Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 305
Всего: 309

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: NPC - кто как использует  (Прочитано 199888 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« : 07 Октября, 2008, 22:28 »
Предлагаю делиться тактикой по отношению к NPC в группе.

У меня лично обязательно есть несколько NPC, хаточенных под групповые умения. Допустим, first aid всегда качается у какого-нибудь бойца (сам же я этот навык не беру). Аналогично с навыком "тактика".

Кроме того, обязательно прокачиваю всем райдинг как минимум до трешки. Все остальное идет, по возможности в айронфлеш и power strike.

Вообще, у меня неписи в терминологии RPG - это саппорты. А задачу бойцов пускай выполняют те, кто специально под это заточен, то есть обычные юниты.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 07 Октября, 2008, 22:46 »
Примерно такая же тактика.
Только, т.к. я брежу пихотой, то райдинг принцыпиально не качаю.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 07 Октября, 2008, 23:06 »
У меня почти всегда двое, Бундук и Катрин, первый на со стрелками, вторая с пехотой. Оба помогают в тренинге. Иногда беру кого-нибудь для выполнения какой-нибуть цели: тренинга, стройки.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 07 Октября, 2008, 23:27 »
Примерно такая же тактика.
Только, т.к. я брежу пихотой, то райдинг принцыпиально не качаю.
Сам тоже пешком ходишь?
У каждого человека в жизни наступает момент, когда нужно броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 07 Октября, 2008, 23:29 »
Оба помогают в тренинге.
Оба они у тебя не помогают, навык тренинга работает только у одного перса, у которого он выше, на второго ты зря очки тратишь.
У каждого человека в жизни наступает момент, когда нужно броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 07 Октября, 2008, 23:30 »
Оба помогают в тренинге.
Оба они у тебя не помогают, навык тренинга работает только у одного перса, у которого он выше, на второго ты зря очки тратишь.
Тренинг суммируется у всех персонажей. Это даже логично.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 07 Октября, 2008, 23:43 »
Это точно? Ибо в групповых навыках слева показывается тренинг только у одного....
У каждого человека в жизни наступает момент, когда нужно броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7 : 07 Октября, 2008, 23:48 »
У меня шестеро отлично уживающихся друг с другом:
Фирентис - лутинг и тренер
Марнид - торговля
Борча - патфайндинг и следопыт
Имира - первая помощь и уход за ранеными
Бундук - тренер и боец поддержки=)
Артименнер - инженер.
На данный момент у всех навыки айронфлэш, оруж. мастер, ближний бой и райдинг минимум 3, у некоторых стрельба и стрельба с лошади. По "профильным" навыкам минимум - 6, максимум - 9.
Себе прокачал хирургию и тактику до 9 и уход за ранеными до 5 на случай выбытия Имиры из строя.
И кстати, замечание, если компаньон ранен, его групповые навыки не действуют, пока он не поправится! Иногда это очень важно.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 07 Октября, 2008, 23:49 »
tescatlipoka
Тренинг точно суммируется.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 08 Октября, 2008, 00:00 »
tescatlipoka, в бою да. На карте верхом.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10 : 08 Октября, 2008, 09:07 »
Это точно? Ибо в групповых навыках слева показывается тренинг только у одного....
навык тренера в групповых навыках не отображается. суммируется со всех неписей.


По теме

у меня 8 неписей.
сначала делаю так, чтобы у всех было 7 силы и 1-2 райдинга (чтобы можно было всех одинаково одеть и посадить на одинаковые лошади =) )
а потом качаю их так, чтобы в группе были прокачаны все групповые скиллы (кроме лутинга, потому что он требует ловкость, а я всё на интеллект расходую): инженер, тактик,лекарь,разведчик,логист,следопыт и всем абсолютно качаю тренинг.
они, конечно, долго качаются, потому что персонажу я качаю лидерство и торговлю с харизмой и поэтому бегаю большими группами, но когда они все достигают 7 уровня (тренер у разных от 1-3), то можно смело набирать под завязку рекрутов - за ночь все перейдут на след.стадию эволюции
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 08 Октября, 2008, 09:57 »
Моя пати состоит из Artimenner,LEZALIT,BORCHA и MARNID.У всех по возможности повышаю тренинг и сильные групповые навыки - тактику, патфайндинг...

На лошадей не сажу - мне кажется тогда их в каждом бою выбивают и их навыки не доступны некоторое время...
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 08 Октября, 2008, 12:28 »
А я сознательно взял только Бахештура, потому что он единственный мне в игре по национальности подходит - я тоже степняк-кочевник. Ему и качаю все, что не прокачано у меня - тактику, инженеринг, хирургию... А первый раз играл, так группа была из шести человек, но это было не особо интересно - мы и без наемных вояк выносили всяких иррегулярных бандитов.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 09 Октября, 2008, 01:44 »
Всегда беру Лезалита и Артименнера, или играю с учетом той таблицы, что дана в учебнике на сайте!НО ЧАЩЕ ВСЕГО -СОБИРАЮ ВСЕХ 16 НПЦ(хоть они и ссоряться) и держу всех до тех пор пока они сами не уйдут, и даже когда их моно опять взять обратно(они говорят, что типа жалеют что ушли)-беру всегда!в отношении развития, я им качаю токо те навыки, которые у них изначально были высокими(не считая тех которые отвечают за сильный удар и индикатор жизни, эти я качаю всем, как и щиты, атлетику, езда на лошадях,владение оружием)!16 бессмертных воинов, в чьих ссорах я никого не поддерживаю, это весьма интересно выглядит(для меня это интересно, но не говорю, что всем)

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14 : 09 Октября, 2008, 11:08 »
Мой "неконфликтный" отряд - 7 неписей:
Alayen, Lezalit, Borcha, Rolf, Baheshtur, Firentis, Jeremus.
Как вариант, вместо пары Borcha+Rolf - пара Deshvi+Klethi, но это поначалу было, первые вроде лучше как бойцы.
Jeremus - ключевой перс, у него наиболее развиты лекарские навыки, плюс он бесплатный :-), беру его первым, как найду (вначале денег немного всегда), даю ему арбалет и булаву какую-нибудь. Из-за него не беру Artimenner-a, позже раскачиваю инжиниринг у кого-то другого.
Rolf - метатель топоров, и одноручный топор в руки.
Baheshtur - лучник с саблей.
Остальным - обычно пики и меч-нордик.

Себе качаю в-основном из групповых только лутинг, плюс до 2 хирургию, пат-финдинг, инжиниринг, тактику.

Hint: Кстати, все в курсе, что к лучшему групповому навыку неписей плюсуется бонус от такого же навыка ГГ (навык=0-1 - бонус=0, навык 2-3 - бонус=1 и т.д.)? ;-)
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 09 Октября, 2008, 20:40 »
Мой "неконфликтный" отряд - 7 неписей:
Alayen, Lezalit, Borcha, Rolf, Baheshtur, Firentis, Jeremus.
Как вариант, вместо пары Borcha+Rolf - пара Deshvi+Klethi, но это поначалу было, первые вроде лучше как бойцы.
Jeremus - ключевой перс, у него наиболее развиты лекарские навыки, плюс он бесплатный :-), беру его первым, как найду (вначале денег немного всегда), даю ему арбалет и булаву какую-нибудь. Из-за него не беру Artimenner-a, позже раскачиваю инжиниринг у кого-то другого.
Rolf - метатель топоров, и одноручный топор в руки.
Baheshtur - лучник с саблей.
Остальным - обычно пики и меч-нордик.

Себе качаю в-основном из групповых только лутинг, плюс до 2 хирургию, пат-финдинг, инжиниринг, тактику.

Hint: Кстати, все в курсе, что к лучшему групповому навыку неписей плюсуется бонус от такого же навыка ГГ (навык=0-1 - бонус=0, навык 2-3 - бонус=1 и т.д.)? ;-)

если ты заменишь Lezalit, Borcha, Rolf, (которые неключевые у тебя) на Deshavi,Klethi (которые хорошо добавляют Spotting,Pathfinding,Tracking и владеют метательным и стелятельным),Ymira(которая может подменить раненого Черемуса с лечением) и Bunduk, который просто с самого начала крутой перец с арбалетом, то у тебя будет 8 неконфликтных ребят =)

навыки плюсуются к лучшему по +1 за два "очка" навыка. только по-моему этот только "на бумаге"
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 10 Октября, 2008, 09:10 »
Даже не 8, а 9! Да, это я проглядел.
Но Лезалита жалко было выгонять в самую первую игру, а потом привык его брать - прокачанный боец. Поэтому он для меня стал одним из ключевых. :-)
А вот Дешави и Клети - слабые рукопашники, и навыки их дублируются. Споттинг, патфиндинг и тракинг и у Борчи есть, а Рольф - один из самых крутых бойцов.
Но когда начну заново - все-таки последую твоему совету :-).

А навыки плюсуются, это же в окне партии видно - в скобках.
Причем даже если самый большой навык у самого ГГ, то к нему тоже его же бонус плюсуется 8-)
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 11 Октября, 2008, 00:30 »
ну да. вот только там они и плюсуются. по ощущениям никакого влияния на игровой процесс эти плюсы не оказывают



http://rusmnb.mirahost.ru/tutorial22.php - самый подробный вариант описания неписей (их их взаимодействия) из существующих
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2008, 00:32 от Zaharist »
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 11 Октября, 2008, 12:19 »
Подскажите, развитое убеждение поможет удержать в отряде НПС, постоянно ноющих из-за грабежей деревень? Мы же на войне, в конце концев, и это враги :)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 11 Октября, 2008, 15:05 »
Подскажите, развитое убеждение поможет удержать в отряде НПС, постоянно ноющих из-за грабежей деревень? Мы же на войне, в конце концев, и это враги :)
Поможет, но оно должно быть действительно развитое. При убеждении=10, думаю можно вообще забыть о недовольных)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 11 Ноября, 2008, 14:37 »
У меня Jeremus в конце списка, никогда не пускаю его в бой, качает только Int лечилки, нахождение пути, потом качну инженера ему, наверное. Только подлый random вытаскивает его на поле брани и тогда бранюсь я.

Deshavi - луки, ловкость и лутинг, power draw, riding, horse archery.

Все остальные силу, power strike, power draw, чуть-чуть riding, одноручное+щит и луки, Klethi - метательное вместо луков. Оружие пока blunt, хотя давно пора заменить на хорошие мечи или masterwork poleaxe, пусть учатся charge :)

ГГ пока 9/5/15/22, немного тренера, убеждения, лечения, торговли, много лидерства. Но он не NPC :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 11 Ноября, 2008, 15:36 »
Подскажите, развитое убеждение поможет удержать в отряде НПС, постоянно ноющих из-за грабежей деревень? Мы же на войне, в конце концев, и это враги :)

У меня 9 неписей: Фирентис, Алайен, Лезалит, Рольф, Джеремус, Бахештур, Дешави, Имира, Клети и никто не ноет, ибо убеждение у меня - 8.
Первая четвёрка просто убийцы, владение оружием (у кого каким) 300+, Джеремус по мед. части все три навыка - 9, Бахештур и Дешави - лукари 250+, Имира - торговля и инженерия, Клети - следопыт и зоркость. ВотЪ :thumbup:
Всё приму как есть, вот и весь сказ!
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22 : 27 Ноября, 2008, 22:21 »
Клети в новом прохождении (Ребаланс) стала у меня одной из первых компаньонов. Брал, в принципе, всех подряд. Потом начались закидоны. То она трупы режет, чтобы из животов золото достать, то какой-то браслет с кем-то не поделила. Затем она мне заявила, что типа, ей нравится все, кроме моих компаньонов, и она уйдет. Я сказал, подожди - все изменится к лучшему. Она согласилась остаться. Я тут же ее разоружил, отнял коня, раздел до трусов и оставил с ножиком посреди степи.

[modbreak=by Vanok]Поаккуратнее с выражениями[/modbreak]
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2008, 22:24 от Vanok »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 28 Ноября, 2008, 19:52 »

У меня та же самая девятка NPC, причём при любом убеждении. Без модов. При игре как за степняка, так и за торгашку-трубадуршу. Только поначалу некоторые из них что-то пытаются высказывать, всегда отвечаю "надеюсь, больше, не повторится". Скорее всего, эти 9 вообще друг с другом хорошо сочетаются. Джеремус всегда в обозе, остальные - с мечами наголо и впереди наёмников и рекрутов.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2008, 19:58 от Dargor »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 29 Ноября, 2008, 13:28 »
у меня 8 неписей, среди них Лезалит, Катрин, Мательд, Дешави, Джеремус, Артименер и Низар. Увсех инта за 20. Раскачено обучение у всех по 6-8, у 3-х раскачено хирургия и перевязка ран. Также поднята скороть езды. Как следствие у меня высокая скорость - днём с большим отрядом  за 6. Обучение происходит очень быстро, я буквально за неделю поднимаю 30 свадов рыцарей из новобранцев. А деруться у меня только рыцари, непеси  для навыков.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC