Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 255
Всего: 259

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Коллективная игра по Европе 3  (Прочитано 13997 раз)

  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 20 Апреля, 2013, 10:47 »
Кстати ввожу дополнительное рациональное правило. При двух пропусках хода, происходит исключение из коллективки.
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 20 Апреля, 2013, 20:52 »

Леопольд I фон Гессен (1549-1562)


В первый месяц своего правления император созвал совет и поставил перед советом проблему, а именно наказ отца: получить выход к морю.
В результате Леопольд решил придерживаться политики отца:объединения имперских земель, но не путем захвата территорий, а насаждением истинной веры и улучшением отношений с князьями.
Сперва, чтобы поднять свою репутацию в глазах князей, он даровал автономию следующим герцогствам: Бранденбург, Брауншвейг, Гамбург.
Первой фазой политики Леопольда являлась насаждение лютеранства. Только некоторые приняли новую веру, другие же оставались верными Папе Римскому. Тогда ничего не оставалось, как принудить силой. Большинство из них обратилось в истинную веру под натиском имперских войск. Несмотря на все это, оставалась непокоренная Австрия. И тогда Леопольд начал искать повод к войне. Через некоторое время появился повод: освобождение имперских земель. Император одержал безоговорочную победу, отхватив половину земель Австрии.
В это время он проводил реформы и внутри империи. Первым делом он отменил выборы,тем сам постановил закон о единонаследии. Сразу же все имперские князья присягнули на верность своему сюзерену.
В 1561 году его светлость Леопольд I фон Гессен провозгласил о восстановлении Римской империи, а себя её императором. Так и не дожив года до своего 70-летия, он занемог и умер. Так закончилось правление первого императора возрожденной Римской империи. В народе его знали, как императора-новатора, но при этом очень набожного человека.
В результате Леопольд выполнил наказ своего отца, и даже больше, получив выход к Атлантическому океану, что дает возможность покорения Нового Света.

Сейв:http://rghost.ru/45430927
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2013, 22:50 от Beorning »
"Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте русских"
Отто фон Бисмарк
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #27 : 20 Апреля, 2013, 22:54 »
 facepalm
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 21 Апреля, 2013, 00:24 »
Мне кажется, или так быстро провести 4 реформы невозможно?
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 21 Апреля, 2013, 00:34 »
Мне кажется, или так быстро провести 4 реформы невозможно?

Вполне, последние реформы быстро делаются
Мой блог: http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=18758 - Искусство беззаботной жизни кланов
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 21 Апреля, 2013, 00:54 »
Я ещё так и не понял, зачем было нужно Бранденбург отделять. За это имперский авторитет дают?
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 21 Апреля, 2013, 08:04 »
 Scarvy,во-первых ты набрал очень большое бесчестье, а выделение вассалов уменьшило его. Во-вторых, эти земли, которые ты присоединил накладывают эффект: "незаконно захваченные территории". Из-за этого бесчестье вовсе не уменьшалось, а увеличивалось, и даже советник не уменьшил бы его.
"Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте русских"
Отто фон Бисмарк
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #32 : 21 Апреля, 2013, 14:25 »
Scarvy, бернинг все правильно сделал в отличие от тебя ;)
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 21 Апреля, 2013, 17:47 »
Nevskiy, это обидно.

З.Ы. Заминусил не я, если что  :-\
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2013, 18:48 от Scarvy »
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 21 Апреля, 2013, 19:05 »
Scarvy,
Кстати это один из редких моментов, когда Невский прав, просто ты ещё не освоил механику игры в СРИ. Запомни няшная и годная прова это с щитом.
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #35 : 21 Апреля, 2013, 19:54 »
В корчах начинаю 6ой раз заново. На момент доставшегося мне сэйва: риск восстаний более 30%(вся страна красная), половина территорий империи не национальная, стабильность стоит огромных ресурсов, торговли нет(это при трёх центрах на территории и меркантилизме), территориальная целость нарушена, есть ненужные завоевания в Португалии, Эстляндии и острова средиземного моря, до которых не на чем добираться, ибо флота нет. Зато есть инфляция, высокое бесчестье и низкий престиж. Правитель уже стар, не знаю на сколько, но наследнику 32 года. Пытаюсь стабилизировать государство и завершить реформацию, создать флот, короче говоря - сделать страну играбельной для следующего.

 Пока мест, не получается, правитель умирает в течении ~ 10 лет, а при 48% не родных провинций, восстания подавить крайне трудно, особенно, учитывая 20 000 армию доставшуюся мне в наследство.
 
 Впринципе, все эти проблемы устранимы(хоть это чудовищно уныло и скучно), но я начинаю вновь и вновь, дабы хоть чего-нибудь добиться, кроме постройки церквей и убийства сотен тысяч повстанцев.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #36 : 21 Апреля, 2013, 20:27 »
 Sir_Bertran, здесь не сборище профессионалов, а "клуб любителей Европы". И ваша критика и жалобы здесь вообще неуместны.
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2013, 20:33 от Beorning »
"Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте русских"
Отто фон Бисмарк
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
+3
« Ответ #37 : 21 Апреля, 2013, 20:45 »
Христиан I фон Гессен, прозванный "Мудрый". Правил 1562-1576



 
Сэйв: http://rghost.ru/45458724




« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2013, 06:14 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 22 Апреля, 2013, 08:59 »
Замечательный ААР! :thumbup:
"Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте русских"
Отто фон Бисмарк
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 22 Апреля, 2013, 12:36 »
Достойно Золотого фонда стратегиума, браво!
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #40 : 22 Апреля, 2013, 13:48 »
Бросьте льстить. ААР обыкновенный, но имеющий под собою нехитрую цель: мотивировать игроков писать более живо, интересно и подробно. Раз уж у меня получилось написать о старпёре, который всю жизнь гонял бунтовщиков и не разу не воевал, то уж вы, должны написать как минимум, не хуже, о своих могучих императорах и их славных свершениях.

 Лаконичное перечисление, это, конечно, хорошо. Но, я уверен в том, что форма рассказа - куда лучше для тех кто с вниманием и интересом следит за развитием общей отчизны.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 22 Апреля, 2013, 17:26 »
Леопольд II Иоганн фон Гессен "Безумный" 1576-1586

ААР писать, надо очень смЭшно,
В нашем колэктив я трэтье мэсто,
Я пишу за Гэссэн, как УрбАни
Давай, иди гуляй, до свидания.

Ни с кем не воевал, только занимался внутренними делами, практически полностью довёл Реформацию до конца, развивал личную свободу, увеличил армию с 80 тыс. до 120 тыс. Принял закон о роспуске и построил массу зданий по всей стране.


Сейв http://rghost.ru/45474384
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2013, 21:03 от Slavomir »
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #42 : 23 Апреля, 2013, 23:33 »
Slavomirfacepalm

*в сторону* благими намерениями выложена дорога в ад дурдом
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 24 Апреля, 2013, 00:30 »
Sir_Bertran,
Одна из колоритнейших фигур средневековой Европы, по популярности не уступающая Рыцарю и Прекрасной Даме – фигура сластолюбивого короля. Король –воин, король –философ, безумный король, развратный король. ;)
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #44 : 24 Апреля, 2013, 02:27 »
Slavomir, сообразно законом генетики, в следующем поколении, нас ждет еще больший вырожденец - король, считающий что он - ночная ваза, и на том основании, дарующий независимость Гессену.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 24 Апреля, 2013, 17:27 »
Хода Хомесиса я не вижу, так что Рауктол в порядке очереди берёт ход. У нас замена вместо Невского играет Санитариум.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2013, 20:46 от Slavomir »
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #46 : 29 Апреля, 2013, 17:46 »
 Стухла наша Империя?
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #47 : 29 Апреля, 2013, 18:01 »
Маттиас I фон Гессен "Завоеватель". Время правления 26 Ноября 1586 - 10 Сентября 1610
Правление Маттиаса I фон Гессена пришлось на время стабильности и процветания. Страна лидировала в мире по всем показателям. Страны-соседи, некогда сильные и могущественные больше не представляли особой опасности. Король продолжал политику своих предшественников - доминирование в Европе. Погиб во время войны за северные иберийские провинции с Португалией, по слухам от сердечной недостаточности. Вот некоторые итоги его правления:
      Внешняя политика:
- Присоединил герцогство Ангальт
- Вассализировал Фландрию, Сицилию, Папскую область, Аугсбург и Фуа
- Открыл путь на балканы, захватив несколько провинций Венгрии и Венеции.
- Полностью разбив войска Франции и несколько армий Великобритании захватил у каждой по одной привинции.
      Внутрення политика:
- Возвел ряд производственных зданий в экономически развитых провинциях
- Занялся развитием военных технологий: построил несколько военных мануфактур и создал "военный регион" в районе Богемии для быстрого создания новых войск; увеличил размер армии с 120 т. до 200 т.
- Все южное побережье застроил морскими зданиями для пополнения и ремонта флота державы, увеличил количество флота на ~30%
- Ползунки двигал в направлении инноваций и качества армии
Save
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2013, 21:09 от Gen_sasha6z »
  • Ник в M&B: Petr_Timiryazev
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #48 : 30 Апреля, 2013, 00:05 »
Фридрих III Вильгельм Фон Гессен "Набожный" (11 сентября 1610 - 19 декабря 1637)

Фридриха III Вильгельм Фон Гессен с самого детства привлекала религия. В юношестве он предпринял попытку сбежать в монастырь близ Вены, но будучи единственным сыном, через неделю после побега он вернулся в столицу. Но несмотря на все попытки обратить его внимание на прочие государственные дела, он сохранил в душе свою любовь к учению Лютера.

Внешняя политика
- Завершил войну с Португалией, заставил принять Лютеранство
- Провел войну с Венгрией, выделил Византию и заставил принять Лютеранство
- Вернул национальную провинцию, принадлежавшую Урбино, заключил вассалитет и заставил принять Лютеранство
- Навязал вассалитет Наварре, захватил две французские провинции

Внутренняя политика
- Продолжил курс на Личную свободу
- Построил около 25 церквей
- Все новые и старые провинции Римской Империи исповедуют Лютеранство

Мой блог: http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=18758 - Искусство беззаботной жизни кланов

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC