Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 394
Всего: 398

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1660491 раз)

  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1275 : 17 Мая, 2014, 18:29 »
Такс, ну я вроде нормализовал свою проблему. Оставлю другим список проделанных мною операций:
- рендер буффер сайз выставил в 384 (видеокарта 512 мегабайт)
- userVA выставил на 3072 (хотя говорят что в х64 системах это не обязательно, но перестраховался)
- на всякий случай прописал программой http://ntcore.com/4gb_patch.php экзешнику варбанда флаг, позволяющий ему жрать до 4 гб оперативки (не уверен что этого флага не было раньше, но перестраховался)
- дефрагментировал жесткий диск утилитой auslogics disk defrag - заняло 2 часа
- настроил параметры видеокарты на производительность согласно этой страничке http://gameping.ru/publ/5-1-0-2/
- запускаю игру через razer game booster
- ограничил максимум фпс в игре на 50
- ещё поотрубал несколько неиспользуемых служб вроде удаленного управления рабочим столом и блютуза, но не думаю что это дало какой-то эффект. так же, убрал свистоперделки рабочего стола
- ещё через программу Prio собираюсь добавить сохранение приоритета на высоком (что-бы не ставить высокий приоритет в диспетчере задач вручную при каждом запуске)

Настройки игры - пока самые низкие, потихоньку буду подтягивать их и смотреть появились ли тормоза (изменил качество текстур с 75% до 90% - медленнее не стало, так что, буду подкручивать дальше). В течение нескольких часов игры - ни 1 вылета, медленнее работать не начинает (даже после битв 1000 на 400, хотя пока на поле боя одновременно у меня только 150 человек).


Комп: Intel Core2Duo E8400 2*3.0ггц
NVidia GeForce 9800 GT 512 mb
4 gb DDR2 оперативы
Windows 8 x64
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2014, 01:34 от Norg »
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1276 : 18 Мая, 2014, 02:51 »
Здравствуйте. Товарищи, помогите, пожалуйста, с такой проблемой: купил я, стало быть, земли в Мире. Выждал две недели, дабы получить свой доход... Но понял, что не знаю, у кого получать. Из того, что прочел в интернете, понял, что нужно поговорить с неким НПЦ. Что за НПЦ и где его искать конкретно в Мире? Весь город уже обыскал, в других тоже смотрел - но ничего такого не обнаружил :(

UPD: Ох, я идиот. Деньги выплачивались автоматически, при нажатии кнопочки "Visit the Merchants" facepalm Стыдно. Прошу прощения за глупый вопрос.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2014, 03:00 от Танкред »
  • Сообщений: 10
  • Skype - Мандавошка
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1277 : 18 Мая, 2014, 18:14 »
Ребят, у кого вылеты и прочее, советую почитать начальную страницу мода 1257AD. А именно у кого проблемы. Я еще когда сто лет назад в него играл пользовался советами и теперь при установке варбанда на автомате проделываю постоянно. Мне ВСЕГДА помогало.
 Это универсальные средства.
может даш ссылочку?
  • Ник в M&B: Мандавошка
бла бла бла идите нЦЕНЗУРАй
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1278 : 18 Мая, 2014, 18:48 »
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1279 : 18 Мая, 2014, 19:58 »
Здравствуйте. Товарищи, помогите, пожалуйста, с такой проблемой: купил я, стало быть, земли в Мире. Выждал две недели, дабы получить свой доход... Но понял, что не знаю, у кого получать. Из того, что прочел в интернете, понял, что нужно поговорить с неким НПЦ. Что за НПЦ и где его искать конкретно в Мире? Весь город уже обыскал, в других тоже смотрел - но ничего такого не обнаружил :(

UPD: Ох, я идиот. Деньги выплачивались автоматически, при нажатии кнопочки "Visit the Merchants" facepalm Стыдно. Прошу прощения за глупый вопрос.
Выгодно скупать всю землю после того как город был завоеван. При низком богатстве города, земля стоит очень дешево. Через пару месяцев при повышение благосостояние города землю нужно продавать.
  • Ник в M&B: Revan
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1280 : 19 Мая, 2014, 13:17 »
и (надо уточнить) добавляет права на трон, хотя не уверен
не добавляет, проверено
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1281 : 20 Мая, 2014, 18:43 »
Товарищи, интересует такой вопрос... У какой фракции лучшие в игре арбалетчики, по вашим наблюдениям? Я почему-то решил, что мирийские стрелки на первом месте. Может, ошибаюсь?
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1282 : 20 Мая, 2014, 20:42 »
Товарищи, интересует такой вопрос... У какой фракции лучшие в игре арбалетчики, по вашим наблюдениям? Я почему-то решил, что мирийские стрелки на первом месте. Может, ошибаюсь?
У Простора тоже весьма меткие... засранцы! :D
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1283 : 21 Мая, 2014, 10:31 »
Ээ, везде в интернетах написано, да и Гразмак говорит что можно настраивать экипировку Безупречным. Но как? Через диалог из меню отряда ничего не выходит, всё сбрасывается по выходу из диалога.. В версии мода 1.2 вообще можно настраивать им экипировку?

П.С. кстати, в этом моде можно ли открыть волшебный сундучок со всеми предметами в игре? Я в Бритенвальде из него одинаковые щиты компаньонам для красоты затаривал, что-бы не рыскать годами по карте в их поисках. Да и вообще узнать, какие предметы в игре присутствуют.
П.С. 2: в квесте с упырями можно разжиться читерными бронями (перезагружался пока не выпало 3 в одном луте) - убиваются упыри в быстром бою почти без потерь (в обычном бою они совсем дикие), а в луте у них броня с защитой 60\30 и весом 5.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2014, 10:48 от Norg »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1284 : 22 Мая, 2014, 10:00 »
Тут красная свадьба состоится?
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1285 : 22 Мая, 2014, 12:16 »
А Дайнерис драконнорожденная в моде хоть как-то представлена? и каких спутников можно получить в компании?
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1286 : 22 Мая, 2014, 13:49 »
А Дайнерис драконнорожденная в моде хоть как-то представлена? и каких спутников можно получить в компании?
Представлена в одном из квестов. А спутников тут порядка двадцати и их можно сразу увидеть в самом начале, поставив соответствующую галочку на странице создания персонажа.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1287 : 22 Мая, 2014, 22:38 »
Всем привет!) Я полный нуб в ВБ, просто фан Игры престолов, вот и решил порубиться, по началу я нифига не знал что куда, вообще нифига, начал играть на средних настройках и за 2 месяца задротства разобрался и уже захватил 3/5 всей карты!)) имею кучу лордов (штук 30), нагнул норвос, мирр, лисс, дотракийцев, браавос, пентос, волантис, в общем весь тот континент, а на большой земле нагнул дорн и ланисторов (оставил им 1 замок и теперь жду больших вливаний новых лордов в мою компанию, налаживаю отношения за счет боев, да торгую ихними лордами, а с остальными со всеми в глубоком мире, что не удивительно при борьбе с ланисторами:P), имею армию 600+ (из лимита в 900+), в основном состоящую из катафрактов, безупречных да тяжелых рыцарей всех мастей, в общем элита одна..:P Ну так вот меня интересует пара вопросов: 1ый ВОПРОС: Как извлекать много бабла? у меня больше половины карты, а доходы в минусах, 69% режут зп не эффективное использование.. (а это при таком раскладе более 120к!!!!) на др форумах шарил, говорят это потому что надо лордам земли раздавать, типо режут спецом доходы ес много земель.. типо жить надо с дани лордов опять же вопрос возникает, я же не могу лордам сразу кучу земель давать, а если даешь по одной, то отношения жестко портятся.. В общем бабла нет, а атакую армию из элиты кормить на что-то надо((( 2ой ВОПРОС: Скока играл, научился апать любые войска и понял 1 вещь - что круче арбов Мирра в игре нет, а как их апнуть я так и не понял((( а еще круче алебард тироша тоже нет в игре, и их я не научился делать!!!(( А ведь такой армией (из самых крутых арбов+самые четкие алебарды) очень уже замечательно брать любые замки.. "каты" с безупречными канешь тоже ничего + арбы дорна, да наемные арбы мирийские (как у меня), но ту связку против замков считаю самой имбой.. может кто подскажет ветки развития верные??  P.S. Думаю в будующем появятся еще вопросы)) От себя: Каты Норвоса, что с серпами)) ни с чем ни сравнятся во взятии замков, а каты пентоса (мои любимые) самая имба в полевом сражении, разбирают все что движется на ура)) естественно при поддержке бещупречных, которые отлично контрят и пехоту и кавалерию и арбалетов любых.. ну и рыцарями не брезгую, оч нравятся рыцари речных земель:)
 

Добавлено: 22 Мая, 2014, 22:40

И кстати, чуть не забыл, нашел пару багов что в боевом режиме, но там их видать и без меня все знают)) но самое главное нашел пару багов в самом моде:P
 

Добавлено: 22 Мая, 2014, 22:46

И сразу с ходу 3ий ВОПРОС: У ростовщиков покупать землю и возделывать, какая разница? возделывать земля в 2 раза дороже стоит, а в доходах есть разница??? у меня в 1 городе  (де цены на акры одни из самых дорогих) скуплено почти все 2умя способами, коненчо хорошо прибыль дает, но все равно хотелось бы знать)
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2014, 22:46 от Steelangel »
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1288 : 22 Мая, 2014, 22:56 »
1ый ВОПРОС: Как извлекать много бабла? у меня больше половины карты, а доходы в минусах, 69% режут зп не эффективное использование.. (а это при таком раскладе более 120к!!!!) на др форумах шарил, говорят это потому что надо лордам земли раздавать, типо режут спецом доходы ес много земель.. типо жить надо с дани лордов опять же вопрос возникает, я же не могу лордам сразу кучу земель давать, а если даешь по одной, то отношения жестко портятся.. В общем бабла нет, а атакую армию из элиты кормить на что-то надо(((
У каждого лорда свой характер, который можно уточнить у мейстера. Добродушные, прямолинейные лорды никак не против раздачи земель другим, так что стоит набирать в армию именно таких. Также существуют потери за неэффективный сбор налогов, которые увеличиваются пропорционально числу твоих владений (без разницы, города это, замки или деревни). Лично сам захватил весь Вестерос, во владениях 3 города, все замки и города прочие раздал лордам (иначе на каждый из них тратятся бабки на содержание из ТВОЕЙ копилки). И последний доход составил 49 с хвостиком килорублей, что меня вполне устраивает)))
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1289 : 22 Мая, 2014, 22:58 »
И чуть не забыл: в процессе игры у меня "пригорело" от 3 вещей: 1 Что моя империя растет, а я как бомж из-за урезания налогов копейки считаю...((( 2. Что ссорятся между собой мои герои (пришлось гуглить в посисках безконфликтной команды) и 3! и, наверное главное это то, что при кривом переводе я бывает неверно ответы на вопросы, возникающие в процессе игры, тыкаю неверные и сразу без напряга идет жесткий минус по силе и ловкости((((( хорошо есть F12, а так бы был и я и моя империя в глубокой Ж..... >:(

 

Добавлено: 22 Мая, 2014, 23:00

1ый ВОПРОС: Как извлекать много бабла? у меня больше половины карты, а доходы в минусах, 69% режут зп не эффективное использование.. (а это при таком раскладе более 120к!!!!) на др форумах шарил, говорят это потому что надо лордам земли раздавать, типо режут спецом доходы ес много земель.. типо жить надо с дани лордов опять же вопрос возникает, я же не могу лордам сразу кучу земель давать, а если даешь по одной, то отношения жестко портятся.. В общем бабла нет, а атакую армию из элиты кормить на что-то надо(((
У каждого лорда свой характер, который можно уточнить у мейстера. Добродушные, прямолинейные лорды никак не против раздачи земель другим, так что стоит набирать в армию именно таких. Также существуют потери за неэффективный сбор налогов, которые увеличиваются пропорционально числу твоих владений (без разницы, города это, замки или деревни). Лично сам захватил весь Вестерос, во владениях 3 города, все замки и города прочие раздал лордам (иначе на каждый из них тратятся бабки на содержание из ТВОЕЙ копилки). И последний доход составил 49 с хвостиком килорублей, что меня вполне устраивает)))
спс, я подозревал чета такое, но впервые играю и гребу всех подряд:P
 

Добавлено: 22 Мая, 2014, 23:04

придется провести жесткие чистки среди лордов, или порабощать вестеросс с безжалостными посонами, а че, у меня армия в 1к, свободно могу)))
 

Добавлено: 22 Мая, 2014, 23:14

ща тока глянул - там несколько типов лордов: добродушный, развратный, рассчетный, военный, сварливый, безжалостный, "закрытая книга", и каких можно нанимать? я так понял что первые 2 типа это хорошие, а дальше не знаю, думаю в будующем буду нанимать тока добродушных и када наберу много таких начну земли в наглую раздвать и присматривать изменников, у которых репа падает, а что, гражданская война тоже круто, тем более мне порабощать уже некого скоро будет))))
 

Добавлено: 23 Мая, 2014, 13:35

Здравствуйте. Товарищи, помогите, пожалуйста, с такой проблемой: купил я, стало быть, земли в Мире. Выждал две недели, дабы получить свой доход... Но понял, что не знаю, у кого получать. Из того, что прочел в интернете, понял, что нужно поговорить с неким НПЦ. Что за НПЦ и где его искать конкретно в Мире? Весь город уже обыскал, в других тоже смотрел - но ничего такого не обнаружил :(

UPD: Ох, я идиот. Деньги выплачивались автоматически, при нажатии кнопочки "Visit the Merchants" facepalm Стыдно. Прошу прощения за глупый вопрос.
Выгодно скупать всю землю после того как город был завоеван. При низком богатстве города, земля стоит очень дешево. Через пару месяцев при повышение благосостояние города землю нужно продавать.
А у меня Лисс после захвата вообще до самого бедного опустился, вот бы я там землю скупил))) а в целом да, хотя я так не делал, но покупать точно надо в начале, тока желательно знать, какие города были богатыми и станут ими
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2014, 13:35 от Steelangel »
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1290 : 23 Мая, 2014, 14:52 »
А у меня Лисс после захвата вообще до самого бедного опустился, вот бы я там землю скупил))) а в целом да, хотя я так не делал, но покупать точно надо в начале, тока желательно знать, какие города были богатыми и станут ими

http://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=13194.0
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1291 : 24 Мая, 2014, 00:25 »
А русификатор ужасный
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1292 : 24 Мая, 2014, 03:46 »
Господа хорошие, если нет ни малейшей возможности заменить винду х32 на х64, не находил ли кто волшебного способа запустить-таки мод без вылетов на х32? Скажем, Light Graphic Pack или что-то навроде.
  • Фракция: Стургия
Безжалостность-доброта мудрого.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1293 : 24 Мая, 2014, 06:04 »
А русификатор ужасный
Русификатор вполне себе нормальный. Одному человеку сделать сразу всё на "отлично" весьма сложно, 1С несколько месяцев командой делали локализацию оригинала. Кстати, в оригинале мода на английском тоже замечено много орфографических ляпов;), али опечаток, которые уже на протяжении двух версий не исправляются.
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1294 : 24 Мая, 2014, 13:45 »
Vitalera, выкладывайте скриншоты с этими "ужасными" моментами. Автор поправит ;)
  • Ник в M&B: Chimera_Brsrkr_VRNG
  • Фракция: Бандиты
yamai maiya yamai soma.
yamiya yae yamaiye

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1295 : 24 Мая, 2014, 14:02 »
Всем доброго времени суток! Возник вопрос - в процессе завоевания Вестероса внезапно испортились отношения со всеми городами и деревнями, сейчас отношения со всеми городами и деревнями, вне зависимости от государственной принадлежности минус восемь, исключение составляет только город ГГ, где часто проводятся турниры. Теряюсь в догадках в связи с чем это произошло - возможно в связи с текстовыми эвентами, вмонтированными в игру, за время игры не ограбил ещё ни одной деревни, враждебных действий по отношению к крестьянам также не производил. В итоге я даже новых рекрутов не могу нанимать, при отправке рекрутера он просто стоит на месте, периодически уклоняясь от разбойничьих шаек.   facepalm Кто сталкивался? С чем это может быть связано с учетом особенностей мода и как это исправить? Заранее благодарю за ответ.
P.S. У ГГ известность - 1156, рейтинг чести 505, право на трон - 99
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2014, 14:07 от Velimor »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1296 : 24 Мая, 2014, 21:00 »
А русификатор ужасный
да ладно русификатор)) в самом моде есть жестокие косяки:) я по кр мере тока 2 нашел, это при том что я вообще в вб 1 раз играю и квесты почти не делал))
 

Добавлено: 24 Мая, 2014, 21:04

и еще, я тут вчера подробно проследил ветки прокачки войск тироша, и алебардами там и не пахнет, докачивал до элитного всадника лучника тироша по одной ветке и до элитного лучника тироша по другой, а есть имбовые алебардщики, которые кстати 22 лвла, значит они должны стоять либо до всадников лучников, что 25 лвла, либо идти посло элитных (не конных) лучников, но ни те ни другие дальше не качаются.. точно также дела обстоят с мирийскими арбалетами, они по факту есть у лордов, захватывал я их частенько, а вот самому качнуть не доводилось, в общем они как из "красной книги" у меня((( это также как и в систероне, 2 ветки развития как обычно (луки и пехота), которые заканчиваются тупиком на лучниках и копейщиках, а у лордов систерона (точно не уверен, но вроде как) есть какие-то элитные войска... а так хочется такие войска в армию :cry: :cry: :cry:
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2014, 21:12 от Steelangel »
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1297 : 24 Мая, 2014, 22:03 »
Всем доброго времени суток! Возник вопрос - в процессе завоевания Вестероса внезапно испортились отношения со всеми городами и деревнями, сейчас отношения со всеми городами и деревнями, вне зависимости от государственной принадлежности минус восемь, исключение составляет только город ГГ, где часто проводятся турниры. Теряюсь в догадках в связи с чем это произошло - возможно в связи с текстовыми эвентами, вмонтированными в игру, за время игры не ограбил ещё ни одной деревни, враждебных действий по отношению к крестьянам также не производил. В итоге я даже новых рекрутов не могу нанимать, при отправке рекрутера он просто стоит на месте, периодически уклоняясь от разбойничьих шаек.   facepalm Кто сталкивался? С чем это может быть связано с учетом особенностей мода и как это исправить? Заранее благодарю за ответ.
P.S. У ГГ известность - 1156, рейтинг чести 505, право на трон - 99
Да, есть такая фигня. Сам не уловил момента, когда оно всё появилось, но, думаю, отношения испортились со всеми поселениями после того, как я объявил себя королём. Да и отношения у меня уменьшились на 6 баллов, а не на 8.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1298 : 24 Мая, 2014, 22:20 »
Всем доброго времени суток! Возник вопрос - в процессе завоевания Вестероса внезапно испортились отношения со всеми городами и деревнями, сейчас отношения со всеми городами и деревнями, вне зависимости от государственной принадлежности минус восемь, исключение составляет только город ГГ, где часто проводятся турниры. Теряюсь в догадках в связи с чем это произошло - возможно в связи с текстовыми эвентами, вмонтированными в игру, за время игры не ограбил ещё ни одной деревни, враждебных действий по отношению к крестьянам также не производил. В итоге я даже новых рекрутов не могу нанимать, при отправке рекрутера он просто стоит на месте, периодически уклоняясь от разбойничьих шаек.   facepalm Кто сталкивался? С чем это может быть связано с учетом особенностей мода и как это исправить? Заранее благодарю за ответ.
P.S. У ГГ известность - 1156, рейтинг чести 505, право на трон - 99
Да, есть такая фигня. Сам не уловил момента, когда оно всё появилось, но, думаю, отношения испортились со всеми поселениями после того, как я объявил себя королём. Да и отношения у меня уменьшились на 6 баллов, а не на 8.
у меня сначала на 8, потом до 6 стало везде и до сих пор так, я 3/5 карты взял) я тоже переживал, даж думал начать заново, но отношения налаживаются на захваченных землях сами собой со временем) а по началу я тупо бегал открывал себе деревни добрыми делами, с рекрутами тож проблемы были, а сейчас все ок, и чем больше империя твоя, тем быстрее земли аннексируются, это тож заметил;) а может эта скорость зависит от твоих прав на трон.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2014, 22:24 от Steelangel »
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1299 : 24 Мая, 2014, 22:44 »
Итак, друзья-товарищи, отчитаюсь по игре. Идет уже где-то 400 игровой день, моя маленькая фракция имеет 3 свежезавоеванных города (Лис, Волантис и еще один волантийский) и несколько деревень, а коллекция валирийского оружия насчитывает три замечательных экземпляра, полученных за квесты. А начиналось-то все с чего...

А начиналось-то все с того, что я создал персонажа и заспавнился в каком-то паршивом городе, где был турнир. Еле забив вшивого бандюка не менее вшивым ржавым мечом, я поговорил с торговцем, что подбежал ко мне после убийства бандита, и дернулся на турнир, который проходил в этом же городишке... Этот турнир замечательно описывают два слова - "боль" и "убыток". И вот, я, избитый, как бездомная собака, отправился за море. В Эссос, дабы попытать счастья там. Мой путь лежал в вольный город Мир. Причина проста: арбалетчики Мира - лучшие в мире, и я собирался их нанять. Однако цена этого найма меня шокировала - 700 золотых за рекрута! А ведь его еще надо было прокачать... С этими мыслями я достиг стен Мира, по пути ввязавшись в драку каких-то тирошийцев с работорговцами на стороне первых. Там мне удалось худо-бедно заколоть одного всадника этой поганой, бесполезной дубинкой, по какой-то ошибке именуемой ржавым мечом. Тогда же, кстати, до меня дошло, наконец, что сила мечей в этом дивном новом мире в колющем ударе, а не в таком привычном рубящем. Это было непривычно, но приноровиться оказалось нетрудно. Так или иначе, по прибытию в Мир я стал думать, что делать дальше. Денег не было, экипировки не было... Решил погонять квесты лордов. Переночевав в таверне, и отдав за это один из последних серебряных "оленей", я двинул к одному из лордов, бегающих вокруг Мира, и собирался было запросить квест, когда обнаружил в диалоге с ним интереснейшую строчку... "Милорд, я хочу записаться в Вашу армию" - такими были мои слова, после секундного раздумья. Мне выдали жрачку, снаряжение мирийского мечника, и присоединили к отряду лорда. Так начался более замечательный этап жизни моего персонажа... Из боестолкновений были периодические драки с работорговцами и прочим отребьем, и я проявил себя в них на удивление неплохо... А это привело к стремительному карьерному росту. Дослужившись до элитного мирийского мечника (или копейщика, который этого мечника на ступень выше, не помню), я накопил денег на треснутый мирийский арбалет, колчан стальных болтов и ставку на турнире... И в этом самом турнире без особого труда стал победителем. Арбалет окупил себя с лихвой, а я начал гонять в увольнительные, дабы выступать на турнирах по всем Вольным Городам. Помимо денег, это приносило и другие награды - весьма годные Arming Sword'ы, два лука из драконьей кости и около шести - из древесины чардрева, двуручные мечи и топоры... Один раз подарили валирийский кинжал, но игра вылетела прежде, чем я успел сохраниться :( А жаль, отличное было бы дополнение к коллекции. Тем временем, Мир начал войны сразу с Пентосом, Тирошем и Лиссом. И все три фракции раскатывали мирийцев в пыль, что привело к частым пленениям меня... Однако я всегда возвращалсяк лорду. Деньги от турниров я, тем временем, инвестировал не в оружие и доспехи а в землю в Мире, для пассивного дохода. И вот, мирийцев крепко прижали, оставив им только сам Мир... Но тут Тирош и Пентос идут на мировую. Из врагов остается лишь Лис. А я, тем временем, решил завязать с работой на лорда, и водить свой отряд...

С лордом мы расстались добрыми друзьями. Серьезно, моя отставка прибавила к отношению этого говнюка ко мне более двадцати пунктов! Иногда мне кажется, что ублюдок просто был настолько рад от меня избавиться... Но это не важно. В общем, на свои сбережения и доходы с турниров и землицы, я нанял отряд из двадцати семи мирийских арбалетчиков, и пошел их тренировать. На живых мишенях. Проклятые работорговцы лучшего не заслуживают. Однако же после первой пары боев я сделал два интересных наблюдения. Primo: мирийцы эти для ближнего боя вооружены щитами и дубинками. Secundo: этими самыми дубинками они очччень уж успешно охаживают работоргуш, вместе с их погаными верблюдами... Сложив два и два, образно выражаясь, я сменил свой подход к сражениям: теперь арбалетчики в самом начале боя получали команду "не стрелять", потом - "держать позицию", и тройное "сомкнуть ряды". Верблюжатники вязли в плотном строю, как мухи в варенье, и мои парни спешивали их и забивали. После чего я... Да-да, продавал работорговцев работорговцам, хе-хе. Эта ирония грела душу, как и прилично возросший приток денег. И вот, мой отряд увеличился до 75 арбалетчиков, а их уровень - до элитного... Тем временем, Лис осадил Мир. Их победа означала бы крах Мирийцев как фракции, а стало быть - никаких элитных арбалетчиков... Этого я допустить не мог. А потому бытренько рванул к тому лорду, у которого служил в армии, и через него же нанялся на службу Миру снова. На сей раз - как капитан наемников. Наемников, которым сей вольный город в последствии стал обязан, де-факто, всем. И первым делом на этом новом посту я отправился спасать Мир...

Осада была снята, можно сказать, малой кровью. Мои потери ограничились ранеными, спасибо Бриндену Шторму за это. А после начались бесконечные военные кампании, которые сменялись периодами затишья, а потом - новыми кампаниями. Однако ничего, кроме топтания на месте, сие не принесло... Кстати, тем временем к нам присоединилось два дотракийца из вторгшегося кхаласара. Их воины - сущие дьяволы в поле, крошили лисюков, как капусту... Гхм, отвлекся. Так вот, это топтание и разобщенность лордов меня допекла, так что я пошел, и своим маленьким отрядом взял подряд три замка, практически без потерь, и тем самым вышиб Лиссенийцев с побережья. Идти на Лис я не решился... Во-первых, из-за страха потерь, а во-вторых... Безвозмездно отдать этому чертову архону целый город, и не получить даже "спасибо", мне не позволила гордость и жадность. Нееет уж, больно все удачно сложилось... Уйдя со службы, я первым делом сплавал за море, повидать Дейнерис по квесту. Потом выполнил квест по уничтожению Кровавой Бороды, за который получил свой первый валирийский меч - короткий клинок Legbiter. Характеристики у него были в точности как у мастерового Arming Sword'a, с которым я гонял на тот момент, но скорость была аж 107 против 101 у моего меча.  На самом деле, ощутимая прибавка получилась... Да и модель у Легбайтера прикольная. Кстати, требует 10 силы для ношения. Надо сказать, какое-нибудь оружие из валирийской стали было просто-таки "камнем преткновения". Причем получить его я желал не для имбы в бою, вовсе нет... Для имиджа. Воюю-то я солдатами... Так вот, получив этот самый меч, я решил, что пришло время действовать. Отправившись на север, я прошел там квест на три горшочка с Диким Огнем. Он, по моей идее, должен был стать ключевым моментом в осаде... Осаде Лиса. Этот город как нельзя лучше подходил для моей первой резиденции - с его захватом фракция Лиссенийцев уничтожалась, а значит - я мог не отвлекаться на войну на первых порах становлений королевства. Кроме того, город был на острове, прилегающие деревни - тоже, следовательно, бандиты не  донимали окрестности. Ну, и в третих - от остального мира меня отделял союзный Мир, а значит - никаких пограничных войн за расширение. В общем, вернувшись на Эссос, я начал осаду...

Дикий Огонь почти не сыграл роли - мои ребята сделали все куда лучше, чем я ожидал. Потеряли меньше десяти человек. Я был доволен. Сразу же захватив город, я пошел и женился на одной из леди, к которой бил клинья еще в бытность свою турнирным бойцом.  Она не возражала, ее батя - тоже, так что... Ну, как-то так. После того, как с мелкими делами было покончено, я вновь двинулся на север, малым отрядом - Ночному Дозору была нужна моя помощь. Квест Blood on the Snow это был, суть - немного побегать вдоль Стены на глобальной карте, несколько раз подраться с Одичалыми (причем дерешься ты один, бок о бок с братьями Ночного Дозора, без войск и даже НПЦ. Кстати, горшочки с Диким Огнем после этих боев восстанавливаются полностью, и это хорошо - в этих боях их помощь поистине неоценима. Поиграете - поймете, о чем я), и получить в награду... Еще одинвалирийский меч, и вторжение Одичалых в Вестерос бонусом :laught: Меч этот просто прекрасен, лучшая, пожалуй, одноручка в игре из виденных мной... Вес - 2.0, рубящий удар - 34, колющий - 39,  скорость - 106 и длина - 104. Требует 12 силы. В общем, завершив этот квест, я решил практически сразу дополнить коллекцию третьим известным мне валирийским клинком - за квест по захвату Волантиса... Скажу лишь, что в результате был не только захвачен Волантис, но и переманен к себе лорд с еще одним волантийским городом (и неплохим гарнизоном в нем!). В общем, после этого я заключил с волантийцами мир, а через пару дней дотракийцы разбили их в поле, и взяли их последний город. Вот такие дела... Наградной меч, кстати, порадовал - убойная машинка, если приноровиться к невысокой скорости атаки: рубящий удар - 41, колющий - 48, длина меча - 122, но скорость, правда, 84. Однако у него еще бонус против щитов, и он может пробивать блоки. Однако махать этим мечом с коня низзя :( А очень жаль. Требует 12 силы, кстати...

Ну, вот и все, ребята. Уж извиняйте, если сия стена текста вас утомила - больно уж пробила меня на "поделиться впечатлениями".

Всем доброго времени суток! Возник вопрос - в процессе завоевания Вестероса внезапно испортились отношения со всеми городами и деревнями, сейчас отношения со всеми городами и деревнями, вне зависимости от государственной принадлежности минус восемь, исключение составляет только город ГГ, где часто проводятся турниры. Теряюсь в догадках в связи с чем это произошло - возможно в связи с текстовыми эвентами, вмонтированными в игру, за время игры не ограбил ещё ни одной деревни, враждебных действий по отношению к крестьянам также не производил. В итоге я даже новых рекрутов не могу нанимать, при отправке рекрутера он просто стоит на месте, периодически уклоняясь от разбойничьих шаек.   facepalm Кто сталкивался? С чем это может быть связано с учетом особенностей мода и как это исправить? Заранее благодарю за ответ.
P.S. У ГГ известность - 1156, рейтинг чести 505, право на трон - 99

Я не знаток, но возможно у Вас имеет место быть некоторый долг банкирам какого-нибудь города? Я слыхал, что злостным неплательщикам очень режут репутацию. А может быть, это из-за активного расширения владений.

А русификатор ужасный
да ладно русификатор)) в самом моде есть жестокие косяки:) я по кр мере тока 2 нашел, это при том что я вообще в вб 1 раз играю и квесты почти не делал))
 

Добавлено: 24 Мая, 2014, 21:04

и еще, я тут вчера подробно проследил ветки прокачки войск тироша, и алебардами там и не пахнет, докачивал до элитного всадника лучника тироша по одной ветке и до элитного лучника тироша по другой, а есть имбовые алебардщики, которые кстати 22 лвла, значит они должны стоять либо до всадников лучников, что 25 лвла, либо идти посло элитных (не конных) лучников, но ни те ни другие дальше не качаются.. точно также дела обстоят с мирийскими арбалетами, они по факту есть у лордов, захватывал я их частенько, а вот самому качнуть не доводилось, в общем они как из "красной книги" у меня((( это также как и в систероне, 2 ветки развития как обычно (луки и пехота), которые заканчиваются тупиком на лучниках и копейщиках, а у лордов систерона (точно не уверен, но вроде как) есть какие-то элитные войска... а так хочется такие войска в армию :cry: :cry: :cry:

Товарищ, выход есть! Рекрутируйте элитных бойцов в городах. 700 "оленей" за голову. Рыцари, катафракты, мирийцы-арбали и прочие вербуются именно так.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2014, 22:51 от Танкред »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC