Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 251
Всего: 254

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Дневник разработки Bannerlord: Вместо тысячи слов  (Прочитано 28503 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Как многие уже успели заметить, в предыдущий четверг мы оказались лишенными традиционного дневника разработки Mount&Blade II: Bannerlord. Причина, по крайней мере ее официальная версия, довольно проста: болезнь человека, скрывающегося под ником Callum - именно на его плечах и лежит весь процесс формирования новых записей. Впрочем, ничего страшного с менеджером по работе с общественностью не случилось и на этой неделе он снова в строю, причем на этот раз он приготовил не традиционную стену слегка подмоченного водой текста, а видеоролик, который вы можете наблюдать чуть ниже. Материал представляет собой запись сетевого сражения в рамках закрытого тестирования Bannerlord. По сути, все, что вы видите, видят и участники ЗБТ, правда с одним уточнением: показанный в ролике режим, Skirmish, со слов самого Callum временно уходит в прошлое. Вероятно, речь идет о том, что с этой пятницы для тестирования будет запущен другой режим - битва сержантов (она же битва капитанов). Что касается самого видеоряда, то он довольно наглядно демонстрирует возможности боевой системы текущей версии игры, а заодно показывает, что далеко не все участники являются специалистами в деле сражений. Последняя деталь, кстати говоря, вызвала негодование у самой несдержанной части сообщество, по какой-то причине считавшей все это время, что в ЗБТ участвуют только лучшие из лучших.


Ну и еще парочка моментов. Во-первых, сообществу стало известно об уходе из Taleworlds Али Эркина (Ali Erkin), занимавшего пост исполнительного директора в течение 10 лет. Об этом он сообщил в своем профиле в LinkedIn (сайт заблокирован на территории РФ). Али с теплотой отозвался о компании, пожелал своим бывшим коллегам успехов, а в качестве причин своего увольнения расплывчато назвал желание искать новые "вызовы". А, во-вторых, Callum в очередной раз напомнил нам о приближении Gamescom, в рамках которого, по его словам, появится множество интересных новостей, касающихся Bannerlord. Всадники в свою очередь постараются выяснить более-менее точный график выставки, чтобы в том числе организовать ретрансляцию выступления сотрудников Taleworlds, если таковые будут.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Выглядит прикольно. Только вот что-то они мрут как мухи. Стрелой попали - мертв, копье - мертв, мечом 1-2 попадания - мертв :-\
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
организовать ретрансляцию выступления сотрудников Taleworlds, если таковые будут.
Хорошая идея, особенно если с синхронным переводом и комментариями. :)

Выглядит прикольно. Только вот что-то они мрут как мухи. Стрелой попали - мертв, копье - мертв, мечом 1-2 попадания - мертв
При этом на видео где-то в начале пятой минуты Каллума сбивает всадник и снимает три четверти здоровья. Если копьём на скаку, то, по моему мнению, мало, если просто таранный удар грудью лошади, то много.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2019, 11:29 от Век »
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
Кто о чем, а Яга о дереве на 13:46  :D
Стрелой попали - мертв, копье - мертв, мечом 1-2 попадания - мертв
Был момент когда Каллум раза 4-5 рубанул мечем и не убил  :)
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2019, 11:16 от Gospella »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Vanok, а другим тестерам пока выкладывать свой летсплей нельзя? Не известно на какой период наложен такой мораторий?

Был момент когда Каллум раза 4-5 рубанул мечем и не убил
Например, на 15:25.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5 : 02 Августа, 2019, 13:07 »
Урон у рубящего оружия ближнего боя неоправданно низкий. Об этом уже все говорят.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Мда, рубят здесь действительно много, а он не падает. И еще по моему что-то не то со станлоком.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #7 : 02 Августа, 2019, 14:17 »
Vanok, а другим тестерам пока выкладывать свой летсплей нельзя? Не известно на какой период наложен такой мораторий?
Нельзя пока что. И во время геймскома тоже нельзя будет, к сожалению.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8 : 02 Августа, 2019, 14:57 »
Vanok, а другим тестерам пока выкладывать свой летсплей нельзя? Не известно на какой период наложен такой мораторий?
Нельзя пока что. И во время геймскома тоже нельзя будет, к сожалению.

И никогда нельзя будет, насколько мне известно.

Мда, рубят здесь действительно много, а он не падает. И еще по моему что-то не то со станлоком.

Ага, его здесь просто нет. Персонаж после вражеского удара может успеть нанести свой до того, как ему прилетит следующий.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Вот это плохо - снова поощряют бегать с двуручами.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 02 Августа, 2019, 15:56 »
Ага, его здесь просто нет.
Плохо.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #11 : 02 Августа, 2019, 17:35 »
И никогда нельзя будет, насколько мне известно.
Можно будет как минимум после релиза, так как с ним снимается и NDA на бету. Просто кому нужна запись беты, если уже есть релиз?

Вот это плохо - снова поощряют бегать с двуручами.
С двуручем здесь все еще веселее. Урон, да, больше, но зато стрелки тебя будут просто аннигилировать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 02 Августа, 2019, 17:39 »
От этих зверей даже щиты не спасают.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 02 Августа, 2019, 19:47 »
Ух ты Каллум созрел до видео!! По моему ничего не изменилось, драка буратосов))
Каллум в конце читы врубил, сливались 2:0 и тут 2:3.

Интересная топ пехота у батанийцев, тяжелые доспехи длинный лук и как понимаю полуторный меч.

Перки пока не очень заметны.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 02 Августа, 2019, 19:49 »
И никогда нельзя будет, насколько мне известно.
Можно будет как минимум после релиза, так как с ним снимается и NDA на бету. Просто кому нужна запись беты, если уже есть релиз?


А где сказано, что публиковать видео можно будет после релиза? Насколько я помню, разработчики сказали, что из этой беты ничего нельзя публиковать в принципе. Уже купленный после релиза баннера ключ, они за это, может, и не забанят, но вот к будущим бетам за это могут и не допустить.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 02 Августа, 2019, 21:03 »
Каллум в конце читы врубил, сливались 2:0 и тут 2:3.
:laught:
Там в какой-то момент противников стало на одного меньше. Хотя это не отменяет возможность истинности Вашего предположения про читы. :laught:

Интересная топ пехота у батанийцев, тяжелые доспехи длинный лук и как понимаю полуторный меч.
Точно такой же могла бы быть и асерайская пехота. Даже доспехи бы подошли.
Но я надеюсь, что наборы амуниции в мульте подобраны просто в угоду максимального баланса и не будут точно повторяться в сингле. По крайней мере, не всегда.

Перки пока не очень заметны.
А как они должны быть заметны? Мне кажется, что они и не будут заметны.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 02 Августа, 2019, 21:50 »
Точно такой же могла бы быть и асерайская пехота. Даже доспехи бы подошли.

Я полагаю, что все таки свои уникальные войска будут, тот же воин с фалксом это чисто батанийский вариант.
А как они должны быть заметны? Мне кажется, что они и не будут заметны.
Вроде говорили, что перки должны дать возможности придать уникальности билду.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 02 Августа, 2019, 21:53 »
Они и дают - +5 стрел в колчан (я, кстати, угадал).
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #18 : 02 Августа, 2019, 21:54 »
плюс пять стрел = плюс пять фрагов.

Имба, понерфите.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2019, 21:57 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #19 : 02 Августа, 2019, 21:59 »
Я конечно не онлайнщик, но что я увидел? Старый Варбанд с новой картинкой. Где сингл?! Где релиз, мать ихнюю?!  >:(
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #20 : 02 Августа, 2019, 22:28 »
А ты ожидал увидеть нечто  не похожее на Варбанд что ли? :o

Ну там, шутер или пошаговую боевку....
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 02 Августа, 2019, 23:03 »
Scardan,
"похожее на Варбанд"  или "старый Варбанд". Улавливаешь?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #22 : 02 Августа, 2019, 23:25 »
А где сказано, что публиковать видео можно будет после релиза? Насколько я помню, разработчики сказали, что из этой беты ничего нельзя публиковать в принципе. Уже купленный после релиза баннера ключ, они за это, может, и не забанят, но вот к будущим бетам за это могут и не допустить.
Начнем с того, где вообще сказано, что я не могу чего-либо сделать? Только в посте, написанном в духе "просьба не распространять материалы касательно беты". То есть это даже не NDA, а вера на слово. Соответственно, не публикую я ничего не потому что боюсь, а из-за уважения к разработчикам и в целях соблюдения моего честного имени. Что касается содержимого беты, то после релиза оно никакой тайны иметь не будет, т.к. запрет на публикацию нужен исключительно для того, чтобы не давать широкой публике смотреть на какие-то косяки, которые могут иметь место в бета-версии. После запуска ОБТ все равно все все увидят сами. Никаких страшных тайн здесь нет и поводов выдвигать претензии тоже.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 02 Августа, 2019, 23:41 »
А где сказано, что публиковать видео можно будет после релиза? Насколько я помню, разработчики сказали, что из этой беты ничего нельзя публиковать в принципе. Уже купленный после релиза баннера ключ, они за это, может, и не забанят, но вот к будущим бетам за это могут и не допустить.
Начнем с того, где вообще сказано, что я не могу чего-либо сделать? Только в посте, написанном в духе "просьба не распространять материалы касательно беты". То есть это даже не NDA, а вера на слово. Соответственно, не публикую я ничего не потому что боюсь, а из-за уважения к разработчикам и в целях соблюдения моего честного имени. Что касается содержимого беты, то после релиза оно никакой тайны иметь не будет, т.к. запрет на публикацию нужен исключительно для того, чтобы не давать широкой публике смотреть на какие-то косяки, которые могут иметь место в бета-версии. После запуска ОБТ все равно все все увидят сами. Никаких страшных тайн здесь нет и поводов выдвигать претензии тоже.

Ну вот когда в следующий раз они откажут тебе в доступе к бете, расскажешь им свою интересную теорию.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 03 Августа, 2019, 00:02 »
А где сказано, что публиковать видео можно будет после релиза? Насколько я помню, разработчики сказали, что из этой беты ничего нельзя публиковать в принципе. Уже купленный после релиза баннера ключ, они за это, может, и не забанят, но вот к будущим бетам за это могут и не допустить.
Начнем с того, где вообще сказано, что я не могу чего-либо сделать? Только в посте, написанном в духе "просьба не распространять материалы касательно беты". То есть это даже не NDA, а вера на слово. Соответственно, не публикую я ничего не потому что боюсь, а из-за уважения к разработчикам и в целях соблюдения моего честного имени. Что касается содержимого беты, то после релиза оно никакой тайны иметь не будет, т.к. запрет на публикацию нужен исключительно для того, чтобы не давать широкой публике смотреть на какие-то косяки, которые могут иметь место в бета-версии. После запуска ОБТ все равно все все увидят сами. Никаких страшных тайн здесь нет и поводов выдвигать претензии тоже.

NDA автоматом у тебя в папке с игрой (если я не ошибаюсь) и уже тобой подписанное :)
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC