Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 268
Всего: 270

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Центр знаний The Last Days (TLD 3.5)  (Прочитано 481690 раз)

  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1200 : 17 Октября, 2018, 17:59 »
Женич, на варбанде или на классике гоняешь?

Warband)0)0
  • Фракция: Наемники
Achloch
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1201 : 25 Октября, 2018, 14:17 »
Играя за беорнингов внезапно для себя обнаружил, что стрелки набираются только в левом лагере (Woodsmen Village). Во всех  остальных можно набрать только пехоту. :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1202 : 25 Октября, 2018, 14:43 »
Играя за беорнингов внезапно для себя обнаружил, что стрелки набираются только в левом лагере (Woodsmen Village). Во всех  остальных можно набрать только пехоту.
Видимо, беорнинги внезапно поняли, что даже если они будут тренироваться всю жизнь без перерыва на обед, то всё равно даже близко не догонят эльфов по стрельбе - вот и бросили бесполезное занятие :D.

*Мысли в слух*
В рукопашной они тоже не сравнятся с эльфами, так что они могли бы вообще никаких войск не выставлять - эльфов хватит на всё))
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1203 : 26 Октября, 2018, 14:45 »
Sirrega:thumbup: ну в целом это действительно самая слабая фракция у светлых и если там на севере серьезно не шуршать, то урки из Дол Гулдура первым делом берут дом Беорна.
Плюс полное отсутствие собственных "фишек". Броня - отстой. сапоги - самые легкие, перчаток в продаже ни разу не видел. Единственное - довольно своеобразный шлем с защитой 30 (но в продаже обычно ржавые и переломанные). Щиты гномьи.
Оружие не блещет своеобразием - либо короткие луки, либо луки из Дэйла или Лихолесья. Мечи тоже из Дейла. Топоры двуручные (при этом полеармы), маломощные и короткие.
Отсутствие кавалерии делает их очень и очень слабым подобием эльфов темнолесья.
В 3.5 их мальца усилили, но недостаточно. Заработали перчатки лучника (защита 7, +1 сила выстрела).
Короче беда.
За проезд!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1204 : 26 Октября, 2018, 14:47 »
Надо им добавлять боевых медведей в качестве бонуса. Чтоб были размером и силой с тролля.

Чтобы было примерно так:
Благо некоторые потомки Беорна унаследовали его способность превращаться в медведя
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2018, 14:55 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1205 : 03 Ноября, 2018, 22:57 »
Новая интересная инфа! Примерно на 50% уничтожил силы Белой Длани. Когда уничтожил дунландцев, ко мне прибежал Гэндальф Белый и сказал, что победа сил Зла лишь временна и то, что всё равно прийдёт "Рассвет", и ещё то, что мне прейдёться что-то выбирать. Полагаю, всего войны будет 3. Война сил Зла и Добра, война твердыни Барад-Дура и твердыни Изенгарда и война между "Новым Владыкой Средиземья" и "Рассветом". Вот только не понимаю, кем может быть "Рассвет"? У кого есть точная информация или свои предположения? Буду рад любой инфрмации.  :-\
Оказалось, что это просто баг, как и было предположено немного позже после этого сообщения. Я просто завоевал всю карту за Мордор и игра была окончена... Жалею, что карта Средиземья настолько мала... Будь бы Ривенделл, Арнор, территории восточан и вообще чуть ли ни вся карта Средиземья было бы намного больше времени на прохождение. Ведь когда я уничтожил все фракции врагов, что есть в игре, то я понимаю, что, к примеру, уничтожив лагерь Ривенделла, я не уничтожил сам Ривенделл. Уничтожив лагерь Дундланда, я не уничтожил все поселения дундландцев. Чувство незаконченности всё таки у меня осталось. Думаю, прохождение игры за Свет заберёт не меньше времени чем за Тьму.
  • Фракция: Наемники
Силён - не тот кто может убить, а тот, кто может найти в себе силы и пощадить.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1206 : 24 Ноября, 2018, 09:24 »
Ребят? Вы где все? Я был с головой погружен в учёбу. Чего нового?
  • Фракция: Наемники
Achloch
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1207 : 25 Ноября, 2018, 14:18 »
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2018, 14:21 от Sirrega »
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1208 : 26 Ноября, 2018, 22:59 »
Женич, да ничего пока нового. Жди новостей. Иногда приходится по полгода ждать.)))
За проезд!
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #1209 : 16 Декабря, 2018, 00:09 »
Надо им добавлять боевых медведей в качестве бонуса. Чтоб были размером и силой с тролля.
Если играешь за беорнинга и в бою достаточно войск, то добавляют одного: размером почти с тролля, быстрый как кавалерия, бьется больно, но не очень живучий. Даже анимации атаки есть.
UPD: Медведь сопровождает Димборна - компаньона из Деревни Лесовиков(Woodmen village). Других требований вроде нет.
Скрины:
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2018, 19:53 от Sparabar »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1210 : 30 Декабря, 2018, 10:58 »
Ребят, кто-нибудь пробовал начинать с последними обновлениями? У меня троли стали неубиваемые, 10 тролей убивают отряд в 100 эльфов - этот недобиток просто ходит и уничтожает все армии света). И не совсем понятно с функцией брони, теперь попадая с лука, есть какой-то эффект брони и из-за него не засчитывают попадание из лука (в связи с чем не прокачивается навык стрельбы).
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1211 : 30 Декабря, 2018, 14:44 »
Ребят, кто-нибудь пробовал начинать с последними обновлениями? У меня троли стали неубиваемые, 10 тролей убивают отряд в 100 эльфов - этот недобиток просто ходит и уничтожает все армии света).
Лично я не знаю что делать). Если вам кажется, что это явный дисбаланс, можете высказать свою точку зрения разрабам на trello.
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1212 : 30 Декабря, 2018, 17:33 »
FreezMind, Если при применении чита   Ctrl+Alt+F4 (оглушение) на этих троллях игра  вывалится на рабочий стол, то это явный баг. И он связан с тем, что для троллей прописан новый модельный скелет, но нет его связи с уроном.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1213 : 30 Декабря, 2018, 23:45 »
Играл на новом патче,удар тролля выносит всё хп на всей карте тебе и твоим юнитам+непонимаю куда уходить урон в модельке,но само главное при осаде работает все как и прежде
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1214 : 31 Декабря, 2018, 15:42 »
FreezMind, Троллям в новом патче добавили щит здоровья(HP shield), который надо сбить, прежде чем они начинают получать урон по основному здоровью (такой же есть у полководцев). Наверное это сделано, чтобы препятствовать постоянному «оглушению» троллей от ударов. См. здесь: https://steamcommunity.com/workshop/filedetails/discussion/299974223/1741103267265141696/
Тролли теперь имеют механику (и анимацию вроде) атак, сходную с обычными войсками. Также они теперь могут ускоряться и атаковать с разбега(charge) раз в 60 с. Чем меньше здоровья у тролля, тем чаще он может ускоряться.
Хм, у меня новые атаки и charge есть, а щита здоровья на троллях вроде нет (новой игры не начинал). Или это моему ГГ с навыком лука 500+ пофиг на щит и мои беорнинги топорами его мгновенно прорубают.
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2018, 17:53 от Sparabar »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1215 : 31 Декабря, 2018, 18:05 »
FreezMind, Троллям в новом патче добавили щит здоровья(HP shield), который надо сбить, прежде чем они начинают получать урон по основному здоровью (такой же есть у полководцев). Наверное это сделано, чтобы препятствовать постоянному «оглушению» троллей от ударов. См. здесь: https://steamcommunity.com/workshop/filedetails/discussion/299974223/1741103267265141696/
Тролли теперь имеют механику (и анимацию вроде) атак, сходную с обычными войсками. Также они теперь могут ускоряться и атаковать с разбега(charge) раз в 60 с. Чем меньше здоровья у тролля, тем чаще он может ускоряться.
Хм, у меня новые атаки и charge есть, а щита здоровья на троллях вроде нет (новой игры не начинал). Или это моему ГГ с навыком лука 500+ пофиг на щит и мои беорнинги топорами его мгновенно прорубают.



Спасибо, теперь хотя бы понятно, что это. Ну основные изменений вступают при новой игре. Навык лука влияет на урон? - вроде только на меткость. у меня был отряд из 30 Дейловцев и сам был с луком в 26 урона+5 лвл стрельбы, в общем 2 троля убили всех)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1216 : 31 Декабря, 2018, 19:52 »
Навык лука влияет на урон?
Думаю да. Из собственного опыта: ночью меньше урона наносится, т.к. навык слабее; в начале на орка две стрелы уходит.
Проверил: при новой игре щит у троллей появился. 30 стрел загнал, пока сбивал. Лучником(желательно конным) в принципе убиваются: стреляем и водим троллей кругами(не забываем про их ускорение(charge)). Надо либо брать 3 колчана стрел, либо использовать баг свойство ящика багажа: если зайти в него, убрать и добавить стрелы в ячейки персонажа, то получим заново полный комплект стрел. В большом сражении надо куча стрелков, можно ещё глянуть как беорнинги со своими топорами справятся.
 Хех, зато за темных тролль от Сарумана может себя и окупит  :thumbup:.   
« Последнее редактирование: 01 Января, 2019, 15:11 от Sparabar »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1217 : 01 Января, 2019, 18:31 »
Навык лука влияет на урон?
Влияет.
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1218 : 01 Февраля, 2019, 18:39 »
Подскажите пожалуйста, я установил TLD саб мод Overhaul новейший патч вроде 1.7, но не важно.Я так понимаю там ничего не изменено кроме внешки персов, эквипа и т.д
Но в чём мой вопрос, подскажите пожалуйста, у кого самые топовые перчатки за добро, бронь, конь и оружие?Я понимаю купить я их не смогу, только за ранг и очки влияния, но у кого.Вроде знаю что перчатки у Андуина но могу ошибаться.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1219 : 02 Февраля, 2019, 17:06 »
Подскажите пожалуйста, я установил TLD саб мод Overhaul новейший патч вроде 1.7, но не важно.
Очень даже важно). Про фичи Overhaul лучше спрашивать в теме  Overhaul
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1220 : 03 Февраля, 2019, 19:44 »
Sirrega, понял, спасибо.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1221 : 11 Февраля, 2019, 12:30 »
Добрый вечер!

Вводные: стоит WB 1.168, последняя версия мода, последний автоматический билд

Условия: при наличии на поле боя троллей, после нанесения им n-ного количества урона, игра вылетает.
Если тролля не трогать - можно перебить хоть всех на поле, как только нанесено определенное количество урона троллю - игра крашится.

Можете подсказать что-то, кроме переустановок (сделано)?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1222 : 11 Февраля, 2019, 18:55 »
стоит WB 1.168, последняя версия мода, последний автоматический билд
У вас всё последнее, кроме версии WB. Попробуйте обновить Warband.

Разработчики клепают субверсии на самом новом WB, поэтому и играть тоже лучше на самом новом.
И переустанавливать ничего не нужно будет после обновки WB.
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1223 : 28 Марта, 2019, 12:55 »
Добрый день! Закончил игру - всех тёмных вынесли! Поболтал с Гендальфом. Скажите - как всё должно закончиться? Или нужно просто выйти?
  • Ник в M&B: Pierel
Дрожит под ногами земля? Огляделись, а вокруг - одни уродливые рожи? И жизнь - мрак? Поздравляем, вы - орк из несметных полчищ Мордора!
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1224 : 28 Марта, 2019, 12:58 »
Пиэрэль Наимар, все, на этом игра закончена. Можно просто выходить и начинать сначала :)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC