Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 429
Всего: 431

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопрос ТОЛЬКО к знатокам железа и ПО к ним  (Прочитано 68549 раз)

  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
Народ такая проблема.
Перестал работать жесткий (системы SATA). Судя по всему проблема в его системе ( буты, mbr и так далее )
Вчера пытались его восстановить через Repeir Optoins на диске с виндой. Fixboot и Fixmbr не помогало, пишет что операция выполнена успешно но эффекта ноль.
При этом сначала, комп диск этот видел, мог посмотреть файлы( опять же с помошью диска винды). Диск разбит на системный 100 гиг. и там где все хранится на остальное кол-во гигабайт.
Тогда решили отформатировать первый диск, но установщик винды ругался что это невозможно т.к. диск поврежден.
Подсоединили к другому компу, тот стал тормозить безбожно, но диск по прежнему видел. Через администрирование отформатировали системный диск.

После этого установщик виндовс вообще перестал запускаться.
После некоторых шаманских действий (я уже не помню каких) запустился установщик виндовс, где были убиты оба раздела и пересоздан один в полный объем, но винда опять не встала. Ругнулась что у нее нет доступа к жесткому.

Запустили программу PartitionMagic или как-то там. Увидили его там. Но после попытки его отформатировать ругался где единственным понятным словоб было -  BadMbr.

Нашли такое решение как TestDisk, эта прога тоже видела поврежденный жесткий но заходить в него отказывалась зависанием.

Таки вопрос - как его воскресить?
Вроде ясно же что он не сгорел, а слетела его собственная система. Просто уже идей нету.


ЗЫЫ, ХДД - Seagete Barracuda  7200.12  ST3750528AS   750GB
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 16 Января, 2010, 20:38 »
Может с прошивкой какая-нибудь херня, хотя тут с выводами торопится не стоит. Однако было ж уже однажды, у тех же Seagate, только на серии 7200.11
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 16 Января, 2010, 21:23 »
Во-первых, какая винда?
Во-вторых, стояла ли на нем до этого система, или диск новый?
И в-третьих, имеется ли в наличии Hiren's Boot CD?
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 16 Января, 2010, 21:36 »
Если ХР, то надо перед установкой в настройках BIOS включить режим эмуляции IDE для SATA дисков.
Под систему делать раздел более 50Гб нерационально. А для ХР вообще 30 достаточно с головой.
Так проще делать резервные копии и восстановление после сбоев.
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 16 Января, 2010, 23:48 »
Было два похожих случая. В обоих диск оказался ни при чем.
В первом материнская плата оказалась крайне чуствительной к ОЗУ, стояли планки не из спецификации, результат - постоянные вылеты системы, "синие экраны", сбои в работе HDD.
Во втором симптомы очень похожие, почти один в один, только диск так не мучали. Оказалось проблема в материнской плате, помогла замена ее.
Попробуй установить операционку на этот диск на другом рабочем компе.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 17 Января, 2010, 00:28 »
Invictus
Винда 7-я стоит.
Диску 1 месяц.
Нет не имеется.

Ulsar
Нет мать не при чем.  Другой диск то же Seagate но размером поменьеш встал и работает нормально.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 17 Января, 2010, 03:57 »
Ну эмуляцию  все равно стоит попробовать. Мало ли.

Hiren's Boot CD скачай и запиши на болванку обязательно. На нем куча всяких полезных утилиток на черный день,
в том числе и для диагностики и восстановления жестких дисков. Еще там есть Acronis Disk Director - прога понадежнее PartitionMagic.

И если диск еще на гарантии, то неси в сервис.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 17 Января, 2010, 19:37 »
Invictus
Та че они там сделают? Скажут "вольтаж был не тот, сами сломали идите нафиг".

Лан..попробуем...отпишусь если что)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 17 Января, 2010, 22:25 »
А ты не теряйся если что, говори что у тебя все по науке и ИБП, и фильтр, и блок питания за 100500 у.е.
Переигрывать тоже не надо, но пусть знают что легко им не отделаться.
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Не стал создавать тему нашел старую (похожую)
В общем прошу помощи у всех кто с ПК на ТЫ . 
Проблема такая :  после вкл ПК через 2-3 мин ЦП загружен на 100% постоянно. т.е "Мой компьютер"  открывается сек 10-20 .файл который напрягает  svchost.exe .  вот он и берет 99% . Конечно погуглил , позвонил пару тройку знакомым кто получше меня учился , но не чего путевого не сказали. в основном все говорят что вирус. я почитал ,ну  да вирус такой распространенный.  проверил эсетом и касперским итог- 0 вирусов. потом подсказали зайти в  безопасном режиме и посмотреть на  ЦП .  так вот в Безоп режиме загрузка не превышает 5% . я так думаю что точно не вирус. так как вирусу наверно пох в каком режиме захожу . его дело напрягать проц.  Значит в чем то др.  начал читать что за ферзь этот svchost.exe и понял что нубу не разобраться. если кто сталкивался или что знает напишите . буду пробывать все варианты.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
Это системный файл который подругжает службы твоей операционки - грубо говоря.

То что в безопасном режиме не загружается проц, объясняется  тем, что хост который загружает процессор является вирусом и запускается от твоего имени. А в безопасном режиме запуск программ от имени пользователя блокируется.

Убивай систему,
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
Чем проверял (точное описание)?
regedit запускается? ctrl+alt+del срабатывает? (в обычном режиме естесственно)
http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2010?level=2  вот эта штука может сработать, копируется на CD и с него-же запускается, жаль что с 2010 года офф не поддерживается.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2011, 05:34 от Ulsar »
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Попробуй скачать Adware (у них а сайте есть бесплатная версия) и просканировать систему им. А вообще, причин тут может быть довольно много: и вирусов, встраивающихся в svchost.exe (их целая куча, кстати) и даже банальная засранность системы и конфликт каких-то служб. При таком описании сложно сказать точно, в чем проблема.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
У меня utorrent 2.2.1 после пары часов работы начинает полностью загружать процессор ну и сам жутко тормозитс. Что может быть?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Рама, тут тоже масса причин может быть. Настройки торрента, размер кэша, протокол мюTP, кривые дрова. И нафига тебе вообще сдался этот 2.2.1? Я вот всю жизнь сидел на 1.6.1 (последняя версия от автора до продажи бренда), горя не знал, пока уроды с гти (фто) не забанили его за возможность читерства (как будто в других нельзя читерить=)), теперь уже год или два сижу на 1.7.7 - шикарно, никаких проблем. Буквально - ни-как-ких.

И да, на всякий случай очевидное-невероятное: юторрент, может, и относится к разряду "поставил-забыл", но работает в таком разе не очень хорошо. Это прога разряда "поставил-один раз настроил-забыл". Если второй пункт пропустить, проблемы неизбежны. Ты его не пропускал?=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Damon, а что его настраивать, наливай да пей.  Настройки кочуют без изменений от версии к версии.
Што такое мТП? и что с ним можно сделать то?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Рама, понятно=)

Погугли "настройка utorrent", много интересного для себя откроешь. Скажу только одно для примера: от настроек торрента зависит даже такая вещь как ИНТЕНСИВНОСТЬ ИЗНОСА ЖЕСТКИХ ДИСКОВ. Наливай да пей, ога=)

мюTP - это такой специальный, особенный протокол, придуманный авторами юторрента, попробуй сделать так: заходим в Дополнительные настройки -> transp.disposition, ставим значение 5, перезагружаем.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Ну вот, так бы и сразу. Параметр bt.transp_disposition почему-то был равен 31, думается теперь все будет хорошо.
Эм-м-м... спасибо.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
А я лобан. Я тоже не настраивал его никогда. Что ж, спробуем, посмотрим на разницу :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
bt.transp_disposition у меня тоже равен 31. Как я понял, при значении "5" разрешены только соединения по TCP?
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за подсказки. Я хотел как Гаргуль сказал ос переустанавливать . ну и собирался на следующий день это делать.  прихожу с работы ,сестра  сидит за компом СПОКОЙНАЯ!!! (а она как и все девушки бесится если комп тормозит). Ну я спрашиваю "все норм " она мне "все норм" . вообщем я ни чего не делал но хрень с 100%ЦП исчезла. качну то что предложил Ванок, посмотрю мож чего найдет.
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 01 Августа, 2011, 16:47 »
Подскажите. сестра купила бук. смотрю я значит железо.  и на видюхе я остановился.
в деспечере устройств видюха пишется HD Graphics Family .сразу подумал херня. ну все равно полез в нэт посмотреть что за чудо. лазил и ни чего толком не нашел. если кто сталкивался скажите ее характеристики
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 01 Августа, 2011, 19:32 »
РФ, это встроенная видеокарта, скорее всего, от Intel. Напиши модель ноутбука, тогда можно будет подробнее про карточку сказать.
  • Ник в M&B: Einior
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #23 : 09 Августа, 2011, 12:38 »
кто в железе разбирается...
имеется:
5 тыщ руб.
мать ep-mf4-j3
проц атлон 64х2 4400+ 2300Гц
видео ати радеон 1950х 512мб
требуется:
поднять fps в игре

есть смысл менять проц на атлон 64х2 6400+ 3100Гц?
есть смысл менять видео на какую нить современную за 3000-3500р?
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2011, 19:10 от Amur »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 09 Августа, 2011, 13:12 »
Думаю, лучше взять новый процессор. Не могу сказать, что МиБ очень уж сильно грузит видеокарту.
Я вполне комфортно играл на Nvidia 7300GS. Когда она сгорела, заменил на gt220 - прирост совсем небольшой, в моём случае куда больше для игры дала бы замена процессора (у меня Pentium D 820).
Кстати, если брать атлон 64 x2 6400+, нужно учесть, что он греется значительно сильнее, чем 4400+, к нему желательно ещё кулер взять.
  • Ник в M&B: Einior

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC