Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 582
Всего: 584

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1659803 раз)

  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3425 : 15 Мая, 2019, 22:07 »
ну, ждал - ждал, получил  :crazy:
раньше хоть как-то можно было со старта начинать, побегать пофармить одичалых, покачать копья и т.д и отправиться уже на рыцарей разбойников и всякого рода дезертиров.
как работает экономика в этом моде я не понимаю, посему торговлю отсекаю напрочь. а в 7.0 значительно так поменялась боевка и хочу заметить, что в данном случае копья - просто мясо.
чем-то напоминает другой мод. теперь это мясо с трудом может удержать (отряд из 50 чел, 10 чел длиннолучники, где-то 20+- прокачанных копий простора и новобранцы) 40-50 отряд рыцарей разбойников и налетчиков.
даже не с трудом, а конница хорошо так вырезает копья, а подтягивающаяся пехота за ней, добивает остальных. так что бегать постоянно и фармить отряды скорее убыточное занятие, ибо постоянно приходиться нанимать новых рекрутов, которых нужно прокачать ~
отсюда и вопрос - как торговать? цены по сути везде одинаковы. побегать успел и по западным землям и по речным и с севером повидался ~
отправляться в плавание ныне стало тоже очень проблематично.
Все хотят, чтобы их кто-нибудь помнил. В доказательство того, что они жили. Доказательство твоего существования - в чьих-то воспоминаниях ©
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3426 : 17 Мая, 2019, 16:42 »
Ни кто не сталкивался с проблемой отрисовки текстур растительности? Вне зависимости от настроек графики растительность отрисовывается только в непосредственной близости от персонажа. Вот скрин . В нативной версии такого не наблюдается. (Видеокарта Radeon HD7850)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3427 : 19 Мая, 2019, 21:06 »
Ребята, подскажите, пожалуйста! Поставил ACoK 7.0, играю уже 185 игровой день и никак не могу ни в одной таверне найти спутников/NPC. Я уже даже с читами облетел все города и ни в одном нету их. Это баг такой? Кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите что делать?

P.S. если начать новую игру и поставить галочку "собрать спутников в одном месте", то они есть.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3428 : 19 Мая, 2019, 21:30 »
Ребята, подскажите, пожалуйста! Поставил ACoK 7.0, играю уже 185 игровой день и никак не могу ни в одной таверне найти спутников/NPC. Я уже даже с читами облетел все города и ни в одном нету их. Это баг такой? Кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите что делать?
Установите версию 7.1, там этот баг поправлен

Вроде бы даже сохранения 7.0 и 7.1 совместимы
King has a lot
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3429 : 20 Мая, 2019, 11:24 »
Ребята, подскажите, пожалуйста! Поставил ACoK 7.0, играю уже 185 игровой день и никак не могу ни в одной таверне найти спутников/NPC. Я уже даже с читами облетел все города и ни в одном нету их. Это баг такой? Кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите что делать?
Установите версию 7.1, там этот баг поправлен

Вроде бы даже сохранения 7.0 и 7.1 совместимы



Спасобо! Уже проверил. Сохранения совместимы, NPC появились в тавернах.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3430 : 25 Мая, 2019, 21:48 »
а асок нельзя детей заводить?
Все хотят, чтобы их кто-нибудь помнил. В доказательство того, что они жили. Доказательство твоего существования - в чьих-то воспоминаниях ©
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3431 : 25 Мая, 2019, 22:09 »
а асок нельзя детей заводить?
Нет, насколько я мне известно. Личная жизнь ГГ там такая же, как в нативе
King has a lot
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3432 : 25 Мая, 2019, 22:19 »
Всем привет! С выходом 7.1 решил вновь начать играть в ACOK и столкнулся с рядом проблем.

1) Слишком яркий бэкграунд. Из-за этого сложно ориентироватся. Помогло "притушить свет" отключение погоды, тумана и снижение интенсивности тумана, но проблему это не решило. Лучше дело обстоит, как ни странно, в заснеженных локациях, там контраст земли с небом не такой большой. Правда воевать приходится против эдаких "черных пятен".

2) Не могу найти своих любимых Лучников Рэйвентри (Кархолдских тоже). Разочаровавшись в Мирийских Арбалетчиках я решил набрать старых и провереных версией 4.1 лукарей. В замке Рейвентри никто их не продает, даже будучи наемником у Речных Землях. В Ярмарочном Поле же всегда стоят лишь Копейщики Переправы. Они должны время от времени менятся?

3) Выполнил новый квест о брате Тириона. После квеста ряд фракций стал псевдо враждебными ко мне. Лорды скачут наперерез и когда их армии догоняют мой маленький отряд - здороваются и... всё. Я не придал этому особого значения, думая, что наёмничество все расставит на свои места, но ничего не поменялось. Более того, враги моей фракции для меня были нейтральны

4) Проблема с поиском Посредников. Набрав пленных, пришлось долго и мучительно искать этих проныр. Городов 10 обскакал точно. Путешественники лишь разводят руками и говорят, что не встречали их
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2019, 22:26 от Viksem »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3433 : 25 Мая, 2019, 23:11 »
Новый квест (Brothers) забагован. На Taleworlds пишут, что его лучше выполнять до того, как взяты квесты Brotherhood without banners/Lost knowledge/Blessed ring
Вот еще гайд по их исправлению: https://www.reddit.com/r/AClashOfKings/comments/brd6t1/acok_71_guide_how_to_fix_the_hear_me_roar/

Особые юниты теперь вроде бы только в тавернах встречаются

Вообще что-то многовато багов сходу нашли. Еще лоратские замки не штурмуются нормально например. Мб версию 7.2 выпустят?..
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2019, 23:17 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3434 : 26 Мая, 2019, 21:56 »
объяснит кто-нибудь как торговать в 7.1? Вожу товары, но цена везде одна.
Все хотят, чтобы их кто-нибудь помнил. В доказательство того, что они жили. Доказательство твоего существования - в чьих-то воспоминаниях ©
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3435 : 26 Мая, 2019, 22:12 »
Кто-нибудь работорговцев и книготорговцев в 7.1 находил?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3436 : 27 Мая, 2019, 18:34 »
Кто-нибудь работорговцев и книготорговцев в 7.1 находил?
Книготорговцы довольно часто попадались (относительно). Посредников же нету почти нигде. Даже Путешественники говорят, что "не встречали никого". Поэтому система фарма через рабство в 7.1 убита на корню
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3437 : 27 Мая, 2019, 21:24 »
Кто-нибудь работорговцев и книготорговцев в 7.1 находил?
Книготорговцы довольно часто попадались (относительно). Посредников же нету почти нигде. Даже Путешественники говорят, что "не встречали никого". Поэтому система фарма через рабство в 7.1 убита на корню

и только в пентосе стоит вечный и единственный...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3438 : 31 Мая, 2019, 13:37 »
Также слышал, что в Драконем камне постоянно есть. Решил проверить - был.
Как я понимаю, статьи, гайды и иже с ними никто не создает/пишет/обновляет уже давно?
Советую Starting Guide на английской вики. Очень много полезного можно почерпнуть (Актуально для 7.1)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3439 : 02 Июня, 2019, 09:11 »
Валар моргулис, друзья, пробовал играть когда-то давно в ACOK, но из-за багов с текстом забросил это дело и перешёл на AWOIF. Но сейчас опять зашёл в ACOK и стало намного приятнее играть, карта, текстурки и прочее прочее намного привлекательнее чем в плио, но с текстом всё ещё беда, строки в текстах перепутаны, когда говоришь о письме, мейстер тебе о ночном дозоре и одичалых, также случайные события крайне мешают, варианты только вперед и отказать, а также заказать перемешанные морковь, фасоль и тимьян, что к чему? o_O при этом ещё и атрибуты снести может, просто нереально. Есть ли возможность это пофиксить или вариант играть только без русификатора?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3440 : 10 Июня, 2019, 17:06 »
Валар моргулис, друзья, пробовал играть когда-то давно в ACOK, но из-за багов с текстом забросил это дело и перешёл на AWOIF. Но сейчас опять зашёл в ACOK и стало намного приятнее играть, карта, текстурки и прочее прочее намного привлекательнее чем в плио, но с текстом всё ещё беда, строки в текстах перепутаны, когда говоришь о письме, мейстер тебе о ночном дозоре и одичалых, также случайные события крайне мешают, варианты только вперед и отказать, а также заказать перемешанные морковь, фасоль и тимьян, что к чему? o_O при этом ещё и атрибуты снести может, просто нереально. Есть ли возможность это пофиксить или вариант играть только без русификатора?

к тому же штрафует часто навыки, можно как-то их отключить? и что делать с квестами?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3441 : 26 Июня, 2019, 18:26 »
Короче придется ждать какой нибудь новый патч.
Новые версии - новые баги
  • Ник в M&B: Delron
  • Фракция: Вегиры
Jeg faller...Helt ned
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3442 : 11 Июля, 2019, 15:39 »
Козур в своем репертуаре. :D

Жаль, что автора мотает из стороны в сторону с каждой новой версией, но мод хорош все равно, и то, что делается по книгам мне больше всего импонирует.

Но вот уникальные войска кмк было лучше, когда были привязаны к замкам и городам своим, логичнее что ли. Одно дело сброд всякий, вольные всадники и т.п. по тавернам, но всякие элитные войска из того же Эососа, побирающиеся в трактирах Речных Земель такое себе... Сугубо субъективно конечно.
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3443 : 15 Сентября, 2019, 21:24 »
Подскажите кто-нибудь. Я играю в версию 7.1 и в целом все неплохо, но меня жутко бесит отсутствие уникальных войск типа Кархолдских лучников и пр., а ещё рандомные события, на которые не понимаешь, как отвечать. Так вот, есть ли какая-нибудь наиболее играбельная версия с войсками и нормальным переводом? И сильно ли будет отличаться игра от 7.1?
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3444 : 16 Сентября, 2019, 09:27 »
Можете поиграть в 6.2, там уникальные войска нанимаются еще в замках, а не в тавернах.

Из отличий там, помимо вышеупомянутого найма, нет нескольких новых квестов

Жаль, что Cozur забил на исправление многочисленных глюков 7.1. Но мб 8.0 сделает...
King has a lot
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3445 : 21 Сентября, 2019, 02:30 »
Есть ли какой-то способ снизить плотность лесов, или убрать их совсем?  Из-за такой плотности персонажа даже не видно
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3446 : 21 Сентября, 2019, 07:38 »
Artem4ikon,  Удалите файл flora_kinds из папки Data мода. Растительность вернется к привычному Нативу.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3447 : 26 Сентября, 2019, 11:50 »
Доброго времени суток! Кто-нибудь знает, какой скрипт отвечает за бонус к скиллам всего отряда от скиллов "смертных" солдат? Очень не хватает такой возможности в Нативе, где такой бонус дают только герои.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3448 : 18 Октября, 2019, 12:03 »
Что-то и на Taleworlds, и на ModDB, и в мастерской Steam все глухо, как в танке. Но вот на Patreon нашелся еще августовкий список фич, которые Cozur хочет реализовать в версии 8.0:

Хотя багов в сценах 7.1 обнаружено уже гораздо больше, чем в этом списке...

Вот кстати как будет выглядеть новая броня Королевской стражи:
Картинки тоже августовские...

Эх, надеюсь, Cozur не забил на дальнейшее развитие варбандовского мода после анонса релиза Баннерлорда. Новых фич не надо, пусть хотя бы баги устранит...
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2019, 12:20 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #3449 : 29 Октября, 2019, 13:52 »
Еще один мод, где отсутствует торговля. Ну как можно сделать кучу квестов, прорисовать замки и юниты, и забить на экономическую составляющую? Каким чудом тут зарабатывать деньги? Я в шоке... Зачем делать моды, в которые играть без читов практически невозможно?
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2019, 13:57 от zagnit »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC