Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 363
Всего: 365

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки в ОиМ (читаем первый пост)  (Прочитано 350642 раз)

0
« Ответ #750 : 05 Мая, 2013, 12:01 »
Игра конечно хорошая,да и сюжеты интересны но...пока что ни один из них так и не прошел.
1)ВЗ  - самый глючный сюжет,так как при помощи Радзивиллу игра зависает :(
2)МЦ - вот вроде бы самый "беспроблемный" сюжет ,но смысл быть царем?Тот же маршал намного влиятельнее,да и Стенька в восстает facepalm
3)РП - думал ну этот то я точно пройду....игра остановилась на Варшаве...1 то я её завоюю (отряд 125 чел,из них 40 Крылатых,30 Панцерных и Татарские прокачанные до конца наемники),но как только я врываюсь в город игра вылетает.Решил захватить так:Позвать с собой всех дворян и приказав атаковать без меня захватить таким образом но:РП и Шведы были в мире.Наконец они начали войну,но лорды не атакуют вместе со мной.Возможно из-за отношений хотя у меня отношение с ними +10.Может надо больше?

PS что надо чтобы стать маршалом?Отношения с РП 100,с Казимиром 67,известность 1800?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #751 : 02 Июля, 2013, 08:45 »
Блин...Решил переименовать папку стандартного модуля.И в итоге выдает:никаких модулей не установлено!!!Че делать?
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #752 : 02 Июля, 2013, 16:58 »
Герцог фон Рихц, переименовывать обратно (Ogniem i Mieczem)
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #753 : 05 Июля, 2013, 01:30 »
Доброго всем дня!
 У меня стоит официалка с кодом при установке + патч 1.15.. и еще что-то там  .
Наконец-то после 20 дней "почтальоном" меня наняли наемником Московского Царства.
"Нацарапал" в боях с отрепьем и Речью Посполиьой 34 пленных. Пришел в град казачий, чтоб пленных да шмотки продать.... Счас!
Проблема: не могу пленного бандита ни продать, ни отпустить - сразу вылет на рабочий стол. Что делать?
Мне, увы, не охота читать все 30 страниц.
Помогите!! :cry: :(
Ах, да, забыл Стоит Винда 7 на 64.
 

Добавлено: 05 Июля, 2013, 02:20

Модераторы!!! Други разлюбезные! :)
Ну хоть в Русских-то землях (на будущее) в кабаках да магазинах добавте русских разносолов: пирогов, хоть с зайчатиной, пойдет, да квасу, да огурчиков соленых с капусткою!!! :D Этож вам не натива! Я уж про сало не говорю!
Пусть купить нельзя, лады, но в кабаках-то на столы можно разложить, а?
Это для следующих патчей.
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2013, 02:20 от AlexSmetchik »
  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #754 : 05 Июля, 2013, 09:46 »
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #755 : 05 Июля, 2013, 14:27 »
Это для следующих патчей.
Не будет больше патчей, это уж точно.
патч 1.15
Наверное 1.015? Пока вы недалеко продвинулись в игре, лучше сразу обновите игру до Золотого издания и начните заново. Лучше сделать это сейчас, чем в конце какого-нибудь сюжета, когда стартовать сначала будет просто влом.
не могу пленного бандита ни продать, ни отпустить - сразу вылет на рабочий стол
Возможно, что это дело поправимое. Посчитайте, сколько строк в окне армии занимают ваши юниты + пленные. Если больше 32, то при манипулировании последним отрядом в списке всегда будет вылет. Лекарств от этой болезни два: 1) сделать последний отряд непоследним (клавиши перемещения отрядов вверх/вниз); 2) уменьшить общее число отрядов, чтобы их было меньше 32 (переместить кого-то из середины в гарнизон или уволить). В вашем конкретном случае гарнизона нет (наёмник же), а перемещать пленные отряды вверх/вниз нельзя, поэтому придётся уволить кого-то из своих.
Стоит Винда 7 на 64
Играйте в режиме совместимости с XP. Хуже от этого точно не станет, а лучше - может быть.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #756 : 07 Июля, 2013, 21:15 »
Герцог фон Рихц, переименовывать обратно (Ogniem i Mieczem)

Спасибо
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #757 : 09 Июля, 2013, 13:39 »
Доброго всем дня!
Vanok! Если у меня чистый с лиценцией ОиМ+ патч 1. 15, то чтобы работал патч  под Золотое издание это ЗИ надо или купить или у Вас скачать?
А на просто ОиМ он работать без глюков не будет?
Да, и что таки мне делать с продажей бандитов, если при продаже сразу виснет и на раб.стол кидает?
Помоги, пожалуйста!
 

Добавлено: 09 Июля, 2013, 13:40

За "бандита" спасибо, попробую!
  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #758 : 09 Июля, 2013, 13:51 »
AlexSmetchik, я же дал вам ссылку. Ссылка от разработчиков, чего ещё хотеть. Там всё по-русски написано:
Напоминаем, что все обладатели лицензионных версий игры «Mount & Blade. Огнём и мечом» смогут улучшить свою версию до «золотого издания» совершенно бесплатно, скачав специальное обновление, вносящее все необходимые изменения.
Устанавливать на ЛЮБУЮ версию ОиМ МиБ
Сначала ставится 1.016, потом 1.017.
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #759 : 09 Июля, 2013, 17:26 »
Всем доброго дня!
Скачал Золотое издание + патч 1.7... установил + совместимость с ХР.
Вроде все о'кей, но... захожу в Ригу в замок письмо от царя передать, а там ... панночка без головы, да еще и разговаривает со мной. И как оный баг убрать?
  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #760 : 09 Июля, 2013, 17:43 »
AlexSmetchik, что бы там ни было, исправить уже никак. Патчей после 1.017 не было и уже не будет.
P.S. Новую игру начали?
0
« Ответ #761 : 11 Июля, 2013, 20:19 »
у меня оказывается очень древняя версия (1.012) теперь для золотого нужно качать 13-17 включительно?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #762 : 11 Июля, 2013, 22:08 »
Граф Магеррам Юсифов, нет, все ставить не нужно. Пройдите по ссылке, которую я оставлял в сообщении #755. Сначала ставится 1.016 (на любую версию), потом ставится 1.017.
0
« Ответ #763 : 12 Июля, 2013, 08:12 »
спасибо :thumbup:
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #764 : 12 Июля, 2013, 16:16 »
Граф Магеррам Юсифов, как говорят разработчики, "добро пожаловать в СiЧъ" :)
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #765 : 12 Июля, 2013, 21:09 »
Rekruttt!
Да, новую игру начал. Кстати, тут-же вышел и снова зашел в замок - дама уже с головой.
Однако, порой сморишь свой отряд - часть всадников, я и неписи в первую очередь сидят ... на воздухе, лошадок-то под ними нема. :o
Вопрос: сколько нужно опыта , чтобы тебе предложили стать наемником на Руси? С некоторыми воеводами отношение за 20, а все-равно "поштальоном" :) бегаю.
  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #766 : 12 Июля, 2013, 22:00 »
AlexSmetchik, ужОс, я не знаю, что сказать. Как будто часть текстур отсутствует :(
По вопросу: нужен не опыт, а известность (она же слава, она же renown). Сколько для наёмника нужно, я не знаю (мне никогда не нравилось быть наёмником), а для принесения присяги нужна известность 100. Для поддержки претендента на престол - 200.
0
« Ответ #767 : 13 Июля, 2013, 09:49 »
Rekruttt!
Да, новую игру начал. Кстати, тут-же вышел и снова зашел в замок - дама уже с головой.
Однако, порой сморишь свой отряд - часть всадников, я и неписи в первую очередь сидят ... на воздухе, лошадок-то под ними нема. :o
Вопрос: сколько нужно опыта , чтобы тебе предложили стать наемником на Руси? С некоторыми воеводами отношение за 20, а все-равно "поштальоном" :) бегаю.
Намником :o зачем тебе им быть,лучше сразу подданным,да и не люблю я ветвь МЦ самая скучная
 

Добавлено: 13 Июля, 2013, 10:02

Я не понял,отправил СМС с кодом на номер деньги сняли и пароль не прислали :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: что делать?8 асов не потянет,а в комментариях все говорят что ВИП взяли бесплатно (!)  :o :-\
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2013, 10:02 от Граф Магеррам Юсифов »
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #768 : 13 Июля, 2013, 12:05 »
Я не понял,отправил СМС с кодом на номер деньги сняли и пароль не прислали        что делать?8 асов не потянет,а в комментариях все говорят что ВИП взяли бесплатно (!)

Какое СМС? Где вы это нашли? Что вы пытались купить?
P.S. Никода не отправляйте "СМС на номер", даже если уверены, что никакого подвоха нет.
P.S.S Возможно, вы оформили подписку (т. е. у вас через определенное время будут сниматься деньги с номера, посмотрите на той странице, с которой качали).

А, нашел, что вы хотели скачать. Вот страница на оф. сайте с патчами http://www.snowball.ru/oim/?page=patches
Прямые ссылки, без всяких блядосмс:
1.016 - http://files.games.1c.ru/oim_gold/patch/mb_oim_rus_gold.exe
1.017 - http://files.games.1c.ru/mountnblade2/patches/mb_oim_rus_gold_1017.zip
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2013, 12:15 от ValerBOSS »
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #769 : 13 Июля, 2013, 20:33 »
0
« Ответ #770 : 14 Июля, 2013, 19:03 »
Установил пока 1.015 на оф  сайте с патчами было 15, ЗИ и 17 для ЗИ.Чтобы взять 17 нужно скачать ЗИ тоже,или можно сразу с 15 перескочить на 17?ЗИ там около гб а мой инет качать будет ооооооооооооочень долго,дольше чем говорят ээээстооооооонцы
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #771 : 14 Июля, 2013, 19:22 »
Граф Магеррам Юсифов, установка ЗИ (1.016) обязательна, так что придется подождать.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #772 : 20 Июля, 2013, 15:22 »
Прохожу Черный гетьман. Пернач у меня, Хмельницкий дал задание завоевывать государства. Воюю с татарами, поляками и шведами. Пока ходил в поход на Крым, шведы обложили наши крепости. Я захватил все земли ханства и напал на шведов под Ладижином и тут выяснилось что на моей стороне не только казаки но и шведские генералы против своего бедного маршала. И теперь кого б  я не атаковал войска мне враждебные почему то воюют на моей стороне. Скажите это баг или волшебные свойства пернача ? ОиМ Великие Битвы 143
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #773 : 20 Июля, 2013, 15:41 »
Микелетто, даже не знаю, что сказать.
Есть предположение, что ваш ГГ пленял шведских лордов, а потом отпускал их без выкупа, в результате чего отношения со Швецией вылезли в плюс. Но это только предположение.

Кстати, Хмельницкий уже создал "Великое княжество Русь"? Если нет, то не спешите выносить татар и шведов, постарайтесь закончить эти войны миром. Сосредоточьте свою агрессию против тех, кого требуется вынести по сюжету - РП или МЦ.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #774 : 20 Июля, 2013, 15:53 »
Я отпускаю всех лордов кроме королей поэтому даже с незнакомыми лордами у меня отношения + 15. Честь где то 150.

Татаров больше нет. Начал войну с поляками они тоже присоединяются против своих.
Придется наверное бросить этот сюжет. А в Потопе есть какие то баги?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC