Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 735
Всего: 736

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Предлагаю исключить из нашего мода Венгрию  (Прочитано 6474 раз)

  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Смотрю на нашу карту,
осмысляю наш "стратегический баланс" и вижу - не нужна нам в этом моде Венгрия.
Аргументы отказа от фракции Венгрия:

1. В 13 веке она нас ОСОБО не тревожила, мы же делаем "русский мод о 13 веке". Венгрия в наших ключевых конфликтах тогда не участвовала. В тот век у Венгрии были СВОИ проблемы, особенно на юге. Тогда придётся включить ещё пару-тройку фракций, "для историчности".

2. В смысле геймплея - это ещё одна конно-стрелковая нация, а у нас уже итак их две.

3. Чую, грядёт сокращение кол-ва населённых пунктов - будем "облегчать" карту, ибо необходимо. Чтобы меньше трогать наших любимых тевтонов со скандинавами и, конечно, русские княжества, и при этом сохранить баланс - удобно пожертвовать Венгрией. Без Венгрии у нас получается очень напряжённый северо-восточный "квадратик", она там лишняя.

4. Материала по венгерским князьям, гербам маловато. Не хочется выдумывать, смысл?

5. Шёлковый путь повернём непосредственно на Краков, следом за Чингизом и его сыном.

Если есть "заступники" - отвечайте по пунктам, разрушайте мои доводы аргументировано, без эмоций и лишних слов.
Если защищать будете вяло - сочту за приговор для Венгрии. Если появится фонатичный "венгр" - пусть сразу и очень быстро вываливает ВЕСЬ необходимый для фракции материал.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 19 Октября, 2008, 17:39 »
Насколько я знаю, в исследуемый период венгры (а, точнее, угры) серьезно соприкасались с Русью только в Галиче. Так что поддерживаю. Историчность почти не пострадает, мороки меньше, баланс соблюсти легче.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 19 Октября, 2008, 18:04 »
Какой приговор суд вынесет Венгрии? Смертную казнь? :D
Пусть ее лучше не будет. Мороки от нее больше.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 19 Октября, 2008, 20:15 »
а что вместо неё? дойчи?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 19 Октября, 2008, 20:25 »
а что вместо неё? дойчи?
Ничего вместо нее. Фракций и без нее достаточно. Лучше сфокусировать силы на их проработке, чем увеличивать их количество...
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 19 Октября, 2008, 20:26 »
Возьмите византию, с тяжолой конницей и тяжелой пехотой
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 19 Октября, 2008, 20:39 »
может тогда и Западную Римскую Империю заодно? =)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7 : 19 Октября, 2008, 20:50 »
Никого взамен брать не будем. Тем более Византию.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 20 Октября, 2008, 00:33 »
если и уберём Венгрию, територию кем заселим? даже если и резать поделим между польшей и кочевниками?
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2008, 00:59 от chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9 : 20 Октября, 2008, 00:39 »
если и уберём Венгрию, територию кем заселим? даже есди и резать поделимь между польшей и кочевниками?
Что-то можно отдать Польше, а крупные города (2-3 штуки) сделать нейтральными.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 20 Октября, 2008, 01:21 »
если и уберём Венгрию, територию кем заселим? даже есди и резать поделимь между польшей и кочевниками?
Что-то можно отдать Польше, а крупные города (2-3 штуки) сделать нейтральными.
А можно ограничить карту. Воткнуть горы. Если уж мы убираем города, стремясь избежать мороки с ними, как и с юнитами.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 20 Октября, 2008, 02:18 »
Gildebrandt горы и так будут по периметру, пускай уже лесостепь с парой-тройкой "ничейных" исторических городов
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 20 Октября, 2008, 02:23 »
Поддерживаю Гильдебрандта. А то полумера какая-то получается - города есть, фракции нет. А худшего преступления против истории, чем
Что-то можно отдать Польше, а крупные города (2-3 штуки) сделать нейтральными.
представить трудно. :D
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 20 Октября, 2008, 07:10 »
Чекан, опять ты невнимательный :)
Перечитай ещё раз первый пост: населённый пунктов перебор, просто уменьшим нашу карту засчёт Венгрии, а не будем кромсать и прореживать русских и немцев. Я ж не от скуки или нацизма предлагаю, просто сделал нашу карту, потсмотрел - перебор, по сравнению с МВ, зачем усложнять работу и грузить наши процессоры?
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 20 Октября, 2008, 10:28 »
Димо,  та читал я,  но краешек  немцев для колориту с 1 лордом-королём  таки всунуть и вступить к нему на службу и покорить мир )
Damon, что именно?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 21 Октября, 2008, 02:08 »
Венгров моно убрать и от этого историчность не пострадает(ибо они токо на ВолГал кн. нападали тода разок да и то их разбили таки Галичане), территорию Венгии ни в коем случае пилить и распределять не стоит ибо тода историчность пропадет, да и стыдновато будет перед остальными за то, как мы отобразили историю в таком случае не исторично!!(замечу что создатель мода Гегемонии,например не погрешил в карте и распределении территорий для фракций с исторической точки зрения,Молодец!еси он это сумел сделать с таким огроменным кол-вом фракций и территорий, то каково будет нашему достоинству и знаниям, еси мы начнем игры ради исторический мод превращать в "альтернативную версию" распределения территорий между фракциями в 13 веке!?еси венгрию уберем, то пусть ее территория или совсем исключиться или же будет пустой с полями,лесами!!а вот еси уж хотите исторический мод, то никакой более фракции нам не надо кроме княжества литовского(не путать с эстонцами и латвийскими племенами, ибо у них не было в 13 веке государственного образования, а вот литовцы уже создали государство-княжество(!!)и вели очень активную деятельность по борьбе с рыцарями и иногда с русскими, а иногда в союзе с русскими!!) исключить литву как фракцию, создав на ее территории просто банды и отдав ее территорию другим фракциям(как это вы хотите еще сделать с венгрией)-это вопиющее, для мя как историка по образованию, отношение к истории(а значит и к историчности мода, ибо тода какой же он исторический, еси главные внешние признаки исторического мода-карта в наличии фракций,главных городов, имен лордов, распределение территорий будет не соответствовать истории??это уже будет позор на всю округу-делать мод называя его историческим без сохранения главных внешних атрибутов истории на карте!! каково будет литовцам видеть наш такой исторический мод без их кн.литовского?что им может прийти на ум,думая о том, почему это русские убрали их литву как фракцию,причислив ее к бандитам!?ответ для них будет один--или русские не совсем хорошо знают историю 13 века и роль литвы как княжества(а не как просто народного движения сопротивления подобного эстонскому и латышским) в этот период,особенно в сопротивлении немцам, или же русские проявили национализм и предвзятое отношение к ним прибалтам и литовцам в особенности и поэтому не вставили их как самостоятельную фракцию а причислили к бандитам!! представьте себе народ, что делая мод про 13 век, татары или монголы-мододелы взяли бы и сделали русь бандой, а не фракцией, которую они -орда типа просто карали экспедициями и держали у ся в каббале, а вот немцев и прочих европейцев взяли бы да и поставили как фракции типа с ними борьба закончилась тем что мы их токо погромили но не держали в узде как русских и весь мод бы их был направлен на противостояние орды с западом, то скажите каковы бы были ваши чувства и мнения в отношении такого мода??вы бы решили что монголы-мододелы оборзели и безграммотно сделали не исторический мод а какую-то свою прихоть!!вот также и мы будем выглядеть еси сделаем литву не отдельной фракцией а бандитами или того хуже-отдадим ее территорию на пополам другим(с точки зрения историка--кошмар, а не исторический мод)!!получиться в итоге так, что ваш мод будет историческим токо юнитами и шмотом ну и некоторыми внешними атрибутами!! При этом я не имею в виду моменты истории которые не реально или очень сложно реализовать в мдоделовании-например еси нет инфы о том как выглядел герб какой-нить и прийдется тода уже додумывать и тому подобные моменты!!посмотрите на то как отлично с точки зрения оценки историзма в отражении внешних(но обязательных для исторического мода) признаков мода сделаны моды "Гегемонии", Столетней войны(учтите что автор мода судя по карте и распределению территорий в ней, а также именам лордов главных,которых он нашел в истории, взял период 2-ой этой войны и поэтому там нет бургундии как третьей фракции), Нашествия викингов, Великое княжество литовское...!!еси они умеют так замечательно отразить историю внешне, то неужели мы не можем сделать того же, вставив всего лишь одну, но очень обязательгную с точки зрения истории,фракцию Литвы??зачем позориться выставляя "исторический мод" без соблюдения внешних всех отражений исторических на карте!!мне как историку(я не прибалт ) будет просто невозможно признать его историческим тода(но не говорю,что я не буду в него играть!!буду играть как в обычный мод Кальрадии,но токо с "некоторым" изменением под историю 13 века)!!нас будут судить с точки зрения истории и за литву засмеют еси ее не будет!!и никакая фракция кроме литвы нам более не нужна(Димо, это я тебе)!! и мне с трудом вериться что вам-мододелам ужас как сложно вставить ее в игру как фракцию!! некоторые из вас скажут мне,как Сигмар один раз,что-нить по типу: "ты, неумейка в мододеловании, не те че-то вопить и требовать(хотя я настойчиво упрашиваю и имею право отстаивать ту или иную концепцию или идею),так что закрой свой рот", другие пригрозят баном вечным и еще быть может забанят, но прежде чем вы окончательно отправите меня в нокаут или в Вальхаллу, я как историк обязан вам заявить то что заявил!!подумайте и о своем престиже как делающие "ИСТОРИЧЕСКИЙ" мод а не какой-то призрак истории!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 21 Октября, 2008, 07:32 »
Викинг, делай абзацы, ниасилил.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC