Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 587
Всего: 588

Голосование

Как вы подняли денег в Warband?

На торговле
На луте с бандитов
На продаже пленных
На ограблений деревень
С мастерских
Выполнение заданий
Всё сразу!
Несколько из этих пунтков
Другой метод

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как поднять динаров? У кого какой метод.  (Прочитано 25260 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 30 Сентября, 2016, 14:13 »
ШтЫрлиц, да, в чем то вы правы, но ведь вроде бы не у всех Sarranid Mamluke есть дробящее оружие. Количество пленных от их использования будет гораздо меньше.

Кроме того, если дать команду "Использовать только дробящее оружие", то все конники, кроме мамлюков, могут вообще без оружия оказаться. Значит, их нужно в особый отряд ставить. И наконец, даже если если мамлюков заставить воевать только своими двуручными булавами, то будут ли они от этого столь же эффективны, как и раньше? Не уверен.

Я не оспариваю преимущество в бою Sarranid Mamluke над Slaver Chief. Но для промышленной добычи пленных предпочел бы вторых.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2016, 15:12 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #26 : 30 Сентября, 2016, 15:24 »
вроде бы не у всех Sarranid Mamluke есть дробящее оружие. Количество пленных от их использования будет гораздо меньше.
Процентов у 60. Когда у тебя этих мамлюков сотня, то достаточно просто дать команду использовать только дробящее, в итоге те, у кого оно есть, сами делают всю работу, пока ребята без бит курят в сторонке.
Кроме того, если дать команду "Использовать только дробящее оружие", то все конники, кроме мамлюков, могут вообще без оружия оказаться.
Если у вас нет войны с сарранидами, то другие конники вам и не понадобятся. Да и даже если есть.
И даже если если мамлюков заставить воевать только своими двуручными булавами, то будут ли они от этого столь же эффективны, как и раньше? Не уверен.
Они в любом случае будут эффективнее шерифов/атаманов/работорговцев. А если вы собираетесь воевать с кем-то серьезнее морских рейдеров или таежников, то работорговцы у вас будут заканчиваться быстрее, чем вы будете успевать их пополнять.
Я не оспариваю преимущество в бою Sarranid Mamluke над Slaver Chief. Но для промышленной добычи пленных предпочел бы вторых.
В том-то и дело, что если вы собираетесь вести добычу пленных в промышленных масштабах, то вам выгоднее держать наготове один и тот же состав как для битв с армиями лордов, так и для того, чтобы гонять лутеров. Работорговцы отлично подходят для второго, но при столкновении с первыми очень быстро начинают нести довольно ощутимые потери, которые очень непросто восстановить. Вы не заедете в ближайшую деревню, и не наймете десяток охотников за головами, вам придётся долго и нудно отыскивать банды с пленными. Сотня мамлюков же прекрасно справится сугубо дробящим оружием с бандитами, без особых проблем навешает по шее особо агрессивному лорду и, в случае надобности, сможет отбиться от армии в 400-500 душ. При этом пленных после такого сражения будет столько, что их некуда будет девать, а доход от продажи покроет набор и полную прокачку ещё двух сотен мамлюков в ближайших сарранидских деревнях.

Я просто сам начинал кампанию с армией работорговцев, потом уже перешёл на мамлюков, как только начал часто сталкиваться с армиями лордов. Возможностей сравнить и тех и тех в деле у меня было навалом, так что если вам отыгрыш не мешает, то выбирайте мамлюков.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 30 Сентября, 2016, 15:33 »
Кроме того, если дать команду "Использовать только дробящее оружие", то все конники, кроме мамлюков, могут вообще без оружия оказаться.

Ну дык создайте отдельную группу для Ваших мамлюков-работорговцев и им отдельно приказывайте переходить на дробящее. Вообще, я поддерживаю идею ШтЫрлиц'а: его слова мне кажутся очень разумными.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 30 Сентября, 2016, 15:49 »
ШтЫрлиц, возможно, вы и правы. Наверное Sarranid Mamluke лучше тем, что более универсален. Но и Slaver Chief тоже неплох.
King has a lot
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #29 : 30 Сентября, 2016, 16:14 »
ШтЫрлиц, Diu, не забывайте про родокских сержантов: у большинства боевой молот с дробящим уроном  ;)
Это не конница, конечно, но пехота сильная.
  • Фракция: Вегиры
scripts.txt
1.158:
1224979098644774922 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774935 8 2106 2 1224979098644774936 2 2112 3 1224979098644774936 -5 3
1.173:
1224979098644774919 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774933 8 2106 2 1224979098644774934 2 2112 3 1224979098644774934 -5 3
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 30 Сентября, 2016, 17:09 »
Drink, поддерживаю, сам их использовал с этой целью!
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #31 : 30 Сентября, 2016, 23:38 »
Не знаю, что там насчет Мамлюков этих, но в AD 1257 вот вчера играл - раскрошили войско этих мамелюков в соотношении 180 моих рыцарей (не все из них конечно рыцари, там еще есть доля пушечного мяса пихотов и сержантерии), против 680 их мамелюков и прочих неверных юнитов :) Поэтому я бы далеко не сказал, что это лучший юнит в игре... Хотя если говорить чисто в рамках работорговли, то может быть, но я не особо в этом пробовался.
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 01 Октября, 2016, 04:09 »
Не знаю, что там насчет Мамлюков этих, но в AD 1257 вот вчера играл - раскрошили войско этих мамелюков в соотношении 180 моих рыцарей (не все из них конечно рыцари, там еще есть доля пушечного мяса пихотов и сержантерии), против 680 их мамелюков и прочих неверных юнитов :) Поэтому я бы далеко не сказал, что это лучший юнит в игре... Хотя если говорить чисто в рамках работорговли, то может быть, но я не особо в этом пробовался.
При чём здесь вообще AD 1257? Мы разве не про Native говорим?
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #33 : 01 Октября, 2016, 11:10 »
Leh2012, [зануда mode ON] да вижу я, что про натив говорите, AD привел просто для примера, так как и там и там есть эти самые мамелюки. В Нативе - все тоже самое, воевать с собой в отряд брал только Рыцарей Свадов. Итог - Иерусалимское Королевство на месте бывшего Сарранидского Султаната :) Тупо к тому, что не думаю, что Мамелюки прям лучший юнит, хотя вроде такая идея прозвучала.
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #34 : 01 Октября, 2016, 11:41 »
Поддержу всех. Сам активно использовал и родокских сержантов (в случае пешей армии), и работорговцев с мамелюками (в случае конной армии). Не могу сказать, что категорически противопоставляю мамелюков работорговцам. Охотники за головами поголовно конные, поэтому мне просто не в тягость таскать их с собой, когда они освобождаются из плена после побед над бандитами. Постепенно вырастают в работорговцев, а если и гибнут, то не жалко. Можно сказать, что работорговцами я заготавливаю живой товар в мирное время, когда отряд небольшой и состоит только из них и спутников. Мамелюки же делают своё дело в военное время, когда с собой берётся полноценный боевой отряд, способный противостоять лордам и брать штурмом крепости. В мирное время даю и спутникам мамелюкские двуручные булавы, чтобы они тоже участвовали в жатве.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 01 Октября, 2016, 13:49 »
Leh2012, [зануда mode ON] да вижу я, что про натив говорите, AD привел просто для примера, так как и там и там есть эти самые мамелюки. В Нативе - все тоже самое, воевать с собой в отряд брал только Рыцарей Свадов. Итог - Иерусалимское Королевство на месте бывшего Сарранидского Султаната :) Тупо к тому, что не думаю, что Мамелюки прям лучший юнит, хотя вроде такая идея прозвучала.

Малмюки в AD 1257 - это совсем не то, что мамлюки в нативе. Они скорее похожи на кергитских конных лучников.
King has a lot
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 01 Октября, 2016, 16:43 »
Поэтому я бы далеко не сказал, что это лучший юнит в игре... Хотя если говорить чисто в рамках работорговли, то может быть, но я не особо в этом пробовался.
Они лучшие по соотношению цена-эффективность. В игре больше нет всадников на сверхтяжелых лошадях, у которых есть дробящее в таких количествах.

Можно сказать, что работорговцами я заготавливаю живой товар в мирное время, когда отряд небольшой и состоит только из них и спутников. Мамелюки же делают своё дело в военное время, когда с собой берётся полноценный боевой отряд, способный противостоять лордам и брать штурмом крепости.
Работорговцы хороши на раскачке, когда их можно отбивать у бандитов, не особо заботясь участием в кампаниях и защитой владений. В остальном же, не вижу необходимости держать по отряду взаимозаменяемых юнитов, кого-то одного вполне достаточно ;) Я своих вообще пораздавал охотникам за головами, забавно было видеть спустя некоторое время отряд из сотни шерифов, тянущий за собой 200+ пленных :D
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 07 Октября, 2016, 19:45 »
В работорговле не разбираюсь так что вернусь к изначальной теме обсуждения. И скажу что всегда поднимал денег на торговле все что под руку подвергнется, а после какой то версии торговля пала смертью храбрых и её пришлось оставить так как цены вообще не пойми какие и товара несколько единиц в каждом городе. Так что теперь луплю бандитов и с лута имею не плохие деньги
  • Ник в M&B: Vlardis
  • Фракция: Норды
Прошу заглянуть в моё произведение - http://rusmnb.ru/index.php?topic=21312
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 08 Октября, 2016, 20:06 »
GrimRider, отчасти соглашусь, но вот чего никогда не понимал, так это работорговли. В классическом Варбанде пленные стоят же по 20-50 динаров за харю юнит :-\ Особых сумм тут не набъешь, это ж сколько их гадов нафигачить надо, чтоб выручить нормально  :) посему я даже в Anno Domini, где цены на пленников уже пофиксены чуть лучше (порядка 100-200 за рыло юнит в зависимости от класса, вообще не стал тратить очки статов на прокачку "содержания пленных" - чисто на минимум, чтоб лордов, особо вредных тягать и не бедствую вовсе))

Зарабатывать можно много и очень много!

Я вот сейчас играю за девушку-простолюдинку, играю рейдами. Орудую возле города Люблинь, Дрезденбург и Эйдельберг, ещё Альтобрак навещаю. Неделю возле одного, неделю возле другого и т.д. Бегаю в одиночку(даже без мамлуков или спутников!) с моргенштерном, щитом и универсальными метательными топорами(если что из них можно сделать довольно эффективное одноручное оружие), то есть один круг к этим городам и обратно я называю рейд. За один бой чаще всего все противники становятся моими пленниками, лесные бандюки и горцы приносят 60 - 70 динаров за тело и душу, за рейд их продаётся около 53 душ, а вот морские бандиты - варяги, как я их называю, приносят около 100 динаров за тело и душу, но продаётся их чуть меньше: около 45. Так вот считайте сами.
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 08 Октября, 2016, 20:23 »
Цитировать (выделенное)
Diu, не забывайте про родокских сержантов: у большинства боевой молот с дробящим уроном  ;)
Это не конница, конечно, но пехота сильная.
Не согласен с тобой на все 100%, ты конечно прав. Но у сержантов во многих случаях не наблюдаются щиты, что не очень хорошо. Лутеры конечно не нанесут им существенного урона, НО! Есть же морские бандиты с их метательными топорами, которые всегда застревают между левым и правым глазом, есть регулярные войска, чтобы воевать с ними нужны щиты или сержанты должны быть на конях. А у них есть только оружие, которое ван-шотит почти всех, но где защита от стрел, кроме их мощной брони? У них нет шкур, как у нордов, нет скорости, как у хергитов. Я не очень люблю этот вид войск.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2016, 22:21 от Rekruttt »
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #40 : 09 Октября, 2016, 22:35 »
Бегаю в одиночку(даже без мамлуков или спутников!) с моргенштерном, щитом и универсальными метательными топорами(если что из них можно сделать довольно эффективное одноручное оружие), то есть один круг к этим городам и обратно я называю рейд. За один бой чаще всего все противники становятся моими пленниками
Моргенштерн - оружие с колющим уроном, метательные топоры - с рубящим. Поясните, пожалуйста, как вы заготавливаете пленных?
Но у сержантов во многих случаях не наблюдаются щиты, что не очень хорошо
Щиты у них есть всегда, но иногда (довольно редко) они берут в руки двуручную глефу, убирая щит. Возможно, вы не любите этот вид войск за предыдущую ступень развития - копейщик-ветеран. Эти ребята вооружены так, что физически не могут взять щит в руки и действительно очень уязвимы для дальнего оружия. Если эту стадию преодолеть, то сержанты сослужат вам добрую службу.
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 09 Октября, 2016, 22:38 »
Моргенштерн - оружие с колющим уроном, метательные топоры - с рубящим. Поясните, пожалуйста, как вы заготавливаете пленных?
Rekruttt, мне вот тоже интересно стало, может shift+alt+f4 ? =/
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 10 Октября, 2016, 14:30 »
Моргенштерн - оружие с колющим уроном, метательные топоры - с рубящим. Поясните, пожалуйста, как вы заготавливаете пленных?
Мочу всех шестопёром!
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 10 Октября, 2016, 15:20 »
В исходном сообщении ни слова про шестопер не было :-\
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 10 Октября, 2016, 15:27 »
В своей игре по соотношению - золото на ед.времени - заниматься разграблением деревень самое простое и очевидное.
Занимался до этого продажей пленников. Мамелюков набрать я не догадался, работорговцев постоянно убивали, по этому я вооружил всех своих спутников дробящим оружием. В последствии сам пытался с ним играть но... не люблю я его. Вообще - ни по внешнему виду, ни по урону что он наносит. Нашел потом для себя альтернативу - взял большой топор (который используется хускарлами, с профилем двуручное/древковое) и на коне бью обухом. Получается он мне и внешне нравится и по урону может с 1 раза оглушить если разогнаться на коне. Другое дело что постоянно забываю на его переключаться, и бить им постоянно с хорошим уроном не получается (как с одноручной булавой).
Доход от мастерских идет но его еле еле хватает на покрытие содержания армии. А если начинается война то не хватает и на это (когда имущество под арестом).
По торговле товарами - слишком мало золота есть у торговцев. Можно много купить в одном месте но мало продать в другом (просто денег не будет).
Так что эффективнее и проще разграбления деревень не занимаюсь)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #45 : 10 Октября, 2016, 15:40 »
Если грабить деревни, то надо ГГ назвать Батый и в войско брать одних кергитов :)

Потому что благородному лыцарю иметь такой бизнес некомильфо
King has a lot
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 10 Октября, 2016, 15:46 »
Diu, вот и я о том же =/ Ибо негоже!
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #47 : 10 Октября, 2016, 16:11 »
Мне крестьян попросту жалко. Не могу я деревни просто так жечь.
  • Ник в M&B: Vlardis
  • Фракция: Норды
Прошу заглянуть в моё произведение - http://rusmnb.ru/index.php?topic=21312
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 10 Октября, 2016, 16:15 »
а если грабить деревни, то в города потом лорды ведь не пускают т.к. отношения в минус сильно уходят... ну поднимешь денег, а как дальше играть? я помню в каком-то моде пробовал грабить деревни в итоге в половину городов потом не пускало...
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 10 Октября, 2016, 16:20 »
GrimRider, тоже, кстати, верное замечание. Не граблю деревни, посему даже не задумался о том, что ведь отношения-то ухудшаются. А если, дескать, выбрать пару лордов всего, деревни которых грабить, то одни и те же деревни сильно часто не пограбишь наверняка, ведь время требуется на восстановление процветания.
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC