Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 554
Всего: 558

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Уникальные предыстории Ваших персонажей в TLD  (Прочитано 3094 раз)

  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Всем привет. Как все знают, когда создаешь нового персонажа в TLD, то у него нет какой-либо предыстории. Просто, типа, ваш герой по пути в столицу вашей страны наткнулся на караван, который грабят орки/увидел эльфов сражающихся с орками и т.п.. Но как насчёт того, что бы вы придумали собственную предысторию своему персонажу? Просто небольшую и интересную предысторию, которая будет вашей собственной и уникальной. Начну я, и напишу предысторию урука по имени Зага Бесстрашный.

Зага Бесстрашный

Зага Бесстрашный - урук-хай, что родился в подземелье Изенгарда. Он был одним из сотни уруков, что были отправлены в Мордор (заметка #1), для проверки их возможностей. Часть этой сотни была разделена на небольшие отряды разведчиков и в один из таких попал Зага. Его отряд состоял из 4 новорождённых урук-хаев (одним из которых был Зага) и орк-ветеран, что был для них в роли наставника, который рассказывал как можно больше информации о Средиземье и о всём, что он сам знает. "Наставник" обучал уруков фехтованию, как ориентироваться в местности, рассказывал о врагах Мордора и Изенгарда. Этот отряд брал задания у разных командиров Мордора. За время выполнения этих заданий Зага успел подружиться со своими новыми братьями по оружию.

Один раз Заге и его отряду дал задание великий полководец Мордора, чьё имя было Уста Саурона. Миссия заключалась в том, что бы их отряд разведчиков обследовал Истэмнет (заметка #2). Путь к городу проходил сначала через Мёртвые Болота, затем через реку Андуин и потом через луга и поля Рохана. С трудом, но всё таки отряд смог пройти через болота и переплыть реку на заброшенной лодке, что была на её береге. На лугах Рохана у них понемногу начинали заканчиваться припасы, но это их не останавливало. На одной поляне, они увидели коня, что был похож на дикого, ведь у него не было седла и никаких других примет, что могли опознать этого коня как прирученного. Тогда, разведчики решили убить этого коня, дабы пополнить свои припасы. Они подстрелили лошадь в голову, но когда отряд подбежал к ней, то в них полетел град стрел из-за высокой травы вдалеке, а сразу после этого, выбежали всадники Рохана на белых конях. Это была засада на орков (спасибо, кэп). Тогда началась бойня. Один из всадников, подстрелил Загу в грудь, но это его не остановило, он убил коня этого застрельщика резанув лошадь прямо в шею, когда та бежала не него. После этого Зага добил упавшего с коня воина. В это время уже двух уруков убили, а третьего урука и наставника Заги окружили роханцы на лошадях. Тогда Зага взял роханский лук убитого им солдата и подстрелил сначала одного роханского коня, а затем второго. Третья стреля попала в голову последнему всаднику и тот, трупом упал на траву, а его лошадь скрылась за травой полей Рохана. Зага подбежал к двум упавшим всадникам и вместе с оставшимися союзниками, они добили их. После этого боя орк-наставник прозвал Загу Бесстрашным, за то, что он спас его вместе с другим уруком не сбежав.

После этого, отряд добежал до Истэмнета и обследовал местность. Затем, они, уже без приключений, вернулись к Устам Саурона и доложили всю нужную информацию. "Наставник" и выживший урук рассказали про бой и тогда Загу повысили в звании и теперь он решил создать свой отряд воинов, что ему и разрешили сделать. Это задание изменило жизнь Заги. Он получил кличку, которую носит и по сей день, а также возглавил свой отряд налётчиков.

Заметки

#1 - Эту "перенаправленную" сотню я просто выдумал, но если смотреть с другой стороны, то зачем Саурон дал приказ Саруману создать ДЛЯ НЕГО сильную армию, но сам не передал уруков под владение Ока, а создал армию Белой Длани. Поэтому я и придумал, мол одну сотню отправили Саурону.

#2 - Истэмнет ещё называют Восточный Эмнет. Кому как удобней говорить.

#3 - Не судите эту историю строго, ведь это не более чем фантазия игрока. Здесь могут быть некие пропуски, типа, "откуда взялась заброшенная лодка у Андуина?", "почему роханцы могли делать такие засады?", "почему именно Уста Саурона дал это задание?". История рассказана с точки зрения Заги. Они просто нашли лодку, вообще не зная чья она, они просто попали именно на такую засаду и они просто получили это задания от Уст Саурона, как простой отряд разведчиков. Не нужно к таким вещам придираться, ведь это просто фантазия, которая не настроена на то, что бы ровно подстраиваться под канон.

Спасибо, что прочитал эту историю!  :thumbup:
А теперь создай свою! Другим будет интересно почитать!   ;)

Тему одобрил модератор Sirrega.
Спасибо ему за это!  :)
  • Фракция: Наемники
Силён - не тот кто может убить, а тот, кто может найти в себе силы и пощадить.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 11 Сентября, 2018, 14:09 »
Я, конечно, такие масштабные истории своим персонажам не придумывал, когда играл). Разве что имена аутентичные подбирал. Когда играл эльфом, составлял имена, пользуясь "эльфийским словарем") из Сильмариллиона. А при игре за гномов у меня немного другая история. В моем издании "Цири" есть "бестиарий" Сапковского - там в том числе и о гномах есть (которые краснолюды у Сапковского), ну и заодно несколько примеров имен гномов из Старшей или Младшей Эдды (не помню точно, какой именно) - оттуда я и брал имена для своих ГГ-гномов.

Для меня аутентичное имя уже создает достаточную степень погружения в ролевой отыгрыш, так что я редко додумываю что-то еще. 
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 11 Сентября, 2018, 14:16 »
Sirrega, это оригинально использовать эльфийский из Сильмариллиона для создания имён. Имя Зага я придумал просто из ничего. Я играл в Shadow of Mordor и Shadow of War и из оркских имён, что там были - я слепил чем-то похожее для орка, как по мне, имя - Зага.
  • Фракция: Наемники
Силён - не тот кто может убить, а тот, кто может найти в себе силы и пощадить.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 11 Сентября, 2018, 14:20 »
Я играл в Shadow of Mordor и Shadow of War и из оркских имён, что там были - я слепил чем-то похожее для орка, как по мне, имя - Зага.
Учитывая, что есть орочье слово "снага" (обозначает мелких орков), то Зага вполне по-орочьи звучит.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC