Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28881
  • Последний: Lisardlll
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 742
Всего: 747

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Warband.  (Прочитано 5123 раз)

  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
+2
« : 21 Января, 2013, 02:07 »
Warband - это история людей. Людей, не имеющих никакой цели в жизни, но сведённых вместе случаем, возможно, для её обретения.
 Warband - это повествование о героях, совсем не вымышленных, в котором правда сочетается с тем, что было и что могло бы быть, и, разумеется с тем, чего никогда не было.
 Warband - это книга, растущая из разрозненных рассказов, написанных в стародавние времена, но объединяющая их вместе. Эта книга ещё не дописана.
 
 Автор, страдающий от собственной лени, будет публиковать здесь по главе (~ еженедельно), в надежде узнать оценку широкого круга читателей, которая, вероятно, мотивирует его закончить начатое.

 Автор выражает благодарность и посвящает свой труд реальным людям - ставшим прообразами героев этой книги.

P.S. Все совпадения с реальными личностями, историческими персонажами и etc, несомненно, случайны.

« Последнее редактирование: 21 Января, 2013, 02:16 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #1 : 13 Февраля, 2013, 18:25 »
Чувствуется опыт и уверенная рука. Хорошо, очень реалистично и хорошо описано.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 23 Февраля, 2013, 17:08 »
Весьма неплохо, только вот у меня просьба:
Чуть-чуть снизь употребление слова "Дерьмо". :)
А так все круто, герой отнюдь не супер герой, все реалистично.
Ждем продолжения :)
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #3 : 25 Февраля, 2013, 11:59 »
Roman_Legioner, претензии к персонажу, а не к автору.  :)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 25 Февраля, 2013, 14:45 »
Roman_Legioner, претензии к персонажу, а не к автору.  :)

Ну, Вы же с ним договоритесь?) :)
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #5 : 17 Марта, 2013, 09:04 »
Roman_Legioner, личность, служащая образцом и прототипом отказалась и потребовала узнать, какую мучительную и позорную смерть я ему заготовил...)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 17 Марта, 2013, 19:38 »
Осталось понять то ли у автора "извращенный больной взгляд на мир" (с), то ли культурная семья, гиперопека, музыкальная школа и затянувшийся переходный возраст. То ли это просто какое-то странное понимание коньюнктуры.

Вчитаемся:
"В вонючей заблёванной подворотне безрадостно и устало стонала шлюха, с досадой думая об уродливых синяках, которые останутся от грязных жилистых лап клиента, ухватывающего её за дряблые бока."
Даже не стану коммениторвать основное, остановлюсь на синяках. Синяки, которые неприятны сами по себе, - обязательно уродливые. Вы видели уродливые синяки?
Шлюха - обязательно старая, дряблая. Автору не нужны некрасивые, крупнокостные, грубоватые, но молодые крестьянки, не нужны рано состарившиеся, неухоженные, нездоровые и потому некрасивые, плохо выглядящие люди.
Только старые и уродливые, только хардкор!
"думала она, выдавливая фальшивые стоны"
Женщина в эпизоде явно страдает. Но она не может стонать от боли или обиды. Нет, она будет давить из себя похотливые стоны, фальшивые, как те елочные игрушки.
"- Логен. – прорычал Логен, натужно пыхтя."
Логен настолько брутален, что не может просто натужно пропыхтеть или просто прорычать. Он обязательно должен рычать пыхтя и пыхтеть рыча.
ты, шлюха, дочь шлюхи и мать…
Глухой удар прервал поток красноречия...

Тут, отдадим должное автору, это тянет на остроумие. Назвать это красноречием - вполне себе литературный прием. Хотя монолитность произведения страдает. Советую автору пожертвовать шуткой юмора для общей комичности происходящего. "Глухой удар прервал поток гнойного сквернословия", имхо, будет в самый раз.
"он встал из лужи помоев, закинул за спину длинный меч, с кислой миной оглядел свой наряд"
В мире, где варианты куда упасть ограничиваются только лужами (помоев, конечно) и кучами (дерьма, ну вы понели), брутальный Логен слишком уж много внимания уделяет своему наряду.
Но, стоит отметить, в эпизоде появляется первый лучик света, хоть сколько-нибудь позитивный образ. Да-да, это "длинный меч". Автор не пишет (и слава богу) что это великолепный, красивый или еще какой-то очень хороший меч. Почему слава богу? Да потому, что  об эпизодической шлюхе он пишет как о старой и уродливой так уверенно, как будто изучил ее личное дело. Поэтому если бы автор написал не "длинный меч", а, допустим, "...он встал из лужи помоев, закинул за спину острый длинный, прекрасной ковки меч с двумя желобками на две трети лезвия..." я бы не удивился. Но, я готов  поспорить, для автора "меч" - это уже очень круто, а если он еще и длинный, то вообще умат.
"«Так, держащий меня на мушке готов, остальные ещё должны поднять арбалеты. Офицер-щитовик, пять точнее, четыре стрелка и два говнюка с алебардами. Дерьмо!» - думал Логен улепётывая к ближайшему углу." Сцена немного напомнила размышления лупцующего какого-нибудь громилу Ш.Холмса из одноименного голливудского шедевра последних лет. Как только я подумал, что Логен может только барахтаться в помоях , криво ухмыляться уродливыми губами глотая слюну и фыркая, уныло говорить тусклым голосом, как он в критической ситуации начинает внутренний монолог такой культуры и спокойствия, что тот джентльмен с овсянкой уходит в туалет нервно дымить трубкой. Логен позволяет себе сдержанно выругаться только в финале, скрупулезно, как на врачебном консилиуме, оценив всю сложность своего положения.
Прямо как тот монтер в детском саду, которому капнули на лысину припоем!
Неееет, друзья, я был неправ! В этом мире есть много хорошего, надо лишь сожрать бочку нечистот, чтобы насладиться этой ложкой душистого меда!
Пожалуйста, вот начищенный нагрудник стражника, он блещет сквозь общее варварство.
Вот еще "Очень хороший офицер, и, точно разведчик.» - горестно подумал Логен".
"Настоящий полковник!" (с) И насколько прекраснодушен этот герой, который горюет вынуждено угрожая жизни хорошему офицеру! Конфликт раскрывается (и немного запутывается) далее:
Надо же. Вот это мужик.  Жаль, что мне его не жалко. Видимо, я его переоценил. Гр******* человеческий фактор
Внутренний мир Логена, вспоминающего о "человеческом факторе" в ситуации, где редкий академик сумеет хотя бы суетливо выматериться , оказывается сложнее и уязвимее, чем у какого-нибудь интеллигента - героя пера Достоевского.
Жалко или не жалко? Хороший или переоценил? Сука он легавая тварь он дрожащая или годный мужик? Фактор надо было написать как "гр****** человеческий factor", а еще лучше как-нибудь так "putidula humana factor"(... или "factor humana", я хз)? Превратить Логена в студиозуса сложной судьбы!
Кто, скажите на милость, научил стражников бить по башке сдавшегося, лежащего в самой безобидной позе противника? Кто, скажите на милость! Мир, где безработный  солдат трахающий в загаженной подворотне уродливых шлюх, вздыхая о досадном отсутствии войны, режущий хороших офицеров, задается такими вопросами однозначно стоит спасения!

А так все круто, герой отнюдь не супер герой, все реалистично.
Чувствуется опыт и уверенная рука.

  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #7 : 17 Марта, 2013, 21:35 »
leechina, меня настолько порадовал твой разбор, что я, пожалуй, опубликую вторую главу в ближайшее время, после некоторой редакутры, учитывая, изощрённое внимание к деталям...)
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2013, 21:40 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 17 Марта, 2013, 21:44 »
leechina, меня настолько порадовал твой разбор, что я, пожалуй, опубликую вторую главу в ближайшее время, после некоторой редакутры, учитывая, изощрённое внимание к деталям...)

Вряд ли мой разбор порадовал тебя больше, чем меня первая глава! Не скрою и без преувеличения скажу, что буду ждать вторую с нетерпением. :)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #9 : 18 Марта, 2013, 00:18 »
leechina, ты бы знал как она порадовала самого Логена... впрочем, я всё ещё сильно подозреваю что ты меня, как обычно, ушло троллишь.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC