Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 401
Всего: 402

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение кампании. Делимся опытом, как завоевать мир.  (Прочитано 340594 раз)

  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
Подскажите, пишут что можно собрать 30 неписей, мол по 6 на культуру. Но в своих деревнях можно взять только по 3, из дворян. Это 18 получится, плюс изначальных 5, итого 23. Или я что-то не так считаю?
Особо не заморачивался подсчетом.
Но делаю так...
Если выбирать компаньонов, тыкая мышой снизу списка, то у меня в игре дает взять 2х тренеров сразу!, т.е. не 5 компаньонов, а 6!
Далее, еще компаньонов удается нанимать, если какой-нибудь лорд просит вашего компаньона на неделю и вы соглашаетесь, то мигом скачем в ближайший город ( но другой культуры!!) и еще берем компаньона на пока еще вакантное место. :D
К примеру, у меня лорд из ИК попросил компаньона-торговца из отряда (не мусульманина!), я согласился... мигом в Акру.. ага! Стоит Ясир ( мусульманец-торговец неприкаянный! :D) приглашаем в отряд! :thumbup:
В деревнях, городах и замках от каждой культуры вам дают возможность найма еще по 3 местных дворянина.
Или вот еще "быстрый" финт.
Вы записались в лорды какого-нибудь европейского государства, ну типа Богемии ( вам удается нанять 3х "Петеров-Езефов и К"). Войны вроде нет, просимся на святые земли в Иерусалимщину.
Вас тут же переписывают в лорды безземельные в ИК.
Тут выгода со всех сторон! Нанимаются рыцари в отряд в любом городе ИК, были бы деньги. И можно отхватить во временное пользование замок или город иной культуры, или деревеньку вам подкинут на безденежье ( важно чтоб она была иной культуры!), там  нанимаем 3х дворян-арабов или монголов. Недвигу вы потом бросите, возвращаясь в родные края, но перцы-то с вами попрутся :thumbup:
 
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Trix58, Спасибо за советы. Уволил старого тренера и тут же в ближайшем городе нанял двоих. Потом отправился искать старого, но не получается, нахожу путешественника, тот говорит куда ехать, еду, там еще один путешественник, он подтверждает, но по всему городу обыскался, нигде нету.
Вот тут только не понял:
К примеру, у меня лорд из ИК попросил компаньона-торговца из отряда (не мусульманина!), я согласился... мигом в Акру.. ага! Стоит Ясир ( мусульманец-торговец неприкаянный! :D) приглашаем в отряд! :thumbup:
Что, прям в таверне ждет?
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
Что, прям в таверне ждет?
Это образно! :D
 На самом деле, находясь "в городе", в разделе найма компаньонов появляется "активная" позиция на найм еще одного компаньона.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Trix58, понял :) спасибо. Новый интерес к игре появился  :)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Насчёт 30 НПС - собрать то их можно, но их вроде как 29, а не 30
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
День добрый,хотел спросить,при передаче своему лорду замка или города у других падает отношение,они всегда так будут или  это от чего то зависит? и что можно сделать ,у меня уже половина лордов до -50 дошла))
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
2eath, опрашивай лордов по поводу надела и выдавай тому, кого больше поддерживают. тогда не так сильно отношения будут падать
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
В начале игры отыгрывал верного вассала, если главнокомандующий не призывал в сбор, занимался исключительно патрулированием своих земель, даже если в это время моя фракция теряла города. Если призывали, то безинициативно следовал за главнокомандующим выполняя все приказы, и таким образом моя фракция за 8 игровых лет выпилила 3 другие. Потом почему-то, интерес по завоеванию игрового мира у главнокомандующего напрочь пропал. Пришлось через диалог уговаривать главнокомандующего захватывать н/п, выпилили таким образом еще 2 фракции, но и этот способ перестал работать - начнем осаду н/п, а этот падла сбегает сняв осаду :), с ним другие лорды. Наконец, после грандиозного фейла, этого главка сменили, а его место предложили мне. Воюю неагрессивно, чтобы не сагрить  другие фракции. Захватив н/п провожу кампанию по его удержанию, (хотя мог бы походя захватить другие, но как показывает практика, после этого моей фракции объявляют войны  другие, с двумя еще можно воевать, но с 3-4 это сплошная печаль-тоска), в ходе кампании могу провести 7-8 больших битв, по удержанию н/п, после битвы распускаю войско, чтобы воинственные лорды начали грабить деревни противника, и, таким образом изматывали его. Таким образом, помню с хафсидами 2 игр. года воевал :). И, всегда слежу за войнами других фракций чтобы понять нападут на меня или нет.
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Приветствую, подскажите кто знает, как выдать надел, из завоеванных, выбрал принять решение позже, теперь не могу найти где можно назначить хозяина. Спасибо
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Приветствую, подскажите кто знает, как выдать надел, из завоеванных, выбрал принять решение позже, теперь не могу найти где можно назначить хозяина. Спасибо
В нативе эта опция была у министра. Здесь, скорее всего, тоже. Только министром должна быть жена или компаньон - у постороннего человека урезанный набор функций.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2016, 23:58 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Только министром должна быть жена или компаньон
Женился, министр остался с теми же диалогами, у жены тоже ничего такого нет... Помню было назначал вроде(
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Женился, министр остался с теми же диалогами, у жены тоже ничего такого нет... Помню было назначал вроде
надо базарить с министром, в диалоге говоришь что то типа надо разбежаться, он спросит, кто будет министром- назначаешь жену или одного из нпс- и тогда диалоги и возможности все будут
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
тогда диалоги и возможности все будут
Спасибо, так все получилось
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Выбрал Южный Уэльс. 1 город 2 крепости и 3 деревни из коих одна моя. Красота!! Только вышел новоиспечённым ГГ из города как сразу подвергся нападению Бонифация. Не льва))). Хотя на знамени у него они присутствовали. Попал как раз в тот период, когда Англия вела усиленную борьбу с шотландскими и ирландскими кланами. Наверное можно посчитать что сделал хардкорный выбор, хотя игра милостиво даёт поначалу осмотреться и понять что к чему. По крайней мере нанеся обиду какому нибудь английскому лорду, все английские войска с маниакальным упорством начинают гнобить мою несчастную деревеньку, игнорируя даже более крупные силы моих союзников. Наследие Нэтива. Хотя при разговоре со старостой деревни он как ни в чём не бывало даёт бодрый отчёт что де давно не нападали и всё у них шикарно. Коллаборационист какой то. Что то будет дальше? Регулярных войск у моей стороны крайне мало, но всё держится на повстанцах которые возникают из воздуха. Наверное дальше их надо как то объединять? Посмотрим что будет дальше...
  • Ник в M&B: Konrad
Из-за леса, из за гор
Показал мужик топор....

http://kinofilms.tv/film/vikingi/2468
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Кто знает, как найти непися принимающего в орден?
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Кто знает, как найти непися принимающего в орден?
смотри по рангам , маршал, гроссмейстер такого то Ордена, иди к нему и диалог
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
смотри по рангам , маршал, гроссмейстер такого то Ордена

Дружище, не во всех случаях это так. Опишу ниже почему :)
Zigfrid, теоретически в "Святых Землях" есть гроссмейстеры рыцарских орденов (тевтонцев, госпитальеров и тамплиеров) и к ним просишься в орден точно так же, как в армию к любому лорду. Фишка в том, что в игре присутствуют еще два ордена к которым можно примкнуть: Орден Сантьяго (неправильно переведенный, как "Орден Св. Иоанна") и Орден Калатравы, гроссмейстеры которых находятся в Португалии и Кастилии соответственно. Но в именах их гроссмейстеров это никак не указано. Первого зовут Пало Перес Коррея, а второго забыл :)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
вроде ещё можно в Тевт. Ордене, Генрих Ботель, Маршал тевт. ордена, но точно не помню, принимает он или нет, ещё у них бегает магистр Ливонского ордена фон Венден - но этот вряд ли принимает
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1217
    • Просмотр профиля
А если к ордену присоединиться тебе орденских братьев дадут? А то в моём мире тамплиеров нету совсем. Тома Берар изгнан из Иерусалимского королевства, владеет теперь Изборском.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
А если к ордену присоединиться тебе орденских братьев дадут?
это вроде как фрилансер, тока в Ордене, но может ошибаюсь
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
магистр Ливонского ордена фон Венден
в Орден не принимает. Генрих Ботель тоже.ant1967, вступить в Орден мало того, что означает то же, что присоединиться к отряду любого лорда, так помимо всего вы еще и теряете все свои наделы и имущество в пользу Ордена :) Так что братьев вам не дадут :(
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1217
    • Просмотр профиля
магистр Ливонского ордена фон Венден
в Орден не принимает. Генрих Ботель тоже.ant1967, вступить в Орден мало того, что означает то же, что присоединиться к отряду любого лорда, так помимо всего вы еще и теряете все свои наделы и имущество в пользу Ордена :) Так что братьев вам не дадут :(


историчненько, чо  :crazy: нафиг-нафиг
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Короче, смысла в ордене нет. Ток шмот можно стырить в начале игры ;)
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
Zigfrid, на начальных этапах игры еще какая есть :) Оплата в Орденах самая высокая, причем с самого вступления она выше, чем в любой армии лорда + вооружение. При "прокачке" вы получаете еще и известность и по-моему уважение понемногу. Ну и потом никто не отменял 2-х недельные отпуски, в которые можно своими делами заниматься :)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Всем привет! Люди,где нанять татарина.нужны монгольские мэргэны,Тока-Тимур не хочет дружить,по сему бархатная мастерская не строится)
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC