
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16 : 07 Января, 2023, 12:10 »
добавь пожалуйста в требования АТС
Спасибо, подправил.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 14 Января, 2023, 06:25 »
В карточку добавлена новая версия мода Medieval Europe v1.0.3 (от 13.01.2023) уже под релизную версию игры.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18 : 15 Января, 2023, 20:17 »
Medieval Europe v1.0.3 (V5) (от 15.01.2023) для Bannerlord 1.0.3 , не стесняясь, берем у нас в Файлах.

Новое обновление с совершенно новыми деревьями войск и исправленными некоторыми проблемами.
Больше нет необходимости в моде Swadian Armory.
Пожалуйста, сначала удалите старую версию и поместите новую в папку Modules.


« Последнее редактирование: 15 Января, 2023, 20:59 от Alisacat007 »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 21 Января, 2023, 08:44 »
В Файлы добавлен патч совместимости для игры с Realistic Battle Mod Medieval Europe v1.0.3 RBM (от 18.01.2023) под Bannerlord 1.0.3
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 11 Февраля, 2023, 07:41 »
Автор изменил характеристики всей брони для схожести с Realistic Battle Mod в обновленном патче совместимости Medieval Europe v1.0.3 RBM (от 06.02.2023). Берем у нас в Файлах.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 26 Февраля, 2023, 08:24 »
Перевода мода я не нашел. Я так понимаю никто его не делал, хотя там и не сложно?
  • Фракция: Стургия
AKKUYU NÜKLEER
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22 : 26 Февраля, 2023, 12:07 »
Перевода мода я не нашел. Я так понимаю никто его не делал, хотя там и не сложно?
Да, переводов этого мода пока нет ни на один язык. Ждем от тебя русификатор :).
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #23 : 03 Марта, 2023, 19:59 »
Да, переводов этого мода пока нет ни на один язык. Ждем от тебя русификатор .

Там немного на самом деле, но местами геморройно.
Бета версия перевода:
https://disk.yandex.ru/d/N2EP0HLag7-gwg

1. Всем войскам добавил впереди 'ME' чтобы не было путаницы. Можно и убрать, но пока так.
2. Одежду с одинаковыми названиями проставил номерами (1), (2) и т.д.
3. Фракции и королевства пока не трогал, они у меня почему-то криво переводятся.
4. Если что не так исторически назвал - пишите.

PS: Разочарование что часто нельзя использовать ванильную одежду с одеждой из мода. Получаются или исчезающие ноги или уменьшенные запястья.
Ну и косячки местами, типа исчезающей при шлеме бороды и т.п.

PPS: Культура полякам изменена на батанцев (кроме половецкой конницы). Укоглазые поляки... ну такое, согласитесь?
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2023, 21:18 от Firral »
  • Фракция: Стургия
AKKUYU NÜKLEER
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 04 Марта, 2023, 08:48 »
Firral, Спасибо за перевод. Я на него открыл отдельную карточку https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir&sa=details&lid=1219 для удобства пользователей.
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC