Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 614
Всего: 615

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Глобальная Война в Napoleonic Wars  (Прочитано 6049 раз)

  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
0
« : 27 Апреля, 2014, 22:21 »
Итак, все мы играем в Napoleonic Wars, потому что нравится данная эпоха, каждый нашел в этой игре, что-то свое. Полки-кланы участвуют в различных эвентах и линейных битвах, но все равно чего-то не хватает. А не хватает переживаний драмы во время битв и после них. Выиграли допустим или проиграли линейную битву все равно, тот же паблик только организованный, да и сами битвы предсказуемы и ни к чему не обязывают. Нет живой истории, которую будут делать сами игроки своими действиями или бездействием.
Здесь я опишу свою идею как можно разнообразить игровой процесс, сделать из Napoleonic Wars глобальную войну со стратегической картой.
Некоторые скажут, а зачем мне какая-то стратегическая карта, меня и так все устраивает, значит вы проходите мимо этой темы не засоряя ее своим флудом, остальные же, кому интересна стратегическая составляющая, оставляют здесь свои комментарии и предложения.
Что нужно сделать, чтобы уже сейчас начать играть ?
1. Определиться оно вам надо или нет ?
2. Выбрать ответственных людей, кто будет отвечать за стратегию фракции (генерал штаба и помошники)
3. Скачать игру http://www.strategium.ru/forum/index.php?showtopic=40007&st=0&start=0 March of the Eagles там же можно скачать и руссификатор.
4. Набрать во фракцию людей, которые будут сражаться за нее в тактическом режиме в самой игре Napoleonic Wars.
Скачав игру March of the Eagles мы получаем красивую карту мира в духе Европа 3 или 4, с провинциями со стартовым набором армий и генералов. Также мы получаем механику экономики, политики, дипломатии и т.д. Вообщем все те, которые играют или играли в Европу, Крусадерс Кингс 2 разберутся. Только в отличие от Европы эта игра про Наполеоновские Войны, также в ней упрощена экономика.
За передвижения войск их снабжение, набор и т.д, вообщем за все дела на глобальной карте отвечает генерал штаба фракции, он может пользоваться помощью помошников и даже разрешить им управлять отдельными армиями, а может делать все сам.
После формирования генерального штаба набирают мясо.
Например решили, что будут играть за Францию об этом объявляется на форуме например в этой теме, и все желающие подают заявки за Францию, можно как по отдельности это те кто не состоит в каком либо полку, но готов четко выполнять приказы командования, а также целыми полками. Учтите, что перейти на вражескую сторону, до конца войны будет нельзя.
Записываясь за Францию вы всегда будете сражаться на ее стороне до конца войны, без возможности записаться на битву за страны антинаполеоновской коалиции.
Страны антинаполеоновской коалиции Великобритания, Австрия, Пруссия, Россия напротив могут записываться на бои друг за друга.
После того как создали штаб набрали армию фракции генералы заходят в игру выбирают свою страну и начинается движение на глобальной карте. За незанятые игроками фракции будет играть ИИ. Когда игрок нападает на провинцию занятую ИИ или ИИ нападает на игрока, то бой рассчитывается по механике самой игры т.е атоматически. Когда же игрок нападает на игрока, то если там есть войска, ставится пауза Атакующий делает скриншот своей армии куда она нападает, в игре от юнита там идет стрелка, направление движения армии. Атакующий сообщает об этом генералу или если его нет в данный момент, то помошнику, что Иду на Вы защищайтесь. Скриншоты армии а также небольшое описание хода выкладывается на форум в эту тему. Теперь рассмотрим на конкретном примере схему оформления боя.
Британия:
Название Армии : English Home Army
Генерал Армии : Граф Йорк (Duck of York)
Место действия : Нормандия провинция Saint Breuic
Действие : Атака на Брест
Cостав Армии :
Левый фланг под командованием Sir Rowald Hill 6 brigade
1st KGL Brigade(полк) 200 troops (численность может быть любая это все по договоренности, так например в Наполеон тотал вар пехотный полк это 120 солдат, конный 45 солдат все зависит от того сколько времени вы готовы сражаться)
1st Hihglanders Brigade 200 troops
2nd пехотный полк 200 troops
3 rd пехотный полк 200 troops
Артиллерийская батарея Williams Bry 10 орудий
militia brigade Chapham HG
название полков можете придумать свои и переименовать эти.
Центр : 12 полков командира нет
перечисление подразделений как описано выше. Как узнать какой тип войск присутсвует в полках, для этого нужно кликнуть левой кнопкой мыши на картинку юнита, и тогда она будет крупней например берем ЛКМ на 1 подразделении центра
Видно что это легкая пехота застрельщики название 4 brigade.
После того как перечислили все подразделения на всех флангах в центре и резервы, генералы назначают время по договоренности когда могут провести бой, на этом на глобальной карте все замораживается пока не будет результата боя.
Французская сторона на форуме в этой же теме выкладывает свою информацию об армии, также как описано выше, только в строке Действия : будет не атака, а перехват Британской Армии на подходе к Бресту. Если же армия Франции не собирается перехватывать армию врага она отсупает в другою провинцию, также сообщает об этом на форуме и объявляет город Брест на осадном положении. В таком случае при атаке Англии на сервере выставляется режим осады, так в провинции Брест есть форт, выбирается карта с крепостью если на глобалке уровень форта хороший, значит форт посложнее ставится и британская армия штурмует форт. Если же Франция идет на перехват то происходит битва в поле в режиме батл. На битву в назначенное время приходят игроки. Заранее никто не знает какие войска будут выставленны на поле боя. К тому же атакующая сторона имеет небольшое преимущество она сама может выбирать какой фланг врага атаковать первым. Например :
7 корпус Французской армии 7 Corps встречает Британцев.
Как видим у французов вообще мало шансов, что либо сделать против Британской армии.
У бритов огромный численный перевес, но при этом видя, что на левом фланге у французов лишь полк конных застрельщиков и артиллерийская батарея Британский командующий решает первым его уничтожить и атакует, он об этом тоже сообщает на форуме пишет атакую левый фланг, атаковать левый фланг противника можно только своим правым флангом, представьте войска развернутые в боевые порядке друг напротив друга.
У британцев на правом фланге 2 гвардейских полка, 1 полк застрельщиков, 2 арт батареи.
например на битву пришло 30 игроков с одной и 30 с другой стороны. Распределение родов войск идет в зависимости от участников битвы, например французы из имеющихся войск на левом фланге могут не выставлять арту а выставить все 30 игроков кавалеристами застрельщиками надеясь на то, что быстрым наскоком смогут уничтожить британскую пехоту. А британцы в свою очередь могут выставить например 15 игроков застрельщиками 10 гвардейцами и 5 арт расчет. Вариации могут быть на усмотрение командира. Только командир об этом заранее говорит в тс перед брифингом, что все выходят за конных застрельщиков например. В таком случае напротив ника игрока ставится название полка на глобальной карте а не клана, например 2DRG_ник что означает 2 драгунский полк, это нужно для удобства подсчета потерь, чтобы знать у какого полка считать потери. Одна смерть игрока минус 1 солдат на глобальной карте. Играется несколько раундов сколько я хз, главное, чтобы это не было утомительным. Дальше считаются потери после каждого раунда делаются скриншоты. если так получилось что лимит смертей исчерпан у отряда он больше не принимает участия в битве и у французов остается только артиллерия, если одержана победа на фланге, то играются раунды за следующие фланги, пока не поучаствуют в битве левый, правый, и центр. Резервы могут уже не воевать в этой битве а могут и воевать это на усмотрение командира. Таким образом бой может идти даже несколько дней или недель (все зависит от численности) пока не отстреляются все фланги и центр. Чтобы не затягивать бой можно ввести лимит на раунды, например на каждый фланг дается 10 раундов, после истечения 10 раундов подсчитываются потери сторон, и бой перекидывается на следующий фланг. После самой битвы уничтоженные полки удаляются с карты. Потрепанные полки считается кол-во оставшихся в живых, например у бритов
1 st KGL Brigade из 200 солдат потерял 150 значит напротив полка, это где мы перечисляли полки напротив данного полка ставим уже 50 а не 200. Во избежание нечестной игры все должно быть максимально прозрачным для общественности. Единственным правилом во время боя является ходьба колонной по двое в ряд, а не паравозиком как обычно, наличие командира, знаменосца, флейтиста, барабанщика у пехоты, у конницы командир, знаменосец, горнист. Пехота марширует плотным строем хотя бы в 2 шеренги под музыку со знаменем. Застрельщики могут рассыпаться впереди линейной пехоты и дигаться хаотично, конница также атакует плотными порядками как и было на самом деле.
продолжение следует....


  • Сообщений: 172
  • Skype - alexey.chereshnev
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 27 Апреля, 2014, 22:33 »
Интересная затея. Нужно чего-то нового, глобального, это вы верно подметили. Надеюсь, вы представляете сложность организации подобного?
"...Не мир я вам принёс, но меч."
...For the night is dark and full of terrors...
Knowledge is power, guard it well!

  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 27 Апреля, 2014, 23:02 »
1) Для ру сообщества масштабные ивенты со сложными правилами некая проблема так как сегодня собралось 110 человек а след раз 60, 1 полк пришел на первую битву а на вторую забил и не пришел и т.д. + что бы за каждую фракцию записать игроков нужно большое количество участников, проще будет записать людей за 2 противоборствующие силы Франция и сателиты против антифранцуской коалиции в том составе (в плане фракций) в каком она является на начале игры.
2) Позволит ли механика игры  March of the Eagles внести в игру потери подсчитанные нами. То есть мы насчитали что допустим Французы потеряли 1000 человек в живой силе, 20 пушек и 300 кавалеристов, в игре включаем автобой а игра выдаст нам другие результаты.  1 словом сложно будет внести взаимодействие игры March of the Eagles и наших боев в Наполеонике.
 
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3 : 28 Апреля, 2014, 00:07 »
Я могу сказать, что англоязычные товарищи уже создавали подобное, за каждую сторону записалось по 15-20 полков и играли масштабную войну. Правда Измайлвоский все битву простоял в резервах в Швеции, но союзникам вроде как было весело, там для всего этого дела создавалась интерактивная карта, где противоборствующее силы нанимали юнитов, двигали армии ит.д. К чему я клоню, русскоязычное сообщество не сможет вытянуть это на своих плечах. Нужно привлечь забугорских товарищей в огромном количестве. Полки определенных наций записываются за стороны. в итоге получаем 5 команд по 10 полков в каждой, тогда можно начинать серьезную игру. Идея нас заинтересовала и Измайловский Лейб-гвардии с радостью поддержит данное мероприятие. Остается один вопрос, кто вы, загадочный Ulrich_88, и готов ли вы организовать данное?
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 28 Апреля, 2014, 12:35 »
Бибой, а ссылку на буржуйский аналог не скинешь?
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 28 Апреля, 2014, 13:11 »
Бибой, а ссылку на буржуйский аналог не скинешь?
Поищу у белок, это было года пол назад.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 28 Апреля, 2014, 16:57 »
Присоединюсь к тем,кто высказался ранее.Такие идеи не в первый раз бродят по НВ, и обычно проблема одна и та же. Постоянно играть готово малое количество людей,ибо надо делать расчеты,договариваться и тд. Ну и вторая- то,что сможем ли потянуть?
  • Ник в M&B: Preobraz_LG_Ndreval_Plk
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 28 Апреля, 2014, 21:31 »
1) Для ру сообщества масштабные ивенты со сложными правилами некая проблема так как сегодня собралось 110 человек а след раз 60, 1 полк пришел на первую битву а на вторую забил и не пришел и т.д. + что бы за каждую фракцию записать игроков нужно большое количество участников, проще будет записать людей за 2 противоборствующие силы Франция и сателиты против антифранцуской коалиции в том составе (в плане фракций) в каком она является на начале игры.
2) Позволит ли механика игры  March of the Eagles внести в игру потери подсчитанные нами. То есть мы насчитали что допустим Французы потеряли 1000 человек в живой силе, 20 пушек и 300 кавалеристов, в игре включаем автобой а игра выдаст нам другие результаты.  1 словом сложно будет внести взаимодействие игры March of the Eagles и наших боев в Наполеонике.

 
Отвечу по порядку :
1). Я думаю, что такая проблема для данного проекта не будет актуальной, потому что бой рассчитан на равное кол-во участников чтобы бой проходил в более менее честных и равных условиях по количеству. Т.е если у одной команды явилось 15 игроков, а у другой 30, то бой все равно будет 15 на 15, остальных 15 человек можно например выставлять в следующих раундах в качестве замены. Также я не требую постоянных аншлагов, потому, как у нас есть свои жизненные дела и заботы, и приходить каждый раз на частые бои это превращать игру во вторую работу, люди просто устанут и перегорят. Сам генерал, штаба, если у него имеется в распоряжении достаточное кол-во полков-кланов, он может за каждым полком или несколькими полками закрепить определенную армию на стратегической карте. Т.е когда эта армия воюет то на бой приходят именно эти полки, когда бездействует, то и эти полки-кланы отдыхают от битв. Таким образом будет взаимозаменяемость люди не будут уставать от постоянных битв. По этой же схеме могут появится так называемые гвардейские армии. Например некоторые кланы не раз выручали в трудных ситуациях, таких игроков и кланы можно поощрить и дать им статус гвардии, а армию на стратегической карте за которой закреплены эти кланы переименовать в гвардейскую, впрочем название может быть любое главное что генерал штаба будет знать, что эти ребята на скиле затащат трудную битву. И в критический момент он может выдвинуть эту гвардейскую армию на трудный участок фронта, а может наоборот держать в резерве как главный козырь. А любителям кавалерии можно дать армию где много кавалерийских полков, таким образом эти люди получат возможность играть за свой любимый класс, а не мучаться пехотой.
Т.е вариаций по внутренней организации армии в свой фракции великое множество, и ответственность за это лежит на генеральном штабе. Цель генерального штаба максимально вовлечь в процесс каждого участника своей фракции.
2). Если вы внимательно читали, то я говорил, что автобоя между игроками быть не может, все решается на поле боя в тактическом режиме. Автобой может быть только между игроком и ИИ, а также между игроками в случае морских сражений, так как я не уверен что морские бои в Napoleonic Wars могут быть интересными. Если вы подсчитали потери, то они фиксируются на форуме, а также уничтоженные полки удаляются самими игроками, при этом они предоставляют скриншот, что полки действительно удалены, чтобы не было нечестной игры. Также если армии готовы сражаться дальше они опять назначают бой, если одна армия не готова сражаться и хочет отступить она отступает в другую провинцию, и только после этого армия-победитель идет на ее территорию, чтобы исключить всякий автобой.
Я могу сказать, что англоязычные товарищи уже создавали подобное, за каждую сторону записалось по 15-20 полков и играли масштабную войну. Правда Измайлвоский все битву простоял в резервах в Швеции, но союзникам вроде как было весело, там для всего этого дела создавалась интерактивная карта, где противоборствующее силы нанимали юнитов, двигали армии ит.д. К чему я клоню, русскоязычное сообщество не сможет вытянуть это на своих плечах. Нужно привлечь забугорских товарищей в огромном количестве. Полки определенных наций записываются за стороны. в итоге получаем 5 команд по 10 полков в каждой, тогда можно начинать серьезную игру. Идея нас заинтересовала и Измайловский Лейб-гвардии с радостью поддержит данное мероприятие. Остается один вопрос, кто вы, загадочный Ulrich_88, и готов ли вы организовать данное?
Было бы интересно взглянуть на этот заграничный проект, и если у них там все более проще и не менее интересно, тогда может не стоит изобретать велосипед ? Поэтому ссылку в студию!
К русскоязычному сообществу я обратился только по одной причине; отсутствие языкового барьера. Мне вам проще обьяснить чем скажем вдалбливать какому-нибудь англичанину туже самую информацию. А так если мы обкатаем проект и будет все тип-топ мы выйдем на международный уровень, ведь планируется что за Россию будут играть русскоязычные полки, за Англию англоязычные, за Францию франко-язычные, за Австрию и Пруссию германоязычные.
Не такой я уж загадочный. в свое время был в Семеновцах, потом, мне приелись ни к чему не обязывающие линейные битвы и сквады и я пропал, активно играл в crpg в strategus, но к сожалению сейчас strategus умирает, поэтому вот решил идеи стратегуса привнести в Napoleonic Wars, но учитывая все его недостатки.
Насчет организации данного проекта могу сказать, что его поддержал пока один полк, а воюющих сторон должно быть как минимум две, поэтому ждем еще желающих. Также хотелось бы все-таки посмотреть на забугорный проект.
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8 : 28 Апреля, 2014, 21:55 »
Господи, еще один наивный человек наигравшийся в Тотал вар и подобное)

До вас было много революционеров, пытавшихся вписать варбанд в глобалку.

Если что то делать, то максимально простое и комфортное, обсуждение подобно воздуху, в русско-язычном сообществе нужно брать и делать.
  • Ник в M&B: Хомас_Галлогласс
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 28 Апреля, 2014, 22:17 »
За передвижения войск их снабжение, набор и т.д, вообщем за все дела на глобальной карте отвечает генерал штаба фракции
К сожалению - это одна из проблем, по которой проект вряд ли удастся. Видишь ли, выбрать генерала будет очень сложно, учитывая, что каждый командир полка захочет потянуть одеяло на себя. Именно поэтому в РЖД РШД нет единого главкома ( хотя кто знает, может ими руководит какой-нибудь серый кардинал, не показываясь на свет :)), руководство осуществляется неким Советом глав полков)) По понятным причинам эти же командиры полков вряд ли захотят подчиняться командирам полков, не входящих в РШД, а навязывание кого то со стороны приведет к большому количеству срача как на форуме, так и в игре.
 А так идея мне нравится, хотя даже не знаю кто на это пойдет.
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 29 Апреля, 2014, 00:40 »
По многочисленным просьбам - http://www.fsegames.eu/forum/index.php?topic=8252.0
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 29 Апреля, 2014, 20:33 »
Господи, еще один наивный человек наигравшийся в Тотал вар и подобное)

До вас было много революционеров, пытавшихся вписать варбанд в глобалку.

Если что то делать, то максимально простое и комфортное, обсуждение подобно воздуху, в русско-язычном сообществе нужно брать и делать.
Если я создал эту тему написал стены текста, подал идею, значит я уже что-то сделал, это во-первых. А во-вторых если я вам скажу вы готовы уже сегодня или завтра определиться с фракцией за которую будете играть скачать игру и сделать первые ходы и уже на выходные на праздники например или на другие дни назначить первые бои ? Я могу даже за вас оформить брифинг боя только каждый из вас пришлет мне свой сейв или скриншоты с армией. Также я готов взять на себя рутинную работу по подсчету потерь, т.е буду сидеть в спектрах и заносить данные в блокнотик или табличку excel.
За передвижения войск их снабжение, набор и т.д, вообщем за все дела на глобальной карте отвечает генерал штаба фракции
К сожалению - это одна из проблем, по которой проект вряд ли удастся. Видишь ли, выбрать генерала будет очень сложно, учитывая, что каждый командир полка захочет потянуть одеяло на себя. Именно поэтому в РЖД РШД нет единого главкома ( хотя кто знает, может ими руководит какой-нибудь серый кардинал, не показываясь на свет :)), руководство осуществляется неким Советом глав полков)) По понятным причинам эти же командиры полков вряд ли захотят подчиняться командирам полков, не входящих в РШД, а навязывание кого то со стороны приведет к большому количеству срача как на форуме, так и в игре.
 А так идея мне нравится, хотя даже не знаю кто на это пойдет.
Не впутывайте меня в свои клановые дела, я не собираюсь здесь быть мировым судьей и примирять всех, решать их межличностные конфликты, бегать за всеми упрашивать и подтирать попку. Если командиры полков не могут договорится это ваша проблема, не моя. Мне абсолютно безразлично РШД, я нейтрально отношусь к каждому полку, к каждому игроку, вы сами должны для себя определиться с кем вы будете. Кого вы захотите взять к себе во фракцию, а кого отвергнете. Меня интересуют только люди которые будут ходить на глобальной карте и их заменяющие, как можно связаться с ними, чтобы решать вопросы координировать действия, а также командиры тактических битв, чтобы если возникнут какие-то спорные вопросы можно было обсудить их. Кто будет в генеральном штабе совет командиров полков, серый кардинал или сатана мне все равно.
Что я жду от участников проекта :
1. Ход
2. Скриншоты армии или сейв игры, чтобы я сам смог загрузиться и посмотреть
3. День и время битвы.
А пока, так как желающих не очень много если решитесь начать, то фракции будет две это Франция и одна из стран антинаполеоновской коалиции (Британия, Австрия, Россия, Пруссия) на выбор. Дальше если желающих прибавиться можем еще добавить стран.
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 29 Апреля, 2014, 22:53 »
Господи, еще один наивный человек наигравшийся в Тотал вар и подобное)

До вас было много революционеров, пытавшихся вписать варбанд в глобалку.

Если что то делать, то максимально простое и комфортное, обсуждение подобно воздуху, в русско-язычном сообществе нужно брать и делать.
Если я создал эту тему написал стены текста, подал идею, значит я уже что-то сделал, это во-первых. А во-вторых если я вам скажу вы готовы уже сегодня или завтра определиться с фракцией за которую будете играть скачать игру и сделать первые ходы и уже на выходные на праздники например или на другие дни назначить первые бои ? Я могу даже за вас оформить брифинг боя только каждый из вас пришлет мне свой сейв или скриншоты с армией. Также я готов взять на себя рутинную работу по подсчету потерь, т.е буду сидеть в спектрах и заносить данные в блокнотик или табличку excel.
За передвижения войск их снабжение, набор и т.д, вообщем за все дела на глобальной карте отвечает генерал штаба фракции
К сожалению - это одна из проблем, по которой проект вряд ли удастся. Видишь ли, выбрать генерала будет очень сложно, учитывая, что каждый командир полка захочет потянуть одеяло на себя. Именно поэтому в РЖД РШД нет единого главкома ( хотя кто знает, может ими руководит какой-нибудь серый кардинал, не показываясь на свет :)), руководство осуществляется неким Советом глав полков)) По понятным причинам эти же командиры полков вряд ли захотят подчиняться командирам полков, не входящих в РШД, а навязывание кого то со стороны приведет к большому количеству срача как на форуме, так и в игре.
 А так идея мне нравится, хотя даже не знаю кто на это пойдет.
Не впутывайте меня в свои клановые дела, я не собираюсь здесь быть мировым судьей и примирять всех, решать их межличностные конфликты, бегать за всеми упрашивать и подтирать попку. Если командиры полков не могут договорится это ваша проблема, не моя. Мне абсолютно безразлично РШД, я нейтрально отношусь к каждому полку, к каждому игроку, вы сами должны для себя определиться с кем вы будете. Кого вы захотите взять к себе во фракцию, а кого отвергнете. Меня интересуют только люди которые будут ходить на глобальной карте и их заменяющие, как можно связаться с ними, чтобы решать вопросы координировать действия, а также командиры тактических битв, чтобы если возникнут какие-то спорные вопросы можно было обсудить их. Кто будет в генеральном штабе совет командиров полков, серый кардинал или сатана мне все равно.
Что я жду от участников проекта :
1. Ход
2. Скриншоты армии или сейв игры, чтобы я сам смог загрузиться и посмотреть
3. День и время битвы.
А пока, так как желающих не очень много если решитесь начать, то фракции будет две это Франция и одна из стран антинаполеоновской коалиции (Британия, Австрия, Россия, Пруссия) на выбор. Дальше если желающих прибавиться можем еще добавить стран.
Дайте мне свою контактную информацию, скайп ,стим, русское сообщество пойдет на подобное, но я считаю, было бы не плохо привлечь Европу, в этом могу помочь, так как имею некоторые связи .

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC