Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 658
Всего: 659

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: PoP Helper [3.9] [от 12.09.2020]  (Прочитано 210527 раз)

  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
+2
« Ответ #425 : 02 Июля, 2020, 22:28 »
Здравствуйте. Я вдруг решил, что создателям Хелпера интересны предложения: что должно быть в новой версии.
Привет. Рассмотрим :)
Обновление будет в этом месяце, теперь точно.
И еще: в нынешней версии в настройках "не делать сброс файлов мода перед установкой твиков" у меня почему то серая, галочку поставить невозможно. Почему такое может быть?
Потому что она убивала мод у большинства юзеров по причине своего не совершенства. Даже при наличии полного бэкапа я пришёл к выводу что проще отключить (до лучших времён), чем отвечать на бред людей которые не могут прочитать диалоговые окна. В новой версии я вроде бы уже вернул её, не помню точно, увы не открывал проект последних месяца 3.
Найм высокоуровневых бойцов стоит галочка, но рыцарей Анаконды нанять не могу (нежить).
Возможно твик поломан, вроде бы действительно было такое. В последней версии действительно много поломанных твиков. Но при всём желании я не смог бы обновить версию для 3.9.4 - я не скопировал код именно этой версии перед модификацией для 3.9.5, а там пздц полный, много что переписано с нуля, переписать можно - но не целесообразно.
В новой версии будет всё более гибко - код твиков будет обновляться онлайн вне стандартной системы обновления, в фоновом режиме. Т.е. любые правки будут вноситься онлайн и лечиться перезапуском программы со стороны юзера.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #426 : 05 Июля, 2020, 12:30 »
Rumata, Можно ли добавить в хелпер твик, чтобы при сборе дани с караванов, с фракцией которого вы воюете, честь не терялась? Как по мне, вполне гуманно взять деньги с торгашей враждебной страны и отпустить их с миром.
 Ну а за нападение пусть честь отнимается как и раньше, ведь это уже совсем не по-геройски)).
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2020, 12:50 от jazzero »
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
+2
« Ответ #427 : 05 Июля, 2020, 17:31 »
jazzero, Я не разрабатываю твики. Тебе лучше попросить такое в соответствующей теме про твики. И если готовый твик будет - его можно добавить в программу.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #428 : 09 Июля, 2020, 08:34 »
jazzero, Я не разрабатываю твики. Тебе лучше попросить такое в соответствующей теме про твики. И если готовый твик будет - его можно добавить в программу.

теперь такой твик есть! https://rusmnb.ru/index.php?topic=20941.msg7556272#msg7556272 (№35)
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #429 : 13 Июля, 2020, 10:48 »
Привет. Рассмотрим
Обновление будет в этом месяце, теперь точно.

Здравствуйте. Столкнулся с такой штукой. Перед битвой у врага 80/100 воинов, т.е. 20 потенциальных пленников. После битвы, скажем у них 40 убито и 40 ранено. И мне предлагается только 40 пленников, а 20 куда-то испаряются. Можно ли это как то поправить с помощью Хэлпера? Правда сейчас играю в 3.9.4. Может в 3.9.5. всё по другому.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
+1
« Ответ #430 : 13 Июля, 2020, 11:02 »
Wally, Привет.
Возможно пишется общее число раненых в партии, а не в битве? Не знаю.
Возможно там высокоуровневые юниты, что решается соответствующим твиком.
В любом случае - конкретно я разработкой твиков не занимаюсь. Тебе стоит обратиться в соответствующую тему, так будет намного эффективней.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #431 : 01 Августа, 2020, 21:40 »
Обновление будет в этом месяце, теперь точно.
Верим, надеемся, ждём.  :(
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 02 Августа, 2020, 10:32 »
Привет. Рассмотрим
Обновление будет в этом месяце, теперь точно.

Здравствуйте. Столкнулся с такой штукой. Перед битвой у врага 80/100 воинов, т.е. 20 потенциальных пленников. После битвы, скажем у них 40 убито и 40 ранено. И мне предлагается только 40 пленников, а 20 куда-то испаряются. Можно ли это как то поправить с помощью Хэлпера? Правда сейчас играю в 3.9.4. Может в 3.9.5. всё по другому.
Тут такая ситуация. Как я понял если это не тобой раненые, то они не учитываются, но если этот отряд разобьет комп без тебя, то они попадут в плен как положено.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 05 Августа, 2020, 20:00 »
Тут такая ситуация. Как я понял если это не тобой раненые, то они не учитываются, но если этот отряд разобьет комп без тебя, то они попадут в плен как положено.

Так нечестно... Они же у них в обозе лежат.
И еще было бы правильнее, если пленных рекрутируешь, то они должны появляться в отряде в раненном виде. Они ведь изначально раненные.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #434 : 05 Августа, 2020, 21:10 »
Тут такая ситуация. Как я понял если это не тобой раненые, то они не учитываются, но если этот отряд разобьет комп без тебя, то они попадут в плен как положено.

Так нечестно... Они же у них в обозе лежат.
И еще было бы правильнее, если пленных рекрутируешь, то они должны появляться в отряде в раненном виде. Они ведь изначально раненные.
Ну так сделали разрабы. По мне так правильно, т.к при битве между ии они много пленных могут делать. Если еще и гг будет их брать в плен без боя, тоэкономика рухнет. Пленных итак пруд пруди, особенно если на автобое. А почему раненые. Если ты какойто логикой руководствуешься, то наоборот все верно. В плен обычно берут здоровых, остальных убивают, если конечны ты не шишка какая. В нашем случае это лорды и кароли
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
+5
« Ответ #435 : 10 Августа, 2020, 05:50 »
Для тех кому интересно:
1) Текущий changelog, будет обновляться по мере работ - https://docs.google.com/document/d/1OZFl6mfbwtnngbpS_GPvYatQBLfKm9sGucyZ8UeUAQ0/edit?usp=sharing
2) Можете высказать свои предложения чтобы не спамить здесь и оно не терялось - https://forms.gle/ZZvJkidA35y4h8Bd9

P.s.
"Обновление будет в этом месяце, теперь точно." - было опрометчивым высказыванием. Буквально спустя пару дней началась полоса из не очень приятных событий, не до программы было.
Вернёмся пожалуй к более честному высказыванию - "Как только, так сразу"  :)
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #436 : 10 Августа, 2020, 10:17 »
Текущий changelog, будет обновляться по мере работ - https://docs.google.com/document/d/1OZFl6mfbwtnngbpS_GPvYatQBLfKm9sGucyZ8UeUAQ0/edit?usp=sharing
Круто. Скорее бы.

  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #437 : 27 Августа, 2020, 11:31 »
Блин :(, захожу чекаю каждый деньchangelog, а обнов там все нет и нет, это очень печально :cry: :cry: :cry:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 01 Сентября, 2020, 20:55 »
Спасибо за программу
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #439 : 02 Сентября, 2020, 15:53 »
ура, changelog обновился!  :)
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
+5
« Ответ #440 : 02 Сентября, 2020, 15:56 »
Тимурчик,
У меня буквально случился творческий кризис - не было ни малейшего желания что-то кодить.
Потом резко появилось, даже подумываю сделать что-то типа собственного сайта со всем софтом который я делаю для себя (для комфорта в основном), но нигде не выкладываю, чисто по приколу.
Сейчас вроде начинаю погружаться снова в проект, так что шансы поднялись  :)

P.s. По части ваших предложений через форму - огромная просьба, перестаньте писать предложения по типу "было бы не плохо сделать чтобы в игре было так-то так то..."
Повторюсь - я не разрабатываю твики, я просто делаю инструмент для автоматической установки.
Подобные предложения лучше писать сюда
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #441 : 02 Сентября, 2020, 16:57 »
Подобные предложения лучше писать сюда
Там уже 10 дней не ответа, не привета.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #442 : 02 Сентября, 2020, 18:08 »
Ivlianvs, а тут тем более не помогут. Не по профилю.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #443 : 03 Сентября, 2020, 21:53 »
Там уже 10 дней не ответа, не привета.
Ага, люди бывают заняты, представьте себе.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #444 : 05 Сентября, 2020, 10:23 »
changelog обновляется каждый день, это такая хорошая новость, что я щас заплачу :cry:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
+6
« Ответ #445 : 12 Сентября, 2020, 02:24 »
Обновление уже доступно  :)

Если по какой-либо причине в вашей папке с PoP 3.9.5 есть папки "_backupHelper" и "_PoP Helper Cache" (например, если вы обновили 3.9.5 в папку с прошлой версией, или играете через Steam) - удалите их перед первым использованием версии для 3.9.5. Либо в дополнительных функциях используйте функцию "Служебные ключи" и введите ключ "/to39".

P.s. В текущей версии есть неприятный баг - пендор ломается если деактивировать установленные моды. Фикс будет в ближайшее время.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2020, 15:08 от Rumata »
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 13 Сентября, 2020, 12:26 »
Здравствуйте.
С Хелпером для версии 3.9.4. что случилось - программа запускается и после чего не реагирует.
Ни меню выбрать, ни раздел выбрать, ни твик включить. Выход из программы тоже не работает- только через Диспетчер задач.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 13 Сентября, 2020, 15:14 »
Чего то не пошло. Я сделал в папке мода папку PoP Helper и разархивировал Helper в нее. При запуске пишет, что система не может найти MSVCP 140_1.DLL.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #448 : 13 Сентября, 2020, 15:33 »
Здравствуйте. Разжуйте плз, "Изменить скорость пополнения гарнизона солдатами основанного в нем ордена". Например цифра 4 - что она означает. На что повлияет изменение этой цифры. Аналогичный вопрос о частоте спавна минорных армий 400.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
+3
« Ответ #449 : 13 Сентября, 2020, 15:46 »
Виц,
Привет. В версиях для 3.9.4 есть баг - программа намертво зависает, если не смогла подключиться к серверу, с которого она качает настройки.
К сожалению кроме как ожидать пока поднимется сервер вариантов нет.

Ivlianvs,
Скачай и установи

Wally,
Привет.
"Изменить скорость пополнения гарнизона солдатами основанного в нем ордена" - чем выше ставишь цифру, тем чаще будут спавниться солдаты в гарнизоне.
"Аналогичный вопрос о частоте спавна минорных армий 400." - чем меньше ставишь эту цифру, тем чаще будут спавниться миноры.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC