Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 265
Всего: 267

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждаем графические баги  (Прочитано 39208 раз)

  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« : 25 Ноября, 2010, 13:37 »
Иногда в игре появляются всяческие графические глюки: черно-белая рябь, темные тени вместо текстур, невидимость некоторых текстур и прочие "приятности". Могут быть и на ГГ, и на НПС, и на предметах и тд.

Конечно, глаз они режут страшно.


Как правило, самая частая причина их - радеоновские видеокарты, точнее драйвера допотопных версий.

Лечение достаточно просто: поставить последнюю версию драйверов на вашу видеокарту, но учтите, что это не панацея и положительного эффекта может и не быть. В таком случае, ищите альтернативные драйвера, например, Omega. Или попробуйте в меню лаунчера переключить DirectX с 9 на 7 (поможет с очень большой вероятностью, но учтите: картинка станет хуже).

А вот такие проблемы, увы, говорят о скорой гибели видеокарты.


Не стоит задавать сотни раз один и тот же вопрос, насчет того, что же вам делать, если у вас Radeon ATI со всеми вытекающими последствиями. Но если вы считаете, что ваша проблема уникальна, то можете спросить. В дальнейшем все подобные вопросы будут отсылаться сюда.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2012, 16:52 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 25 Ноября, 2010, 13:55 »
У меня такое было в ОиМ. Вошёл в палаты московского царя - и испужался
Вылечилось установкой новых драйверов.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 05 Декабря, 2010, 23:57 »
после установки мода Narf's Transitional Armour Pack абсолютно вся геральдическая броня в игре стала прозрачной ( конкретно, прозрачным стал участок баннера игрока на ней ).
самое интересное, что поставив до этого другой мод этого модмейкера, Narf's Plate Armour Pack, была та же проблема, но путем танцев с бубном и магических манипуляций в файлах игры, суть которых была мне самому не ясна, я тогда сумел все исправить.
Сейчас проблема в том, что я не помню, как я тогда этого добился =)

может быть кто-нибудь знает, как избавится от этого глюка?
Словом и мечом служу Германскому Братству Св. Марии (:
Во славу всемогущей Троицы
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 06 Декабря, 2010, 16:47 »
Ну во первых, названия проверь, нет ли там лишних пробелов Проверь, как она привязана к скелету и тд.

И еще, я в него не играл и не ставил никогда, тк нефиг: по инструкции все делал?

ps И как это ты вылечить умудрился, сам не зная, что делаешь?
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2011, 08:55 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 06 Декабря, 2010, 17:20 »
пробелы проверить в модуль ini? или в item_kinds? или и там и там?
по поводу привязки, это где проверить?
делал все по инструкции, благо на talewords автор подробно все расписал, что, куда и после чего откопипастить и в какие файлы.

вот не могу вспомнить... копался в файлах, что то удалял или дописывал... когда получилось был так рад, что мигом забыл, что я собственно сделал. загадки памяти :)

P.S на репозитории, в комментах к моду описана такая же проблема, но никто так и не дал ответа..
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2010, 17:38 от Uglyduck »
Словом и мечом служу Германскому Братству Св. Марии (:
Во славу всемогущей Троицы
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 07 Декабря, 2010, 05:04 »
Ну да, насчет привязки досехов к скелету не бери в голову, это я так, мысли в слух... Они ж там все нормально сделали да только на геральдической...

Где скачивал? Я попробую и разберусь.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 19 Декабря, 2010, 13:05 »
Не знаю куда писать, напишу здесь: на карте в Нейтиве и немногих других модах как в ПоП стало очень темно, ночью так вообще ничего не видно, что это? и это ли у всех, раньше такого не замечал. И ещё: после недолгой игры часто случается, такое что в место деревьев текстуры лиц, вместо людей вообще какие-то фиолетовые цвета, у кого-то ещё такое было?
  • Ник в M&B: Anfieldr
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 20 Декабря, 2010, 15:01 »
Iv.ST, насчет первого - гамма какая? Авот последнее поподробней, версия игры, не пиратка ли?
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 20 Декабря, 2010, 16:37 »
Iv.ST, насчет первого - гамма какая? Авот последнее поподробней, версия игры, не пиратка ли?
Гамма у меня стандартная, темно только на карте, в бою нормально. У меня английская, скачаная с сайта, с лицензионным ключом.
  • Ник в M&B: Anfieldr
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 21 Декабря, 2010, 06:57 »
Здравствуйте.У меня такая проблема:когда я выхожу на карту то вместо травы и деревьев видно только небо и облака(как карта прогноза погоды :) ),а когда я нахожусь в зданиях,то пол и некоторые предметы становятся красными,а все npc и гг лысыми, это при запуске на DirectX 9,подскажите как исправить!
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 21 Декабря, 2010, 13:25 »
Iv.ST, видюа, драйверы, когда началось.

Giperyon, читай выше первый пост. Какой мод стоит?
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2010, 13:30 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 24 Декабря, 2010, 16:53 »
Здравствуйте!
При осаде мерцают текстуры.
Видюха geforce 9800, ставил разные драйверы, пробовал переключаться на 7 директ Х, картина таже
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2010, 17:00 от worDART »
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 25 Декабря, 2010, 09:59 »
Видюха geforce 9800 -Это общее обозначение видеокарты
как машины есть ,,Мерс,,есть ,,Жигуль,, можно ездить на обоих но по разному,если у тебя ,,Ралит,, или нонейм то производительность одна ,если Асус или Лидтек то другая
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13 : 25 Декабря, 2010, 11:35 »
Очень похоже на результат неудачного разгона, либо проблемы с охлаждением видеокарты.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 25 Декабря, 2010, 13:33 »
Vanok,
похоже ты прав насчет охлаждения, дал компу одну ночь отдохнуть, и проблема прекратилась!
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 26 Декабря, 2010, 10:17 »
Сдуй последние драйвера Нвидии, в предьидущих была ощибка в работе охлахдения и получался перегрев
выбирай свою систему      http://www.3dnews.ru/download/drivers/video/nvidia_video
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 05 Января, 2011, 12:46 »
А что-бы не было проблем с охлаждением нужно ЧИСТИТЬ ПК!
Причём не один кулер видеокарты, а весь полностью!
  >:(
Невероятное- Очевидно..
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 15 Января, 2011, 12:56 »
Товарищи, играю на directx 7, слышал, что для некоторых модов есть патчи, чтобы там графа была лучше, но найти никак не могу. Может кто-нибудь знает?
P.S: пардон, что не совсем туда куда нужно написал, ничего ближе по тематике не нашел.
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 15 Января, 2011, 13:48 »
Товарищи, играю на directx 7, слышал, что для некоторых модов есть патчи, чтобы там графа была лучше, но найти никак не могу. Может кто-нибудь знает?
P.S: пардон, что не совсем туда куда нужно написал, ничего ближе по тематике не нашел.
--------------------------------------------------------------------------
как мне пропатчить процессор с одноядерного до четырёхъядерного? Какие дрова поставить, чтобы мой 17" экран стал 24"? Куда мне влить BIOS, чтобы Лада Калина стала Lamborgini Diablo? -такая потрясающая штука, зовется оптимизацией
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 28 Января, 2011, 14:48 »
как мне пропатчить процессор с одноядерного до четырёхъядерного? Какие дрова поставить, чтобы мой 17" экран стал 24"? Куда мне влить BIOS, чтобы Лада Калина стала Lamborgini Diablo? -такая потрясающая штука, зовется оптимизацией

Шутить изволите гражданин? К сожалению на твои вопросы ответа у меня нет)) Но на Warband есть альтернативные текстуры, чтоб на directx 7 было не так тошно. Кто-то начал делать тоже самое для Русь13, но забил. Так вот собственно, есть ли еще подобные... эм... исправления?
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 02 Февраля, 2011, 19:25 »
Ребят!у меня возможно и не такой серьёзный баг,но например стоит человек(совершенно любой) когда я отхожу от него,текстуры лица становятся нечеткими,расплывчитами,что нужно поставить в настройках чтобы это убралось и из далека я видел нормального человека?
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 21 Февраля, 2011, 18:36 »
 :blink: играю в варбанд 1.134 дипломатию! зашел в свой замок и вдруг ВЕСЬ экран забило какими-то мигаюшими линиями! теперь куда не хожу они везде! только на карте нету! и еще у меня один персонаж в игре прозрачным стал! что делать?  :blink:

Добавлено: 22 Февраля, 2011, 16:14
вот еще скрины
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2011, 16:23 от Demonvse321ce32 »
Без зла все было бы также бесцветно, как бесцветен был бы человек, лишенный страстей))
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 13 Марта, 2011, 15:43 »
да?  :( отстой полный...ну буду думать что делать( хотя скорее всего пойду покупать в магазине
Без зла все было бы также бесцветно, как бесцветен был бы человек, лишенный страстей))
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 14 Марта, 2011, 18:06 »
Господа полководцы, проблема просто вынесла мозг :D
6800 GeForce,P 4,гиг оперативы,драйвер обновлен,пробовал 7 и 9DX,комп чистый,плазма 107 см,XP проф 3, раньше игра нормально играла, все было окей, удалял, недавно решил вспомнить,именно 1011,пендор и 1200, в режиме города,таверны,боя, и тп картинка тупо зависает, буквы троятся, звуки идут а картинка стоит на месте. поставил Warband, все работает, кто может помочь, может кто сталкивался с такой проблемой, буду очень рад и скажу огромное спасибо :)
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 14 Марта, 2011, 18:40 »
6800 GeForce- в музей давно пора
9DX он точно не держит,

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC