Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 396
Всего: 399

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Технические проблемы с классическим M&B и Warband  (Прочитано 575515 раз)

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Никто не подскажет, что за ошибка такая: Runtime Error

Объясню, как проявляется: недавно купил новый комп, поставил Варбанд, установил 34й патч, поставил пару модов, прописа ключ - и давай на сетевые поля сражений... Вчера участвовал в стоставе Семёновского полка на еженедельном мероприятии - линейной битве на Мушкет-моде. Во время игры лагов никаких не было, хоть на серваке и было 200 + человек. Но с периодичностью вылетала игра, и писала это злосчастную ошибку Рантайм Эррор.

Моё железо:

Процессор: AMD Phenom x6
Видюха: NVidia GTX 460

Материнку не помню, а коробку искать долго  ;)

Объясните плз, в чём проблема, ведь поиграть с сополчанами хочется.


Я могу очень сильно ошибаться, но по-моему это либо видюха, либо оперативка не потянули.
Правды всегда, как минимум, две.
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
после 5-10 вариантов исправления....

решение моей проблемы было, как это ни странно в деградации маунта с 1.011 до 1.010

теперь все робит нормально и без вылетов


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Подскажите, что делать. Скачал Vicingr, запустил, но когда включаю то выбивает такую ошибку:

Unable to open file:CommonRes\weapon_meshes_e.bfs

Добавлено: 10 Февраля, 2011, 15:34
Подскажите, что делать. Скачал Vicingr, запустил, но когда включаю то выбивает такую ошибку:

Unable to open file:CommonRes\weapon_meshes_e.bfs
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2011, 15:34 от BiLkA »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
М&B w, стала сворачиваться >:(, что делать
Правды всегда, как минимум, две.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Во время атаки или защиты замка (города) игра останавливается и выскакивает: RGL ERROR unable to lock vertex buffer. Что это такое и как с этим бороться? 
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
то же самое:
(комп 3 ядра, 4 гб оперативы windows7, гиг видео.) когда сражался за Устюг, нас 150 их 4хх, игра на макс. графике сначала начала притормаживать, потом вылетела ошибка:

Unable to restore vertex buffer
я подумал, что у меня комп не справляется, вырубил побольше ненужных прог, даже каспер, чуть чуть подправил графу. Больше такой ошибки не видел, хотя подобные битвы были.

(только одна вещь: это не на Warband, а на Lords and realms в истории героя (кстати плохо на 7-ке работает))


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
с недавнего времени при переводе воинов в крепость игра вылетает, при переводе сердюдок 100пудов вылет, я не могу переустановить игру т.к. Добавил свои шмотки и старые сейвы не будут работать. Можь кто поможет?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
установил историю героя, запускаю и при загрузке настроек вылетает!! чо делать? =/

Добавлено: [time]24 Февраль, 2011, 18:55:23 [/time]
а все натройки пришлось ухудшть , только теперь сражаться не могу вылетает!!!!1 =/

Добавлено: 25 Февраля, 2011, 15:51
блин чо делать?? >:(
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2011, 15:51 от Dmitriy Pobedonosec »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
мне кто нибудь ответит???!!! >:(
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
мне кто нибудь ответит???!!! >:(

Пока мало информации, чтобы советовать что-либо  ;)

Попробуй скачать последнюю версию с официального сайта.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
У меня иногда бывает что игра вылетает и во время битвы бывает, бывает в городе, экран становится в вертикальную полоску, и приходится перегружать компьютер с ошибкой. Почему? не хочется комп гробить!
 до этого играла на старом мониторе (большой который, не плазменный) там все норм было.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Доброе время суток. Уважаемые у меня проблема :RGL ERROR : Failed to assemble shader Faceshader_ps from file
Не подскажети ли вы что делать ?
Конфиг системы : Винда ХП пак 3-й . 2.0 Проц , 512 оперативы , 64 видео (Ge Force FX 5500).
Раньше запускалась игра , купил новый винт и вот не идет . установил дрова все новый ...в чем может быть проблема
Заранее спасибо
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
1) рекомендую посмотреть РЛГ лог (идеал ставить галочку на режиме редактирования и посмотреть полный лог, иначе проблема может остатся неуловимым мстителем=)

2) если проблемы с загрузкой в Рлг конфиг увеличить подгруз с 15 мг до 32/ 64/ 128/ 256 /512 в зависимости от мощности системы адрес местоположения посмотрите в ссылке которую вставлю позже(пока это единственное адекватное решение)

 например так x:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Mount&Blade  rgl_config.txt   

Строка

render_buffer_size = 15 

(можно выставить от 32 до 256) проверено временем но последнее 256 или 512 лишь на сильных видеокартах
с памятью не менее 1 гб
(изначально 15)

3) Иногда в случаях с видеокартой Радеон бывают проблемы вариантов решения 2:

а) поставить последний пакет драйверов от февраля этого года
                                                                                                                                       
б) найти на форуме ссылку на омега драйвер, но требует снести Каталист контрол центр.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2011, 12:31 от Dantares »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
ERROR: Failed to assemble shader faceshader_ps from file 
воть что в rgl log  пишет , я так понял проблема с шейдерами ...видеокарта у меня нвидиа не радион ...буфер ставил не помогло ...есть еще идеи ?
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Буфер тут явно не поможет, тут проблема с обработкой теней - шейдеров, не знаю, попробуй поставить галочку на пиксельные шейдеры в первом окошке загрузки в кофигурации, или спроси кого еще =)  тут я пасую :embarrassed:
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
варб 1.34 начал вылетать в битвах, вчера все было нормально. подумал что из-за переделок, сделал как было - все равно вылет. причем просто вылетает на стол, без сообщений. что может быть?
с2d 8500/4gb/gf 8800gtx 768mb/wxp 3sp
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
тоже смотри РЛГ лог в папке основной проги... там должна быть подсказка, если не понимаешь выкладывай здесь под спойлер...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
switching to the reference rasterizer,a software device that implements the entire Direct3D feature set,but runs very slowly.
потом жмеш ок пишет Failed creating the Direct3D device.
Помогите пожалуйста .......
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Обещал одному форумчанину из "Империала", что вынесу сюда его проблемку, если кто может- помогите пожалуйста :)
Вот копия его поста:

"А ещё у меня возникла такая проблема  : после пары дней игры в Варбанд - чёрный экран на страткарте ... иногда получается его убрать - нащупать в черноте какой-либо персонаж или селение, войти в него - и после выхода из него обратно в стратрежим - Опа !.. всё опять видно !.. а потом, когда, закончив игру, захожу через несколько часов в сохранение или по-новой - опять чернота !"
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
У меня еда не добавляет боевой дух, почему так, подскажите?
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
У меня еда не добавляет боевой дух, почему так, подскажите?
Стухла? :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Нееее. И у торговцев товара нет

Добавлено: 22 Марта, 2011, 19:03
Неее. И у торговцев товара нет
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Для Лёка - переставь мод/игру, или удали рлг конфиг как советуют некоторые старшие товарищи. ведь как понимаю не первый день игры, так?  И вопрос что говорит рлг лог - похоже у тебя нарушена подгрузка вещей из итемс текст , и ты случайно ничего не менял? может добавил любимый топорик из другого мода?

Для кайзера а как у него с остальными играми? чаще всего проблема схожего рода бывает по двум причинам проблема с видеокартой -чип перегревается несмотря на крутые кулеры =) собственный опыт) либо опять дрова для видюхи/монитора.... других причин пока не встречал...

Для Барбадосца - погуглил и нашел похожий ответ =)

 проверь какое у тебя разрешение экрана и снизь на порядок если 1280 на 1024 то переставь на 1024 на 768, обычно помогает...
и еще

Try some of the following solutions:

. Ensure the video acceleration on your graphics card is set to full. To do this click the Start Menu then select the following: Settings, Control Panel, Display, Settings, Advanced, Trouble Shoot.

. Try running the game in a lower resolution e.g. 640x480x32 or 640x480x16 or in windowed mode.

. Get and install the latest graphics drivers for your video card. You can see what graphics drivers are on your system by clicking the Start Menu then selecting the following: Settings, Control Panel, System, Hardware, Device Manager, Display Adapters, (Select an adapter), Properties.

Some web sites for graphics cards are:

ATI Technologies - www.atitech.com
nVidia - www.nvidia.com
Creative Labs - www.creativelabs.com
Hercules - www.hercules.com
Turtle Beach - www.turtlebeach.com

. Get and install the latest version of Direct X from Microsoft from here:
http://www.microsoft.com/windows/directx

Hope some of this helps.

В общем стандартный набор действий, в таких случаях причина, обычно, не в игре!
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2011, 19:27 от Dantares »
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля

Для кайзера а как у него с остальными играми? чаще всего проблема схожего рода бывает по двум причинам проблема с видеокартой -чип перегревается несмотря на крутые кулеры =) собственный опыт) либо опять дрова для видюхи/монитора.... других причин пока не встречал...


Поинтересуюсь
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Всем привет... Помогите... система W7, поставил Варбанд 134 крякнутый, но пробовал и с лицензией, при старте в настройках пытаюсь включить чит-коды и русский язык но игра вылетает не объясняя причин, пробовал запускать через устранение неполадок совместимости в W7, но результат один и тот же...


Добавлено: 23 Марта, 2011, 22:40
И ещё возникла проблема при сохранении игры... игра не сохраняется... пишет ошибка...
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2011, 22:40 от zaservl »
Sерж.

"...заплутал... не знаю где... чудо чудное глядел... по холодной по воде... в грязном рубище..."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC