Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 300
Всего: 305

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Путь Воина v2.3.5  (Прочитано 102615 раз)

  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #425 : 19 Февраля, 2019, 15:11 »
Даешь Висбю! Я За! :thumbup:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 19 Февраля, 2019, 16:03 »
Van,
неужели в "Натиске" нет Висбю?  :laught:
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 19 Февраля, 2019, 19:53 »
Даешь Висбю! Я За! :thumbup:
О! Тогда я нашел челика, кторой будет реализовывать Висбю. ;)
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #428 : 19 Февраля, 2019, 22:50 »
Van,
неужели в "Натиске" нет Висбю?  :laught:

можешь себе представить, нет... :laught:
О! Тогда я нашел челика, кторой будет реализовывать Висбю. ;)

нет, мужики, на меня даже не рассчитывайте... :p Я зае...ся со своим Грюнвальдом. facepalm Как-раз таки наоборот, я хотел у вас спи...ть потом :laught:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 20 Февраля, 2019, 10:09 »
Как-раз таки наоборот, я хотел у вас спи...ть потом
А хе*, Вам, сударь.  :p
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 20 Февраля, 2019, 14:31 »
Janycz, печалька :(
Или ты вообще не хочешь Визбю делать?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 20 Февраля, 2019, 14:46 »
А зачем вам именно Висбю? Ведь есть куча ганзейских портовых городов на южном побережье Балтики - Росток, Штеттин, Данциг, Кенигсберг, Кольберг, Рига, Ревель...

Кстати, в этой статье есть и перечень товаров, которыми Ганза торговала с Русью...



А если вам нужен именно скандинавский город, то можно приколоться и ввести Ландскрону на месте теперешнего СПб. Правда, этот город просуществовал всего год - его новгородцы сожгли - но у нас же условности...
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2019, 14:54 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 20 Февраля, 2019, 15:45 »
Diu, Про Ландскрону интересно. А землю вокруг него обозвать Ингерманландией ( как в 90-е часто писали на стеклах в вагонах питерского метро) :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 20 Февраля, 2019, 16:42 »
А зачем вам именно Висбю?
Подозреваю - по морю скучают :)
Да и когг на одной из заставок мода не даёт спокойно спать :(
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #434 : 20 Февраля, 2019, 17:12 »
fritz.m, луче уговори Яныча сделать путь по морю и рекам, а не страны разделять и замков втыкать.....
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 20 Февраля, 2019, 18:45 »
Или ты вообще не хочешь Визбю делать?
Я не особо против, но это будет геморроем для меня:
1) Нужна сцена, и не одна: замок, мирный город, арена, таверна, осада (если нет возможности осадить, то и сцена не нужна), тюрьма (?).
2) Править глобальную карту (map.txt) - рисовать остров. На моем ноуте блудпасс (редактор карт) не работает нормально, т. е. ему нужно нормальное разрешение экрана а не 1366 x 768. А торгрим лагает.
3) Список товаров...
4) Наемники. (ну по этому пункту все изи)
5) Нужно плавать по морю. Но тут есть готовые решения.
6) Возможно, еще что-то.

А зачем вам именно Висбю?
Висбю - это столица Ганзы.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2019, 18:51 от Janycz »
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 20 Февраля, 2019, 18:56 »
а не страны разделять и замков втыкать.....
А чем тебе на нравится разделение стран, что верно исторически и балансно.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #437 : 20 Февраля, 2019, 19:14 »
а не страны разделять и замков втыкать.....
А чем тебе на нравится разделение стран, что верно исторически и балансно.
я лично против, поэтому придётся разделять пути воина, если ваш сговор уже не сдержать

кратко поясняя почему ты хочешь сделать туфту: 1. исторически княжеств десятка два, исторически не все поселения есть на карте, не все реки указаны, исторически "крестоносцы" это помесь епископств, баронств, наделов шведов, датчан может быть....не помню уже, их тоже надо разделять по такой логике, короче говоря исторически есть куча всего, что тебе никогда не реализовать в игре. Именно для таких светлых энтузиастов были принято решение о 5 компактных фракциях. Разделение на 2, 3, 4 или сколько-то ещё всё равно будет не исторично. Про лишённое всяческого ума название "киевская русь" на всю фракцию русь, я отдельно готов добавить порцию негатива, но пока воздержусь при учёте что это на паблик это не выйдет.
 ну и баланс точно так же сломается. Просто удивляюсь этому желанию сделать чё то новое в надежде, что оно само встанет, вместо того чтобы исправлять имеющееся.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2019, 19:21 от Vojd »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 20 Февраля, 2019, 19:17 »
я лично против, поэтому придётся разделять пути воина, если ваш сговор уже не сдержать
Ну получишь ты отдельную тему Путь Воина v2.4 :)
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #439 : 20 Февраля, 2019, 19:23 »
Ну получишь ты отдельную тему Путь Воина v2.4
ага со всеми сценами, которые перейдут в древнюю версию пути воина, которой ты не касался, или вовсе на р13. хочешь так?
 и это будет скорее -2.4, чем +
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 20 Февраля, 2019, 19:33 »
ну и баланс точно так же сломается.
Я вот за исправление баланса.

ага со всеми сценами, которые перейдут в древнюю версию пути воина, которой ты не касался, или вовсе на р13. хочешь так?
Нифига не понял.

орически "крестоносцы" это помесь епископств, баронств, наделов шведов, датчан может быть
Но между ними больше единства, чем у Руси.

Именно для таких светлых энтузиастов были принято решение о 5 компактных фракциях.
Но оно хорошо вписывалось в механику классики, а вот в механику варбанда - нет.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #441 : 20 Февраля, 2019, 19:37 »
Janycz, короче делайте как хотите, мне настапиз.ело рассказывать о грозовой туче минусов этой затеи. Надеюсь овчинка будет стоить выделки!
fritz.m (Труженик)прошу русским матерным на паблике не злоупотреблять... и вообще не употреблять... расслабились в Кузне... ять
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2019, 13:51 от Vojd »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #442 : 22 Февраля, 2019, 12:22 »
Надеюсь овчинка будет стоить выделки!
Вангую. что не будет, опять кидаемся в светлые дали, оставляя за собой кучи навоза! До ума бы существующее довести. Хотя я понимаю мододелов - им в кайф что-нибудь новенькое замутить. Они же не играют. Это нас, игроков, задолбало отсутствие хотя бы одной доведённой до ума версии!
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 22 Февраля, 2019, 13:50 »
ant1967, я походу из кузни единственный кто играет
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 22 Февраля, 2019, 14:08 »
Это нас, игроков, задолбало отсутствие хотя бы одной доведённой до ума версии!

Да, бл***, меня тоже это зае****. Но что я могу поделать, если у нас толком нет разработчиков. (Просто сейчас модом занимаются ~2 чела: я и Vojd, который сейчас пилит сцену Москвы)

Janycz, просто видишь я за то чтобы исправлять баги пока мы это можем ещё делать

Vojd
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2019, 20:54 от Vojd »
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • Огнем и мечом игровой канал
0
« Ответ #445 : 22 Февраля, 2019, 21:41 »
Да, бл***, меня тоже это зае****. Но что я могу поделать, если у нас толком нет разработчиков. (Просто сейчас модом занимаются ~2 чела: я и Vojd, который сейчас пилит сцену Москвы)

Janycz, просто видишь я за то чтобы исправлять баги пока мы это можем ещё делать

Vojd
Поиграл немного в последнюю версию Руси, В целом очень хорошо. Но есть пару но...
Ув. разработчики!
1. Добавьте отображение иконок над дружественными войнами на турнире или как-то по цвету, чтоб войска отличались сделайте. А то сложно отличить где свой, где чужой, когда толпа воинов сражается практически в одинаковых доспехах. (не критично)
2. Отключите это ужасное закраснение камеры после гибели ГГ в бою! Также к управлению камеры есть вопросы... Ну можно же эту камеру, наверно, из какого-нибудь другого мода заимствовать. В том же ЧиС и AWOIAF камера реализована нормально.

ПС: Выше писали о влияние вьючных лошадей на скорость. Вьючные лошади ВЛИЯЮТ на скорость достаточно сильно. Особенно при полной загрузке инвентаря. 5-6 вьючных коней у меня скорость повышали от 0.6 до 1.2. Влияет, загрузка инвентаря и погода. Особенно сильное влияние на скорость оказывает покупка первых двух лошадей.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 22 Февраля, 2019, 21:53 »
Также к управлению камеры есть вопросы... Ну можно же эту камеру, наверно, из какого-нибудь другого мода заимствовать.
Эту камеру изначально делал MadVader для Prophesy of Pendor, а потом решил обнародовать для всех. Камера после смерти есть и в Diplomacy, но там другая реализация и управление.

1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 23 Февраля, 2019, 15:37 »
А зачем вам именно Висбю?
Поскольку он будет нейтрален как Корсунь, Швеция как и Византия за пределами карты. А это значить цены на рынке и производства будут слабо зависимы от ситуации на карте и принадлежности игрока к то или иной фракции. Город не будет подвергаться разорению или осадам, по крайне мере без желания игрока). Ну и исторические в Висбю стекались почти все северные торг. пути.
2)Править глобальную карту (map.txt) - рисовать остров.
3) Список товаров...
4) Наемники. (ну по этому пункту все изи)
Уважаемый остров уже есть на карте, северо-западный угол, правда он малясь не той формы ну ладно не принцыпиально, игровое допущение.
3) Писал и ещё если надо напишем, протестим.
4) В игре уже есть шведы, ярлы, хускарлы, крещенные мечники)))
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 23 Февраля, 2019, 17:01 »
правда он малясь не той формы ну ладно не принцыпиально, игровое допущение
Нет. Острова нет. А то, что присутствует в названном вами угле - не то.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 23 Февраля, 2019, 22:50 »
Нет. Острова нет. А то, что присутствует в названном вами угле - не то.
Ну по координатом примерно соотвествует искомому острову)
  • Ник в M&B: Иоан

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC