Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 8
Гостей: 463
Всего: 471

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Женщина воин, правда или миф.  (Прочитано 42383 раз)

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 11 Февраля, 2009, 07:19 »
"А вы знаете разницу между инстинктами и рефлексами :) ? "
Собсно, да, ошибся. Хотя, в принципе, разницу между условными и безусловными инстинктами тоже можно провести. Безусловный инстинкт - сексуальный или, например, самохранения. Из второго вытекает условный - жажда денег, как способ сохранить себя и поставить в как можно более лучшие условия. Совсем не рефлекс, участвует не тело, а мозг, контролируемый инстинктом. Мозг можно принудить дисциплиной. Тело - нет. Нет в нем таких понятий.

 "...женщине воину - быть, но под чутким руководством и в дозволеном количестве..."
Особенно женщине-лучнице, да.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 11 Февраля, 2009, 12:44 »
Квизатц Хедерах
 ...женщине воину - быть, но под чутким руководством
Ага, руководство должно быть как нельзя чутким.... Я бы хотел покомандовать полком обнаженных амазонок. )
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 11 Февраля, 2009, 13:03 »
Квизатц Хедерах
 ...женщине воину - быть, но под чутким руководством
Ага, руководство должно быть как нельзя чутким.... Я бы хотел покомандовать полком обнаженных амазонок. )
Я думаю, ты умер бы через неделю - от истощения организма :)
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 11 Февраля, 2009, 13:05 »
Квизатц Хедерах
 ...женщине воину - быть, но под чутким руководством
Ага, руководство должно быть как нельзя чутким.... Я бы хотел покомандовать полком обнаженных амазонок. )
Я думаю, ты умер бы через неделю - от истощения организма :)
Или точнее от истощения белка в организме)
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 11 Февраля, 2009, 14:53 »
гы) приятная была бы смерть))) шучу.



"Молись приятель чтобы бог, быстрее плыть тебе помог и этим шкуру твою спас, когда увидишь нас"- КиШ
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 12 Февраля, 2009, 07:22 »
... Я бы хотел покомандовать полком обнаженных амазонок. )

Ну женщины-воины-амазонки, думаю, мало походили бы на моделей из плейбоя... Не забываем про тестастирон. Не самое это приятное зрелище - тышща голых баб, каждая вторая из которых вдвое тебя шире и волосатее... На любителя, так сказать. :D
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 17 Февраля, 2009, 13:55 »
Иоанн Скилица, византийский хронист, XI век.
"О войне с русью императора Никифора Фоки и Иоанна Цимисхия"
"...Снимая доспехи с убитых варваров, ромеи находили между ними мертвых женщин в мужской одежде, которые сражались вместе с мужчинами против ромеев..."

Думаю, ясно, что не миф )))
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 17 Февраля, 2009, 15:00 »
Иоанн Скилица, византийский хронист, XI век.
"О войне с русью императора Никифора Фоки и Иоанна Цимисхия"
"...Снимая доспехи с убитых варваров, ромеи находили между ними мертвых женщин в мужской одежде, которые сражались вместе с мужчинами против ромеев..."

Думаю, ясно, что не миф )))
Все равно сомнительно, византийско-римские хроники сильно преукрашены. Попали под замес две аборигенки, а они напишут - сотня убиенных женщин-воинов.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #108 : 18 Февраля, 2009, 23:15 »
Да ну бредятина!!!!! Да разве телка могла бы в Средневековье драться??? Да нифига! Даже сейчас не бабы не дерутся, а в то время тем более - ведь были мечи, топоры..
То что убивает меня, делает меня сильнее
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 18 Февраля, 2009, 23:42 »
Valuer правильно описал женщину-воительницу. Это не совсем плэй-бой )))
Но как показывает история, славянские женщины воевали и довольно часто.
Но я думаю, что уж лучше иметь такую армию (и мужчины, и женщины), чем спартанскую дружину )))))))
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 19 Февраля, 2009, 09:25 »
Была такая Мери Рид, служила в армии и в пехоте и в кавалерии (факт) хоть никакими особыми заслугами не выделилась. Правда пол скрывала и известность получила только потому что входила в команду пирата Ситцевого Джека и собсо была поймана. Раз была одна, могли быть и другие не получившие такой известности,  но это явно не было правилом ни у одного народа мира. (бабе на войне не место, да и как верно было отмечено - дисциплина пострадает, потому - ни хорошей жратвы, ни выпивки, ни тё.. женщин, ни азартных игр солдату в походе не положено. Всё будет - при праздновании победы, но не ранее)

з.ы. а вот испанцы в дневниках упоминали что при взятии Теночтитлана встречались им не только женщины-воины, но и дети-воины, пришлось всех передушить  :laught:
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2009, 09:29 от Като »
Это закон: у всех, кто окружает рыцаря Като, должны быть каменные сердца.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 19 Февраля, 2009, 09:47 »
Мери Рид  это 18 век... ренесанс мать его за ногу, а не средневековье!

Добавлено: 19 Февраля, 2009, 09:48
Исчо можно Энн Бонни добавить :)
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 19 Февраля, 2009, 17:49 »
будто есть разница - в 18 веке приходилось и штыками колоть и саблей рубать, а битвы стали даже более кровавыми. Чтоб в пехоте того времени служить нужны были офигительные дисциплинированность, выдержка и храбрость.
Цитировать (выделенное)
Исчо можно Энн Бонни добавить
она не служила в армии
Это закон: у всех, кто окружает рыцаря Като, должны быть каменные сердца.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 19 Февраля, 2009, 22:30 »
18 век... ренесанс мать его за ногу
Чито??? o_O
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 09 Июля, 2010, 01:17 »
Кстати, а лук нынче считается женским видом спорта... А "Белые колготки" (латвийские биатлонистки бывшие) в 1ю Чеченскую снайперствовали ещё ого-го как. Между прочим, в отрядах с безбашенными горцами, для которых женщина не-мусульманка не совсем как бы и человек...
Постарайся мне добыть
То, чего не может быть.
(Запиши себе названье,
Чтобы в спешке на забыть)
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #115 : 09 Июля, 2010, 01:23 »
По сабжу.И женщины и девушки бывают разные.Есть тонкие,утончённые создания.А есть "Гертурудушки" кузнецкие дочурушки у котрых росту,силы да тестостерону поболее нежели у многих парней.Такая и дом остановит,и коня сожжёт и рыцарю голову молотушкой разможжит.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #116 : 09 Июля, 2010, 08:07 »
У Японцев бывали случаи когда женщины из самурайских семей становились воинами,такие женщины назывались Онна-бугейся,сражались в основном нагинатами,кинжалами,мечами
также у японских женщин был свой тип сэппуку(дзигай) и особый кинжал для этого- кайкэн,его до сих пор дарят японкам на свадьбе на счастье

Добавлено: 09 Июля, 2010, 08:09
Sir_Bertran, +100500
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #117 : 09 Июля, 2010, 10:00 »
Yarrow, нет не оттуда,я конечно анимешник,но не настолько что-бы верить всему что показывают в аниме,тем более там много штампов
я увлекаюсь историей Востока и через пару лет востоковедение будет моей профессией
кстати из-за массового обучения самурайских дочерей и жен владению нагинатами в периоды предшествующие периоду Мэдзи для самозащиты  нагината-дзюцу в более позднее время стало считаться в Японии по большей части женским видом спорта



дзигай



японка с нагинатой
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 09 Июля, 2010, 10:10 »
Zoldat, тоже на востоковеда собираюсь)

По теме женщина воин: тут примеров много, та же Жаннушка, некоторые женщины в средние века (да и на сегодняшний день) занимались кузнечным ремеслом, в свободное время проводили тренировки с оружием. Опять же не стоит забывать, что и у ветеранов войн были дети, сыновья и дочери. Отец стремился передать все навыки войны детям, проводил занятия фехтованием. Если сына в семье не было, выбор падал на дочь. Так что часть девушек в девичьи годы уже достаточно осонавала как пользоваться тем же коротким мечом. ну или шестом

Добавлено: [time]09 Июль, 2010, 10:12:33 [/time]
Zoldat, извиняюсь, конечно, но мне понравилось вот это:
у японских женщин был свой тип сэппуку(дзигай) и особый кинжал для этого- кайкэн,его до сих пор дарят японкам на свадьбе на счастье

немного сарказма: такой кинжалик только на счастье :)

Добавлено: 09 Июля, 2010, 10:15
Sir_Bertran, угу, русские доярки с вёдрами и коромыслом. такие точно, кого угодно отметелят
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2010, 10:15 от Alkarosto »

Говорят, что когда мстишь, роешь сразу две могилы. Но если тех, кому ты мстишь двое, это даже кстати... ©
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #119 : 09 Июля, 2010, 10:34 »
Alkarosto, таков обычай но раньше он был только в самурайских семьях(это сейчас он у всех сословий),а для представителя самурайского сословия честь была дороже жизни,в том числе и для женщин,так что если женщина была обесчещена или ее начинали открыто подозревать в утрате чести она перерезала себе горло,такой обычай,так-то
а некоторые особо свирепые дамочки участвовали в боях,бывали и случаи когда они даже были командирами отрядов из мужчин
но это как правило частный случай в Японии
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 09 Июля, 2010, 10:53 »
Zoldat, еще вроде, когда врагами совершалось нападение на дом самурая, но в доме находилась лишь его жена. Тут чаще всего тоже следовало самоубийство. И, кажется, чтобы не быть обесчестенной.
Еще помню читал, что женщины, которых всё-таки брали в плен, откусывали языки.

Говорят, что когда мстишь, роешь сразу две могилы. Но если тех, кому ты мстишь двое, это даже кстати... ©
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #121 : 09 Июля, 2010, 11:02 »
Alkarosto, если совершалось нападение то жены самураев пытались организовать оборону силами челяди(если конечно это не жена очень бедного самурая),если не получалось то тогда дзигай

откусывали себе языки не только женщины
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 09 Июля, 2010, 11:22 »
Zoldat, ну и ниндзя, и много кто и где, это я так, про женщин.
про дзигай, я имел ввиду, если в доме ОДНА женщина. Тогда самоубийство в большинстве случаев.

Говорят, что когда мстишь, роешь сразу две могилы. Но если тех, кому ты мстишь двое, это даже кстати... ©
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #123 : 09 Июля, 2010, 11:40 »
Alkarosto, смотря сколько человек и что за бойцы,если пара голодных нищих то увидев попытку оказать сопротивление они скорее всего попытались бы сбежать и найти не сопротивляющуюся жертву,если кто по серьезней тогда да
ну и нагината довольно серьезное оружие в умелых руках

впрочем в каждый случае результаты могли быть разными,все зависит от ТТХ нападающих и защищающихся

Добавлено: [time]09 Июль, 2010, 12:16:19 [/time]
Alkarosto, кстати насчет доярок
вспомнил случай когда одна огромная доярка по имени Домна избила председателя совхоза в его кабинете,поставила на четвереньки,села на него верхом и заставила себя катать по кабинету и окрестностям :D
над ним потом вся округа ржала :D
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2010, 12:17 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #124 : 10 Июля, 2010, 13:16 »
Больше всего можно сказать о воинственных женшинах степных кочевых народов: скифов, масагетов, сарматов, позже тюрок. У кочевников женщины и дети не имели возможности укрыться за стенами крепостей, потому боеспособность женщин была условием выживания племени. У сарматов, если верить античным авторам , девушка, прежде чем выйти замуж, должна была убить хотя бы одного врага.
Можно упомянуть случай, когда напавшие на тюркский стан кыргызы были разбиты наголову полководцем Кюль-Тегином, в распоряжении которого были почти исключительно женщины и старики.
Если говорить о женщинах командующих вспоминается Томирис, царица масагетов, разгромившая армию песидского царя Кира - величайшего завоевателя своего времени.
Хотя стоит признать, что война как професия занятие не женское, дело не только и не столько в физических кондициях, и не только в психологии, не только в ежемесячном падении боеспособности. Дело в том, что в древности женшины при родах несли потери не меньшие, чем мужчины в война, если же заставить и рисковать жизнью в боях, то демографический кризис и в итоге, вымирание народа. обеспечены.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC