Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 412
Всего: 413

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дневник разработки Bannerlord: Очень закрытый, но все же тест  (Прочитано 35969 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
Там, помнится, еще история была, что австрияков подвели их кирасы, которые защищали их только спереди, а у французов они был двусторонние...
это у Тьера Адольфа...
https://archive.org/details/histoireconsulat10thie/page/172?q=Eckmuhl+1809

гуглперевиральщик с большим скрипом но дает картинку...

ожидали таки жесткую групповуху лобовуху... Un terrible choc était inévitable entre les deux cavaleries
получилось как всегда...
фр  значительно больше... австрияки вынужденны прикрывать своих...
начали австрияки ... фр встретили их залпом огнестрела и ударом во фланг... опрокинули и погнали первый  эшелон... императорские кирасиры австрийцев пытались контр атаковать ... тут единственный размытый момент ( Les nôtres les reçoivent et les repoussent.)... что  в ан понимании.. контр атаку вовремя заметили , и пошли встречным курсом -- австрияки отвернули (имхо фр превосходство в кол-ве сыграло)... тут же пытаются контр атаковать австр. гусары ... отчаянная , безрассудно храбрая попытка остановить набигающих кирасир...  судя по всему кирасиры на них положили, так же как и на австр кирасир... в итоге все австрияки рассеяны... и оговорка об основных потерях в плохой защите спины не двусмысленно нам говорит о стандартной убегай /догоняйке...( tombent en grand nombre sous les coups de pointe qu'ils reçoivent par derrière)  ..основные потери от ударов в спину...
лупанулись бы лоб в лоб...  --обязательно бы подчеркнули (бо изначально этого и ждали) ... да и основные потери всадников лежали бы в другой части поля боя...
а так залп, фланг, опрокинули, убежали ...
картинка без полезно информационной нагрузки , просто для красоты... бо писана аж 1885 году... :)

Что общего у вора и рыцаря? 

более чем... но главное оба сапиенсы... :D

в закат.

когда говоришь кому-то - куда идти... есть большая доля вероятности -- получить в ответ инструкцию с альтернативным направлением движения ...
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2019, 13:24 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
получить в ответ инструкцию с альтернативным направлением движения
альтернатива, как правило одна - просто буквы разные
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
о стандартной убегай /догоняйке...
подчеркну.. и напомню.. вдруг кто подзабыл или не заметил... спич  в контексте регулярной кавалерии а не рыцарской конницы...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Оба часто смотрят на мир через решетку.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Что-то не вижу логики в споре, какие-то рыцари и пехота в вакууме, хотелось бы на помнить, что и в строю английских лучников и в баталии швейцарских пикинеров тоже стояло немалое количество таких же рыцарей как и тех кто их атаковал, просто намеренно спешенных у англичан, или просто обедневших и ни имеющих денег на боевую лошадь у остальных. Позднее средневековье вообще характерно массовым обеднением рыцарства одновременно с удорожанием снаряжения, что дало надежду пехоте получить нормальную категорию призыва. Поэтому схватка  пехоты с конницей в то время, это часто бой рыцаря верхом против рыцаря с пикой, что иногда давало пехоте шанс.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
просто оставлю это тут ....

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
блин, народ. по кавалерии есть работы Александра Жмодикова. поищите и почитайте, он там все описал - почему, зачем, как и чем современное понимание отличается от реала. нахрена вам тему про Баннелорд захламлять? :)

или вот сюда http://forum.xlegio.ru/ за знаниями пройдите.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
NeuD,
там сурово... жестко первоисточных  пруфоф потребуют ...  а тут для души, поболтать... :)
захламлять

сегодня вышел новый блог --  пару дней и эта ветка погрузится бесконечную некро-бездну... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
Оставлю пару цитат из Алексиады.
Цитировать (выделенное)
Зная из опыта войны с Ро-бертом, как трудно выдержать первый натиск кельтской конницы, он счел необходимым по-слать сначала небольшое число отборных пельтастов, чтобы завязать перестрелку с врагом.
Цитировать (выделенное)
Как некий крылатый всадник набросился Роберт с остальными своими войсками на фа-лангу ромеев, погнал ее и рассек на много частей. Одни из его врагов пали в этой битве с ору-жием в руках, другие нашли спасение в бегстве.

Цитировать (выделенное)
там сурово... жестко первоисточных  пруфоф потребуют ...  а тут для души, поболтать...
Тут тоже потребуют, хех.

Цитировать (выделенное)
блин, народ. по кавалерии есть работы Александра Жмодикова. поищите и почитайте, он там все описал - почему, зачем, как и чем современное понимание отличается от реала. нахрена вам тему про Баннелорд захламлять?
А можете назвать конкретные работы, гугл ничего не выдает. Кроме такого: "А разве бывали вообще столкновения между кавалерией и пехотой? Кавалерия прорывает строй пехоты, но не сталкивается с ним." Как-то неубедительно.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
вы опять спорите ? Давайте я подробнее расскажу - аул, лето, кляча (дестриэ нету - я спрашивал) - разгоняюсь в ..в просто высокий бурьян - не идёт, но уверен, что если бы я ей шило воткнул в круп - пошла бы; далее, о лошадках - я говорил тут тоже о этом - они как бы не профи (аттестата нету), но всю жизнь, с детства с лошадьми живут, и вот что они говорят  -
на самом деле лошадь, очень умное животное, и если её натренировать как надо - она даже в танк въедет, понимаете о чём я? как бы любое существо на этой планете можно натренировать  - окромя разве что пресмыкающихся,  но похожих на себя  - можем
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
Тут тоже потребуют, хех.
ежели в исторической ветке ... о ..даа... >:(
без вариантов... можешь даже не сумнивацца в ан ангажированной предвзятости в вопросе предоставления первоисточникофф... :D

А можете назвать конкретные работы
нет ... это токмо по всему массиву форума... там срачи на эту тему десятки раз всплывали...

Александра Жмодиков -- зело уперт, педантичен и не глуп... за сим авторитетен и широко известен в узких кругах... :)
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2019, 15:33 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
когда говоришь кому-то - куда идти... есть большая доля вероятности -- получить в ответ инструкцию с альтернативным направлением движения ...
Когда взрослые дядьки начинают изображать детсадовские обидки, значит им просто срамно признаться в собственной ошибке.

как бы любое существо на этой планете можно натренировать  - окромя разве что пресмыкающихся

Зачем Вы так жестоко Agasferа?!

Он вон показательно на закат обиделся, а Вы ставите под сомнение его способность к обучению. :laught:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Зачем Вы так жестоко Agasferа?!
зёма, я не о нём, ты либо пытаешься нас стравить - что не делает тебе чести, либо неправильно понял - такое я понимаю
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
зёма, я не о нём, ты либо пытаешься нас стравить - что не делает тебе чести, либо неправильно понял - такое я понимаю
Следите за базаром, Уважаемый.
И выражайтесь яснее впредь.
Или просто решили спровоцировать, а теперь отпрыгиваете?! ;)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
не люблю ругаться с людьми,  с земляками особенно - я тебя чем то обидел?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 424
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
конница это конечно важно, но не то вы обсуждаете  :crazy:
командир команды , победительницы Nations' 5-A-Side Tournament.
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,211923.msg5053031.html#new

участник команды, победительницы Nations Cup 2010.
http://forums.taleworlds.com/index.php/board,180.0.html

  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
конница это конечно важно, но не то вы обсуждаете 
А что нужно?
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Харэ уже, никто никого не переубедит!
Там новый блог про осады вышел! Где наш уважаемый
 Vanok?
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Да блогх про осады. Можно заниматься партизанской войной в тылу у осаждающих, или прорвать осаду и застрять с осажда5мыми в крепости и вместе ждать когда спасут.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Мультик той же Мордахи они никак не переплюнут, по видео ясно. Сингл отличается от ВБ тоже разве что графонием.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Что-то хотел написать, но память уже не та.
Привет всем, с кем не пересекался на форуме уже лет 10 :D
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
Мультик той же Мордахи они никак не переплюнут, по видео ясно.
А ставилась ли такая цель?

Сингл отличается от ВБ тоже разве что графонием.
Лично я не осмелюсь делать такие заявления про игру, в которую даже не играл.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
А ставилась ли такая цель?
А это разве важно? Мне вот тоже не понятно - тут и Мордхау и Чивалри второй обещают на след год а наша компания не спешит и тестит мультик хотя получается что конкуренция явно тут выше
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
Мне вот тоже не понятно - тут и Мордхау и Чивалри второй обещают на след год а наша компания не спешит и тестит мультик хотя получается что конкуренция явно тут выше

А первый Чивалри был конкурентом Варбанда (или наоборот)? Игры чувствовались и игрались настолько по разному при схожей, казалось бы, концепции, что имели каждая свою аудиторию. С чего бы здесь должно быть иначе?
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC