Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 636
Всего: 640

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Делаем Героя – Лучника  (Прочитано 114687 раз)

  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 18 Декабря, 2008, 15:14 »
Я езжу на дестриэ отчасти поэтому.
А что такое "дестриэ" по ходу? War horse имеется ввиду? Такое с большой броней и чарджем?
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 18 Декабря, 2008, 15:16 »
Нет, это Destrier (вроде так он в английском варианте пишется) - самый танковый конь из всех нативовских.

Вобщем то лучнику скорость не важна, ему бронированность важнее... Но я все таки предпочитаю Гунтера (странный перевод, в оригинале он Hunter - охотник).
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 18 Декабря, 2008, 17:20 »
Сам давно вижу упоминания про дестриера(???), но в 1,003 самый крутой - чарджер(Charger) (даже в ребалансе).
Это в 1,010/1,011 ???
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 18 Декабря, 2008, 17:35 »
Сам давно вижу упоминания про дестриера(???), но в 1,003 самый крутой - чарджер(Charger) (даже в ребалансе).
Это в 1,010/1,011 ???
Дэстрие - это Charger в локализации от 1С
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 18 Декабря, 2008, 19:03 »
Да, Чарджер. И вот сажусь я на чарджера в своем латном доспехе, толстом топхельме, латных перчатках (!), и тяжеленных стальных сапогах...
И начинаю пронзать всю вражескую рать смертоносными стрелами! Напишите обо мне повесть или поэму! /\
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 18 Декабря, 2008, 21:39 »
Видно, что те, кто стоял за переводом, переводили НЕ ТУПО, а по уму. http://ru.wikipedia.org/wiki/Дестриэ
Но все же... Я вот в Timeless Kingdoms играю, часто встречаюсь с легкой кавалерией Султаната, так если я буду на тяжелом броневике, меня же догонят и несколько раз насадят на "рыцарский удар"... А на "курьере" или "хантере" я всегда впереди всех их, раздавая хэдшоты.
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 18 Декабря, 2008, 22:26 »
А от султанатовских (это в Таймлесс, правильно?) и других скоростных нужно бегать по кругу  против часовой стрелки и спокойненько, не нервничая пристреливать ближайших. Особенно в Таймлесс Кингдомс, где можно с одной подачи пристрелить лошадь, особенно легкую
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 18 Декабря, 2008, 23:49 »
Но я все таки предпочитаю Гунтера (странный перевод, в оригинале он Hunter - охотник).
Для информации (кому лениво было поинтересоваться):
В англо-русском словаре второе (после ОХОТНИК) значение этого слова: гунтер (верховая лошадь), третье -охотничья собака, четвертое - карманные часы с крышкой.
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 19 Декабря, 2008, 00:43 »
А от султанатовских (это в Таймлесс, правильно?) и других скоростных нужно бегать по кругу  против часовой стрелки и спокойненько, не нервничая пристреливать ближайших. Особенно в Таймлесс Кингдомс, где можно с одной подачи пристрелить лошадь, особенно легкую
По-кругу может сработать. Но все же остается вероятность, что когда совершишь уход от преследующей тебя вереницы легких пикинеров, в спину тебе вонзится ведущий другой вереницы  :D Я просто пару раз пересёкся с ордами этих султанатовских конников, они, конечно, "короткоиграющие" на поле боя в силу легкости как своей брони, так и коней, но когда их много, они мешают стрелять  :D

Кстати, по поводу ± тяжелой конницы "викингов" (Whitestone Clans из того же Timeless Kingdoms): над этими чудаками я издеваюсь как в тире, как раз таки из-за того, что лошади у них явно медленнее что hunter'a, что courier'a.

Но вообще для эксперимента думаю потестить вариант с дестриэ/charger'ом. (Просто в Rome Total War  :) у скифов есть элитные конные лучники, так у них кони именно что праобраз дестриэ - закованные в броню и не очень быстрые)
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 19 Декабря, 2008, 12:22 »
Привет всем! Давно я отсутствовыл на форуме и соскучилса  ;) По поводу коней...

Лично я всегда выбираю по принципу "самая быстрая и маневренная", без всякой брони. Если лучник прокачает верховую езду до 10 то он превращаетса в ракету, его не догнать. А убивать коня не будут если правильную тактику ведения боя избрать. Не надо лететь на гущу врагов - тут не вы, так лошадь точно схватит несколько ударов. Описывайте круги вокруг вражеских сил. Не ходите на таран. Лично Я убиваю врагов в следующем порядке: 1. арбалетчиков и лучников 2. пехоту с шитами 3. кавалерию. При этом мои войска стоят (в основном хускары) на месте, в строю, уничтожая едиными силами подходящего врага. Давно уже не помню чтоб моего скакуна убивали :D
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 19 Декабря, 2008, 14:02 »
Я просто иногда в суматохе боя могу закружиться и неудачно вписываюсь под чей-то топор - врагов же много, они везде, а я смотрю назад, "окучиваю" каких-то вражеских кавалеристов )
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 19 Декабря, 2008, 14:24 »
Приблизительная схема движения героя лучника воруг врага: (x-свои войска, 0-войска врага, тире - движение лучника)
 
               xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
           /                                         \
          /                                           \
         /                                             \
        /                                               \
       /                                                 \
      /        000000000000000000000         \
     /                                                     \
    /---------------------------------------

После первого круга или второго, обычно останавливаютса стрелки - отвлекаютса на вас, ну и каваленрия с пешими тоже может погнатса

По новому заезду получаетса приблизительно следующая схема:

                   xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
                 /            ккк        кккк  \
               /                                     \
             /   0000000        с                 \
           /                    000000               \
          /            с                     с           \
         /                  с     с                        \
         /-----------------------------------

к - кавалерия противника, с-стрелки стоящие на месте и пристреливающиеся к вам, 0-пешие с щитпми и без.

Так вот, первое занимаемса "с" (стрелками), потом "0" (пешие с шитами), затем кавалерией. Конечто приведенная схема примитивна но надеюсь смысл в графическом отображении удалось перенести  :D

Конкретные случаи требуют конкретных действии, так что я не утверждаю что это схема аксиома, просто она практична с точки зрение начального подхода к бою
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 19 Декабря, 2008, 15:20 »
Я делаю чуть по-другому(против свадов): первое - арбалетчики, второе - оттягиваю на себя кавалерию, третье и самое простое - редкие пехотинцы(они же мрут от лучников НПС и прокачанных нордов.
Просто без пехоты вражеская кавалерия нападает сразу(на равнине это очень п...), а так пехота может и не дойти :).
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 19 Декабря, 2008, 17:09 »
Koma

Толковая схема, я интуитивно и методом проб и ошибок пришел к примерно таким же раскладам.
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 19 Декабря, 2008, 19:38 »
Koma

Толковая схема, я интуитивно и методом проб и ошибок пришел к примерно таким же раскладам.

Да, для лучника ненависнее всего его конкуренты) от остальных элментарно можно ускакать, а стрелу не обгонишь. Даже на рысаке.
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 19 Декабря, 2008, 19:42 »
Koma

Толковая схема, я интуитивно и методом проб и ошибок пришел к примерно таким же раскладам.

Да, для лучника ненависнее всего его конкуренты) от остальных элментарно можно ускакать, а стрелу не обгонишь. Даже на рысаке.
Спасает лишь то, что АІ-шные хорс арчеры намного тупее ГГ )

Хотя как бы было драйвово – мультиплейер, дуэль двух игроков - конных лучников  :thumbup:

(Или трёх, было бы похоже на концовку фильма "Хороший, плохой и злой")
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 15 Января, 2009, 00:49 »
 :blink: Вопрос (1)
Зачем вам 2 колчана стрел и оружие? я дык 3 колчана ношу (104 стрелы) а когда коньчаються подбираю стрелы у лукарей дохлых,ну на крайняк оружие любое и им воюю )  :) нафиг носить то что можно подобрать

 :o Вопрос (2)
Так! непонял по поводу скила
Вот мои хар.   Мошьный выстрел 8
т.е. если я возьму лук с уроном 15 и требованием 4 то мой скил Будет полностью использоваться? и в итоге получаем 15*(4*14%)

А если я возьму лук 15 с требованием скила 8 то он ваще не используеться? >:(
Так чтоли ? :(

Добавлено: 15 Января, 2009, 01:03:16 am
Привет всем! Давно я отсутствовыл на форуме и соскучилса  ;) По поводу коней...

Лично я всегда выбираю по принципу "самая быстрая и маневренная", без всякой брони. Если лучник прокачает верховую езду до 10 то он превращаетса в ракету, его не догнать. А убивать коня не будут если правильную тактику ведения боя избрать. Не надо лететь на гущу врагов - тут не вы, так лошадь точно схватит несколько ударов. Описывайте круги вокруг вражеских сил. Не ходите на таран. Лично Я убиваю врагов в следующем порядке: 1. арбалетчиков и лучников 2. пехоту с шитами 3. кавалерию. При этом мои войска стоят (в основном хускары) на месте, в строю, уничтожая едиными силами подходящего врага. Давно уже не помню чтоб моего скакуна убивали :D
:o п омне дак в нафиг маневреность Я на самом мошьном езжу коне идо сначала  топчю врагов по флангам  патом па центру а когда они разсредоточаться  выцепляю и хлопаю по одному и на меня при этом внимания не обращают т.к. воюют с моим войском

И при таком раскладе есть свои плюсы...
1)  Всегда есть возможность подобрать стрелы врага (хотя и своих 100  :laught: )
2) Враги не обращают на тебя внимания ибо бегут на твоих
3) Коня моего не разу не валили
« Последнее редактирование: 15 Января, 2009, 01:03 от Cop911 »
Сор911
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 15 Января, 2009, 01:23 »
Ща придёт Дремор Дреморыч и обьяснит вам почему вы читоры :D *Дреморыч это шшутко не обижайсо*
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 15 Января, 2009, 01:29 »
Ща придёт Дремор Дреморыч и обьяснит вам почему вы читоры :D *Дреморыч это шшутко не обижайсо*
я не читер ))) и без Модов играю  ;) так что не надо
Сор911
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 15 Января, 2009, 03:07 »
НЕ это я к тому что ты ж лучник :D
И тебе не понять благородного норда в саломной шляпе..

Но что не говорите *Снайпера* тобишь арбалатчики хоть венгерсие хоть свадийские ппц рвут всё.. таким огнём посыпают врага что если 1-й идёшь то даже ноги все в дырках..

Добавлено: 15 Января, 2009, 03:09:52 am
Кстати в с коня подбирать стрелы либо ещё что-то это не нормально.. не сичовыми ж казаками играете. Где некоторые на конях как акробаты крутились..

Добавлено: 15 Января, 2009, 03:12:45 am
Кстати а вот дуэли мульплеера было бы не плохо.. скажем по иннэту или тому подобное..
« Последнее редактирование: 15 Января, 2009, 03:12 от Heretik »
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 15 Января, 2009, 04:48 »
Недавно решил прокачать разок героя-лучника, также норда. Их характеристик силу качал до 15, для 5 уровня удара, ловкость до 30, для 10 мощный выстрел,а дальше по усмотрению. Носил Два комплекта стрел с луком, хватало, чтобы убить 40-50 врагов издалека (был остаток), дальше в бой шел бердыш, или двуручник (без него я не я)
И естессно я был пешим.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 15 Января, 2009, 05:04 »
Недавно решил прокачать разок героя-лучника, также норда. Их характеристик силу качал до 15, для 5 уровня удара, ловкость до 30, для 10 мощный выстрел,а дальше по усмотрению. Носил Два комплекта стрел с луком, хватало, чтобы убить 40-50 врагов издалека (был остаток), дальше в бой шел бердыш, или двуручник (без него я не я)
И естессно я был пешим.
То что пешим то панятно,у меня тожа конь так для перемещения на позиции,я с него так особо не стреляю ) а вот скил прокачать до 10 чернуха у меня силы 24 мах ибо еще интелект качаю и обучения скил,т.к. нет прикола мошьного героя качать важнее скилы для армии,а себя так по мере возможности:-)

Добавлено: 15 Января, 2009, 05:07:30 am
НЕ это я к тому что ты ж лучник :D
И тебе не понять благородного норда в саломной шляпе..

Но что не говорите *Снайпера* тобишь арбалатчики хоть венгерсие хоть свадийские ппц рвут всё.. таким огнём посыпают врага что если 1-й идёшь то даже ноги все в дырках..

Добавлено: 15 Января, 2009, 03:09:52 am
Кстати в с коня подбирать стрелы либо ещё что-то это не нормально.. не сичовыми ж казаками играете. Где некоторые на конях как акробаты крутились..

Добавлено: 15 Января, 2009, 03:12:45 am
Кстати а вот дуэли мульплеера было бы не плохо.. скажем по иннэту или тому подобное..
Не представляю как мона без коня играть ) не один бой так с преимушеством врага не выйграть:-)
а Конь это уже сила
« Последнее редактирование: 15 Января, 2009, 05:07 от Cop911 »
Сор911
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 15 Января, 2009, 05:09 »
Недавно решил прокачать разок героя-лучника, также норда. Их характеристик силу качал до 15, для 5 уровня удара, ловкость до 30, для 10 мощный выстрел,а дальше по усмотрению. Носил Два комплекта стрел с луком, хватало, чтобы убить 40-50 врагов издалека (был остаток), дальше в бой шел бердыш, или двуручник (без него я не я)
И естессно я был пешим.
То что пешим то панятно,у меня тожа конь так для перемещения на позиции,я с него так особо не стреляю ) а вот скил прокачать до 10 чернуха у меня силы 24 мах ибо еще интелект качаю и обучения скил,т.к. нет прикола мошьного героя качать важнее скилы для армии,а себя так по мере возможности:-)
Нет, армия в этой игре конечно важна, поэтому я и сказал, что дальше по усмотрению. Прост я размер армии качаю всегда повышением изестности. А если понимаю, что людей не хватает, то уже иду на харизму. Но в начале мне 60-70 воинов вполне хватает. Я ж привык в ДнД играть, а там ГГ - эт все, эт бог, потому стремлюсь из ГГ делать средневеовую машину убийства

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 15 Января, 2009, 06:12 »
Я ж привык в ДнД играть, а там ГГ - эт все, эт бог, потому стремлюсь из ГГ делать средневеовую машину убийства

Плохие у тебя ДМы были, если тебе приходилось делать всегда из отыгрываемого персонажа делать машину для убийств. У нас были игры без единой смерти и всем было интересно.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 15 Января, 2009, 10:14 »
Нет вы все-таки читеры :)

Я щас решил поиграть лучником с отключенным прицелом. Притом что скилл лука изначально был 22, то есть создавал перса как бойца. Взял сильный охотничий лук (сильный выстрел 0), обычные стрелы снял с морских разбойников, вырубил прицел и пошел.
Метров с 50 попадаю в половине случаев. Первые выстрелы идут в молоко (за редким исключением) а траекторию последующих уже рассчитываю и бью довольно метко.
Что хочу сказать по поводу общих ощущений (МиБ вообще богат на ощущения особенно если играть хардкорно и от первого лица). Каждый наверное в детстве пытался делать лук. Не у всех получалось, а вот у меня после тщательного подхода к делу и выслушиванию дедовских советов вышел отличный короткий лук из вяза с тетивой из плетеной тонкой лески, бил метров на сто если целить чуть вверх и если стрела нормальная (со стрелами у меня всегда были проблемы, у меня от них все руки в занозах и мозолях были после долгой практики в стрельбе) и с пяти метров пробивал слой штукатурки. Хотел с него с форточки по кошкам стрелять которые по огороду шарили - не попадал :) Вобщем к чему я - стрельба без прицела в игре намного ближе к ощущению реального лука чем стрельба с прицелом.
Лук до сих пор где-то валяется, только ссохся весь :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC