Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 215
Всего: 218

Голосование

А что вам больше по душе в моде?

Историчность
46 (66.7%)
Модельки и текстурки=)
8 (11.6%)
Ты так здорово все закриптовал!!!
3 (4.3%)
Ну сцены, ясное дело! Эврика!!)
8 (11.6%)
сейчас в теме напишу конкретно, что и почему.. все по местам
4 (5.8%)

Всего голосов: 69

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Натиск на Восток: Исторические Битвы  (Прочитано 52726 раз)

  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Van, не зальешь на депозит/народ а то там на нексусе тяжело все так)
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Да уже добрые люди постарались. Добавил зеркало в шапку :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
Скачал, поставил, поиграл. Что могу сказать - неплохо неплохо!
Порадовали:
1)Новые неплохие сцены!
2)Неплохой шмот, красивый в меру и смотрится отлично.
3)Музыка - классика жанра :)
4)Карта пустовата в плане рельефа (хотя может это и "исторично"), но сделана качественно.

Теперь о косяках:
1)В Великом Новгороде во время праздника в городе был турнир, к которому я решил присоединиться. Порадовала сумма ставки (500), но к сожалению оказавшись на поле я не встретил противников, а нашел там лишь одетого по военному Александра Невского ,с которым можно было поговорить! :)
2)Если зайти на арену и принять участие в массовом замесе, то типы мало того что голые (а мой тип при всех своих купленных шмотках появился на арене), но еще и без оружия в рукопашную бегут!
3)Отдохнул ночь в Риге и утром хотел прогуляться по городским улицам, у меня вылетела игра и написала Runtime (скорее всего косяк с моим железом и мод тут не при чем, но стоит проверить).
4)Встретил в таверне мужика в хороших шмотках с двуручным топором за спиной и именем: Мательд!! Обратился к нему, как к госпоже Мательд... Бр-р-р-р!
5)Русские красные сапожки защищают слабо +8, а стоят в разы дороже обычных сапогов кочевника. Некоторый дисбаланс в рыночных ценах на шмотки заметил..

В целом для бэтки прикольно! Поиграю потом еще, как будет время.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
мод , на мой взгляд, был неплох ровно до тех пор пока был самостоятельным в плане снаряжения.  некоторые вещи и сцены зачем то взяты из AD1257 (Томас обидится если без спросу). двигались бы, как и раньше, своим путем,  делали бы потихоньку в своей манере,
не заимствуя у других.
куда торопиться? МиБ2 еще не скоро.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня. Кстати не помню писал аль нет но поставил пред версию на 153 все пошло. Мож и последняя пойдет на 153 буду рад.
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
мод , на мой взгляд, был неплох ровно до тех пор пока был самостоятельным в плане снаряжения.  некоторые вещи и сцены зачем то взяты из AD1257 (Томас обидится если без спросу). двигались бы, как и раньше, своим путем,  делали бы потихоньку в своей манере,
не заимствуя у других.
куда торопиться? МиБ2 еще не скоро.
да собственно никто и не скрывает, что часть вещей взята из 1257. "Спрос" был, однако разрешения я не получил. Нынче Томас и сам знает об их использовании.
В кредитах они обозначены. Посему я совершенно не против, если мое творение обзовут побочным модом к 1257.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
Заглянул еще в Ревель и Нарву, косяки такие:
В Ревеле:
1)в таверне нет никакой обстановки и лишь НПСы рандомно натыканы в помещении
2)на улицах города висят в воздухе флаги, оружие и стражники стоят не там, где нужно.
3)в замке голый лорд и снова воздушные объекты (флаги)

В Нарве то же самое, но в таверне вроде порядок...
Катрин - мужик!!! Слава богу, что Клети еще не успели изменить, но мне она не нужна в строю - дура.
Борча в элитных тевтонских шмотках, но почему-то с голым торсом и прозрачным щитом!

Играть скучно, если в начале игры предлагается выбор игры за какую либо фракцию, то герой автоматически должен быть присоединенным к ней, а т обегаешь за этими князьями, а они тебе мол повоюй, а потом подходи... Там в Новгородской стране вообще скукота, бандитов вылавливать нужно, хрен с огнем найдешь.. Ездил в земли тевтонские, так там рыцари слоняются бандитские, такие шустрые, что догнать их никак.. побил каких-то лохов в красных рубахах с дротиками.. При чем несколько раз!
Больше пока никого не встретил для избиения.

Игру переустановил. Runtime в Риге пропал, зато в Литве при въезде в город появился.
Извините, но больше тратить свое время на тесты  я не буду, уж очень сыроват продукт :)

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2012, 10:36 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
FATALERROR, многое из того-что ты описал сказывается из-за отсутствия полного перевода. что-то действительно не доработано.
как говорится "хотите будьте, хотите нет". практическую помощь еще никто не отменял :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
Van,
А вещи пропадают через несколько дней игры? Я имею ввиду обувь, перчатки, стрелы, болты. А то в прошлой версии к сожалению пропадали :(
И есть ли новые сцены? :)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
вероятно пропадают. точно не знаю. заделитесь ссылочкой, где фиксится этот баг. думаю поправлю и патчем выложу

есть :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
В кредитах они обозначены. Посему я совершенно не против, если мое творение обзовут побочным модом к 1257.

Уж не знаю, косишь ли ты под святую наивность или действительно не видишь разницы между "взял чужое, упомянул в кредитах" и "спросил разрешения у владельца - получил - взял себе".
В оф. теме мода следующее английским по серому:
Цитировать (выделенное)
You may not use any part of this mod without obtaining permission from the original author in any works, free or commercial, unless otherwise specified.

http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,245842.msg5884491.html
В переводе это значит: вы не имеете права использовать любые составляющие мода без получения разрешения авторов оного содержимого.

Никакого разрешения ты ни у кого не спрашивал и, соответственно, не получал. Поэтому как ни называй, как ни расписывай, это нарушение, подразумевающее полное удаление из мода всех спорных материалов. Вот такие буржуи нервные на тему копирайта. Или же, напротив, жители бывш. СССР такие сторонники свободных взглядов. А упоминание в кредитах, скорее, воспринимается авторами как изощренное глумление - укравший/взявший без разрешения нагло расписывается в собственном воровстве, а вовсе не индульгенция вроде "я же написал авторов, все законно, чего им еще надо?". Такой подход прокатит только в случае использования ОСП, и никак иначе.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2012, 13:54 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
Никакого разрешения ты ни у кого не спрашивал и, соответственно, не получал. Поэтому как ни называй, как ни расписывай, это нарушение, подразумевающее полное удаление из мода всех спорных материалов. Вот такие буржуи нервные на тему копирайта. Или же, напротив, жители бывш. СССР такие сторонники свободных взглядов. А упоминание в кредитах, скорее, воспринимается авторами как изощренное глумление - укравший/взявший без разрешения нагло расписывается в собственном воровстве, а вовсе не индульгенция вроде "я же написал авторов, все законно, чего им еще надо?". Такой подход прокатит только в случае использования ОСП, и никак иначе.

Это все бюрократия.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Damon извеняй, но ведешь ты себя не культурно. обвинять человека не разобравшись в ситуации по-меньшей мере странно.

разрешение было спрошено изначально. был получен отказ. несмотря на это, я использовал таки некоторые вещи. честно или нет я поступил, мы будем решать с разработчиками мода. но никак не с тобой
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
обвинять человека не разобравшись в ситуации по-меньшей мере странно.
Где ты видишь обвинения? Мы не в суде, а я не прокурор. Я разъяснил тебе ситуацию с т.з. западных мододелов, раз уж ты не понимаешь (или делаешь вид, что не понимаешь), что происходит, судя по твоим постам на оф.форуме и здесь.
разрешение было спрошено изначально. был получен отказ. несмотря на это, я использовал таки некоторые вещи.
В таком случае, это даже хуже, чем просто взять вещи без разрешения. Из твоего предыдущего поста непонятно, то ли твою просьбу об использовании моделей проигнорировали, то ли ответили отказом. В первом случае все как я описал в своем предыдущем посте, во втором - значительно хуже. Намного некультурнее. "Клал я на ваши запреты!"
Почему меня это волнует? Не в первый раз такая ситуация случается, и это крайне негативно отражается на имидже русскоговорящих мододелов на оф.форуме. Многие воспринимают нас как отморозков, которым закон не писан (если писан, то не понят, если понят, то не так). И неважно, насколько надуманными, мелочными или бюрократическими каждый из нас считает бытующие там правила, мы обязаны им следовать, если хотим, чтобы нас воспринимали как равных.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Где ты видишь обвинения? Мы не в суде, а я не прокурор. Я разъяснил тебе ситуацию с т.з. западных мододелов, раз уж ты не понимаешь (или делаешь вид, что не понимаешь), что происходит, судя по твоим постам на оф.форуме и здесь.
я не нуждаюсь в твоих разъяснениях. т.к. общее положение дел знаю достаточно


В таком случае, это даже хуже, чем просто взять вещи без разрешения. Из твоего поста непонятно, то ли твою просьбу об использовании моделей проигнорировали, то ли ответили отказом. В первом случае все как я описал в предыдущем посте, во втором - значительно хуже. Намного некультурнее. "Клал я на ваши запреты!"
ЛОЛ ведь говоришь, что не обвиняешь
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
я не нуждаюсь в твоих разъяснениях. т.к. общее положение дел знаю достаточно
Твое поведение свидетельствует об обратном.
ЛОЛ ведь говоришь, что не обвиняешь
Лол, с логикой у тебя проблемы. Вот ЭТО - уже обвинение. Разницу чувствуешь, нет? :D

Ну ок, закончим на том, что ты прекрасно отдаешь отчет в своих действиях, осведомлен о правилах использования чужих материалов и сути претензий, предъявляемых к твоему моду со стороны западного комьюнити. Собсно, прояснения оных моментов я и добивался. Если все обстоит именно так, вопрос исчерпан.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
Нет, правильно - нафига было запрещать. Может он запретил потому, что к русским, сволочь, предвзято относится. Значит тем более надо, из патриотических соображений взять и использовать, забив за запреты.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
я не нуждаюсь в твоих разъяснениях. т.к. общее положение дел знаю достаточно
Твое поведение свидетельствует об обратном.
ЛОЛ ведь говоришь, что не обвиняешь
Лол, с логикой у тебя проблемы. Вот ЭТО - уже обвинение. Разницу чувствуешь, нет? :D

Ну ок, закончим на том, что ты прекрасно отдаешь отчет в своих действиях, осведомлен о правилах использования чужих материалов и сути претензий, предъявляемых к твоему моду со стороны западного комьюнити. Собсно, прояснения оных моментов я и добивался. Если все обстоит именно так, вопрос исчерпан.
Иногда я удивляюсь, что люди с таким поведением имеют права модератора.
Разговор не серьезен. ты пытаешься провоцировать меня "в своих целях". я парирую.

к тебе данная проблема прямого отношения не имеет, что очевидно. так зачем ты так стараешься? :)

П.С. если партнерского разговора с разработчиками 1257AD не получится, я безусловно удалю работу из общего доступа..
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
к тебе данная проблема прямого отношения не имеет, что очевидно. так зачем ты так стараешься? :)
Прямое-непрямое, а косвенное имеет очень даже, или ты мои посты избирательно читаешь? Повторю:
Почему меня это волнует? Не в первый раз такая ситуация случается, и это крайне негативно отражается на имидже русскоговорящих мододелов на оф.форуме. Многие воспринимают нас как отморозков, которым закон не писан (если писан, то не понят, если понят, то не так). И неважно, насколько надуманными, мелочными или бюрократическими каждый из нас считает бытующие там правила, мы обязаны им следовать, если хотим, чтобы нас воспринимали как равных.
Своим поведением ты бросаешь тень на всех русскоговорящих мододелов (кстати, для примера - разработчиков ОиМ и На Карибы! тоже называют "русские"=)). Если тебе все равно, как твои поступки воспринимаются другими людьми, то не все с тобой солидарны в этом вопросе.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Своим поведением ты бросаешь тень на всех русскоговорящих мододелов (кстати, для примера - разработчиков ОиМ и На Карибы! тоже называют "русские"=)). Если тебе все равно, как твои поступки воспринимаются другими людьми, то не все с тобой солидарны в этом вопросе.
лукавишь, откровенно  :)

всем известен подобный случай с Хао и его работой. Тогда помнится многие представители, того самого "русского" сообщества были на его стороне.

Нынче же, речь не идет о плагиате бесплатных продуктов. Нынче, Дамон, все права соблюдены и даже более того.
так почему ты подымаешь сыр бор из-за работ любителей истории???, распространяющихся СВОБОДНО! (Внимание! :)) сравнения с ОиМ и Карибами тут ооой.. как не уместны

И если я веду разговор с разработчиками 1257 НАПРЯМУЮ!, то почему тебе это волнует? сам озвучишь? или уступишь право мне? :)

А как же золотое правило, перво наперво, прочитать внимательно тему и разобраться в ситуации..
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
всем известен подобный случай с Хао и его работой. Тогда помнится многие представители, того самого "русского" сообщества были на его стороне.
Что только подтверждает невысокое мнение буржуев о собирательном образе "русского мододела-ворюги-коммуняки". Какое сообщество, такие мододелы, да. Кстати, большинство знакомых мне модостроителей (Кузнецов, во всяком случае) высказалось в пользу соблюдения всеобщих правил и поговорки насчет своего устава и чужого монастыря, емнип.
так почему ты подымаешь сыр бор из-за работ любителей истории???, распространяющихся СВОБОДНО! (Внимание! :))
Я уже дважды объяснил, что меня подвигло затронуть эту тему. В третий раз повторять не намерен. И да, как всегда, любимый конек представленного выше собирательного образа "раз я этим не торгую, денег не прошу, имею полное моральное и юридическое право брать что хочу и откуда хочу". Ойвей, вот за такое у "русских" и образ крайне неприглядный в глазах просвещенной западной общественности. Не имеешь - ни морального, ни юридического. И прекрасно об этом знаешь. И лукавишь, делая вид, что это не так.
сравнения с ОиМ и Карибами тут ооой.. как не уместны
Никакого сравнения с ОиМ не было, а был пример того, насколько широко охватывает западный человек понятие "русский" - тут, собсно, русские, и украинцы, и белорусы, и казахи, и туркмены, и, возможно, даже прибалты.

  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
Ойвей, вот за такое у "русских" и образ крайне неприглядный в глазах просвещенной западной общественности.

По твоему, мы - Великий Русский Народ, должны считаться с мнением и выплясывать под дудку, а также играть по правилам буржуйской "просвещенной" западной общественности? Разве не наоборот должно быть?
 

Добавлено: 05 Октября, 2012, 17:23

И право он имеет. Моральное и юридическое - это абстрактные условности.

Человек имеет право на то, что сам себе может позволить. А все барьеры и ограничения существуют лишь в голове. Их надо оттуда выбросить.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Воин1, анархист-националист с мессианским комплексом? На оф.форуме таких банят на удивление быстро. У нас они могут довольно долго существовать, пока не сорвутся.
Кстати, не хочу тебя расстраивать, но ты уже подчиняешься общепринятым Правилам поведения, поскольку зарегистрировался на данном ресурсе и поставил под оными Правилами свое согласие. И за попытки выдавать себе права, которые сочтешь позволительными будешь наказан. Такие правила.

А насчет "великого русского народа", в данном случае, я выступаю как лицо индивидуальное, мне лично неприятно, что моих соотечественников (в т.ч. бывших) видят в негативном свете, и я лично стараюсь по мере сил бороться с подобным явлением. И если "великий русский народ" (в твоем лице) срать плевать хотел на мнение других народов в отношении себя, то я с ним в этом не солидарен. И на этом закончим оффтоп.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
Воин1, анархист-националист с мессианским комплексом?

Нет, я сам по себе.

И если "великий русский народ" (в твоем лице) срать плевать хотел на мнение других народов в отношении себя, то я с ним в этом не солидарен

Но почему-то другим народам, американскому например, можно себя так вести, даже еще похуже, а нам нет.
Потому что если все делать с оглядкой на других, то действия не будут эффективными для достижения положительного результата.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
Damon,
Цитировать (выделенное)
Многие воспринимают нас как отморозков, которым закон не писан

"Я рад что существуют видеопираты. Именно благодаря им я посмотрел 7 тысяч фильмов и стал тем кем сейчас являюсь."
(Квентин Тарантино)
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2012, 18:52 от Радомир »
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC