Forum > Главные новости

Bannerlord. Обновление без обновления

(1/3) > >>

Vanok:
Целый год сотрудники Taleworlds поддерживали довольно высокую активность по части выпуска обновлений, но под лето, видимо, команда все-таки расслабилась. Бета-версия 1.5.10 была опубликована еще 4 мая и с тех пор фанаты Mount&Blade II: Bannerlord не получали каких-то новостей о следующих патчах. Видимо, турки осознали, что состояние неопределенности явно не в их пользу, а поэтому все-таки решили опубликовать сведения о следующем патче - 1.6. Правда, сделали они это в довольно оригинальной форме: само обновление, несмотря на детальный список изменений, так и не поступило на сервера, а ранее упомянутый 1.5.10 при этом все еще остался в статусе беты. Taleworlds объясняют это проблемами, возникшими с вышеназванным патчем. Тем не менее, разработчики пообещали восстановить естественный ход обновлений в ближайшее время. Ну а пока что давайте посмотрим на то, что именно запланировано в 1.6, переход на который по идее должен выглядеть в качестве некого скачка вперед.

В принципе, отчасти это так: определенное количество интересных изменений в нем действительно имеется. Начнем с наиболее значимых изменений: в игре появится знакомый всем по первой части сложный режим Ironman, ограничивающий возможности для сохранения (пользуясь моментом, передаю привет тем "хардкорщикам", которые его включат, но все равно будут проводить махинации с сейвами), были пересмотрены культурные бонусы (те, что даются главному герою от принадлежности к определенной народности), появились 3 новых случайных задания: "Gang Needs Recruits" (банде нужны рекруты), "Conquest of City" (покорение города) и "Noble Revolt" (благородное восстание). В кузнице появилась новая возможность - изготовление оружия по заказу: она позволяет браться за небольшие задания от местной знати, создавая нужные предметы по определенным критериям, взамен получая опыт кузнечного навыка и денежное вознаграждение. В плане мультиплеера самым главным изменением будет значится долгожданный режим дуэлей, о которых разработчики рассказывали нам еще несколько месяцев назад.

Проведена значительная работа по доработке интерфейса игры: в настраиваемых сражениях теперь наконец-то можно будет выбирать конкретный тип юнитов, которые будут участвовать в сражении, в разделе отряда появились дополнительные всплывающие окна, призванные упростить процесс улучшения и вербовки солдат, там же теперь можно блокировать действия с юнитами на манер экипировки (защита от случайных действий с ними), а в энциклопедии теперь можно использовать функционал сортировки по различным параметрам - мне лично его сильно не хватало. Кроме того, в кузнице теперь можно скрывать заблокированные предметы, при сохранении игры отображается соответствующая надпись, улучшен фоторежим, а камеру теперь можно поворачивать по нажатию кнопок Q и E на клавиатуре.

Традиционно есть и менее значимые, но также интересные пункты. Появилось небольшое количество новых моделей экипировки: пара стургийских ботинок и несколько моделей короны, на карте кампании теперь действует 10% штраф к скорости в пустыне, настройка урона по союзникам теперь влияет только на войска в составе отряда самого игрока и не затрагивает другие армии, перки 4 и 5 уровня в ветке теперь позволяют конвертировать нераспределенный лут в опыт солдат, юниты максимального уровня теперь не поглощают очки опыта, что должно ускорить прокачку остальных войск, уровень поддержки при принятии государственных решений теперь активнее учитывает отношения между лордами, все седла теперь считаются гражданской экипировкой (они появляются на сценах города), пересмотрены отдельные предметные награды в турнирах.

NightHawkreal:
Скорее "восстание дворян".

CE XII:

--- Цитата: Vanok от 11 Июня, 2021, 10:08 ---сложный режим Ironman
--- Конец цитаты ---
Это который "сохранить и выйти"? Всегда играл только на нём, не знал что он считается сложнее. Позднее пробовал другой способ, мне показалось наоборот сложнее (точнее первый проще, тк сейв всегда один). Хотя, я наверное что-то путаю, IronMan'ом я бы это не назвал.

praxet:
Выложили уже на сервера. Теперь надо пожамкать, что же они там натворили за пару месяцев )

Vanok:

--- Цитата: CE XII от 11 Июня, 2021, 11:17 ---
--- Цитата: Vanok от 11 Июня, 2021, 10:08 ---сложный режим Ironman
--- Конец цитаты ---
Это который "сохранить и выйти"? Всегда играл только на нём, не знал что он считается сложнее. Позднее пробовал другой способ, мне показалось наоборот сложнее (точнее первый проще, тк сейв всегда один). Хотя, я наверное что-то путаю, IronMan'ом я бы это не назвал.

--- Конец цитаты ---
Ironman - это когда только один сейв, причем без возможности выйти не сохранившись. Почему он проще, не совсем понимаю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии