Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 348
Всего: 351

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общая информация о Strangers minecraft сервере.  (Прочитано 176811 раз)

  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
Лицензионный сервер русскоязычных игроков, 24/7, 10 слотов. Всячески поддерживаем увлеченных строителей и просто адекватных игроков. Стоит отметить, что мы очень тщательно относимся к нашему игровому миру, и стараемся не допускать его захламления мусором и уродливыми постройками. Админы отзывчивы по игровым вопросам и открыты к предложениям и критике на форуме. Мат/грифинг/читы запрещены и пресекаются на корню.

Адрес сервера: 46.174.49.40:25629
                

Strangers minecraft server

Версия сервера: 1.7.10
Версия Forge: 1.7.10-10.13.4.1558
Комплект модов для игры


         
               

« Последнее редактирование: 27 Января, 2016, 14:11 от Black_Corsair »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 28 Марта, 2013, 01:07 »

Правила сервера.


Данные правила могут быть изменены или дополнены администрацией в любое время.
  • Запрещается строить постройки, которые будут мешать перемещению других игроков.
  • Запрещается использование мата и оскорблений.
  • Запрещается регистрировать более одного ника. (в исключительных случаях можно второй, когда играют отец и сын или брат и брат, но создавать только после
  • заявки на форум о вашей ситуации)
  • Запрещается грифинг в любом его проявлении. 
  • Запрещается уродовать ландшафт (админы конечно оценивают субъективно, но примерный расклад такой - мы придерживаемся средневековой тематики, поэтому различные воткнутые где попало непонятные сооружения, типа столбов, фаллосов, крестов, огромных квадратных баз - будут периодически удаляться). 
  • Убийство NPC жителей деревень будет расценено как геноцид.
  • Запрещается убийство других игроков без причины и обоюдного согласия.
  • Запрещается входить в чужие дома без разрешения владельца, брать чужие ресурсы.
  • Запрещается использование любых читов и багов - в случае обнаружения пожизненный бан!
  • Запрещается в игровом чате обсуждать админов, другие сервера, плагины и т.д. Эти вещи - сюда на форум, в игре это лишнее!
  • Вайп сервера является неотъемлемой частью игрового процесса, призванной разнообразить серые будни шахтеров. Традиционно сложилось, что он проходит где-то раз в пол года.
  • Компенсация за потраченное на строительство время, игровые ресурсы, а также перенос построек возможны (но не обязательны) по согласованию с администрацией, исходя из технической возможности и действующей концепции игры на сервере.
  • Незнание данных правил не освобождает вас от кары админьей.
  • Все спорные и неучтенные данными правилами ситуации решаются Администрацией в частном порядке.

Администрация


  • Frolicode - тех.админ,
  • Rolliks_builder - тех.админ,
  • FIN_DIZ - админ,
  • s_AMUR_i - финансовый директор
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2015, 21:33 от Amur »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 28 Марта, 2013, 01:10 »
Нашёл, на горе. Когда умер еле назад забрался  :)
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 28 Марта, 2013, 11:24 »
Dragon_ua, да, я тебя по карте наблюдал. Ты, кстати, не так далеко от моего дома.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #4 : 28 Марта, 2013, 12:42 »
совсем без модов? плагины, это конечно хорошо, но без модов... нативный майнкрафт очень скучен. =/
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #5 : 28 Марта, 2013, 13:36 »
Claus, предлагай свои моды. Обсудим.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6 : 28 Марта, 2013, 14:22 »
Vanok, смотря на что делать упор. мне, к примеру, ближе моды на тему индустрии (электричество, компьютеры, ядерные реакторы, прочие девайсы связанные с рэдстоуном). но практика показала, что в большой компании невозможно играть с этим набором, ибо через несколько дней вся карта забивается трубами и проводами торчащими отовсюду. а чуть позднее, вся поверхность покрывается кратерами от взрывов, так как толком строить ядерные реакторы никто не хочет, а от нарастающей скуки возникает желание их взорвать. если же упор сделан на строительство всяких декоративных штуковин, то для этого тоже есть ряд модов, добавляющих косоугольные блоки, занавесочки, креслица, унитазики, каминчики, настольные лампочки. в этом случае шанс удержать сервер в чистоте куда больше, а те, кто любит нативный майнкрафт, ни в чем себе не будут отказывать.

вообще, паблик в майнкрафте - дело гиблое. играл на нескольких, и всегда там царил хаос. оптимальное количество игроков, где то 5-10 человек. причем, вайп карты должен производиться раз в две-три недели. но это исключительно моя оценка, основанная на личном опыте. и как уже написал выше, далеко не все моды, в которые приятно играть в сингле, подходят для мультиплеера и наоборот, увы.
-------------------------------------------
вопрос: чтобы поиграть на сервере нужен чистый клиент подходящей версии? если клиент есть но на нем установлены моды, возможно ли будет подключиться к данному серверу?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #7 : 28 Марта, 2013, 14:30 »
думаю, можно просто перименовать папку с модами на время игры на нашем сервере , а потом обратно.
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 28 Марта, 2013, 15:06 »
причем, вайп карты должен производиться раз в две-три недели.
Спорная идея мне кажется, лично я бы на таком сервере никогда не стал играть. У меня крупная стройка занимает 1-3 месяца, а тут вайп каждые 2-3 недели? в чем смысл и интерес?


P.S. картинку в первом посте забавно в пеинте надпись перекрасили, хоть меня бы предупредили, я бы нормально сделал. )
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 28 Марта, 2013, 15:07 »
Пока самый лучший сервер, пинг отличный, лагов нет ( хотя мы в втроём играли) Карта красивая, уродских построек нету пока ( и не будет, да?)
В жители добавите пожалуйста, Pravdin
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2013, 15:12 от Pravdin »
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 28 Марта, 2013, 15:23 »
Спорная идея мне кажется, лично я бы на таком сервере никогда не стал играть. У меня крупная стройка занимает 1-3 месяца, а тут вайп каждые 2-3 недели? в чем смысл и интерес?
поэтому я и сказал что это исключительно моя оценка, основанная на личном опыте. мы делали сессии, типа: шахтерский городок или пиратский остров. ставка сделана на одну какую то тематику, и продолжается это все до тех пор, пока не возникает чувства, что все уже построено. затем все заново. если делать просто декоративный сервер, тогда с двумя недельными вайпами вообще смысла нет что то делать.
----------------------------------------------

может кто то вкратце объяснить, зачем на сервере банк и как это работает?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #11 : 28 Марта, 2013, 15:33 »
я бы нормально сделал. )
все в твоих руках... просто вы как то избегать последнее время нас стали, я думал обиделись на что-то)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1469
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 28 Марта, 2013, 15:41 »
В жители добавите пожалуйста, Pravdin
Добавил  :)
  • Ник в M&B: Rolliks
  • Ник в Minecraft: Rolliks_builder
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 28 Марта, 2013, 15:56 »
Можно и меня? Dragon4ua
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 1469
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 28 Марта, 2013, 15:58 »
  • Ник в M&B: Rolliks
  • Ник в Minecraft: Rolliks_builder
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15 : 28 Марта, 2013, 16:00 »
Выдвигаю предложения ввести единую систему русификации чата, а то как-то неприятно видеть в нем кракозябры просто потому, что чат локализован через редактирование minecraft.jar.

P.S. Rolliks, я бы хотел чуток поменять границы своих владений. Поможешь еще раз с этим сегодня? :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #16 : 28 Марта, 2013, 16:09 »
Всем привет.
Первое, мк уже 1.5.1 и у меня нет никакой возможности легально откатиться чтобы играть с вами.
Прочел про вайпы и стройки на 2-3 месяца у товарища. Года два назад я поднимал и админил свой
безумный сервер, главной фишкой которого был "режим истории" (вот тред на офф форуме с описанием
 сути на английском http://www.minecraftforum.net/topic/632343-story-mode-server-project/ ).
В кратце - создается сервер на определенное время с определенным сюжетом, ролплеем и целями.
Пример - полностью подземный мир без возможности выползти на поверхность, игроки за неделю
должны отстроить великий алтарь Молоху иначе его гнев затопит их в их пещерах.
Очень много было придумано уникальных сценариев и фишек, но энтузиазмом встречено не было.
Может вы сможете что то такое сделать.
добавьте меня morikubo
но играть с вами не смогу (почему бы вам сервер не обновить?)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17 : 28 Марта, 2013, 16:16 »
roodypoo, легально откатиться можно без проблем. Достаточно скачать minecraft.jar нужной версии и заменить им имеющийся. При этом игра не перестает спрашивать и принимать логин и пароль и остается полностью легальной. Что касается версии сервера, то Амур говорит, что на новой некорректно работают некоторые плагины.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1469
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 28 Марта, 2013, 16:18 »
Выдвигаю предложения ввести единую систему русификации чата, а то как-то неприятно видеть в нем кракозябры просто потому, что чат локализован через редактирование minecraft.jar.

Давно пора!
P.S. Rolliks, я бы хотел чуток поменять границы своих владений. Поможешь еще раз с этим сегодня? :)

Нет проблем  :)
  • Ник в M&B: Rolliks
  • Ник в Minecraft: Rolliks_builder
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 28 Марта, 2013, 16:20 »
roodypoo, легально откатиться можно без проблем. Достаточно скачать minecraft.jar нужной версии и заменить им имеющийся. При этом игра не перестает спрашивать и принимать логин и пароль и остается полностью легальной. Что касается версии сервера, то Амур говорит, что на новой некорректно работают некоторые плагины.


Vanok, скачивание minecraft.jar не с офф сайта нелегально само по себе.
Но я нашел такую штуку - http://mvc.craften.de/ Minecraft Version Changer
может быть поможет?
  • Сообщений: 1469
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 28 Марта, 2013, 16:21 »
roodypoo,  Что касается версии сервера, то Амур говорит, что на новой некорректно работают некоторые плагины.

Нет еще стабильной версии букита
  • Ник в M&B: Rolliks
  • Ник в Minecraft: Rolliks_builder
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 28 Марта, 2013, 16:39 »
я застрял а никого на сервере нет, что бы помочь.
/spawn не работает

Спасибо Rolliks вытащил.
Есть предложение поставить tree hugger плагин позволяет рубить деревья сразу (ствол срубил, дерево упало)
плюс яблоки на деревьях растут.

Еще есть всякие рпг моды, скиллы качать, стрельба там, майнинг.

И еще было бы здорово иметь свою офф raidcall группу, для тех кто любит голосом
разговаривать.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2013, 17:17 от roodypoo »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #22 : 28 Марта, 2013, 17:52 »
roodypoo, с чего Вы это решили? Давайте я Вам прочитаю краткий курс по авторским правам что ли тогда? Легальной программой является та, которая была приобретена законным путем. Под приобретением понимается  получение не исключительных прав на нее (не исключительная лицензия). При наличии таких прав, их можно потерять лишь в случае нарушения условий лицензионного соглашения. Теоретически таким нарушением может являться незаконная модификация программа, но...

... а дальше уже житейская банальщина: скачиваемый Вами вручную обычный minecraft.jar взят из официального источника, т.е. из дистрибутива игры нужной версии. Вы вставляете его в папку с игрой и получаете ту же самую версию, которая была у Вас месяц назад.

Учитывая все вышеуказанное, версия является полностью легальной и законной. Все остальное высосано из пальца.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 28 Марта, 2013, 17:54 »
Мне нравится как из всего что я пишу, выдираетcя самое незначительное, а остальное все игнорируется.
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 28 Марта, 2013, 18:08 »
С РПГ-прокачкой скиллов... было дело, сталкивались. В итоге получается ну очень читерно.

Команды типа sethome не работают и работать не будут (политика администрации).

Касательно отката на 1.4.7 -- прилагаемый файл на самом деле взят от лиц. версии. Без легальной связки логин-пароль работать не будет.

Как будет стабильная версия букита и нужных плагинов -- будет сервер версии 1.5.1

Голосовое общение... Есть Тим спик. Чем плохо?  :)

Касательно русского чата -- Ролликс кинул ссылку. Отлично работает и помогает.

На счет тематических строек...
В принципе, вещь любопытная. Очень даже. При правильном подходе -- довольно фаново может получится.
НО.
Во-первых, это должно быть сугубо добровольным. Кто хочет -- участвует, кто нет -- нет.
Во-вторых... мы подумаем.  :)

Дальше.
Желающие устроить себе пятиминутку приключений (нашествие зомби, к примеру) -- обращайтесь. Можно даже ко мне (Heretic_NwN), можно даже в игре. И, можно со своими идеями. Если смогу -- почему бы не устроить?) Я только за.)

Касательно карты: еще раз УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба -- в пределах Эльдарии с ландшафтом работайте аккуратно -- красиво же чертовски)

  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC