Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 573
Всего: 576

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3396000 раз)

  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #14575 : 14 Июля, 2020, 12:31 »
Он кстати до той истории неплохо котировался, хоть и был снобом по сути. Да и по мне он куда толковее всяких там Педиссонов.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14576 : 14 Июля, 2020, 12:42 »
Антон Правдин, ну, я что то не заметил чтобы сравнение геев с собаками было шуткой. Я не знаю кто такой Номад и ты опять приводишь единицы дураков, которые что то сделали с его страничкой. На дураков никто не равняется, только ты это упрямо продолжаешь делать. Зачем?

Я тебе еще раз повторяю, нет ничего предосудительного в том чтобы быть геем и умным людям на сексуальные пристрастия другого вообще насрать. А вот тыкать своими сексуальными пристрастиями в виде навязываемых парадов - дно, потому что:
1. Это навязывание чуждых большинству "идеалов". Навязывание порождает агрессию.
2. Это не этично. Чужая половая жизнь не должна быть на публике.
3. Меньшинство получает эксклюзивные права. Ты 100 процентов понимаешь что права должны быть равные у всех.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14577 : 14 Июля, 2020, 13:47 »
Зачем вы пытаетесь ему что-то доказать? Разве не видно, что это тролль? Причем весьма унылый тролль.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #14578 : 14 Июля, 2020, 14:29 »
Zurdas, во-первых, нет. Во-вторых, нет аргументов - слейся и не переходи на личности. Троллинга тут нет.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #14579 : 14 Июля, 2020, 14:32 »
Scardan, 1. Его травили нифига не 3.5 дебила.
2. Это не навязывание, это скорее закрепление своих позиций.
3. Не должна. Но когда локальное общество давит на человека, он имеет право выйти на улицу и отстоять свои права.
4. Какие эксклюзивные права у геев в России?
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14580 : 14 Июля, 2020, 15:28 »
Антон Правдин, во первых: да, его травили именно 3.5 дебила из всего населения (140 миллионов человек) Российской Федерации.
2. Это навязывание. Навязывание, в переносном значении -  назойливо предлагать, заставлять, принуждать принять что-либо против желания, против воли. Гей парады принудили принять как часть культуры.
3. Нет, согласно Конституции стран с гей парадами, человек имеет право отстоять свои права в справедливом суде, не на улице. А еще, объясни пожалуйста, как жратва и бухание геев на упомянутой тобой улице отстаивает чьи то права. Просто трепещу услышать логическую цепочку.
4. Не сливайся, переходя с темы ЛГБТ парадов на эксклюзивные права геев в России.
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2020, 15:33 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #14581 : 14 Июля, 2020, 15:42 »
Scardan, 1) окей, 2 года травлю поддерживали именно 3.5 дебила.
2)если геи тебя ВЫНУДИЛИ стать геем, это значит что ты уже был геем.
3)ну пойди в суд и предьяви, что люди игнорят или даже давят на тебя из-за того что ты гей. В суде, кстати, сидели такие же гомобы.
4) идут 10000 геев по улице и никто их не трогает. Все это видят и понимают что гомосексуальности ничего плохого нет. Другой вопрос в вульгарности этих парадов. Это маразм.
5) про эксклюзивные права сказал ты, я Ответил. Никто тут не сливается.
Кстати рекомендую пройти тест на латентную гомосексуальность.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14582 : 14 Июля, 2020, 16:39 »
Другой вопрос в вульгарности этих парадов.
Никак не другой, совсем не другой. Для некоторых/многих людей это как раз ключевой фактор. Если толпа людей выходит на улицу и ведет себя вызывающе или аморально, своим поведением открыто пренебрегая ценностями более консервативной (назовем это так) части общества, то это бал отнюдь не в их пользу. Это формирует определенные ассоциативные связи и шаблоны по отношению ко ВСЕМ представителям их социальной группы. Тем самым они лишь подогревают нетерпимость негативно настроенной по отношению к ним части общества.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #14583 : 14 Июля, 2020, 17:42 »
perfect_Prefect, согласен со всем. Но тут то говорили что парады вообще не нужны. Насчёт вульгарности - массонские тролли во всем виноваты.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14584 : 14 Июля, 2020, 22:54 »
Немного еще о абсурдных требованиях БАФТА

New BAFTA Gaming Standards are INSANE - YouTube

Но тут то говорили что парады вообще не нужны

Не нужны :).
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
-7
« Ответ #14585 : 15 Июля, 2020, 08:03 »
Scardan, нужны.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14586 : 15 Июля, 2020, 14:39 »
тот же Чайковский -- всеми уважаемый  и многими любимый композитор... его и уважают за то что он СДЕЛАЛ .. а все сегодняшние движухи -- уважайте нас только потому что мы геи... да засунте сабе ... сделайте чего доброго и вас будут просто уважать как Человека... и не фиг становится в дебильную позу обиженного - ан не любят только потому шо ан гей -- а не приходит в голову шо "не любят" потому что ты  просто не достоин уважения, как Человек...
Ну вот кстати по поводу Чайковского, он из за предрассудков общества и общепринятых норм морали был несчастливым человеком большую часть своей жизни. Пытался бороться против своей натуры. Это я к тому что в целом дискриминация в правах и культивируемая нетерпимость к секс меньшинствами, делает людей которые из за каприза природы имеют другую ориентацию более несчастными.
Законы о гей пропаганде и прочее это не более чем популистская мера, потакание каким то консервативным ценностям, которые уже должны были давно отмереть в ХХI веке то. Давно уже известно что гомосексуальность или трансгендерность невозможно кому то навязать. Но зато "борьба" с этим, хороший инструмент для манипулирования общественным мнением. Взамен обычной научной просветительской деятельности.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14587 : 15 Июля, 2020, 15:11 »
Детям, я думаю, можно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14588 : 15 Июля, 2020, 15:32 »
Давно уже известно что гомосексуальность или трансгендерность невозможно кому то навязать.
А про политических лесбиянок знаем?
Это я к тому что в целом дискриминация в правах и культивируемая нетерпимость к секс меньшинствами, делает людей которые из за каприза природы имеют другую ориентацию более несчастными.
Посмотри какой процент самоубийств среди всяких трансгендеров в полностью толерантных странах (Финляндия, США и т.д.)! Что-то им принятие обществом не помогает.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2020, 16:19 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14589 : 15 Июля, 2020, 16:10 »
был несчастливым человеком большую часть своей жизни
извините, как белая ворона вообще может быть счастлива стае где подавляющее большинство черных особей...?
и никакими законами это не исправить... и сие "скультивировать" не надо никому ... сам факт  -- "другой " .. и никого специально науськивать не надо... сапиенсы...
Законы о гей пропаганде и прочее это не более чем популистская мера, потакание каким то консервативным ценностям, которые уже должны были давно отмереть в ХХI веке то.
заметь , даже тут в ветке, все относительно довольно терпимо относятся к проблеме...  но очень многих зело раздражает педалирование и раздувание ситуации до неприлично огромных размеров... (обязательно  в весь контент) как специально, поглаживая белых, тем самым зело поджучивая черных... непропорционально огромное внимание к очень низкому проценту населения, при наличии куда более насущных и жизненно важных проблем у цивилизации сапиенсов...
Давно уже известно что гомосексуальность или трансгендерность невозможно кому то навязать.
нифига... всемдавноужеизвестно что от жаб бородавки... :)

 ...толком , никому ничего ещё не известно.. гипотезы, теории...
плюс масса ангажированного мусора с обоих сторон, избранная статистика и прочая лажавая ересь, которая никак не хочет отмирать... впрочем как и всегда, начиная от каменных и до сих XXI векоф....
Но зато "борьба" с этим, хороший инструмент для манипулирования общественным мнением.
тут
что с этим ....
 что за него...
одинаково прекрасная среда  для манипулирования общественным мнением.... divide et impera
Взамен обычной научной просветительской деятельности.
большинство правительств мира тихо усиленно борются со своими образовательными программами... а ты прям шататель революционер -- с научной просветительской деятельности... :D это вам не совок... :D

ЗЫ
а социум...можно конечно влиять немного на общественное мнение... но кардинально чего изменить..? хммм.. были в истории сапиенсов желающие изменить всё и сразу... многим из них это стоило жизни... но мало что вышло... и даже самые светлые идеи могут принимать невообразимо уродливые темные формы...
и по концовке ещё раз повторюсь...
ежели так вышло  -- живите аки хотите... хто вам указ... но не надо сие тыкать в лица окружающим... даже когда общество подтянет законодательство (что имхо рано али позжее неизбежно), само отношение большинства не измениться (по крайней мере в обозримом будущем), а любое педалирование процесса может дать только отрицательный результат , сиречь ещё большее раздражение...

ЗЫЫ  ведь можно же и красиво , когда умеючи...
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2020, 16:28 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #14590 : 15 Июля, 2020, 16:43 »
тот же Чайковский -- всеми уважаемый  и многими любимый композитор... его и уважают за то что он СДЕЛАЛ .. а все сегодняшние движухи -- уважайте нас только потому что мы геи... да засунте сабе ... сделайте чего доброго и вас будут просто уважать как Человека... и не фиг становится в дебильную позу обиженного - ан не любят только потому шо ан гей -- а не приходит в голову шо "не любят" потому что ты  просто не достоин уважения, как Человек...
Ну вот кстати по поводу Чайковского, он из за предрассудков общества и общепринятых норм морали был несчастливым человеком большую часть своей жизни. Пытался бороться против своей натуры. Это я к тому что в целом дискриминация в правах и культивируемая нетерпимость к секс меньшинствами, делает людей которые из за каприза природы имеют другую ориентацию более несчастными.
Законы о гей пропаганде и прочее это не более чем популистская мера, потакание каким то консервативным ценностям, которые уже должны были давно отмереть в ХХI веке то. Давно уже известно что гомосексуальность или трансгендерность невозможно кому то навязать. Но зато "борьба" с этим, хороший инструмент для манипулирования общественным мнением. Взамен обычной научной просветительской деятельности.
Чайковский великий композитор, его есть за что уважать. За что мне уважать гея, который агрессивно навязывает свою позицию, не ориентацию, а позицию. Я конечно могу следить за тем что ребенок смотрит дома, но что будет когда они начнут это педалировать в школах? Я не переобуваюсь, но тут мне кажется уже перегиб.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14591 : 15 Июля, 2020, 19:12 »
извините, как белая ворона вообще может быть счастлива стае где подавляющее большинство черных особей...?
и никакими законами это не исправить... и сие "скультивировать" не надо никому ... сам факт  -- "другой " .. и никого специально науськивать не надо... сапиенсы...

Ну, тут ты не прав. В истории много случаев где та же гомосексуалность была вполне себе толерируемой практикой. Главное не то что ты белая ворона, а то что будучи белой вороной тебя принимают в обществе а не расклевывают. Отношение к гомосексульности это часть культуры, а не нечто заложенное в нас на биологическом уровне.
заметь , даже тут в ветке, все относительно довольно терпимо относятся к проблеме...  но очень многих зело раздражает педалирование и раздувание ситуации до неприлично огромных размеров... (обязательно  в весь контент) как специально, поглаживая белых, тем самым зело поджучивая черных... непропорционально огромное внимание к очень низкому проценту населения, при наличии куда более насущных и жизненно важных проблем у цивилизации сапиенсов...

Предположим что в одних странах это может быть и так. Но в чём смысл законов против гей пропаганды в России, где даже предпосылок к такой тенденции не было. Явно использование антизападной повестки в целях укрепления авторитета властей. Очень просто создать проблему за счет какого то меньшинства которое толком и не может публично выступить в свою защиту.
...толком , никому ничего ещё не известно.. гипотезы, теории...
плюс масса ангажированного мусора с обоих сторон, избранная статистика и прочая лажавая ересь, которая никак не хочет отмирать... впрочем как и всегда, начиная от каменных и до сих XXI векоф....

Ну вроде там Theaetetus скидывал ссылку на научную статью:
https://journals.sagepub.com/doi/pdf/10.1177/1529100616637616
Можно просветится если интересно, а если не интересно глубоко вникать, то тут и говорить не о чем. Достаточно знать что подавляющая часть научного сообщества, в том числе и в России, давно уже не считает гомосексуализм за болезнь и как что то внушаемое или передаваемое через массовую культуру. В противовес этому если я и слышу какие то аргументы, то они исходят зачастую от каких то мракобесов, политиков или лжеученых.
ежели так вышло  -- живите аки хотите... хто вам указ... но не надо сие тыкать в лица окружающим... даже когда общество подтянет законодательство (что имхо рано али позжее неизбежно), само отношение большинства не измениться (по крайней мере в обозримом будущем), а любое педалирование процесса может дать только отрицательный результат , сиречь ещё большее раздражение...

На все эти законы по запрету гомосексуальной пропаганды не было запроса общества. Разве что какой то небольшой крайне консервативной  его части. В целом это было никому не надо(кроме заинтересованных в этом политиков у власти конечно), но негативный фон был создан через СМИ, ухудшилось отношение и увеличилась дискриминация к гомосексуалам, вот Чечне так совсем какой то ад творится. Так что всё это весьма влияет на отношение общества. Tенденцию всегда можно создать либо усугубить, особенно если у властей есть все для этого инструменты.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #14592 : 15 Июля, 2020, 21:39 »
Очень кстати вспомнилась парочка классных скетчей с Джимом Керри на обсуждаемую тему... :D


  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14593 : 15 Июля, 2020, 22:10 »
perfect_Prefect, ООООО, этот старый юмор  :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14594 : 15 Июля, 2020, 23:03 »
Ну вроде там Theaetetus скидывал ссылку на научную статью
дык ан дрова то из леса вистимо...

шоб не растекаться белкой по древу... черным по белому..

No specific theory of what causes people to be attracted to men, to women, or to both has received enough support to win the backing of all reasonable scientists, most of whom remain open-minded to a large extent.

Никакая конкретная теория о том, что привлекает людей к мужчинам, женщинам или к обоим, не получила достаточной поддержки, чтобы заручиться поддержкой всех разумных ученых, большинство из которых остаются в значительной степени непредубежденными.

ну и дальше про одно из мнений...
..толком , никому ничего ещё не известно.. гипотезы, теории...
с Уважением...

ЗЫ не в моих правилах защищать капиталистоф во власти , да ещё другой от ан стороны .. но ради объективной справедливости...
Предположим что в одних странах это может быть и так. Но в чём смысл законов против гей пропаганды в России, где даже предпосылок к такой тенденции не было. Явно использование антизападной повестки в целях укрепления авторитета властей. Очень просто создать проблему за счет какого то меньшинства которое толком и не может публично выступить в свою защиту.
в свете выше изложенного... у ученных консенсуса пока нету... за сим существует гипотетическая /потенциальная   "опасность" ( в кавычках) распространения... значит пока не предоставлено убедительной единой теории, закон о запрете гомосексуальной пропаганды имеет право на существование.. власть попросту выполняет свою функцию -- защита своего социума...что конечно никак не отменяет  использование антизападной повестки ..  но  всё же... придут мужи к консенсусу -- вот тогда можно будет говорить об мракобесии власти... а пока , ан щитаю -- нет... :)
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2020, 23:27 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14595 : 15 Июля, 2020, 23:52 »
Я считаю дебилизмом утверждение о том, что гомосексуалистом рождаются. Ни один младенец вынутый из утробы еще ни разу не воскликнул, просияв - я буду трахать свой пол! Они даже о самом понятии полов и и том что такое секс ни хрена не знают. А вот психические травмы, воспитание, пропаганда, впечатления в совокупности с окружающей их реальностью и оказывают влияние. Даже на взрослых людей. Что в тюрячке делают? Вот то-то же.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2020, 23:55 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14596 : 16 Июля, 2020, 00:31 »
Я считаю
ан конечно  далеко не эксперт в области и ан мысли могут быть глубоко ошибочным и смешными...
 и хотя природа самих процессов врожденное/приобретенное хз...
но ан бы поставил пару рублей на... аки часть эволюционного процесса... природа постоянно чего то мутирует , рекомбинирует, снова и снова перемешивая тысячи входящих  в различных пропорциях... адаптируя, отсеивая и отбирая...
вона, уже помянутые, лягушки  :),  те вообще могут пол менять в зависимости от ситуации...
и это часть перманентного процессу...



быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #14597 : 16 Июля, 2020, 07:48 »
Scardan, я считаю дебилизмом полагать то, что гомосексуализм порождается исключительно пропагандой. Травмы могут быть причиной, но это будет иметь извращённый характер. Как например тяга к маленьким мальчикам - гомосексуализм, но в совершенно ублюдочной педофильской форме. В тюрьме же это практикуется редко, актив себя гомосексуалистом не считает, пассива принуждают. Вообще в тюрьме крайне гомофобная среда. Гомосексуалистами становятся с рождения. Недостаток гормонов или психологическое отклонение. Часто бывает, что мальчик проявляет симпатию к девочке, сам не понимая почему. У геев тоже самое.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14598 : 16 Июля, 2020, 11:49 »
по содержанию картины норм, цветокоррекция странная, говорили что от абсента такое может быть. 'желтое зрение"


специально для китайцев

迄今尚未研究喝苦艾酒的后果

последствия потребления абсента остаются до настоящего времени неизученными


https://www.researchgate.net/publication/317035211_ABSINTHE_AND_THUJONE_NOT_DRUNK_CHERNOBYL

по крайней мере на 2013 год... может выходило шо посовременнее, ан не отслеживал...

(сарказЪм) фсе деньги видать на  исследование геев потратили , на исследование абсента не осталось :D

а говорить могут что угодно...


P.S.  это без учета того, чем там на самом деле заливался одноухий... бо абсент хоть имеет определенный состав... а могла быть вообще полынная настойка (полынная водка) она же absentium которую в европах бухали ещё с темных веков... а то и раньше.. бо на полыни настаивали всякое даже в египтах и грециях... там вообще хз шо было, от двора к двору миллионы рецептоф...

... вона у нас , у многииих есть виноградники, и по сёлам и по дачам.. почти все делают вино... и чего в это вино, доморощенные "умельцы" химики , токмо не кидаютЪ... даже рассказывать не буду, шоб не пугать.. :D
но и правда, шо хорошее домашнее вино -- напиток богоф... один из самых смачных алкогольных напитков у сапиенсов... :) ан знаю... :) никакое бутылочное  тут ему не ровня даже близко....
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2020, 12:49 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14599 : 16 Июля, 2020, 12:49 »
Agasfer, он вроде его неразведенным пил, а это ЖЕСТЬ. В абсенте насколько помню градус близок к 80. Употреблявшие говорили, что жёлтое зрение - распространенный синдром. Если ты бухаешь его лет 5. Во всяком случае такая странная палитра мне нравится. Вроде бы просто портрет, но какой странный. Гениальный человек был.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC