Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 407
Всего: 408

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Основные способы решения технических Mount&Blade (что делать если глючит игра)  (Прочитано 189931 раз)

  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Вопрос по 11 пункту,ну параметр 15 хорошо,так сколько мне ставить у меня же видеопамять 1024,не улавливаю логики,не больше половины ну 500... почему там 15?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
vadija, Если у тебя 1гб видеопамяти, то игра лагать не будет при адекватно подобранных настройках даже в самых крупных битвах. Какая вообще система и какие настройки игры?
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
2 гига опер винда7 проц amd x2 2800 gforce gt430
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
Если понизить настройки, игра летать будет.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. У меня лицензия игры, купила ее, запустила 1 раз. Прошел месяц и я решила поиграть. НО больше игра не запускается. Уже все обсуждения стима по игре перелопатила,но решения проблемы не нашла. В этой теме у человека с пираткой та же проблема что и у меня. У меня тоже виндовс 7 64битная. После запуска лаунчер не появляется. Процесс в диспетчере задач отображается и пропадает через пару секунд. Систему недавно чистила от мусора, видеодрова сносила и обновляла до последней версии. Даже пробовала через встроенную видеокарту запустить на ноуте - ничего не помогло. Может кто знает как решить проблему. Поиграть очень уж хочется, зря что ли лицензию покупала(
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
Krendel, А саму игру переустановить пробовали?
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
конечно пробовала. я не такая дура, чтобы этот вариант не опробовать с самого начала. даже пиратка не запускается. а я для проверки вот поставила проверить. та же фигня
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
Krendel, Просто переустанавливать тоже надо правильно. Игра оставляет записи в реестре, которые тоже надо удалять, иначе переустановка может не иметь никакого эффекта.
Еще вопрос: стоит весь необходимый софт? framework , visual studio распространяемый пакет. И какой вообще тип лицензии? Steam или ключ от Taleworlds
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
я умею удалять записи в реестре. да, удаляла я правильно. Игра куплена в стиме. Весь софт установлен. Если бы его не было игра бы в первый раз даже и не запустилась. А вся фишка в том, что в первый раз она запустилась и я смогла поиграть без всяких лагов багов вылетов.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
Krendel, У меня была такая проблема после установки мода БФ, все вообще перестало запускаться, при этом даже в другом месте установленный варбанд. Мне помогло только удаление warband вручную (удаление всех файлов из директории), потом удаление игры через стим, потом переустановление самого стима. А вообще проблема очень странная
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
сделала как Вы посоветовали. Ровным счетом ничего не изменилось(( ну ладно,не поиграю в эту игру значит
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Krendel, загляните позже. Возможно, будут ещё мнения и советы.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Идеи для решения проблемы:
1. Проверить антивирус - не попал ли исполняемый файл игры в черный список
2. Удалить rgl_config.txt по адресу C:\Users\имя_пользователя\Documents\Mount&Blade Warband и папку C:\Users\имя_пользователя\AppData\Roaming\Mount&Blade Warband
3. Запустить приложение "Просмотр событий" (находится в "Администрировании") и посмотреть во вкладке "Приложения" нет ли каких-то ошибок на момент запуска игры. Если есть, написать сюда.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Всем добра! Столкнулся с такой вот проблемой. В конфигурациях не видно никаких вкладок (Игра, Видео, Аудио, Дополнительно). Warband 1.153 - суть в том, что на оси Windows - всё нормально, но в оси Linux - запуск, через Wine, вот такая штука случилась, как-то можно исправить?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
dourspeak, навскидку можно предположить, что проблема со шрифтами. Возможно она решится, если доустановить их в вайн.
Но это только начало, ведь под вайном у игры, насколько я помню, есть ещё проблемы. И возникает закономерный вопрос: Зачем запускать под вайном игры, которые работают нативно?
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
dourspeak, навскидку можно предположить, что проблема со шрифтами. Возможно она решится, если доустановить их в вайн.
Но это только начало, ведь под вайном у игры, насколько я помню, есть ещё проблемы. И возникает закономерный вопрос: Зачем запускать под вайном игры, которые работают нативно?


спасибо, шрифты свистнул с папки вантуса 8.1, вставил в вайне.
Осталась только одна проблема. Игру можно запустить в режиме DirectX 7, но можно в 9 версии, но при включении 9 видимо какие-то пиксельные шейдеры работают, за работу которых отвечает directX - я так это понимаю. Проблема в том, что ругается на какой-то postFX.fx и просит обновить directX, но библиотеки все есть и подключены. Скрин во вложении.

Вот, как на картинке ошибка, при 9 директе, а при 7 директе всё запускается в норме. Если сделать вместо сторонних библиотек - встроенные - ничего не меняется.

Ещё момент был, я когда впервые установил систему, там уже был вайн 1.6 версии и игра запустилась в directx 9, возможно это вайн кривой и его как-то выпрямлять нужно?

Что такое запускать нативно, а не под вайн - не знаю, но предположительно - что купленная версия под линукс, я не сторонник покупать игры. Привык качать всё пиратское, лучше побороться с проблемой, зато бесплатно играть.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
что купленная версия под линукс
Необязательно купленная, так-то, учитывая, что и гог их продаёт. Но пиратство на этом форуме не обсуждается, так что...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Появилась проблемка, моя вечная благодарность если поможете решить

Неожиданно lol все звуки внутри игры стали идти с помехами. Музыка, клацанье по трокам в меню, звуки ходьбы - все стало сопровождаться треском.

История проблемы:
Warband v.1.168, стоит неоф русик, шрифт, несколько ретекстуров
Вчера поставил потестить Epick Battle Pack, убрал его, вернул прежние фаилы. Вечером игра работала как часы. Сегодня в обед запустил игру, наушники забыл включить, а динамики планшета были отключены - игра выдала ошибку:
RGL WARNING
Audio system was not initialized correctly. Error Code: 0

После нажатия ОК игра запустилась. Вышел, подключил уши, запустил иггру - все звуки стали сопровождаться помехами. Проблема не в наушниках - динамики выдают тотже хриплый звук. Дрова на аудио обновлял, в других играх (half-life2, Warcraft) проблем нет. Запускал звуковые фаилы игры - звук чистый. Установил чистый варбанд версии 1.1 в другую папку - проблема таже. Советы читал удалить rgl_config - не помогло


Если есть мнения как решить проблему - поделитесь. поможет - с меня пиво))
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Забыл как правильно поменять шрифт куда распаковывать файл с ним.кто подскажет ,благодарю///
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
vadija, font.dds в Textures\languages\ru\, font_data.xml в Data\languages\ru\
Либо все тоже самое, но просто в Textures и Data, если речь идет не о русификаторе, а о смене оригинального шрифта модуля.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Благодарю!
 

Добавлено: 04 Апреля, 2016, 22:31

У меня папка languages\cns -что это...?
 

Добавлено: 04 Апреля, 2016, 22:43

 и cnt в них эти файлы xml b dds копирую с заменой но ничо не меняется,как то на 1с поменял щас не получается)
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2016, 22:43 от vadija »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
cns - это явно не та папка, которая Вам нужна. Если папки ru внутри указанной директории вообще нет (т.е. русификатор не стоит), значит нужно заменять файлы просто в Textures\languages и Data\languages.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Присоединяюсь к страдающим не запускающимся лончером и собственно игрой. Пользователь выше достаточно точно описала проблему -- висит пару секунд в процессах и молча умирает.
Версия Mount & Blade: Warband 1.68;
Версия системы: Windows 10 x64;

Полный набор разнообразных директов (7-11) и пакетов от VS (2005 - 2015). Все танцы с бубном вокруг сохранений и реестра пройдены и признаны не эффективными. Приложение запускалось под всеми совместимостями. Антивирус в режиме тишины и не высовывается.

Очень частично помог клиент Enhanced Version v.1.011, НО о никаких модификациях речи не идет, а кастомная версия при запуске откатывается до версии 1.011  :blink:

Спасайте?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
AlphaFire, ну, начнем с того, что Warband и Enhanced Version - это совсем разные версии. Настолько, что вообще странно, что Вы не заметили существенной разницы, ибо Enhanced Version - это расширенная версия классического M&B. Идем далее: разумным в свете описанного вами будет попробовать запустить игру режиме совместимости. Кроме того можно попробовать: отключить в свойствах игры Steam overlay, запустить mb_warband_old.exe вместо mb_warband.exe из директории игры, скачать и запустить загрузчик от 1.153 (http://rusmnb.ru/files/mb_warband.exe), удалить rgl_config, если он использовался еще в старой версии Windows (при "нечистой" установке).

Если не лень, попробуйте все это сделать по очереди и написать о результатах - так Вы, возможно, поможете другим.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
С русских ресурсов, меня занесло с начало к амерам, потом к немцам, и закончилось всё на испанском! форуме... мда...

В общем, пользователям win 10, обновить до последней версии драйвера NVidia (даже если уже стоит последняя facepalm) чистой установкой. После чего почистить папку конфигурации в моих документах и запускать M&B с nvidiaвским графическим процессом под совместимостью с win7.  :laught: Даёшь шаманизм!  :thumbup:
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC