Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 392
Всего: 393

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Стиль игры: кто за кого играет?  (Прочитано 170030 раз)

  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 11 Января, 2009, 09:58 »
А потом прийдут злые лучники и вынесут тебя :) :) :)
Я щас тоже тяжолым всадником играю(расслабляюсь от сложной и тяжолой игры пехотой)
Оружие:копьё, меч(одноручный и щит)!
Вопрос: многоуважаемый ewg9000! Какой у вас уровень сложности и против кого вы ваюете?Что то неверится что лучники не доставляют вам много проблем!
Рыцари удачи скачут по степи.
Хитрые кергиты по всей степи в ночи...
Засвистели стрелы, зазвенел клинок!
Из рыцарей удачи каждый в поле слёг...
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 11 Января, 2009, 10:33 »
Почему нет варианта пеший дядя с бальшой и тяжелой секирой?  :cry: Берсерки рулят!!!  :thumbup:
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 11 Января, 2009, 12:48 »
Вопрос: многоуважаемый ewg9000! Какой у вас уровень сложности и против кого вы ваюете?Что то неверится что лучники не доставляют вам много проблем!
Играю за вегиров, уровень сложности пока поставил 50, батлсайз 100,еще не очень хорошо натыркался биться на хардкоре. Натренировал банду из 100 вегрийских рыцарей в основном гоняю свадов и кергитов. Лучники кергитов безусловно доставляют достаточно хлопот при обороне замка, меткие заразы, а в поле терпимо, получается уворачиваться (если их уж совсем не тьма), когда гонишь кергита, а он очень быстро от тебя перебирает ножками и видишь что начинает в тебя целится лучше всего принимать повод в право, так у них сразу прицел сбивается ( им просто дальше не развернутся), потом доганяешь и чик по шейке.А при защите замка когда кончаются стрелы приходится спрятаться за зубцом стены , чтобы не нашпиговали,возле штурмовой лестницы и подрезать штурмующим сухожилия))).
« Последнее редактирование: 11 Января, 2009, 12:58 от ewg9000 »
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 11 Января, 2009, 23:49 »

 :o чет у мя мечник с арбалетом но чет паднодоело с арбалетом медленый он) думаю вот лукарем начать
Сор911
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 12 Января, 2009, 04:35 »
Cop911
Ну личное впечатление это гораздо легче.
Григориус
Я раньше всегда играл без щита. Не люблю эти сковородки. Да и банально не умею их использовать. На самом деле они нужны только перхотинцу, да и то не всегда.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2009, 04:39 от Lich »
Потомственная нежить
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 12 Января, 2009, 10:25 »
Последнее время прочувствовал преимущество копья для всадника.
Меч держу на случай, если окажусь на земле.
Лук использую только при осаде/обороне замков.
Щит - полезная штука, особенно в боях на открытой местности с кергитами и вегирами. Не раз спасал от смерти.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 12 Января, 2009, 12:59 »
был забавный глюк, попал мне в армию один из королей, типа непись... глянул характеристики, эх 50 силы это что-то остальные параметры тоже на высоте, класный мужик вобщем )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 12 Января, 2009, 13:09 »
Играю пешим воином с топором и щитом.. (для осад на кармане лук)
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 13 Января, 2009, 01:29 »
Играю пешим воином с топором и щитом.. (для осад на кармане лук)
Heretik  цуко ну и аватор у тебя )))  Я дык ваще тока с луком хожу убойная штука когда прокачен  8-)
Сор911
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 13 Января, 2009, 02:09 »
лук  это однозначно чит, конный лучник читер по всем параметрам... нужно таки штрафы на владение лука в крутом шмоте и закрытых шлемах
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 13 Января, 2009, 11:02 »
лук  это однозначно чит, конный лучник читер по всем параметрам... нужно таки штрафы на владение лука в крутом шмоте и закрытых шлемах

Ну так я пешый, и опять же лук для осад.. (но там лутше бы арбалет подожол) но не поновому же качатся :)   (Шмот у меня такой же как у королей) так что я королём играю :D
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #161 : 13 Января, 2009, 11:33 »
Я лично не представляю, как люди вообще не пользуются щитами... А как с кергитами, вегирами, родоками теми же воевать? Не поверю вжись, что на среднем хотя бы уровне АИ и нормальных повреждениях себе можно игнорить стрелков. У меня верховая езда прокачана на 5-6 в среднем, а езжу на хантере, и петляю, и замедляюсь-ускоряюсь, попадают, и к концу боя регулярно в щите несколько стрел непременно торчит. Поэтому когда говорят, что щит вообще не нужен, возникает навязчивое чувство, что у человека АИ и повреждения стоят на минимуме. Я когда при таких настройках играл в ранних версиях, у меня тоже была убеждённость, что щит бесполезная штука.
Если это не так, то круто, поделитесь секретом.

Между прочим, я с двуручного перешёл на одноручное, когда понял, что заходя вражескому строю во фланг и проносясь сквозь всю шеренгу на коняке, я за проход успеваю зарубить мечом четверых-пятерых, а двуручными швайками - двоих, максимум - троих, если строй растянутый. Но не спорю, двуручем приятно крушить щиты и всё такое, удовольствие большое..
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 13 Января, 2009, 12:59 »
Я лично не представляю, как люди вообще не пользуются щитами... А как с кергитами, вегирами, родоками теми же воевать? Не поверю вжись, что на среднем хотя бы уровне АИ и нормальных повреждениях себе можно игнорить стрелков. У меня верховая езда прокачана на 5-6 в среднем, а езжу на хантере, и петляю, и замедляюсь-ускоряюсь, попадают, и к концу боя регулярно в щите несколько стрел непременно торчит. Поэтому когда говорят, что щит вообще не нужен, возникает навязчивое чувство, что у человека АИ и повреждения стоят на минимуме. Я когда при таких настройках играл в ранних версиях, у меня тоже была убеждённость, что щит бесполезная штука.
Если это не так, то круто, поделитесь секретом.

Между прочим, я с двуручного перешёл на одноручное, когда понял, что заходя вражескому строю во фланг и проносясь сквозь всю шеренгу на коняке, я за проход успеваю зарубить мечом четверых-пятерых, а двуручными швайками - двоих, максимум - троих, если строй растянутый. Но не спорю, двуручем приятно крушить щиты и всё такое, удовольствие большое..
Не скажи. Я играю на сложности 113%, теперь с бердышем и тремя комплектами топориков. Стрелы конечно, приходится терпеть, но с лучниками надо боротся по особому. Отвлекающий маневр конницы, заход сбоку с NPC-ями и кольчужка покрепче. Здоровья остается маловато, конников тоже рубят, но ведь бердыш - страшная штука, сразу двух за один замах ложит. Одноручное оружие - эт конечно хорошо, но на лошади. А щиты я не использую принципиально - привык так играть в D&D. А для кергитов у меня припасено два десятка топориков - они не стреляют на большом расстояние,а один меткий удар метательным топориком - это минус один кергит, а топорики метать я умею.
Хе, я тоже раньше скакал по флангам и рубил, но... не по мне это. Благородные нордские воины воюют пешими

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 13 Января, 2009, 13:17 »
У всех Благородных нордских воинов есть щит, потому что, когда я добегаю до врага в 2 шеренги с арбалетами.. я тебе скажу, что щит похош на друшлак.. хоть макароны сливай..
Благо что батинки дают +38 дефа ато на костылях бы ходил.
С двуручем это ты типа последний идёшь ? прячась за щиты соотечествинников?
А вот про сложность не пойму..  у меня всё на максимум, диже численность в бою не 100 а 200. .ито ровно 100%
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 13 Января, 2009, 13:59 »
Heretik, поставь сохранять при каждом выходе и получишь бо-о-олее высокую сложность как циферках, так и в самой игре (урон нормальный (и себе и союзникам), ИИ средний, темп боя норма, численность 100, сложность 97%). Или поставь не автоматический блок, а мышью.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 13 Января, 2009, 14:19 »
У всех Благородных нордских воинов есть щит, потому что, когда я добегаю до врага в 2 шеренги с арбалетами.. я тебе скажу, что щит похош на друшлак.. хоть макароны сливай..
Благо что батинки дают +38 дефа ато на костылях бы ходил.
С двуручем это ты типа последний идёшь ? прячась за щиты соотечествинников?
А вот про сложность не пойму..  у меня всё на максимум, диже численность в бою не 100 а 200. .ито ровно 100%
А я же и не говорю, что всегда захожу с фронта. Даже высокий ИИ - все равно тупой. А соотечественники не идут вперед, а прячутся за пригорком, дабы солдаты ИИ подошли поближе.
Еще - редко где увидищь лорда с щитом, хотя, возмоно это лишь личное наблюдение.
Автосэйв+ не автоблок+нормальный урон+высокие настройки и подкрутка батлсайзера - точно не помню. А разговор о сложности есть в какой то соседней теме, там что про достижения...
« Последнее редактирование: 13 Января, 2009, 15:01 от WarlocK »

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 13 Января, 2009, 14:58 »
Heretik, поставь сохранять при каждом выходе и получишь бо-о-олее высокую сложность как циферках, так и в самой игре (урон нормальный (и себе и союзникам), ИИ средний, темп боя норма, численность 100, сложность 97%). Или поставь не автоматический блок, а мышью.

Хмм.. а вот про блок можно попробовать :)

Добавлено: 13 Января, 2009, 15:04:29 pm
WarlocK
Не а без щита я не могу.. если человека 4 то там уже покосят в капусту.. разве что сопливые какието..
А про лордов я одет по подобию всех королей.. но оружие как у большенства нордский воинов.. щит топор.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2009, 15:04 от Heretik »
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 13 Января, 2009, 15:20 »
Я лично не представляю, как люди вообще не пользуются щитами... А как с кергитами, вегирами, родоками теми же воевать? Не поверю вжись, что на среднем хотя бы уровне АИ и нормальных повреждениях себе можно игнорить стрелков. У меня верховая езда прокачана на 5-6 в среднем, а езжу на хантере, и петляю, и замедляюсь-ускоряюсь, попадают, и к концу боя регулярно в щите несколько стрел непременно торчит. Поэтому когда говорят, что щит вообще не нужен, возникает навязчивое чувство, что у человека АИ и повреждения стоят на минимуме. Я когда при таких настройках играл в ранних версиях, у меня тоже была убеждённость, что щит бесполезная штука.
Если это не так, то круто, поделитесь секретом.

Между прочим, я с двуручного перешёл на одноручное, когда понял, что заходя вражескому строю во фланг и проносясь сквозь всю шеренгу на коняке, я за проход успеваю зарубить мечом четверых-пятерых, а двуручными швайками - двоих, максимум - троих, если строй растянутый. Но не спорю, двуручем приятно крушить щиты и всё такое, удовольствие большое..
Я таскаю щит с одноручным мечом, а когда подберусь поближе беру двуручный топор, но все-таки судьба персонажа штука злая и было дело пришлось на осаду вегирского замка выйти только с двуручником из-за собственной дурости и забывчивости, и в этой осаде я выжил, поэтому кое-чего выжал. Так как играю я пехтурианцем, то и рекомендации соответственные.

Ну во-первых - везение :)
Во-вторых - естественные преграды (деревья, стены и т.п.), спины союзников как это не прискорбно, и вражеский строй. Передвигаться лучше всего в толпе союзников прячась за их спинами и попутно ныкаясь за ближайшие камни и стены, а если сражаться в ближнем бою то сразу лезть в самое мясо, разумеется соблюдая некоторую осторожность а не переть вперед зажмурившись и размахивая топором как берсерк. Ведь очень часто бывает так что лучники стоят "во втором ряду", и тушки вражеской пехоты, которые являются преградой между лучниками и персонажем, можно использовать как прикрытие, если правильно вести бой держась в строю, а не заходить сбоку или сзади.
В-третьих - внимательность. Бывает что вражеский лучник "заметит" персонажа и этот момент нужно засечь, поймав "недобрый взгляд" лучника. Я уже говорил что при перемещении прятаться в основном можно за спинами союзников, но эти спины не так широки как хотелось бы, и увидев что лучник тебя выцеливает с уязвимой стороны, через плешь в толпе союзников, нужно по-быстрому скрыться от этого злодейского лучника за ближайшим товарищем и желательно не показываться ему на глаза ближайшие пару минут.

Но вообще на нормальной сложности с двуручником довольно тяжело и не рекомендуется, если конечно у вас не доспехи терминатора.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2009, 17:11 от Дремор Дреморыч »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 13 Января, 2009, 15:26 »
Вот потому я и ношу полуторку :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 13 Января, 2009, 15:48 »
лук  это однозначно чит, конный лучник читер по всем параметрам... нужно таки штрафы на владение лука в крутом шмоте и закрытых шлемах
Читом конный лучник становится у манчкинов. Если играть роль, не напяливать персонажу латы, рукавицы и закрытый шлем, то никакой это не чит. А реально вообще ввести такие штрафы? Можно ли к предметам (тем же шлемам) добавлять, скажем, "-300 к стрельбе из лука"?

---

Sokill Su, у меня Эрдени всю свою игровую жизнь, кроме первых нескольких дней, была без щита, и ничего - особо петлять не приходилось. Даже вегирские стрелки попадали достаточно редко (из лука её валили раз десять всего за 1001 день) - мы просто ездили вдоль строя быстро, и стреляли, не целясь, как и должно быть на самом деле :) Но нестрелковым персонажам, да, без щита живётся тяжко :)
N/A
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #170 : 13 Января, 2009, 17:18 »
WarlocK
У меня всего один персонаж конный, с мечом-щитом, копьём и дротиками.
В остальном давно хожу пешком, но всё равно со щитом-мечом.
И есть персонаж с луком и бердышом... Но и у неё есть щит.

Хотя что я говорю... Накрылись сэйвы все. Заново буду, когда доберусь опять установить.
Счастье и проклятье МнБ, что его так интересно начинать!
А то со многими играми помогает не просто снести игру, но и сэйвы удалить, чтобы освободить время для полезной деятельности - жутко бывает подумать проходить всё заново до того момента, куда дошёл. А вот МнБ с удовольствием начинаю всегда) Уровню к 30-му скучновато уже, приходится всяко надумывать :)

А вот ДнД с МнБ не равняй, ДнД по сути своей полный сюр, там столько условностей нереальных.. Там, извините, меч может быть на 1-4 урона и на 100-400, а за счёт чего? Утрирую конечно, но вы поняли. А тут важны не столько повреждения, сколько то как, с какой скоростью ты ударил, и в какой точке взмаха удар пришёлся в противника. МнБ хоть и не супер-реализм, но хотя бы столько в какой-нибудь игре найди.
Но если справляешься без щита - молодец, хоть это и безрассудство :)
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 13 Января, 2009, 17:38 »
WarlocK
У меня всего один персонаж конный, с мечом-щитом, копьём и дротиками.
В остальном давно хожу пешком, но всё равно со щитом-мечом.
И есть персонаж с луком и бердышом... Но и у неё есть щит.

Хотя что я говорю... Накрылись сэйвы все. Заново буду, когда доберусь опять установить.
Счастье и проклятье МнБ, что его так интересно начинать!
А то со многими играми помогает не просто снести игру, но и сэйвы удалить, чтобы освободить время для полезной деятельности - жутко бывает подумать проходить всё заново до того момента, куда дошёл. А вот МнБ с удовольствием начинаю всегда) Уровню к 30-му скучновато уже, приходится всяко надумывать :)

А вот ДнД с МнБ не равняй, ДнД по сути своей полный сюр, там столько условностей нереальных.. Там, извините, меч может быть на 1-4 урона и на 100-400, а за счёт чего? Утрирую конечно, но вы поняли. А тут важны не столько повреждения, сколько то как, с какой скоростью ты ударил, и в какой точке взмаха удар пришёлся в противника. МнБ хоть и не супер-реализм, но хотя бы столько в какой-нибудь игре найди.
Но если справляешься без щита - молодец, хоть это и безрассудство :)
Нет, я и не пытался сравнивать, просто сказал, что везде привык ходить без щита и сказал, откуда это повелось. За комплимент, конечно, спасибо, прсто щит - это не мое, не привык я с ним. И это не значит, что я безрассуден
Удачи в новом начинании. Начало игры - это действительно лучшая часть.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 13 Января, 2009, 18:08 »
Кстати на спине тоже очень полезно его таскать.. скажем 2-ручник и щит на спину.. блокирует на ура. Очень часто замечал что даже не нажав блок, когда удар приходится в область щита.. болкируется.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 13 Января, 2009, 18:32 »
TKane несовсем так, поинты твои заработаные,  пожно поставить -1 к владению например  или -2 к стрельбе в закрытом шлеме

Heretik если шлем на спине автоматом вероятность попадания по щиту... от блока вроде независит
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 13 Января, 2009, 19:17 »
А я и не говорил что зависит.. я говорил что блокирует и так.. кстити :) а как шлем может бытьл на спине? мож ты имел ввиду шлем на стене?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC