Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 256
Всего: 256

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Warsword Conquest [WARHAMMER]  (Прочитано 321148 раз)

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #525 : 09 Февраля, 2018, 09:47 »
Увороты как я понял зависят от ловкости и веса снаряжения, что нибудь еще влияет на их частоту?
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2018, 13:18 от RedDragonDisciple »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #526 : 10 Февраля, 2018, 10:33 »
Хочу собственноручно вшить в Варсворд Дипломатию. Как по мне этих функций там очень не хватает. Хочу спросить у сообщества, реально ли это сделать вообще? И как правильно это нужно сделать?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #527 : 18 Февраля, 2018, 12:11 »
Подскажите, играю за скелета, есть ли возможность разблокировать ношение брони других фракций?
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #528 : 01 Марта, 2018, 16:34 »
Greetings warsword fans

Ну и где те обновления можно скачать, а то достали тормоза уже? На моддб старье валяется.

Кстати, как поправить "частоту" квестов?  У старост и лордов не допросишься, приходится грабителей дежурить или в лордовские мегазарубы вваливаться, чтобы репу поднять. А без репы тяжко.
Гоняю, просто развлекаясь с бландербасом и дварв хендкэннон. Уровни, как из пулемета. Пушка вдоль строя лучников или толпа, или тролли какие-нибудь...
Имба, если сам пользуешь на лошади. Прокачал лук по привычке до 7 PD, но даже не беру в руки. Дробовой огнестрел - чит натуральный :)
Кроме Рунического бландербаса - тот багованый. Впрочем, как и многие убер мечи и топоры со скиллами типа "Weapon master будет 10, когда вооружитесь".
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #529 : 06 Марта, 2018, 12:16 »
Армаган всю малину портит, очень надеюсь что этот мод одним из первых на Баннер перенесут!
Уже представляю эпический наскок бретонских рыцарей!
А с новыми технологиями для скелетов, химеры хаоса, красота!!

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #530 : 06 Марта, 2018, 12:22 »
А этот мод вообще жив, есть кому переносить-то? Аффтары PoP и ACOK подобное желание изъявляли, по Толкиену мод будет, а про местных умельцев инфы нет.

Тем более что сам Warsword Conquest (и не сократишь название-то, хе-хе) до сих пор изрядно забагован
King has a lot
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #531 : 14 Марта, 2018, 15:55 »
Diu,
На офф форуме вроде общаются, и даж обнову пилят "Chaos rising". Думаю и тут как только(баннер выйдет) так сразу.
 И если не они так другие, всё таки ВахаФБ вселенная легендарная.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #532 : 18 Марта, 2018, 08:47 »
В меню ЛАГЕРЬ есть настройки мода, там в самом низу ставь галочку напротив ЗАПРЕТИТЬ КОНФЛИКТЫ СПУТНИКОВ. И ещё... Не набирай обычных компаньонов, которые идут в отряд за 100 монет. Толку от них нету! С луком таким не встречался, потому и не могу сказать толком ничего.


Всем привет. У меня стим версия Warband. И скачено все по ссылкам с этого сайта. Но вот вопрос. У меня нет в меню ЗАПРЕТИТЬ КОНФЛИКТЫ СПУТНИКОВ. Есть только отключить жалобы. Но это не даст им не уходить из отряда. Как сделать так чтобы соратники не уходили?
И второй вопрос. У меня достаточно мощный комп. I7 16гб и т.д. и т.п. но есть лаги. Например по карте когда перс идёт подлагивает. Иногда в бою. Прям на секунды 1-2 тормоз и проходит. Как убрать?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #533 : 18 Марта, 2018, 12:49 »
Как убрать?

Универсального решения нет. Вот статья для ознакомления с возможными вариантами: http://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=4307.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #534 : 18 Марта, 2018, 13:12 »
Встретил ошибку. Меня отправили в другой город чтобы встретиться со связным. Когда я переодевшись попал в него то при разговоре с мужским персонажем пишет:get_object failed ... красным. Переговрил со всеми но не нашёл нужного персонажа. Как поправить?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #535 : 18 Марта, 2018, 13:31 »
Но квест всёж получилось сделать. Я нашел нужного персонажа а что это за лог красного цвета так и не понял.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #536 : 18 Марта, 2018, 21:14 »
И ещё вопрос... Как я понял есть соратники за 100 голды. Они не конфликтуют. А есть те что за разные суммы. У них аналогично как в чистой игре. Где можно найти список кого и как лучше брать, ну или вообще хотяб кто с кем дружит? Поискал, посёрфил, из 1000 страниц на буржуйском форуме ничего не нашёл. :(
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #537 : 20 Марта, 2018, 20:51 »
И ещё... За мной ходят коровы. Так вот... Когда я начинаю воевать, у меня в отряде появляются голые мужики которые называются скот. :) Мрут как мухи и забирают место бойцов. Как убрать это?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #538 : 06 Декабря, 2018, 12:55 »
Блин вчера начал играть в этот мод и уже удалил от злости. Ребят как-нибудь можно выключить эти тупорылые уклонения от атак, магические щиты и мощные удары (скиллы именно) Очень раздражает. Скачу по поле - за мной 4-5 всадника на динозаврах. Минутами вынашиваю план по атаке. И вот когда подходит этот самый момент - машу мечом - попадаю! А он мне "Противник увернулся от атаки" Проходит ещё минута и та же история. Наношу удар - "Противник увернулся" Дальше "Магический щит поглотил урон" Нанесено 2 урона. И так продолжается пока меня не захерачат. Я не знаю может дело было бы лучше если бы я прокачался дальше. С одной стороны требовать от 9-ого уровня много нельзя. Но всё равно блин эта тупорылина меня бесит. Да какой нахрен "Противник уклонился от атаки"? Да как это нахрен возможно когда на тебя всадник бежит размахивается мечом и реально меч ударяется об него в замахе на скорости. И тут я получаю сообщение "Противник уклонился от атаки" Да как так вашу мать? Если бы он перед ударом резко отпрыгнул бы назад или наклонился там может - тут я согласен что действительно уклонился. А когда этот придурок видя свою смерть в 3-ёх метрах от него наоборот натягивает стрелу на тетиву и даже не пытается уклонится от меня - и естественно получает мечом по башке - но не тут то было! Он видите-ли "уклонился" Что это за бл**ь техника ленивого уклонения о котором даже мастера китайского кунг-фу не знают? В общем можно это как-нибудь отключить?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #539 : 06 Декабря, 2018, 16:40 »
132465, если в настройках мода (ищите в меню лагеря) никаких опций нет, то не отключить это никак (играйте в другой мод).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #540 : 06 Декабря, 2018, 20:08 »
132465, если в настройках мода (ищите в меню лагеря) никаких опций нет, то не отключить это никак (играйте в другой мод).

А вот такой момент. На глобальной карте если ускорить время игра жутко лагает. Причём на достаточно мощной системе. Это возможно как-нибудь исправить?
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #541 : 01 Января, 2019, 19:31 »
Столкнулся с той же проблемой, что и выше. Насколько я понимаю, проблема в "важных" новостях, коими пестрит лог событий при ускорении. Можно ли отключить его? Обычно разрабы добавляют такую функцию в настройки мода, но здесь ее нету. И кстати, знает кто как получить себе в отряд убер-воинов Минотавров, Тролей, Крысоогров? Получалось только отбивать у врага
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #542 : 28 Января, 2019, 21:14 »
знает кто как получить себе в отряд убер-воинов Минотавров, Тролей, Крысоогров? Получалось только отбивать у врага
нужно иметь город соответствующей фракции в личном владении и там построить специальное здание.

Мод-то оказывается живой - обновы в декабре были, магию подвезли.
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #543 : 09 Марта, 2019, 20:32 »
Закончил таки перевод на версию от 24.11.2018 с патчем 1
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #544 : 24 Марта, 2019, 05:01 »
На удивление хорошо. Все, по всем параметрам сделано если не на 10 из 10, то на 9 точно. Вообще есть отголоски много чего - это и Horde lands те же самые, но только в Warsword весь фентезинйный контент доделали и улучшили. + лично мне кажется скрины в альбоме по ссылке в первом сообщении - устарели, у меня картинки стократ лучше. Прошел игровой год - ни одного вылета, ни одного краша, ничего (тьфу-тьфу, конечно, но...) - и это в игре с троллями, демонами, ограми, гоблинами, скавенами и прочим, имеющими собственное снаряжение и оружие. Шикарная реализация любой расы (только ящеров ещё не видел, просто не добрался до них банально,так далеко ещё от владений Хаоса не уходил). Моды такого масштаба были - это и наполеоника, и римские моды - но там не было такой тучи новых моделей и функций, вроде создания постоянного лагеря и выкупа пленных - и то там глюки появлялись. В какой-то мере можно сравнить с TLD - The Last Days of Muiddle-Earth, но здесь все равно лучше. Глубже продумано, проработано, ездовые животные не такие уродливые и правильно двигаются. Купить можно что угодно, были бы деньги - и экипировку, и оружие, и "коней" - просто найти бродячего торговца, ассортимент меняется раз в 2-3 дня. Единственный обнаруженный мной визуальный глюк - при попытке "прокрасться в город" на Хаосите неверно одет костюм паломника с капюшоном, голова отдельно болтается. Все, больше ничего и нигде. Даже в текстурах великанов - дыр нет. Честно, не думал, что такое вообще когда-нибудь на движке МиБ реализуют. Ландшафт на уровне каких-нить современных RPG стал, можно тупо смотреть на красивые деревья, даже зимние карты и те не пустые. Ну ещё виснет на глобальной карте на не самых лучших машинах - но учитывая что там карта размером порядка 10 Кальрадий, и на ней постоянно движуха - думаю, оно оправдано.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #545 : 25 Марта, 2019, 16:25 »
Кстати, такой вопрос - купил Шлем Вождя Мародеров у торговца хаоситов. Он не лезет ни на одну расу. На меня - "не та раса" (я сам хаосит,и мне он визуально мал), на скелета не одевается, на Элеонору тоже, хотя сидит на ней нормально. Выходит, Мародеры - это отдельная раса, раз их вещи не подходят Воинам Хаоса? И на скелетов одеваются все человечьи вещи, значит дело не в том, что Элеонора - женщина.

Нашел два новых глюка. При разговоре с волшебником в таверне выбрал "Да, я хочу купить магию, чтобы защищать себя" (или что-то вроде этого) - итого, пустой диалог без шанса выбраться. Выход через Диспетчер задач.
Второй глюк - в таверне Миденхайма нашел девочку "Katya" - нанял её за 100 монет, но она отобразилась как обычный юнит, ещё и с цифрой "1", только без возможности развития, а в диалоге тоже только "расскажите о себе", ни навыки ни вещи не показывает - однако выгнать её нельзя, нет кнопки "распустить", итого - висяк в отряде, недо-герой. Пришлось перезагружаться.

+ Владыка Конца Времен Арахон иногда шлет приглашения на праздник в замок. Приезжаю, праздника нет и в помине - либо пусто, либо только хозяин замка, и так постоянно, пробовал ждать - бестолку, бывало что приезжал к замку в день получения приглашения. Здесь праздники вообще бывают, или это рудимент найтива?

И ещё прикол - герои с личной историей (которые за 2-3 тыс золотых вступают) вместо того, чтобы рассказать о своем прошлом, когда отряд оказывается в нужном месте, выдают диалог об уходе из отряда, но остаются в составе. Когда плыли возле крепости пиратского короля, Элонора сказала что возвращается к нему, но из отряда не ушла.

P.S. Задание на обучение крестьян в деревне брать нельзя до тех пор, пока не купите орудие "Dwarf Hand Cannon" - около 50-70 тыс. стоит, можно стрелять из седла, выглядит как ручная мортира крупного калибра. Продает её мужик-продавец огнестрела в таверне. Суть в чем - после тренировки крестьян вы, как обычно, получаете бой с бандитами. Только бандитами в этом случае окажутся Тролли Хаоса, штук 30-50. Шансов против такой армии по факту нет в принципе. тем более на малой карте деревни, мою армию Хаоса они раскидали, хотя в ней было 36 таких же троллей, ибо давят числом. Этих троллей можно только расстрелять вручную самому из этой гномьей ручной мортиры, сидя в седле на быстром скакуне и кружа по деревне, но перед этим они перебьют большую часть вашей армии.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2019, 23:01 от Ингвар »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #546 : 03 Апреля, 2019, 14:32 »
Снова вопрос - авось все-таки кто-нибудь ответит. Захватил город бретонский, Брионн, скавенами. В городе у меня все равно вся стража и жители остались людьми-бретонцами, хотя принадлежит город Скавенам, под моим управлением, но в скавенской фракции. Можно как-то сделать, чтобы были крысы вместо них, или оно так навсегда и останется?

У крыс есть такой убер-юнит как Ratling-Gunner, их можно только освободить (военная академия производит Крысоогров, а вот этих стрелков нет). В бою видел, как этот крыс вытащил миниган (!), но стрелять с него не стал, взял алебарду. У него и за плечами "рюкзак" не просто так, это огромная обойма с рукавом. Где и как можно увидеть характеристики этого оружия, и как получить себе (пусть и кодами)? Подозреваю, что у крыса просто нет к нему патронов, вот и берет алебарду. В ветках развития юнитов этих уберов никаких нет (троллей и прочего), а в разделе "Да, давайте я расскажу вам о себе" его снаряжение не видно. Как хоть посмотреть-то? Гатлинг-миниган должен быть, крыс, во-первых, жрет на 130 монет в неделю, а в бою уступает простому снайперу с джеззайлом за 35 моент, а во-вторых, он ведь Ratling. Gatling.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2019, 13:44 от Ингвар »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #547 : 31 Октября, 2019, 00:37 »
https://www.moddb.com/mods/warsword-conquest/downloads/warsword-conquest-wome-beta-patch-27z  вышел патч
Основные изменения, краткая выжимка гуглом:
это не полная версия. Это бета-патч для тестирования новых функций, особенно магии в осаде. Разработчики надеются выпустить третий патч сразу после нового года. Магию теперь можно использовать в осадах (можно отключить в меню лагеря). Магия теперь разделена на 3 навыка. Магическая сила, магический контроль и контроль маны. По мере продвижения вашего контроля маны вы откроете функцию повышения маны, которая позволит вам обойти ограничения обременения вашего следующего заклинания в обмен на дополнительный процент от мановой стоимости заклинания (кнопка u активируется). Расширение имперских войск. Новые лошади и город. Наёмники-маги в тавернах. Всякие исправления и оптимизация.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2019, 00:46 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #548 : 31 Октября, 2019, 18:52 »
Этот мод похоже больше всего страдает от ограничений МиБ - на орков смотреть просто невозможно. И зачем скавенам вообще дали кистени?

А самое главное, что мне в таких модах не нравится - нативная сигнловая система: играя за вампира приходится кушать зерно и нанимать зомби-добровольцев, в результате отличаешься только страхолюдной мордой. А орк просит извести подлых лутеров или доставить вино. Или Гильдмастер просит помирить Империю с Вампирами. Да и вообще все эти квесты уже в печенках сидят.

« Последнее редактирование: 31 Октября, 2019, 21:45 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #549 : 31 Октября, 2019, 23:19 »
А еще чего не понял - есть пистолеты со штыками и топорами - но у них нет альтернативного режима.  facepalm
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC