Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 535
Всего: 536

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3395766 раз)

  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5225 : 24 Марта, 2014, 23:08 »
А я вот смог сделать 2 раза по 1024, но они были в разных углах поля... Только соединить их не удалось. :(
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5226 : 24 Марта, 2014, 23:22 »
числам 1024, 512, 256, 128, 64, 32, 16, 8, 4, 2 не обязательно находиться на поле одновременно
Обязательно ;) Иначе никак не получится финальный забег к "2048". "2048" получаются из двух "1024". Если одна цифра "1024" есть на поле на N-ном ходу, то вторая цифра "1024" должна была получиться слиянием двух цифр "512" на одном из предыдущих ходов. Там аналогичная ситуация: если одна "512" есть, то вторая должна была получиться чуть раньше слиянием двух цифр "256" и т.д. И эта колбаса раскручивается в необходимость наличия всей цепочки блоков одновременно на (N-M)-ном ходу, после чего всего одна новая двойка обеспечивает цепную реакцию превращения в "2048" минимум за 10 последовательных слияний.
То есть в самом конце игрок балансирует всего пятью свободными клетками на поле, в которых в случайном порядке появляются новые числа. Меньше пяти быть может, а больше - нет.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5227 : 24 Марта, 2014, 23:28 »
Rekruttt, нет, не обязательно, так как в один ход может образоваться(слиться) сразу несколько чисел. Предположим, у нас есть дважды по 128 и 4 по 64. Тогда на следующем ходу(при удачном расположении) у нас будет уже 256 и 2 по 128, потом - 2 по 256, и для этого, прошу заметить, не нужно иметь на поле числа 2,4,8,16 и 23. ;)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5228 : 24 Марта, 2014, 23:35 »
Ermilalex, попробуйте нарисовать ситуацию на поле перед слиянием двух 1024 :) Хотя бы в предыдущий ход и в пред-предыдущий :) Крупные блоки не появляются ниоткуда, они тянут за собой шлейф ведущих к ним предыдущих чисел-итераций. Без мелочи, сложившейся в крупняк на одном из предыдущих ходов, не обойтись.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5229 : 25 Марта, 2014, 00:01 »
Rekruttt, разумеется, но в один ход может появиться сразу несколько блоков покрупнее. Два, три, даже четыре. Так что конкретно каждому числу, вплоть до самого мелкого, на поле быть вовсе не обязательно.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5230 : 25 Марта, 2014, 07:03 »
Ermilalex, но так же только хуже. Если мы заменим крупный блок на 2 мелких станет только теснее. Я пришёл к выводу, что надо в первую очередь объединять наикрупнейшие блоки.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5231 : 25 Марта, 2014, 13:07 »
Прочитал внизу, что сегодня день Варбанд, обычно ивенты проводились, а вы тут два листа про какие-то блоки исписали, ничего не планируется?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #5232 : 25 Марта, 2014, 13:42 »
CE XII, день Warband 29 числа. Календарь спешит немного просто заранее предупреждая :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5233 : 25 Марта, 2014, 14:21 »
День Warband и в прошлом году уже толком не праздновался.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+13
« Ответ #5234 : 26 Марта, 2014, 10:45 »

У чада интеллект котлеты - спасибо Путину за это!
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5235 : 26 Марта, 2014, 11:33 »
Все по Оруэллу. ;)
 

Добавлено: 26 Марта, 2014, 12:38

Не знаю, насколько политота, но картинка позабавила.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2014, 12:38 от Theaetetus »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5236 : 26 Марта, 2014, 13:05 »
Не знаю, насколько политота, но картинка позабавила.
Шах и мат, Володя!
Кстати, обратите внимание, на комиксе он аж поседел! Еще бы, авторские отчисления на годовой ВВП потянут, а то и больше.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5237 : 26 Марта, 2014, 13:45 »
Еще бы, авторские отчисления на годовой ВВП потянут, а то и больше.

И за косовское ноу-хау копеечку.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5238 : 26 Марта, 2014, 13:55 »
А я всё со своей наркотой. Не отпускает.
В общем, 2048 собирается довольно легко, если соблюдать пару правил. Собираю через раз. Вот 4096 уже сложнее)
Пока рекорд такой:
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5239 : 26 Марта, 2014, 14:04 »
И за косовское ноу-хау копеечку.
тут за "патент" может случицца ожесточенная борьба... :D
даже из ближайшего, навскидку -- Тибет... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5240 : 26 Марта, 2014, 14:16 »
Agasfer, а если еще дальше копнуть?=) Тут разве что в качестве временных рамок использовать, собсно, момент изобретения и внедрения в практическое применение терминов "авторское право" и "патент".
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5241 : 26 Марта, 2014, 15:07 »
внедрения в практическое применение терминов
каждый житель деревни повинен уплачивать  арендную плату в сумме ста лир за простой дождь, двухсот лир за ливень с громом и молнией, трёхсот лир за снег и четырёхсот лир за град...  граждане повинны также вносить арендную плату за росу, иней, туман и другие виды сырости. Постановление входит в силу с нынешнего дня...(с)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5242 : 26 Марта, 2014, 17:49 »
Leshanae, довольно легко? Что ж, будем ждать описания :)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5243 : 26 Марта, 2014, 18:49 »
Rekruttt, описания?) Ага, щаз 8) Но это действительно не так сложно, как кажется тому, кто уже сделал 50 провальных попыток.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5244 : 26 Марта, 2014, 21:48 »
навскидку -- Тибет... :)
У них там есть бомба похуже - Уйгурия...
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5245 : 26 Марта, 2014, 22:55 »
Время невтемных вопросов! Может ли кто-нибудь из местных подсказать хороший плеер? Кто предложит айпод - в лицо плюну проигнорирую и сделаю вид, что ничего не видел. :p
Главные требования от него - как можно больше места для музыки, небольшие размеры, достойное время работы без подзарядки. Уточнение: мне не нужен звоняще-записывающе-видеопоказывающий плеер, всё, чего я от него хочу - это проигрывать музыку. Не больше, но и не меньше. Так что нечто с сенсорным экраном, размером с вышеупомянутый ай, тьфу, под, мне не нужно. :)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5246 : 26 Марта, 2014, 23:59 »
народ где новые модельки для Варбанда надыбать можно? В частности женскую броню ищу вариант 'сделать самому' отпадает по причине кривоватости рук и полному отсутствию худ. таланта)))
тут нигде чето нинашел тока картинки :(
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #5247 : 27 Марта, 2014, 00:18 »
Ermilalex, погугли "Cowon". Насколько мне известно, вне категории "хай-энд" у них самый вкусный звук. Модель выбирай по вкусу и потребностям.

И да, чуток политоты (хотя, какая там политота? Няша же! С другой стороны, политота нонче всюду)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39424
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5248 : 27 Марта, 2014, 01:20 »
Правду все таки сказал Дантон.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5249 : 27 Марта, 2014, 07:34 »
Ermilalex, у меня Cowon C2. На средней громкости мп3 среднего качества гоняет дольше паспортгых 54 (!) часов, flac на высокой громкости с утра до вечера держит; объём внутренний от 4 до 16 Гб, карточки до 16 (народ юзает и 32). Но это уже старичок, есть посвежее. Из минусов - запросто может заглючить и потребуется перепрошивка (таскаю на флэшке прошивку на всякий пожарный), ну и интерфейс не самый удачный, хотя привык к нему. Покупал пару лет назад примерно за 3,5к деревянных в магазине doctorhead. Качеством звука доволен более чем, возможности настройки пресетов эквалайзера ОЧЕНЬ широки для плеера; громкость можно выкрутить так что уши закровоточат на 32-омных ушках почти без потери кач-ва. Как-то так.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC