Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28877
  • Последний: Tfway
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 411
Всего: 413

ReT_Racer и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3398587 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13900 : 11 Апреля, 2020, 16:46 »
Короткое видео доклада генерального директора ГНЦ "Вектор" Роспотребнадзора о ситуации с коронавирусом в стране. За 6 минут грамотно и чётко изложены все текущие аспекты и обрисованы перспективы. Всё по делу.

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13901 : 17 Апреля, 2020, 10:26 »
Уже упоминал версию о лабораторном происхождении коронавируса.
И снова наткнулся, уже в СМИ "первой линии":
https://www.interfax.ru/world/704413
Первоисточник:
https://www.foxnews.com/politics/coronavirus-wuhan-lab-china-compete-us-sources

Китай активно опровергает эту информацию:
https://tass.ru/obschestvo/8257385

« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2020, 10:38 от Век »
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13902 : 17 Апреля, 2020, 14:06 »
Теперь, когда короновирусом заражается по 3000 человек в день, он перестал быть ненужной шумихой? Или это всё же опасность?
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13903 : 17 Апреля, 2020, 14:08 »
Теперь, когда короновирусом заражается по 3000 человек в день, он перестал быть ненужной шумихой? Или это всё же опасность?
Он перестал быть шумихой уже тогда, когда в некоторых странах начали делать тесты на короновирус только в особо предписанных случаях, дабы занизить официальную статистику (и избежать лишней паники).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13904 : 17 Апреля, 2020, 14:11 »
он перестал быть ненужной шумихой? Или это всё же опасность?
Или тут лишнее. Я всё равно встречаю мнение, что это шумиха и вообще не опаснее обычного гриппа, коим болеет люд каждую зиму, но уже намного реже.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 15
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13905 : 17 Апреля, 2020, 14:13 »
Или тут лишнее. Я всё равно встречаю мнение, что это шумиха и вообще не опаснее обычного гриппа, коим болеет люд каждую зиму, но уже намного реже.

Это шумиха.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13906 : 17 Апреля, 2020, 16:56 »
Грипп опаснее коронавируса. От гриппа в 2019 в мире умерло ~600000 человек. Это притом, что грипп лечится прекрасно, и от него прививаются. От коронавируса, от которого вроде как "спасенья нет" на данным момент умерло 146000. И эта цифра 146000 под очень большим вопросом, поскольку есть разница между выражениям "умерло ОТ коронавируса" и "умерло С коронавирусом". И в этом году грипп тоже никуда не делся, и от него продолжают умирать. И как вы думаете, если человек сейчас умрет от гриппа, его припишут к умершим от гриппа? Не делайте мне смешно...

Итальянская и испанская статистика смертности больше всего напоминает фейки. Ну не может один и тот же вирус в одних странах вызывать смертность в 1%, а в других 10%. Они (итальянцы) там уже вроде начали выдвигать теории, что, дескать, генетически уязвимы к коронавирусу, поэтому у них так всё плохо. Я думаю, что все проще: генетически уязвимы они не к коронавирусу, а к брехне своих властей и СМИ.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13907 : 17 Апреля, 2020, 16:59 »
Я возился с зараженной коронавирусом пациенткой девять дней назад, мне не стали делать тест потому что не было симптомов). На этой неделе правила поменялись и одного из наших отправили делать тест потому что он общался с зараженным коронавирусом учеником. Пока за жопу короче не возьмут.  :D

Ах да, симптомов никаких нет у меня до сих пор.

И кто такой Дижон и почему его забанили? Это Der Ritter?  :D
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13908 : 17 Апреля, 2020, 17:11 »
Опять же насчет иррациональности страхов. Я сейчас буду основываться на официальной статистике по Беларуси и Минску, в котором живу. В Минске на данный момент 2300 зараженных (примерно половина от случаев по всей Беларуси). Ну Ok, вроде много - 2300 человек. Однако население Минска составляет ~2000000. Т.е. шанс встретить коронавирусного больного примерно 2300*100%/2000000=0,115%. Я скорее выиграю джекпот в лотерею..
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13909 : 17 Апреля, 2020, 17:13 »
Итальянская и испанская статистика смертности больше всего напоминает фейки. Ну не может один и тот же вирус в одних странах вызывать смертность в 1%, а в других 10%. Они (итальянцы) там уже вроде начали выдвигать теории, что, дескать, генетически уязвимы к коронавирусу, поэтому у них так всё плохо. Я думаю, что все проще: генетически уязвимы они не к коронавирусу, а к брехне своих властей и СМИ.
Почему же не может? Очень даже может. Качество медицинских услуг, состав населения, принцип распространения вируса - это все очень сильно влияет на последствия. Просто представь себе банальную ситуацию, может быть несколько гипертрофированную такими профанами, как мы, в плане объема проблемы, то тем не менее вполне реальную и уже неоднократно заявленную разработчиками: в условной больнице есть 10 аппаратов ИВЛ, по статистике эти аппараты нужны каждому 50-ому заболевшему. Если заболевших в округе действия больницы одновременно 500 человек, то они займут все доступные аппараты ИВЛ. Кто-то из них все равно умрет, но своевременная помощь поможет избежать высокого количества жертв. А если заболевших уже 1000 человек, сколько из них не получает аппаратов просто потому что их уже не хватает и насколько тогда повысится смертность? А если их 5000? Вот и вся суть текущей эпидемии: для большинства она почти безопасна, многие могут даже не заметить, что блольны, но для того относительно небольшого процента, для которых жизненно важна именно квалифицированная медицинская помощь, это уже не просто цифры, а борьба за жизнь. Многие до сих пор отказываются задумываться над такими вещами, продолжая считать проблему надуманной, хотя многие врачи вокруг уже активно бьют тревогу, рассказывая именно о последствиях для таких людей. Карантин нужен не для тебя или твоего друга, карантин нужен для наиболее уязвимых к болезни людей, чтобы у них был шанс не заразиться, а значит и не попасть в ситуацию, когда число критически больных превышает возможности медицинской системы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13910 : 17 Апреля, 2020, 17:25 »
это все очень сильно влияет на последствия.
А так же то, что Германия конфисковала ту "помощь", что везли через нее то ли в Италию, то ли в Испанию. Указ о конфискации (он общий,  просто очень уж удачно совпало либо/и им попросту прикрылись) лежит в интернете и до него можно докопаться. После чего Германия отказалась от помощи из Китая. СМИ раздули из этого отказа сами знаете что, но о причине умолчали ибо затравят.
Наши же СМИ как  то показывали грузовики с телами умерших в Италии, которых везли в крематорий.

Я на работе видел письменный документ где черным по белому говорилось что если ты подозреваем в ковиде и ты прошел тест, то ты должен ждать того, что ты продолжишь работать до выяснения результата. Офигенно было такое читать в отделе гериатрии.  :D

Ковид походу не распространяется просто так по воздуху - пациентка провела с ковид-пациенткой сутки и не заразилась.

« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2020, 17:39 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13911 : 17 Апреля, 2020, 17:36 »
Это притом, что грипп лечится прекрасно, и от него прививаются.
Не во всём мире. Бедные страны от гриппа страдают больше всего, в богатых всё более менее. Грипп обычно вообще не лечат, опасен он именно своими осложнениями (пневмония, например). Кстати, скорее всего многих умерших от коронавируса даже не посчитают, потому что кто будет проводить анализы в каких-нибудь бедных странах и разбираться в причинах смерти каждого человека?
И кто такой Дижон и почему его забанили? Это Der Ritter?
Он родненький, может ещё вернётся в новом обличии  :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13912 : 17 Апреля, 2020, 17:39 »
Он родненький, может ещё вернётся в новом обличи  :D
Ага. Думает, что такой уникальный выдумщик, хотя не дотягивается даже до Дреморыча, не говоря уже о Ежане. Кто давно сидит на форуме, вспомнит.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13913 : 17 Апреля, 2020, 17:40 »
Грипп обычно вообще не лечат
Ага, врач обычно говорит - в постель и много пить! И звонить при осложнениях. х)
в богатых всё более менее.
США - бедная страна, получается).
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13914 : 17 Апреля, 2020, 18:04 »
Vanok,
Мда, мелковат, но зато хоть какая-то движуха.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13915 : 17 Апреля, 2020, 18:16 »
США - бедная страна, получается).
А ещё в США много бомжей, которые колются прямо на улице, что не сильно распространено в других богатых странах. Про ситуацию с гриппом в США не сильно осведомлён, так что спорить не буду. Но для коронавируса они почему-то готовили доп морги, а для гриппа нет.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13916 : 17 Апреля, 2020, 18:19 »
Вот все так боятся коронавируса, а есть ведь опасности не меньшие, подстерегающие нас из года в год, которых мы почему-то не боимся. В России в 2019 году в авариях погибло порядка 20000. Мне интересно, почему никто не ввел режим "самоизоляции" от автомобилей?
Мне также очень интересно, на каком числе погибших в сознании людей пролегает черта, разграничивающая состояния "мне все пох" и "мы все умрем". Наверно, это число составляет 20000 погибших в год (ну раз машин никто не боится). Или 20001, или 19999?
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13917 : 17 Апреля, 2020, 18:32 »
Sirrega, человек сам по себе такое очень специфическое существо: мы боимся смерти, но думаем о ней как правило только тогда, когда она непосредственно мешает нам ручкой. Многих жизнь может хоть чему-то научить только на самой гране, порой даже когда уже ничего нельзя изменить. Многие просто не задумываются. Многие понимают опасность, но считают, что их это не коснется. Но разные опасности создают и разную реакцию. Сколько людей боится ездить на автомобилях, а сколько летать самолетом? Я думаю, что в условном соотношении вторых намного больше, хотя шанс погибнуть в машине гораздо выше. Есть опасности, которых мы боимся подсознательно, зачастую даже иррационально, есть те, которые нам навязали из вне, как в случае с коронавирусом, есть и такие, о которых мы вообще предпочитаем не задумываться, даже при наличии предупреждений. В общем, никакого порядка здесь искать не стоит: все, что касается животных инстинктов в плане разума крайне хаотично.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13918 : 17 Апреля, 2020, 18:42 »
Шутки шутками, а со всем эти подстричься не могу или  к стоматологу сходить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13919 : 17 Апреля, 2020, 19:15 »
В России в 2019 году в авариях погибло порядка 20000. Мне интересно, почему никто не ввел режим "самоизоляции" от автомобилей?
Тема серьёзная и её надо поднимать, у нас в Европе по этому показателю одни из худших результатов, но пути решения этой проблемы очень больные для автомобилистов. Так что не знаю хватит ли у власти смелости для этого.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13920 : 17 Апреля, 2020, 19:45 »
Тема серьёзная и её надо поднимать, у нас в Европе по этому показателю одни из худших результатов, но пути решения этой проблемы очень больные для автомобилистов. Так что не знаю хватит ли у власти смелости для этого.
Дело вообще не в этом. Дело в том, что мы всегда и каждодневно подвергаемся опасности для жизни, и опасность от коронавируса - это как капля в ведре воды. Это ведро воды мы почему-то не замечаем, а вот от капли внезапно все переполошились.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13921 : 17 Апреля, 2020, 20:39 »
У меня уже, честно говоря, подгорать начинает от всей этой галиматьи с короновирусом, от этих совершенно идиотских карантинских решений и указаний сверху, и подливающих масло в огонь СМИ... Зла не хватает уже на все это...)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13922 : 17 Апреля, 2020, 22:16 »
а вот от капли внезапно все переполошились.
Это была последняя капля х).
Переполошились, потому что это не автомобиль, а вирус. В автомобиле есть средства защиты и они дают тебе ощущение безопасности. А вирус - неосязаемая хрень, эта еще и новая. Причем среди зараженных процент смертности выше чем от гриппа. Каплей считать его тоже не стоит, потому что если его схватит твой дедушка, он 100% покойник. В отличие от автомобильной поездки, которая его с бОльшей вероятностью не убьет.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13923 : 17 Апреля, 2020, 22:36 »
потому что если его схватит твой дедушка, он 100% покойник
Та же итальянская статистика показывает, что из зараженных в возрасте 60-69 лет умирает около 30 человек из 1000. 70-79 лет - около 95-100 человек из 1000 (~900 выздоравливает). В возрастной группе 90+ лет - где-то 190 из 1000 умирает. (по крайней мере, такие показатели были дней 20 назад)
Так что ни о каких 100% и речи идти не может.

И то, вопрос: все эти люди умерли ОТ короновируса или часть просто С короновирусом?
Вопрос второй: включены ли в статистику зараженные, у которых болезнь протекала бессимптомно, или только люди из жалобами?
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2020, 23:08 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13924 : 17 Апреля, 2020, 23:49 »
От дедушек лучше вообще отстать. Большинство дедушек и бабушек живут долго благодаря активности и прогулкам. А щас их обложили удушливой заботой, собираясь месяцы держать взаперти в четырех стенах. Такое даже молодым давит на психику, не говоря уж о стариках, которым просто необходимы прогулки и подвижность.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC