Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 385
Всего: 387

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Про кастомизацию в мультиплеере  (Прочитано 12452 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« : 31 Августа, 2019, 18:09 »
А кто-нибудь может накидать списочек перков для мульта?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 31 Августа, 2019, 19:17 »
А кто-нибудь может накидать списочек перков для мульта?
На данный момент можно выбрать один "перк". В зависимости от класса это может быть либо улучшенная броня, либо дополнительные металки, либо щит, либо замена оружия и.т.п.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 31 Августа, 2019, 20:06 »
А кто-нибудь может накидать списочек перков для мульта?

Есть 2 слота. В одном это небольшая кастомизация (на выбор из трех), как написал Рама, второй пока содержит только заглушку.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 01 Сентября, 2019, 02:14 »
А кто-нибудь может накидать списочек перков для мульта?
Ну например у тяжелого пехотинца одной из фракций, можно на выбор взять перк, которые дадут соответственно:
1 вариант) 4 метательных топорика
2 вариант) копье
3 вариант) бастард меч



P.S. я бы сказал в текущей системе больше всего выигрывают конники, потому что пехотинцы не могут взять длиннющие пики против них (или два пака металок а не один), так как просто нет возможности выбора экипа, кроме как куцыми перками.
Стрелки и кавалеристы в этом плане потеряли поменьше так как все равно им дают необходимый экип, который редко когда реально нужно менять на что-то другое.

P.P.S. с другой стороны кавалерия уравновешена своей ценой в Скирмише. Вам дается 300 голды, это по сути ваши "жизни". Если вы взяли конника за 180 монет, то вы сможете родиться еще раз но взяв какого нибудь дешевого пехотинца или лучника за 120.
А вот если вы изначально взяли крестьянина с серпом, который стоит 100 монет, то вы сможете возродиться еще два раза им же (100+100+100=300). Но тольео надо рассчитывать голду, если вы взяли пизанта за 100, то на вторую жизнь лучше не брать когото за 110, так как экип явно тоже будет плохой, а вот третьей жизни уже не будет, так как за оставшиеся 90 голды нет ни одного доступного класса войск.
Экип крестьянина оставляет желать лучшего, но ТРИ ЖИЗНИ, КАРЛ
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2019, 02:19 от Black_Corsair »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4 : 01 Сентября, 2019, 10:54 »
На данный момент можно выбрать один "перк". В зависимости от класса это может быть либо улучшенная броня, либо дополнительные металки, либо щит, либо замена оружия и.т.п.
Спасибо за информацию. "Перки". Вдумчивый ребаланс. Увеличенные возможности для кастомизации. Даже не знаю, кто мог поверить в эту чушь  facepalm
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 01 Сентября, 2019, 11:37 »
На данный момент можно выбрать один "перк". В зависимости от класса это может быть либо улучшенная броня, либо дополнительные металки, либо щит, либо замена оружия и.т.п.
Спасибо за информацию. "Перки". Вдумчивый ребаланс. Увеличенные возможности для кастомизации. Даже не знаю, кто мог поверить в эту чушь  facepalm
пока звучит не очень, и на "перки" мало похоже как заметили.
Такой себе киберспорт выходит)).
С другой стороны это мульт, у этих людей своя культура может и норм.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 01 Сентября, 2019, 11:49 »
Спасибо за информацию. "Перки". Вдумчивый ребаланс. Увеличенные возможности для кастомизации. Даже не знаю, кто мог поверить в эту чушь
они врали нам-все дневники ложь,ранний доступ ложь..они возьмут ваши деньги и уедут в солнечную Турцию....на Кубу
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #7 : 01 Сентября, 2019, 12:33 »
На данный момент можно выбрать один "перк". В зависимости от класса это может быть либо улучшенная броня, либо дополнительные металки, либо щит, либо замена оружия и.т.п.
Спасибо за информацию. "Перки". Вдумчивый ребаланс. Увеличенные возможности для кастомизации. Даже не знаю, кто мог поверить в эту чушь  facepalm
Почти все это в том виде, что ты вероятно представляешь, для сингла обещали. Про мульт разве что намеки были. Ну вот разве что ребаланс обещали, да. Ну так он и есть. Не очень удачный пока что, но попытка сделана и попытка ИМХО не такая уж провальная. Насчет "перков" инфы вообще почти не было, то есть просто сказали - дадим выбирать определенные перки вместо выбора экипировки. Никто не обещал развернутой системы, так что ожидания много - это, как сказал Аршавин, "Ваши проблемы". Тем более, что еще в прошлом году скриншот был, где явно стало понятно, что из себя перки представляют. А тут удивление у некоторых настало неожиданно.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2019, 12:37 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 01 Сентября, 2019, 14:20 »
Цитировать (выделенное)
Никто не обещал развернутой системы, так что ожидания много - это, как сказал Аршавин, "Ваши проблемы".
Если считать, что 8 лет нужны только чтобы выбор экипировки переименовать в "перки" да при этом еще и порезать, то это "Ваши проблемы".
Цитировать (выделенное)
Тем более, что еще в прошлом году скриншот был, где явно стало понятно, что из себя перки представляют. А тут удивление у некоторых настало неожиданно.
Меня скорее удивляет то, что это выдают за неплохую попытку ребаланса. Тем более, уже год как явно стало понятно.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #9 : 01 Сентября, 2019, 15:06 »
Если считать, что 8 лет нужны только чтобы выбор экипировки переименовать в "перки" да при этом еще и порезать, то это "Ваши проблемы".
8 лет не один только мультиплеер делали, если что. При этом за это время вышла и попыталась выйти куча проектов "не только с перками", которые предлагали ряд существенных изменений, например, Розы, OKaM, Tiger Knight. Ну и где они сейчас? Почему их новаторство никто не поддержал дружной толпой радости? Mordhau вон в 10 раз просел по активности игроков с мая, хотя там вообще кардинальные различия и самый-самый ориентированный на соперничество и киберспорт геймплей (сейчас у них активность в 2 раза меньше, чем у полудохлого Warband). Наверное, потому что мало сделать только что-то новое. Тейлы, сдается мне, попросту рассудили, что если вся эта куча новинок не зашла населению, то лучше не экспериментировать, а сделать упор чисто на баланс. Может они тоже всрались с такой идеей и вообще дело не в балансе и боевке и кастомизации, а в чем-то другом, но об этом мы узнаем через полгода. Пока что есть, что есть.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2019, 15:17 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 01 Сентября, 2019, 15:16 »
8 лет не один только мультиплеер делали, если что
Так "перки" везде получились куцыми, насколько я вас понял.
Цитировать (выделенное)
Может они тоже всрались с такой идеей и вообще дело не в балансе и боевке и кастомизации, а в чем-то другом, но об этом мы узнаем через полгода. Пока что есть, что есть.
Не буду спорить. В перечисленные вами проекты не играл. Просто не люблю, когда кастомизацию режут, да еще подают это как что-то новое.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2019, 15:26 от Муурн »
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11 : 01 Сентября, 2019, 15:34 »
Цитировать (выделенное)
Может они тоже всрались с такой идеей и вообще дело не в балансе и боевке и кастомизации, а в чем-то другом, но об этом мы узнаем через полгода. Пока что есть, что есть.
Не буду спорить. В перечисленные вами проекты не играл. Просто не люблю, когда кастомизацию режут, да еще подают это как что-то новое.

Ну вот для себя сравнивая прошлую систему и нынешнюю, я в целом могу принять нынешнюю систему.

Не нравится: конечно возможности кастомизации меньше, но я думаю их нарастят (будет же еще второй перк, и каждый перк можно сделать выбор не из 3 вариантов а из 5 скажем. Или можно еще добавить количество классов).

Нравится: войска теперь выглядит более цельно, нет всяких странных черепашек с 3 щитами, голых бегунов с 4 паками металок, и прочих голых всадников и т.д.
То есть принудиловка тоже несет некий плюс, что армия выглядит как армия а не как набор случайных людей (хоть по сути так и  есть чаще всего, но мы же хотим представлять что мы в средневековье а не в гта5 мультиплеере)
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 01 Сентября, 2019, 16:12 »
В том что и дело что это средние века, а не новое время. С голыми можно было бороться гораздо проще и реалистичней - сделать им дополнительный урон от режущего оружия. Мне например дико не нравятся тюрбаны, я бы лучше без шлема был, чем это носил. Вообще моя голова, хочу ей и рискую.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2019, 16:16 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #13 : 01 Сентября, 2019, 16:13 »
Так "перки" везде получились куцыми, насколько я вас понял.

Я разве вообще что-то говорил про перки в сингле, кроме факта их существования? В одиночном режиме ожидается измененная система прокачки, где перки будут играть довольно важную роль. Так как раз все чики-пуки. В мультиплеере, да, кастомизация в привычном ее понимании довольно слабенькая, но надо понимать, что упор в игре сделан именно на выбор класса. Класс - это по сути уже и есть кастомизация. Просто внутри класса еще можно сделать более детальную настройку - взять пику вместо копья и т.п. И я, если честно, вообще не понимаю, откуда растет недовольство у отдельных личностей. Ну да, убрали возможность самому подбирать эквип. Ну так и раньше подбор был ограничен: ты все равно мог брать только то, что подготовлено для все того же класса, причем выбор этот был довольно своеобразный: нет денег - берешь какую-нибудь фигню, есть деньги - берешь что-то топовое, причем среди топовых вещей по факту выбор был между 2, максимум 3 предметами, а то и вовсе его не было. Сейчас классов стало больше, а выбор среди вещей сильно урезали в сторону кастомизации чего-нибудь одного. Общая вариативность ИМХО при этом не упала. Об обратном как правило, говорят те, кто сам в мультиплеер еще не играл и оценивает игру по скриншотам. А даже если в совокупности вариантов вам все равно мало, то, как правильно заметил Black_Corsair, еще есть задел под их увеличение. Так что, по сути вся критика в этом направлении сводится к нытью на тему "раньше было лучше, потому что было по-другому".
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2019, 16:20 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 01 Сентября, 2019, 16:17 »
Vanok,
Это есть отсутствие кастомизации - вот тебе класс и воюй как все в этом классе.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #15 : 01 Сентября, 2019, 16:21 »
Vanok,
Это есть отсутствие кастомизации - вот тебе класс и воюй как все в этом классе.

Нет, это не отсутствие кастомизации. Это повод для нытья, так как раньше была иллюзия выбора, а теперь ее убрали, оставив более рациональную схему. И вообще, не ты ли постоянно вайнишь на тему того, что в игре ничего не поменяли? Вот, поменяли же. Давай, радуйся.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #16 : 01 Сентября, 2019, 16:26 »
Иллюзия это для тебя, почти не игравшего в мульт - мне давали деньги и я мог выбрать что мне нужно - вложиться в оружие или взять более прочный щит, (были даже случаи когда я оружие уже на поле боя подбирал, правда в модах), сэкономить на части доспеха или не надевать ту, что мне не нравится. Кому-то может нравится и два щита. Рациональная здесь значит "упрощенная" - зачем балансировать все варианты и каждое оружие если можно заставить всех играть с одинаковым набором?

Это значит "поменяли"? Может еще за порезанный стан их горячо поблагодарить?
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2019, 16:32 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #17 : 01 Сентября, 2019, 16:33 »
Иллюзия это для тебя, почти не игравшего в мульт
А может хватит уже эту фразу повторять? Ты либо ее расширь до "ты не играешь в мульт, поэтому тебе об этом говорить нельзя, а я меня не устраивает Баннерлорд, поэтому мне нельзя говорить про него", либо уже успокойся и общайся нормально - без передергиваний. Я могу также субъективно оценивать мультиплеер, как и ты. Мало того, твое видение не менее субъективно, чем мое. И я в той кастомизации, что была в Warband никакого реального выбора не усматриваю. Вот в Mordhau, да, кастомизация: берешь что хочешь - и броню с оружием и перки, главное лимит очков не превысить. А то, о чем ты говоришь, оно и в Баннерлорде будет, ибо вот тебе пожалуйста условный набор перков: "усиленная броня", "прочный щит", "хороший меч" - можешь взять один. Выбор практически сводится к тому, что описал ты. И где здесь в таком случае упрощение, если результат все равно тот же?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18 : 01 Сентября, 2019, 16:39 »
А ты может в свою очередь перестанешь обвинять меня в беспричинном нытье стоит мне что-то сказать с чем ты не согласен?
Ты его субъективно и оцениваешь - как человек которому на него по большей части плевать. Или это не так?

Деньги это и был лимит очков. А если я хочу элитный меч и элитный щит? В Варбанде я мог это сделать, отказавшись от шлема и перчаток.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19 : 01 Сентября, 2019, 16:43 »
Нравится: войска теперь выглядит более цельно, нет всяких странных черепашек с 3 щитами, голых бегунов с 4 паками металок, и прочих голых всадников и т.д.
Вот это и есть то, что фанаты трех щитов или четырех пачек камней и мегауродливых лиц и имеют ввиду под кастомизацией? .
Вообще моя голова, хочу ей и рискую.
Это в видение баланса солдат не подходит.
откуда растет недовольство у отдельных личностей.
Они не смогут раздеться, взять двуручник и быть быстрее всех одетых.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2019, 16:50 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #20 : 01 Сентября, 2019, 16:44 »
А ты может в свою очередь перестанешь обвинять меня в беспричинном нытье стоит мне что-то сказать с чем ты не согласен?
Я только что выше написал тебе с чем не согласен. Вполне обосновано как бы. А насчет "нытья" - уж извини, но ответная реакция у меня уже такая выработалось на твою привычку сводить все к навязыванию своих стереотипов другим, дескать если тебе лично не нравится, то "халтура" и "лажа"

Деньги это и был лимит очков. А если я хочу элитный меч и элитный щит? В Варбанде я мог это сделать, отказавшись от шлема и перчаток.
Это уже вкусовщина и консерватизм. Сейчас у тебя тоже есть возможность взять одно, отказавшись от другого, в том числе и в плане классов в ряде режимов. Просто это теперь работает немного иначе.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21 : 01 Сентября, 2019, 16:45 »
Расширенная кастомизация, это если бы лучнику разрешили выбирать какие стрелы положить в свой колчан - бронебойные, режущие или тупые и использовать из на поле боя по своему усмотрению.

Scardan,
Редактора лиц я уже заочно боюсь.


Vanok,
Это "много" иначе - вместо того чтобы собрать свой билд (или даже его расширить), мне предлагают три готовых с косметикой в виде пяти лишних стрел в колчане.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22 : 01 Сентября, 2019, 17:10 »
А если я хочу элитный меч и элитный щит? В Варбанде я мог это сделать
а я хочу кеды,плащ-палатку и щенка бульдога  ;)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #23 : 01 Сентября, 2019, 17:11 »
Это "много" иначе - вместо того чтобы собрать свой билд (или даже его расширить), мне предлагают три готовых с косметикой в виде пяти лишних стрел в колчане.
Ну пускай "много иначе". Разве я это отрицаю? Ты до этого как бы о другом говорил: что кастомизации нет вообще. Я вот тебе объяснил, что по моему мнению это совершенно не так. А то, что у тебя объясненное мной воспринимается исключительно как "три лишних стрелы в колчане" - ну, это твое личное видение. Я считаю иначе.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 01 Сентября, 2019, 17:16 »
Ну ладно, ее "сильно порезали и сделали хуже" так лучше?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC