Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 370
Всего: 372

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение ЛБ  (Прочитано 24743 раз)

  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #50 : 20 Февраля, 2014, 22:17 »
P.S. Кажется я становлюсь основоположником расизма по отношению к "пиратским" полкам...

 Чего я вам крайне не советую, учитывая ваше прошлое Ответ 54 и 55.
P.S. Я не защищаю саинтов, а уж тем более киевлян, но ваше поведение - верх лицемерства.
  • Сообщений: 172
  • Skype - alexey.chereshnev
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 20 Февраля, 2014, 23:39 »
Итак, подведём итоги записи на мероприятия:

ЗАЯВКИ
Великобритания
Пехота - Saints(10-15)
Пехота - Измайловский (15)
Пехота - 5-й Киевский(8-15)
Пехота -
Пехота -
Застрельщики - Измайловский(4)
Артиллерия - Saints(3-4)
Артиллерия - 25-й Смоленский(3)

Всего: 43-55

Франция
Пехота - 41-й Сибирский(15)
Пехота - Преображенский лейб-гвардии(10-20)
Пехота - 8-я Батарейная рота(10-15)
Пехота - 8-й Московский (10+)
Пехота -
Застрельщики - 30-й Полтавский (4)
Артиллерия - 30-й Полтавский(5-6)
Артиллерия - 30-й Полтавский(5-6)

Всего: 60-75

Напоминаю, что ивент будет проходить завтра, 21 февраля, в 20:00 по МСК (UTC+4) на сервере LB_[Saints].
Всем записанным полкам будет предоставлен пароль заранее через их представителей (глав полков).
Напоследок хотелось бы настоятельно попросить полки, записанные на мероприятие, не опаздывать на ивент и собираться чуть-чуть заранее, чтобы в максимум в 20:05-20:10 можно было с чистой совестью начать.
Всем удачи и до встречи на поле боя. :)

« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2014, 10:50 от Wilu_Daskar »
"...Не мир я вам принёс, но меч."
...For the night is dark and full of terrors...
Knowledge is power, guard it well!

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #52 : 20 Февраля, 2014, 23:44 »
Цитировать (выделенное)
20:05-20:10
Мы можем подойти и к 20:20-20:30
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2014, 08:04 от Vishnya »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #53 : 21 Февраля, 2014, 01:50 »
Куда вас записывать?
Тогда Франция
  • Ник в M&B: Tvalse
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
0
« Ответ #54 : 21 Февраля, 2014, 08:05 »
Тема почищена. Настоятельная просьба прекратить срач.
 

Добавлено: 21 Февраля, 2014, 16:14

DoloxoB, +20 за игнорирование замечаний.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2014, 16:14 от Vishnya »
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 21 Февраля, 2014, 16:34 »
По поводу моей заявки на участие в ЛБ:

Я не смогу присутствовать, так как появились важные дела позвали бухать
Просьба не писать данные в мой стим, а сказать нашим прямо в ТС.
Так же прогнозируется у нас 10 чел на мероприятии вместо обещанных 15, но это лишь прогнозы, не исключаю тот факт, что может быть 20+

Спасибо за понимание.
  • Ник в M&B: Хомас_Галлогласс
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 21 Февраля, 2014, 19:27 »
Желаем удачи на предстоящем мероприятии ^^
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 21 Февраля, 2014, 21:48 »
Итак, как говорится, первый блин комом.
Из плюсов: Саинты, вы конечно молодцы, что попытались организовать эвент, но на этом плюсы, к сожалению заканчиваются.
Теперь минусы: самый главный минус -  сервер. Постарайтесь его настроить получше, ибо с такими лагами бегать невозможно, я не говорю уже за стрельбу и прочие прелести. Кроме того, необходимо заранее готовить карту, чтобы не ждали по полчаса, когда вы выберете нормальную. Это был второй минус.
А вообще хочется, чтобы карты были исторически достоверными, чтобы мы разыгрывали на них исторические сражения. Но это так, на будущее.
Желаю удачи.

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 21 Февраля, 2014, 22:06 »
тов. Даскар,приносим извинения за непосещение мероприятия,т.к я и офицеры не смогли прийти пиз-за некоторых личных проблем.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 21 Февраля, 2014, 23:26 »
тов. Даскар,приносим извинения за непосещение мероприятия,т.к я и офицеры не смогли прийти пиз-да некоторых личных проблем.
эээ, вы случайно раньше не назывались 1 бутырский полк? Схожие факты.. Те записались на турнир и не пришли.. вы записались на лб и не пришли. Ничего личного и без вас лб было, только факты и предположения.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2014, 23:44 от tvalse »
  • Ник в M&B: Tvalse
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 22 Февраля, 2014, 08:57 »
Видали и хуже, (и я не про сервер). Помню играли с испанцами, вот тогда было худшее ЛБ.
Если не брать в счёт пьяных артиллеристов и мат/флуд в чате, то всё было более-менее хорошо.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2014, 09:06 от Frog15 »
  • Ник в M&B: Frog
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 22 Февраля, 2014, 11:26 »
Всё супер!!! Ребята (святые), продолжайте в том же духе!!!...мат в чате...всего лишь показатель уровня интеллектуального развития человека
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 22 Февраля, 2014, 13:22 »
всего лишь показатель уровня интеллектуального развития человека
Где то человека, а где и всего полка...
  • Ник в M&B: Frog
  • Сообщений: 172
  • Skype - alexey.chereshnev
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 22 Февраля, 2014, 19:58 »
Итак, подведём итоги пятничного ЛБ. Мероприятие в целом удалось, численность игроков на сервере была от 70 до 90 человек. Жаль конечно, что подвёл сервер, но мы над этим работаем, подыщем сервер для аренды помощнее, чем этот. Спасибо измайловцам за предоставленный вчера сервер  :)
Кроме того, необходимо заранее готовить карту, чтобы не ждали по полчаса, когда вы выберете нормальную.
Уже над этим работаем, к следующему ивенту должна быть карта более подходящая для лб (созданная заранее).

А вообще хочется, чтобы карты были исторически достоверными, чтобы мы разыгрывали на них исторические сражения.
По этому направлению у нас были определённые наработки в прошлом, даже остался комплект карт на тему различных исторических сражений.

Если не брать в счёт пьяных артиллеристов и мат/флуд в чате, то всё было более-менее хорошо.
По поводу этого, хотелось бы сказать следующее - большая часть полков вела себя достаточно прилично и в чат никакой ругани от них не проскакивало. Однако представители двух или трёх полков, которые называть я думаю не стоит (сами догадаются что о них речь), этим баловались. Поскольку ивент был так сказать пробный, особого наказания за это не было, но хочу предупредить что в дальнейшем вам следует воздерживаться от подобного поведения.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2014, 20:27 от Wilu_Daskar »
"...Не мир я вам принёс, но меч."
...For the night is dark and full of terrors...
Knowledge is power, guard it well!

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 22 Февраля, 2014, 22:00 »
Цитировать (выделенное)
эээ, вы случайно раньше не назывались 1 бутырский полк?
Это ярые неадекваты как пиратки,так и лицензии,мы к ним не относимся.
Все-таки бывают хобби и спортивные занятия и не всегда есть возможность прийти,в этот раз я не успел.
Но,огромное спасибо за замечание,более не повторится.

P.S
Святые Молодцы! Удачи в организации подобных ивентов.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 22 Февраля, 2014, 23:36 »
Ивент прошел нормально но 20-00 для многих трудящихся и учащихся рановато и явка была небольшой. традиционное 21-00 было бы в самый раз.
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #66 : 23 Февраля, 2014, 04:27 »
Администраторы молодцы! Хоть все прошло не гладко, не стоит останавливаться! А русскоязычным полкам, в свою очередь, стоит оказать ребятам поддержку и собрать еще больше людей на следующий ивент.
Из замеченных мною минусов: неполадки с сервером + затянутое время начала битвы (ждали минут 40), многократные нарушения правил, вспомнить бегство артиллеристов в разные стороны. Также огорчило отношение полков, которые зарегистрировались и не пришли, так дела не делаются.

Теперь, по поводу улучшения правил:
Соглашусь с DenusKO, время начала стоит перенести на 21:00.
Количество раундов, по общепринятым на лицензии правилам уменьшить до 7 и играть на двух картах (4 раунда на первой и 3 на второй).
По поводу подразделений, минимальное кол-во пехоты увеличить до 10, как мы заметили это количество актива, могут выдать все лицензионные полки. А если, вдруг, кто-то не сможет, пусть регенерируются за артиллерию,
застрельщиков. Кол-во егерей увеличить до 6 (10% от всей команды). Вместо двух артиллерийских расчетов сделать один с двумя орудиями, с максимальным количеством игроков в 12 человек (2 офицера, 2 канонира, два артиллерийских поезда, 1 сапер, 5 гвардейцев).

Теперь по поводу боя.
Любое бегство сразу карать казнью. Выглядит смешно, когда огромная бегают за одним, двумя выжившими по всей карте. Также, никаких отступлений в штыковой, начали бой, так уйдите с него победителями, либо не уходите вовсе.
Цитировать (выделенное)
- Если от отряда осталось 3 человека, то они должны присоединится к ближайшему отряду пехоты (более-менее сохраняя строй).
Изменить на "Если от отряда осталось 4 человека", указать что данное не касается егерей.


 

Добавлено: 23 Февраля, 2014, 04:29

P.S. снова настаиваю на разрешении офицерам поднимать штыки.
 

Добавлено: 23 Февраля, 2014, 04:32

Название полка - Измайловский Лейб-гвардии полк [Izm_LG]
Контакты (Steam) - bboyanisca
Предпочитаемая вами фракция - Россия
Типы войск - Пехота
Ожидаемое кол-во игроков - 20-25   
Типы войск - Артиллерийский расчет   
Ожидаемое кол-во игроков - 8-10   
Типы войск - Егеря
Ожидаемое кол-во игроков - 6
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2014, 04:33 от bboyanisca »
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #67 : 23 Февраля, 2014, 05:19 »
Теперь по поводу боя.
Любое бегство сразу карать казнью. Выглядит смешно, когда огромная бегают за одним, двумя выжившими
Карать казнью всю команду, если она вся дефит на высоком холме. Одни засели за холмом, а другие должны лезть на этот огромный холм и атаковать раунд за раундом, не есть хорошо.  Вообще карты бы ставить без Араратов и Эльбрусов.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2014, 05:39 от tvalse »
  • Ник в M&B: Tvalse
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #68 : 23 Февраля, 2014, 08:07 »
Любое бегство сразу карать казнью.
Заград-отряды набранные из администрации.  :thumbup:
  • Ник в M&B: Frog
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 23 Февраля, 2014, 10:39 »
Такс, в чем то с Бибойкой согласен, но с бегством не особо. В конце концов, эта игра симулирует войну, и случаи отступления(sic!) или бегства были довольно часты. Да и это вполне логично, если например от нас осталось 8 человек, а на нас бежит отряд из 16. Логичнее будет отступить к союзникам, чем вступить в неравный бой. *Тактика,хехех*
  • Ник в M&B: Preobraz_LG_Ndreval_Plk
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 23 Февраля, 2014, 10:44 »
Такс, в чем то с Бибойкой согласен, но с бегством не особо. В конце концов, эта игра симулирует войну, и случаи отступления(sic!) или бегства были довольно часты. Да и это вполне логично, если например от нас осталось 8 человек, а на нас бежит отряд из 16. Логичнее будет отступить к союзникам, чем вступить в неравный бой. *Тактика,хехех*
Вариант отступить некто не отменяет, но вот вариант в штыковом бою развернуться и разбежаться в разные стороны нужно убирать.
  • Сообщений: 172
  • Skype - alexey.chereshnev
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 23 Февраля, 2014, 10:47 »
Осторожно, много букв!  :)
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2014, 10:55 от Wilu_Daskar »
"...Не мир я вам принёс, но меч."
...For the night is dark and full of terrors...
Knowledge is power, guard it well!

  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 23 Февраля, 2014, 11:55 »
Выглядит смешно, когда огромная бегают за одним, двумя выжившими по всей карте. Также, никаких отступлений в штыковой, начали бой, так уйдите с него победителями, либо не уходите вовсе.
Я бы даже сказал не смешно, а глупо.
Действительно надо пофиксить.
Внесём в правила: "Если отряд вступил в штыковой бой (произошёл физический контакт двух отрядов в виде ударов/блоков), отступать запрещено".
Касательно же последних выживших:
"Последние оставшиеся в живых 4 человека должны либо вступить в бой с ближайшим противником, либо собраться на одной позиции, где ожидать подхода противника".
А что если последние выжившие полка (которые не могут отойти к дружественным отрядам) должны будут сдаваться.


P.S. Всё ещё предлагаю использовать шеренгу во время коротких перебежек.
  • Ник в M&B: Frog
  • Сообщений: 172
  • Skype - alexey.chereshnev
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 23 Февраля, 2014, 12:06 »
А что если последние выжившие полка (которые не могут отойти к дружественным отрядам) должны будут сдаваться.
Интересная задумка. Надо же как то отыгрывать функцию "поднять руки вверх", верно?  :)
Но на самом деле, возникает вопрос, что будут делать с такими потом, когда перебьют остальных.
Ведь оставлять их в живых никак нельзя, иначе раунд не закончится. С другой стороны, убивать их тоже негуманно, ведь они же сдались :)

P.S. Всё ещё предлагаю использовать шеренгу во время коротких перебежек.
Имеется ввиду перемещение шеренгой посредством команды "С левого/правого края вперёд"?
Если так, почему бы и нет. Не представляю, чем бы это могло помешать "линейности" мероприятия.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2014, 12:11 от Wilu_Daskar »
"...Не мир я вам принёс, но меч."
...For the night is dark and full of terrors...
Knowledge is power, guard it well!

  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 23 Февраля, 2014, 12:29 »
Но на самом деле, возникает вопрос, что будут делать с такими потом, когда перебьют остальных.
Ведь оставлять их в живых никак нельзя, иначе раунд не закончится. С другой стороны, убивать их тоже негуманно, ведь они же сдались
Тоже думал, при мне только одно ЛБ было с пленными и в конце их расстреляли по всем правилам того времени :).
Может рестарт, но при этом, я так понял, победа не засчитывается.
  • Ник в M&B: Frog

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC