Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 277
Всего: 280

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Архив: общее  (Прочитано 380273 раз)

  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2125 : 13 Мая, 2012, 10:27 »
Но они все время кричали что они Урук-Хаи, не боящиеся солнца и т.д.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2126 : 13 Мая, 2012, 11:31 »
ну так всё верно,это нада ищо правильно понять. Саруман тоже не дурак он понимал(точней автор) что свой вид "людьми тёмными" не назовёт + к всему он это делал по желанию Саурона ,вот он для названия и взял по луче из орков тоисть это "Урук" (так как он понимал что это луче из орков) и добавил приставку "хай" (тоисть народ) это сыграло роль как разнообразие в названии ,так и в уточнении как вида ,для того чтоб его идеальное оружые не путали з слабой ,и немочной формой жизни как орки.А для книги как то не уместно ,да и несолидно вид который брал участие чутли не в целой главе назвать просто "полу люди" разве не так ?+ к всему у автора на сколько я знаю уже были несколько своих придуманных  языков (наречий)для этого дела.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2012, 11:42 от Rassel »
  • Ник в M&B: Ravo
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #2127 : 26 Июня, 2012, 11:28 »
Меня одного беспокоит вопрос когда выйдет мод?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2128 : 26 Июня, 2012, 11:48 »
Barsax, Нет поэтому вот ответ http://rusmnb.ru/index.php?topic=15386.0
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #2129 : 14 Августа, 2012, 11:02 »
Меня интересует а можно будет играть например одним из 9 назгулов.И будут ли задание за воинов тьмы например там выследить отряд хранителей и т.п.И ещё у орков как говориться в вк  оружие было часто отравлено можно такое сделать например после удара орка у которого был яд было типо надпись "вы отравлены"(что то вроде того)и он наносил урон после битвы(но не убивал).(надеюсь будет реализовано)
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2012, 11:11 от Barsax »
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2130 : 14 Августа, 2012, 23:17 »
Barsax, если бы вы почитали прикрепленную тему половина вопросов пропала бы сразу.
Никаким назгулом быть не получится (разве что в мультиплеере и то вряд ли), да и хранители остаются за рамками мода , поскольку никто точно не знает где они. Насчет оружия промолчу - пусть сами ответят)))
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2131 : 15 Августа, 2012, 10:57 »
в ТЛД нельзя самостоятельно замки осаждать - ето УЖАСНО. тупо шниряеш по карте и ждеш пока комуто заблагоразумитса на ковото напасть. ето оч отстойно, ходить по детально проработаных локациях Минас Тирита, Хорнбурга или Едораса и понимать что наврядле получитса повоевать здесь.

если такое планируетса и в етом моде то ето не гуд. лучше уж сделайте систему грамот (или указов) на захват определенного замка выдаваемых главами фракций. какой лорд (или игрок) быстрее выкупит (или заберет) указ тот и имеет право на осаду города.

И ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ если тема уже гдето обговаривалась
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #2132 : 15 Августа, 2012, 17:15 »
В учебнике русского языка точно обговаривалась.
Интересно будет посмотреть на сцену: Теоден дает грамоту на осаду Барад-Дура.


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2133 : 16 Августа, 2012, 10:17 »
по поводу руского, так я с западной украины.
а по поводу грамоты, ето всеже лучше чем ничего...

и вобще советую режисерскую версию двух башен посмотреть внимательнее. там червоуст показывает грамоту теодена о изгнании еомера.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2012, 12:08 от Niklot »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2134 : 16 Августа, 2012, 13:01 »
Так Йомер - его вассал, к тому же по первоисточнику его никто не куда не изгонял.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2135 : 16 Августа, 2012, 17:10 »
Цитировать (выделенное)
и вобще советую режисерскую версию двух башен посмотреть внимательнее. там червоуст показывает грамоту теодена о изгнании еомера.
Его только отстранили от командования и заключили под стражу. А то что он со своим отрядом ездил по Рохану - так это он сам старался сохранить страну.
Да и к чему это здесь? Я не сказал, что в Средиземье не было указов. Я сказал, что там никто не давал указы на взятие крепости. Изенгард взяли энты, к Черным вратам пошли, чтобы отвлечь внимание. Единственная полноценная осада - это уничтожение Дол-Гулдура. И то атака не несла цели отхватить территорию.

 


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2136 : 16 Августа, 2012, 17:46 »
Король Элессар,
Он в подвале сидел  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2137 : 16 Августа, 2012, 17:57 »
NightHawkreal, ну сначала ездил, а потом сел)


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2138 : 16 Августа, 2012, 18:17 »
Niklot, и вообще советуем посмотреть в описание мода. Там черным по белому написано, что мод по книге. И в миллион-первый раз повторяю: фильм не источник.
Если вам нужно узнать как можно больше реальных фактов о 1812 годе, вы в кино пойдете, за "Войну и мир" засядете, или почитаете учебник по истории, а то и серьезный научный труд? Так и здесь. Хотите "блеснуть" - приводите пример из первоисточника.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2139 : 17 Августа, 2012, 20:00 »
Я не сказал, что в Средиземье не было указов. Я сказал, что там никто не давал указы на взятие крепости. Изенгард взяли энты, к Черным вратам пошли, чтобы отвлечь внимание.

ага :thumbup:. тоесть, скажем, Арагорн решив отправитса к Моранору (или Моранону? хз) не издавая никаких указов (ни усных ни писменых) тупо вишел с города и все чисто случайно об етом узнав пошли за ним?
Ну про ентов я думаю они конечно указов не писали но етномолвище всеже собрали и чтото обсуждали и.т.п и т.д. ето щас не втему вобще.....

Единственная полноценная осада - это уничтожение Дол-Гулдура. И то атака не несла цели отхватить территорию.

:-\ Ну так что теперь вирезать из МиБа осады? потом карту и мультиплеер и оставить только биструю битву
реч шла о том чтоб ИГРОК МОГ ОСАЖДАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАМКИ а не ложить сборник ВК на клавишу пробела чтоб дождатса пока НПС-у вздумаетса осадить какуюто забитую дыру на краю карты.

Или зделайте так чтоб не возможно било б  избежать осады Хорнбурга, Минас-Тирита и.тп.
Идеально било б сделать ето квестами: отправитса в минас тирит и отбить его штурм, к примеру

 

Добавлено: 17 Августа, 2012, 20:12

И в миллион-первый раз повторяю: фильм не источник.

вопрос бил очень простым: существование грамот и указов в Арде.
еслиб реч шла о писменности  в арде (что почти аналогично предыдущему) тоже надо било б пользоватса книгой?


Если вам нужно узнать как можно больше реальных фактов о 1812 годе, вы в кино пойдете, за "Войну и мир" засядете, или почитаете учебник по истории

Если какможно больше, то учебник а если захочу узнать о том умели ли в 1812, скажем, шить одежду то достаточно будет и фильма.

короче из моего первого поста прокоментировали все что угодно кроме того можно ли будет спокойно осаждать замки, хоть бы для порядка написали б "пока не знаем" а потом остальное критиковалиб  >:( никакого конструктивного диалога
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2012, 20:13 от Niklot »
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2140 : 18 Августа, 2012, 01:29 »
Niklot, конструктивным диалог мог бы быть, если бы вопросы были адекватны. Ответьте пожалуйста, каким образом фильм может подтвердить или опровергнуть что либо о мире Арды? Приведите упоминаемое вами место в книге (цитату), где было бы сказано об этом самом указе/грамоте. Я лично, с вашей подачи, его поискал. В русских переводах слово "указ", встречается один раз, причем в другом смысле:
Цитировать (выделенное)
Темный властелин(повелитель) нам не указ

Слово "грамота" (в значении "документ") встречается только в одном переводе из четырех, у Грузберга. И это "охранная грамота". Ни единого указа об изгнании пока не нашел. Ни одного письменного приказа о захвате чего-нибудь тоже не упоминается.
Может кто его в оригинале видел?
 

Добавлено: 18 Августа, 2012, 01:53

Кстати помню что-то вроде "указа" от Арагорна. После того как он был коронован, он утвердил разрешение Фарамира для Фродо посещать любые части Гондора, а Фарамиру даровал Итилиен попросив его стать защитой Городу... До этого, не будучи королем, он естественно никаких распоряжений не давал. Прав таких у него не было. Да и эти распоряжения были сделаны им устно.
Еще где-то читал о подтверждении им дарственной для полуросликов, и запрете на посещение их земель посторонними. Только источник не помню.

О других указах не читал, и тем более о письменных приказах на взятие крепостей...
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2012, 01:53 от Ranelon »
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2141 : 18 Августа, 2012, 09:49 »
ну а как то собирали союзников на защиту минас тирита? были как я помню разосланы гонцы! то есть там тоже какой то указ просьба т.д! и с тем что Толкиен брал большенство из мифологии а остальное были предметами из нашего мира то не исключено что можно спокойно заглянуть в учебники по истории и посмотреть в какой форме издавались указы через гонцов! и уж тогда точно не будет вопросов что в писменной форме и с печатью! и это очивидно! но вот покупать их за деньги? это да глупая идея! но всё таки идея! так что её можно доработать! например чтобы через определённый промежуток временни издавались указы о взятии какой либо небольшой крепости за вознаграждение! ну а большие и значимые крепости\города брались несколькими отрядами!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2142 : 18 Августа, 2012, 10:06 »
Гонец там приволок специальную стрелу  - как знак.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2143 : 18 Августа, 2012, 10:07 »
gans199, читаем:
Цитировать (выделенное)
Гонец вошел, и Мерри чуть не вскрикнул от неожиданности — так этот гонец был похож на Боромира. Поверх серебряной кольчуги у воина был накинут зеленый плащ, на шлеме поблескивала серебряная звездочка. Преклонив колено, он протянул Теодену стрелу с черным оперением и красным наконечником.

– Приветствую повелителя рохирримов и друга Гондора, — сказал посланец. — Я — Хиргон, гонец Денетора. Правитель шлет тебе этот знак войны. Гондор в великой опасности. Часто помогали нам рохирримы, но сейчас Денетор призывает тебя отдать ему все и как можно быстрее. Иначе Гондор падет.

– Красная Стрела! — воскликнул Теоден, и рука его дрогнула. — На моей памяти она не появлялась в Рохане. Какой же помощи ждет от меня могучий Денетор?

– Вам о том лучше знать, повелитель, — ответил Хиргон. — Минас Тирит может быть окружен. Может, у вас и хватит сил прорвать осаду, но Правитель Денетор просил передать, что, на его взгляд, войска рохирримов принесут больше пользы внутри, чем снаружи.


Пример призыва соседа, с которым есть договор о взаимопомощи, на войну. Никаких "указов"... Просто оговоренный заранее знак, и информация от гонца. Никаких "документов", ничего в письменной форме.
Большие и значимые города брались огромными армиями, а не несколькими отрядами. Не стоит смешить народ. Достаточно вспомнить что за толпу пригнал Саурон под стены Гондора, и таки не взял его. А "несколько отрядов" там попросту раскатали бы, не привлекая соседей. Фарамир с одним отрядом пограничной стражи, используя знание местности, несколько отрядов прикопал.
 
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2144 : 18 Августа, 2012, 11:06 »
Пример призыва соседа, с которым есть договор о взаимопомощи, на войну. Никаких "указов"... Просто оговоренный заранее знак, и информация от гонца. Никаких "документов", ничего в письменной форме. Большие и значимые города брались огромными армиями, а не несколькими отрядами. Не стоит смешить народ. Достаточно вспомнить что за толпу пригнал Саурон под стены Гондора, и таки не взял его. А "несколько отрядов" там попросту раскатали бы, не привлекая соседей. Фарамир с одним отрядом пограничной стражи, используя знание местности, несколько отрядов прикопал.

 facepalm.... в МиБе осада обычно ведетса групой лордов под началом короля или воєнноначальника (думаю в ВК логичнее второй вариант), он же, военоначальник или король, осаждает замок, остальние могут лиш присоєденитса. я говорю о том чтоб ГГ мог  вести осаду, если успеет первым взять грамоту, указ или условний знак в виде стрелы, перчатки, носового платка или носка или т.п.

иначе выйдет то что в ТЛД осады будут крайне редкими, и осаждатса будут второстепенные замки. я 200 игровых дней отиграл в ТДЛ и не видел ни существенной осадиы кроме обороны каир андроса (или как там...) и штурма восточного осгилиата. все фракции штурмовали замки крайне редко и за исключением двух выше упомянутых осад штурмовали форпосты и лагеря (крайне скушно). ни тебе хельмовой пади, ни дол гулдура, ни минас тирита ни моранона...
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2012, 11:14 от Niklot »
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2145 : 18 Августа, 2012, 13:02 »
Пример призыва соседа, с которым есть договор о взаимопомощи, на войну. Никаких "указов"... Просто оговоренный заранее знак, и информация от гонца. Никаких "документов", ничего в письменной форме.
 

Как говорится ч.т.д. Странно было бы КОРОЛЮ Теодену получить "указ" от наместника. Тут именно что призыв оказать помощь в войне. А вот с вассалами другое дело. Им хоть указывай, хоть приказывай.

Большие и значимые города брались огромными армиями, а не несколькими отрядами. Не стоит смешить народ. Достаточно вспомнить что за толпу пригнал Саурон под стены Гондора, и таки не взял его. А "несколько отрядов" там попросту раскатали бы, не привлекая соседей. Фарамир с одним отрядом пограничной стражи, используя знание местности, несколько отрядов прикопал.

Не забывайте что это МиБ. Тут или один воюешь или сдохнешь от скуки просто перемещаясь по карте и охотясь за бандитами.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2146 : 18 Августа, 2012, 20:02 »
Niklot, красная стрела существовала видимо в одном (двух) экземплярах, и хранилась у наместника (вторая, возможно у короля Теодена), чтобы каждый из них мог призвать на помощь соседа. И все. Главный герой, по описанию этого мода, даже лордом фракции не является, и не будет, какие нафиг знаки/указы? Какие осады одним мизерным отрядом?

Skynet4, это скорее проблема разработчиков. Смогут они наполнить мир дополнительным контентом, чтобы игрок не заскучал без частых осад - честь им и хвала. Даже если если нет, мне не жалко. Вы действительно хотите, чтобы все моды были одинаковыми?  Тогда какой в них смысл?
А здесь можно было бы больше времени уделить перехвату подходящих отрядов, выслеживанию их или заманиванию в ловушку...

Это вы оба забыли, что МиБ воспроизводит совсем не фантастическую картинку средневековой Европы, а здесь нам предлагают совершенно другой вариант. ГГ в лучшем случае, может получить приказ/квест на разорение какой-нибудь деревушки, поскольку любая деревня имела здесь какие-то укрепления. И  даже в этом случае, он будет устным. Нафиг огород опять городить, про указы, знаки и осады.

Как компенсацию для игроков, собственно осаду крупных городов, я бы разделил на большее количество этапов/сцен, чтобы можно было прочувствовать грандиозность события, а также насколько она(осада) изменит мир. Это не городок/форт которым вчера владел один лорд, а позавчера другой. Это столица государства, существовавшего целую эпоху. И с ее падением, мир никогда не станет прежним. И даже "мелкие" города переходили поколениями по наследству представителям одной династии, а не дарились в зависимости от тучи факторов дяде, который еще "вчера" служил соседу, а сегодня к тебе перебежал.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2147 : 18 Августа, 2012, 21:44 »
Какие осады одним мизерным отрядом?

короче я в пустую говорю. надеюсь что те кто делают сцены минасов хорнбургов и прочего сумеют зделать так что  б ети сцены служили ещо и для битв (и не битвЫ по одному квесту) а не так как в ТЛД.
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2148 : 19 Августа, 2012, 16:41 »
Niklot, ты представляешь, каково было Джексону проворачивать столько работы над архитектурой ради двух-трех битв? Наверное, он тоже ругал Толкиена за то что "у него там мяса совсем нет".
Меня вот не особо тянет на мясо в моде. Достаточно будет стычек, да и Мордор должен не давать отдохнуть (уж он-то должен нападать по полной).


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2149 : 19 Августа, 2012, 23:55 »
ну значит надо делать так чтобы битвы были офигенн красивыми и чтото в мире изменяющими! я ладно могу согласится на редкие осады! но тогда от понимания того, что опять надо будет тупо бегать по мапе за отрядами, гонят крестьян, которые не могут даже одного война убить, или выполнять лдинаковые квесты(принеси то отнеси это) я начинаю волноватся и понимать что в моде ничего кроме вида не измениться! то есть надо опять же придумывать массу прикольных квестов, кучу сцен чтобы битвы были интереснее и т.д! что опять же куча времени!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC