Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 629
Всего: 629

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Делаем Героя – Лучника  (Прочитано 114689 раз)

  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 15 Января, 2009, 11:33 »
О а я вам что говорил :D
кстати WarloK
 ты как с ловкости 10 силы выстрела накачал оно ж вроди с силы.. Или у меня версия устарела?
Cop911
Без коня можно элементарно.. по карте кстати передвегаюсь быстро у меня вс войска пешие.. и знаешь, я раньше непонимал силу пехоты.. теперь я знаю что кони конечно сильнее но пехота она на многое способна.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 15 Января, 2009, 13:38 »
Нет вы все-таки читеры :)

Я щас решил поиграть лучником с отключенным прицелом. Притом что скилл лука изначально был 22, то есть создавал перса как бойца. Взял сильный охотничий лук (сильный выстрел 0), обычные стрелы снял с морских разбойников, вырубил прицел и пошел.
Метров с 50 попадаю в половине случаев. Первые выстрелы идут в молоко (за редким исключением) а траекторию последующих уже рассчитываю и бью довольно метко.
Что хочу сказать по поводу общих ощущений (МиБ вообще богат на ощущения особенно если играть хардкорно и от первого лица). Каждый наверное в детстве пытался делать лук. Не у всех получалось, а вот у меня после тщательного подхода к делу и выслушиванию дедовских советов вышел отличный короткий лук из вяза с тетивой из плетеной тонкой лески, бил метров на сто если целить чуть вверх и если стрела нормальная (со стрелами у меня всегда были проблемы, у меня от них все руки в занозах и мозолях были после долгой практики в стрельбе) и с пяти метров пробивал слой штукатурки. Хотел с него с форточки по кошкам стрелять которые по огороду шарили - не попадал :) Вобщем к чему я - стрельба без прицела в игре намного ближе к ощущению реального лука чем стрельба с прицелом.
Лук до сих пор где-то валяется, только ссохся весь :)
У меня тоже в детстве лук был:-) тема
тоже дедушка помогал делать,и стрелял хорошо! там косяк что стрел мало и делать долго,у меня дед на заводе работал дык он мне наконечьники для стрел выплавлял,ну был у меня колчан 20 стрел:-( мало
так чисто по мишени стрелять,еще мне дед щиты и мечи делал тока из дерева )
Сор911
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 15 Января, 2009, 13:47 »
Гы детство золотое. Мне тоже лук дед помог сделать, только тетива была из проволки стальной. Ну да я по монгольски научился натягивать, от уха.
Варлок, реально видь сила выстрела от силы зависит.
Потомственная нежить
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 15 Января, 2009, 14:22 »
Гы детство золотое. Мне тоже лук дед помог сделать, только тетива была из проволки стальной. Ну да я по монгольски научился натягивать, от уха.
Варлок, реально видь сила выстрела от силы зависит.
Реально извиняюсь, дико ошибся, даже не знаю, как такое могло произойти. Хотя у меня героев много, все сэйвы забиты, печатал по памяти, еще раз прошу прошения. Сила 30, а ловкость 15, а с характеристиками все также.
Просто есть еще другой герой, старый, щитом пользуется, единственный такой, и луком. Вот у него как раз ловкость 30 для мощного щитового блока, а сила 15. Я его вроде только до 20-23 уровня докачал, а потом забросил - первый опыт.
Мне дед тоже в деттве лук сделал и штук десять стрел (не металл). Неплохо стрелял раньше, но тетива была из плетеной лески, а не из проволки.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 15 Января, 2009, 15:31 »
Не мне дед ничего не делал.. но лук у меня был.. Зделан был из *Лещины* не знаю возможно по русски так же называется деревце... мож нет..
И с капроновой нитки.. Сам делал.. А в стрелах самое важное было тяжолый наконечник.. там либо пластелин либо гора проволки.
Не снайпер.. но таки у меня он был..
И Самострел был.. болтами стрелял :D только обычными болтами которыми ещё стол скручен :)
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 15 Января, 2009, 16:30 »
Эх... мне мой лук помогал отец делать... Пошли мы в лес, нарубили хороших палок. Отец сделал простой (палка+леска), но я его натянуть не мог. Мне сделал из 2-х плоских дощечек, леска - тетива. После поломки укрепил его стальными прутьями и шкурой, обвязал кожей, сделал вместо лески изоляцию от провода, отличная тетива вышла... Соревновались в меткости стрельбы по маникену, который установили в огороде (был свой дом). Маникен тоже сделали сами. От удара он вращался, и у него было 3 палки. А я с ним сражался... класно было...
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 15 Января, 2009, 16:37 »
Да, согласен.. :)
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 15 Января, 2009, 16:48 »
Кстати, как назывался лук, который я описал? Если он есть, то кто его придумал?
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 15 Января, 2009, 20:43 »
Вас бы папы с дедушками лучше научили книжки читать. Может писали бы грамотнее.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 15 Января, 2009, 20:54 »
Не мне дед ничего не делал.. но лук у меня был.. Зделан был из *Лещины* не знаю возможно по русски так же называется деревце... мож нет..
И с капроновой нитки.. Сам делал.. А в стрелах самое важное было тяжолый наконечник.. там либо пластелин либо гора проволки.
Не снайпер.. но таки у меня он был..
И Самострел был.. болтами стрелял :D только обычными болтами которыми ещё стол скручен :)
Луки делал. Но слабые получались. Маленький еще был. В девять лет смастерил из тормозной трубки пистолет, под стрельбу свинцовыми пульками. Конструкция: вытачиваем деревянное подобие пистолета, делаем ложбинку сверху, туда - трубочку. Со строны рукояти трубку надо загнуть, сверху дырочку и прикрутить ударник. з-4 головки спичек в ствол, 1 под ударник (ударник-изогнутый штырь/проволока с резинкой). При спуске происходит воспламенение заряда под ударником и поджиг заряда в стволе, пуля (закругленный кусок свинца - с обеих сторон пыжи - вылетает из ствола). На воробья требовались 3-4 спич. головки в стволе, на голубя и ворону - 5-7(с 10 метров такой заряд пробивал доску в 25 мм). Прицельная дальность стрельбы - 30 м- далее - фактически наудачу, но если делать поправки, то также можно попасть.  Воробьев было жалко, а вот голубей и ворон настрелял более 50 штук.
Кстати, шомпол можно изготовить из походящего по диаметру куску жесткой проволоки, только желательно его закрепить сбоку или под стволом, чтобы всегда был под рукой. Свинец (ок. 2 кг., добыл  в стене старого советского тира - хватило надолго).
Также делал ружье из трубки большего диаметра - т.н. фитильное ружье, подстрелил двух зайцев. Правда, на один заряд уходил не менее чем один коробок спичек.
Всем этим занимался в частном доме, а когда переезжали в квартиру непосредственно в городе, подарил свои игрушки братьям младшим, но и они ныне выросли. Насколько я знаю, нынешние дети подобными вещами ныне не занимаются.
Зы. Я своих дедов и бабушек не застал, они уже давно в могиле были к тому времени.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 15 Января, 2009, 21:10 »
Вас бы папы с дедушками лучше научили книжки читать. Может писали бы грамотнее.

Чомусь мені здаєтся, що якби я писав на тій мові, на якій книжки читав. То ты бы точно треть не понимал.. Так что изволь не все из россии..
Я уверен что 10я часть форума это 100%.

Добавлено: 15 Января, 2009, 21:12:33 pm
А вот лично мне было интересно почитать, про то, что луки и самострелы были, таки, у людей в реальной жизни :) и при каких условиях.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2009, 21:14 от Heretik »
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 15 Января, 2009, 21:29 »
хех помню с друганом делали арбалеты из старых лыж xD оставляем от лыжи среднюю часть - это главная , потом переднюю тонкую загибаем и крепим спереди - это рога. Из изоляции тетиву, а крючек крепим в просверленное отверстие. натягивать было оочень тяжело, зато стреляло это чудовище))
Цитировать (выделенное)
"Годендаг – специальное оружие для фаланги: длинная дубина с железным острием, так что можно и бить и колоть, получая при этом удовольствие"
http://www.alexandransite.narod.ru/sait/library/lib_stat/history/lib_his_peh.html
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 15 Января, 2009, 21:36 »
Народ, может обсудите изготовление орудий уничтожения живой силы например в таверне. Здесь тема про героев-лучников.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 15 Января, 2009, 23:48 »
Shosin
Хорош оффтопить со своей грамотностью. Как умею так пишу.

NightHawkreal
Яволь. Хотя вроде бы всё уже перетёрли, разве что вопросы у кого.
Потомственная нежить
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 16 Января, 2009, 11:41 »
Хорошее пособие, спасибо автору.
Попробую на выходных начать луком и постаратся не набирать НПС до высоких лвл.

Добавлено.
Попробовал. Читерство ещё то. На 15 лвл можно самому уложить 2 десятка рейдеров  :D
« Последнее редактирование: 19 Января, 2009, 11:11 от Peacemaker »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC