Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 539
Всего: 542

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: А я то не знал - список нетривиальных особенностей игры  (Прочитано 398697 раз)

  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1050 : 13 Мая, 2011, 10:42 »
Да я знаю что прикол но всё же))
Шрифт мне тоже нравится :)
Это шрифт из мода "Русь13" взять его можно тут - http://rusmnb.ru/download.php?view.198 там целый набор :)


еще бы не понравился, он там самый нормальный) Оригинал убивает просто :D И еще, народ: в Custom Commander 1 очко оружия дается также за большинство квестов, победы на турнирах, убийства лордов и некоторых высокоуровневых мобов 8-)
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2011, 10:50 от Lupen »
  • Ник в M&B: Ларс
Легион Страха захватит мир!
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1051 : 14 Мая, 2011, 12:32 »
Да мне тоже оригинал надоел, захотелось чего то новенького :)
  • Ник в M&B: Wiest
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1052 : 16 Мая, 2011, 15:22 »
Кому нужно, могу написать, где находятся три сундука с секретными доспехами и оружием самураев 8-)
  • Ник в M&B: Ларс
Легион Страха захватит мир!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1053 : 18 Мая, 2011, 19:03 »
А я много что незнал )
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1054 : 30 Мая, 2011, 14:58 »
Про резинового коня я уже писал, про то что конь в прыжке не вотктентся в дерево  а пройдет вскользь, не встав на дыбы.
Но есть еще прикол называется "задний конь" Конь задним ходом едет медленно, НО по пракчиски отвесным скалам он едет с той же скоростью! На абсалютно отвесный забор или стену не залезет, но скалы преодолевает легко, там прикол, в том что ноги уходят под текстуры и как то все срабатывает так, что конь практически взлетает на гору жопой вперед! :thumbup:
V 1.132
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1055 : 30 Мая, 2011, 15:02 »
Да просто у тебя лошадь заднеприводная :)
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1056 : 30 Мая, 2011, 16:28 »
Импортная! Внедорожная, привод на все копыта! 8-)
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1057 : 30 Мая, 2011, 17:05 »
А-а... все, вспомнил, Лошадь породы ЛендКрузер... :)
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #1058 : 09 Июня, 2011, 15:58 »
Кстати, вы знали, что если после плена у тебя из отряда выбыл один из героев, то после его можно найти в одной из таверн и он с радостью вернется к тебе в отряд, бесплатно.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1059 : 08 Июля, 2011, 08:44 »
Кто ни будь здесь, знает о спрятанных по городам "пасхалках" (в виде невстречающихся в игре доспех и оруий)? Я к примеру буквально вчера обнаружил в Люблине отличный бесплатный доспех самурая и короткий меч "вакадзаси". На других форумах встречал сообщения о том что по всей Кальрадии можно собрать полную экипировку... Помогите кто чем может  :) :) :) Если что у меня M&B: Warband v.1.113... Заранее благодарю!!!
P.S. Прошу прощения за оформление текста, просто очень хочется привлечь как можно больше народу...  :( :( :(
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1060 : 08 Июля, 2011, 08:46 »
Кому нужно, могу написать, где находятся три сундука с секретными доспехами и оружием самураев 8-)


Будьте так любезны. Пожалуйста сообщите. Давненько ищу!!!
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1061 : 08 Июля, 2011, 08:57 »
Жнец, все уже давно и не раз описано!!! Учимся пользоваться поиском.

В warband остался только один сундук, но эти вещи и так заполучить не сложно... начиная от режима читов до редактирования файлов игры.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2011, 09:10 от SRG911 »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1062 : 08 Июля, 2011, 10:14 »
Жнец, все уже давно и не раз описано!!! Учимся пользоваться поиском.

В warband остался только один сундук, но эти вещи и так заполучить не сложно... начиная от режима читов до редактирования файлов игры.

Тогда пожалуйста сообщите как добыть их через читы... Ими я не гнушаюсь пользоваться... А то уже все города "прочесал"... Непонимал почему нет результата... Спасибо...
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1063 : 12 Июля, 2011, 07:47 »
Тогда пожалуйста сообщите как добыть их через читы...

Через читы не подскажу, но сделать это проще в Morgh's Mount&Blade Warband Tool с помощью item editir, добавив самому первому юниту trp_player (это персонаж игрока на старте игры) в инвентарь следующие предметы:
- itm_strange_armor   (самурайская броня)
- itm_strange_boots   (самурайские сапоги)
- itm_strange_helmet (самурайский шлем)
- itm_strange_sword  (катана)
- itm_strange_great_sword (но-дачи)
- itm_strange_short_sword (вакидзаси)

Ждём Update Troop, затем Save Changes, начинаем новую игру.

Таким образом при старте игры вещи сразу будут в инвентаре.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1064 : 20 Июля, 2011, 20:34 »
uhanich, я ему уже в личку ответил, но если кому еще понадобится...
В настройках при запуске игры надо включить чит-коды. Потом в самой игре нажать ctrl+~ и набрать cheatmenu (для выключения надо набрать nocheatmenu). В лагеря появляется новая строчка на английском (не помню, что написано), далее надо выбрать первую строчку и... доступ к магазину, где есть все предметы, обеспечен.
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1065 : 28 Июля, 2011, 05:17 »
поставил Флорис мод пакет  со всеми примочками
дак вот они там добавили обезглавливание  :o
при удачном ударе по кумполу , у меня пока только двуручкой проскакивало и 2х молотом
очень прикольно, каму интересно скачайте посмотрите
I've seen things you people wouldn't believe.
Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
I watched C-beams glitter in the dark near Tannhäuser Gate.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1066 : 29 Июля, 2011, 08:24 »
Такова воля Короля, терпи   :D

Зато, не имея земель, твои шансы на получение какой-нибудь свежезахваченной нордами недвижимости растут  ;)

А зачем мне сдалась эта недвижимость? Я получил в надел два замка и две деревни, а вместо дохода - расход в 2000.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1067 : 29 Июля, 2011, 08:27 »
Кто ни будь здесь, знает о спрятанных по городам "пасхалках" (в виде невстречающихся в игре доспех и оруий)? Я к примеру буквально вчера обнаружил в Люблине отличный бесплатный доспех самурая и короткий меч "вакадзаси". На других форумах встречал сообщения о том что по всей Кальрадии можно собрать полную экипировку... Помогите кто чем может  :) :) :) Если что у меня M&B: Warband v.1.113... Заранее благодарю!!!
P.S. Прошу прощения за оформление текста, просто очень хочется привлечь как можно больше народу...  :( :( :(
В Номендале есть один сундучок. Поищи. Он где-то в кустах должен быть.
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1068 : 14 Августа, 2011, 19:39 »
Если у несовместимых героев в команде оч большая разница в уровнях, то они подружатся, сказав тебе что-то типа: он хоть и выглядит неочень, но я себя с ним чувствую как за каменной стеной. (!!)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1069 : 14 Августа, 2011, 22:58 »
Блин не пишите таким шрифтом и точно не цитируйте.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1070 : 21 Августа, 2011, 22:10 »
А я и не знал что из обычных крестьянок тоже можно тренировать воинов, которые из дам со серпом, камнями и дамским платьем, постепенно преобразуются в воительниц, и не слабый такой воин в последнем уровне получается - в латах (именно латах, а не в кольчуге), с мечом, щитом и на коне. Предшествующие ей подразделения, не так сильны, обычно с копьями, алебардами и довольно посредственными доспехами.
Узнал случайно - когда у меня крестьянка была в отряде - получил её, вытащив из плена и добавил в отряд. Потом она уровень получила.. вот тут то и стало понятно, что они тоже тренируются... до этого момента я просто не думал о том, что это возможно... не расценивал прекрасный пол в этой игре как потенциальных солдат... ну за исключением героинь, разумеется.

Из крестьян мужского пола (не тех, что новобранцами берутся разумеется, а именно крестьян, которые иногда по карте бегают с серпами) тоже воины тренируются, но их можно в тавернах нанимать, а вот воительниц в тавернах нету  :)
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1071 : 22 Августа, 2011, 09:49 »
Вольфрекс, крестьянок можно еще в деревнях вербовать, кстати.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1072 : 27 Августа, 2011, 14:17 »
Вольфрекс, крестьянок можно еще в деревнях вербовать, кстати.

" а я и незнал"  :-\
А как? Я просто всегда вначале подходил к старосте и брал новобранцев которые всегда мужики - и всегда к определённой фракции пренадлежат. А потом напрямую через меню деревни, где нанимаются те же.
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1073 : 28 Августа, 2011, 09:56 »
Вольфрекс, у старосты отдельный пункт в диалоге появляется иногда. Сейчас уже не помню точного текста (тем более в локализации), но сводится примерно к "нету ли у вас в деревне леди, готовых держать оружие".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1074 : 28 Августа, 2011, 13:22 »
Никогда не видел %)
Мхм.. спасибо  :)
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC