Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 308
Всего: 308

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Mount and Blade:Кальрадский Блицкриг  (Прочитано 33573 раз)

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Планируется создание нового мода Mount and Blade:Кальрадский Блицкриг( название не окончательное). Если кто хочет участвовать пишите. Требуются люди умеющие работать в 3DMax,
знатоки модульной системы, а также все кто хочет принять участие.




Вот что пока есть( пока работаю один):


[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 29 Мая, 2012, 13:56 »
Идея конечно достаточно оригинальна. Вот только концепция геймплея какая? Тупой отстрел рыцарей на скаку из огнестрельного оружия? Да и ИИ в МиБе абсолютно не подходит для создания одиночного мода с огнестрелом 20 века. Видел арбалетчиков в игре? Вот точно так же будут выглядеть войска СС: ровный строй, стрельба в полный рост, одиночные выстрелы. Лучше каким-то образом благодаря предыстории полностью убрать огнестрельное оружие из мода. Да и с теперешним концептом патроны должны были быть полностью выстреляны уже в течении недели. Да и униформы солдат. Мол, очнулись голыми, непонятно где, с кляпом во рту. А немцы например начали делать доспехи из того, что находили, но сам вид доспехов существенно претерпевал изменения по сравнению с оригиналом. Пример - доспех соединяющий в себе цельнолатный (местами) и обычный металлолом, ткани. Что-то типа орков из вархаммера 40К.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #2 : 29 Мая, 2012, 14:06 »
Если задействовать  WSE то сделать автоматчиков я думаю можно.

А про латы  согласен, без них вегиры устроят немцам геноцид.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 29 Мая, 2012, 14:11 »
Лучше каким-то образом благодаря предыстории полностью убрать огнестрельное оружие из мода.
Ну тогда, в общем-то, и смысла в моде не будет, всё таки мод, насколько я понял, и основан на противостоянии огнестрельного оружия и холодного.
одиночные выстрелы.
Пулемёты уже были реализованы, правда, не лучшим образом.
Да и с теперешним концептом патроны должны были быть полностью выстреляны уже в течении недели.
Тут можно схитрить: мол, немцы могут передавать солдатам, попавшим в Кальрадию, различные предметы, но лишь небольшого размера.
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 29 Мая, 2012, 14:22 »
всё таки мод, насколько я понял, и основан на противостоянии огнестрельного оружия и холодного.
Ну, по мне так лучше сделать противостояние не в оружия а технологической и тактической составляющих. Например, даже в условиях средневековья даже самый незаурядных инженер смог бы запилить какой-нибудь для тех времён невиданное осадное орудие из подручных средств. Ну и всё в таком роде. А огнестрел...

Тут можно схитрить: мол, немцы могут передавать солдатам, попавшим в Кальрадию, различные предметы, но лишь небольшого размера.
Если следовать концепции мода - бред. Война скоро закончится. Замок без гарнизона возьмут в течении пары часов.

А вообще, я бы добавил Художника в мод - мол застрелился не он, а двойник, зиги, свастику и надписи адин-четыри-восимь-восимь на стенах средневековых замков. в том виде, который мы можем видеть в концепции, мод, если и будет сделан, лично у меня интереса не вызовет. Нужно в корне изменить саму концепцию геймлпея и сюжета.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 29 Мая, 2012, 14:29 »
Война скоро закончится.
Ой, да, пропустил где это написано, звиняюсь :)
и тактической составляющих.
Сомневаюсь, что тактика будет изменена. Да и смысла особого нет.
Например, даже в условиях средневековья даже самый незаурядных инженер смог бы запилить какой-нибудь для тех времён невиданное осадное орудие из подручных средств
Возможно, но в бою они всё же использоваться вряд ли будут, а осады всё таки не слишком частое явление. Вот и получится, что немцы не сильнее, а слабее местных, и выйдет какая-то ерунда. Замочат их быстро, концепция не будет соблюдена, а её я понимаю так:
"Маленькая группа немцОв мочит агромнуйу талпу варвараф!!11"
Ну это так, чисто мои догадки :)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6 : 29 Мая, 2012, 15:03 »
противостоянии огнестрельного оружия и холодного.
Ежа и голой жопы точнее да?
Если задействовать  WSE то сделать автоматчиков я думаю можно.
Не вопрос даже наверно не проблема и магазины сделать расходуемые(и даже это всё без WSE).
Всё же самый главные вопрос, как будут чисто теоритически, воевать люди между собой одни у которых оружие бьющие на 1 км , другие которые максимум могут стрелять из луков на 70-100 метров, да и то умельцы.
И да автору, совет, гугл в руки и можно оружие полностью найти готовое, правда поликов до хрена, но тут можно уж и самому научится работать в максе за пару неделек.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 29 Мая, 2012, 15:11 »
Ежа и голой жопы точнее да?
Ну почему? Если солдат, вооружённых огнестрельным оружием будет на порядок меньше, чем холодным, то вполне себе нормально.
Всё же самый главные вопрос, как будут чисто теоритически, воевать люди между собой одни у которых оружие бьющие на 1 км , другие которые максимум могут стрелять из луков на 70-100 метров, да и то умельцы.
Ну, возможно, издали не удастся выкосить всех, ввиду небольшой численности немцев, и тогда начнётся весёлое избиение. Правда, опять же автоматами и вплотную стрелять можно...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 29 Мая, 2012, 15:20 »
На обо ответа один, довод, а что немцы тупые чтто бы идти в рукопашную. И да по идеи по первому пункту, занятие позиции на возвышености и выкос, всех с растояния, вообщем то просто представь себе, если сейчас поставить персу 50 силы+10 скил стрельбы+501 стрельба из лука+лук выстрел100, скорость полёта стрелы500, скорость перезарядки 300. Вот это пораметр перса с современным огнестрелом. Али как, они (немцы) все лыцари и не читаки и попрут в рукопашку . Типа :Ну чё давай на.., один на один.
Реально только делать перемещения в пространстве и смешения культур с огнестрелом в паралельном средневековым миру. А если убрать огнестрел, то чем форма сс отличается от обычного халата кочевника, и да немцы не умеют пользоваться мечами
 

Добавлено: 29 Мая, 2012, 15:21

Сюжет не продуман, мысль интересная
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 29 Мая, 2012, 15:34 »
У ГГ по идее после телепортации в инвентаре остается только ППШ и один магазин с патронами к нему. И то их он получит не сразу, по задумке когда он очнется у него будет только униформа, а оружие у старосты деревни, и отдаст он его только если ГГ чем-то поможет деревне.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 29 Мая, 2012, 15:40 »
Valiko95, Тогда вопрос, а что дальше., выходит потом как кончится всё тот же натив, неумёха ГГ в обносках покоряет Кальрадию, где кроме него где то по глобалке лазеет отряд немцев с автоматами без патронов и даже не умеющих охотится, и влекущих образ жизни калек перекатных просящих милостыню на прокорм. Им патронов только на бандосов хватит на первых , а дальше как все, палка копалка и силки из ниток из своей одежды да и то придётся научится
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 29 Мая, 2012, 15:46 »
И в таком случае интересными будут лишь быстрые битвы...
У ГГ по идее после телепортации в инвентаре остается только ППШ и один магазин с патронами к нему.
И на сколько врагов его хватит?

Почему бы ГГ тогда не дать оружие, много боеприпасов и гранат, чтобы он, пока всё не кончится, поубивал врагов, набрал инвентаря, а дальше уже сам бы выкручивался. Плюс к тому можно придумать некоторую цель, достигнув которой, ГГ попадает обратно в наш мир.

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 29 Мая, 2012, 15:53 »
А дальше по-сюжету, немцы-отдельная фракция, со своим городом, союзная им фракция - лорды которые перешли на их сторону( что-то типа РОА в ВОВ). А по-поводу оружия, под вопросом, скорее всего будет технологически развиваться, ведь железо и другие ресурсы в Кальрадии есть,по-нарастающей - начиная от самопалов, и до более менее современного оружия( в смысле 20-го века).   
 

Добавлено: 29 Мая, 2012, 15:54

Плюс к тому можно придумать некоторую цель, достигнув которой, ГГ попадает обратно в наш мир.

Цель уже придумана, раскрыть какая пока не могу.
 

Добавлено: 29 Мая, 2012, 16:03

И еще:

Из-за своей малочисленности немцы не будут основой войск, основой будут те самые лорды, союзные им.
Немцы по-идее будут сидеть в занятом ими городе и не высовываться оттуда, но взять его без нужного вооружения будет практически невозможно.       
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2012, 16:03 от Valiko95 »
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 29 Мая, 2012, 16:05 »
HunterWolf,
На километр не все современное оружие бьет. Дальше, не думаю, что немцы туда отправили экспедиционный корпус, т.е все их армии не смогут состоять из современных бойцов.


Массовое производство оружия, без фабрики не так просто организуешь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 29 Мая, 2012, 16:06 »
Почему бы ГГ тогда не дать оружие, много боеприпасов и гранат, чтобы он, пока всё не кончится, поубивал врагов, набрал инвентаря, а дальше уже сам бы выкручивался

Над этим можно подумать. Ведь мод пока-что только проектируется, еще не все решения приняты однозначно, если у кого есть интересные идеи можете предлагать.   
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 29 Мая, 2012, 16:07 »
А я придумал идею покруче. Почему вы отправляете в средние века так мало к этому приспособленных воинов 20го века? Что если отправить туда, скажем, ковбоя с Дикого Запада (Джон Картер, ага).

Ну а если серьёзно, то, по-моему, было бы интересно сделать чтобы ГГ очнулся ещё спустя 30-50 лет после того, как в Кальрадию попали нацики - вот тут действительно есть где фантазии разгуляться. О, и можно немного сюжет пересмотреть:

Скажем, во время сражения на Курской Дуге (где, кстати, находится одна из сильнейших в мире магнитных аномалий, что достоверно) на одном из участков боя целые роты (как красных так и рейховцев) внезапно попали в непонятную аномалию и чудесным образом оказались в Кальрадии. А наш ГГ попал туда ещё значительно позже. И тут, опля, в Кальрадии вовсю идёт война между потомками красных и фашистов, каждая сторона уже давно истратила все припасы. Никаких патронов и совершенного огнестрела. Всё, что осталось от современности давно пришло в негодность. Зато соединив подручные средства, средневековые методы ведения войны и современные знания в различных областях науки, стали появлятся новые изощрённые орудия убийства и средства защиты от них. Опять же, на ум лезут орки из Вахи 40К с оружием из металлолома и прочим. Ах да, и военные машины Да Винчи тоже неплохо в образ ложатся.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 29 Мая, 2012, 16:12 »
По сюжету герой, после выхода из деревни что он попал в Кальрадию не одновременно с немцами, а на год позже их, то есть половина Кальрадии уже под ними.
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 29 Мая, 2012, 16:16 »
По сюжету герой, после выхода из деревни что он попал в Кальрадию не одновременно с немцами, а на год позже их, то есть половина Кальрадии уже под ними.
Год слишком небольшой срок для того, чтобы средневековые технологии вступили в симбиоз с теми, что уже есть в Кальрадии. Как вариант, главный герой может быть не советстким солдатом, а реконструктором/чёрным археологом, который случайно попал в эпицентр событий. Опять же, отсыль к завязке - фильм "Мы из будущего"
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #18 : 29 Мая, 2012, 16:18 »
Всю это не интересно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 29 Мая, 2012, 16:22 »
И еще есть мысль, рас-уж ГГ попадает в Кальрадию через год после остальных, то можно сделать чтобы у немцев уже было налажено производство, чтобы каждый город выпускал разную продукцию:
один оружие, другой патроны, третий броню. И из этих в их столицу выходили караваны ограбив которые можно получить что-то из выше сказаного.

P.S.
Реально ли сделать миномет для МиБ?   
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 29 Мая, 2012, 16:23 »
P.S.
Реально ли сделать миномет для МиБ?   
Уже сделали в моде China Battlefield.

 

Добавлено: 29 Мая, 2012, 16:24

один оружие, другой патроны, третий броню.
То есть человечество к этому сотни лет шло, а тут за год наладится? Не верю.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 29 Мая, 2012, 16:27 »
То есть человечество к этому сотни лет шло, а тут за год наладится? Не верю

Но у них же не было знаний, которое есть ГГ, немцев, тем более они не с пустыми руками, а с готовым оружием. 
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 29 Мая, 2012, 16:28 »
На километр не все современное оружие бьет.
Любой стандартный карабин времён 2 мировой, что М98, что Мосинка, что СВТ.
Опять же, на ум лезут орки из Вахи 40К с оружием из металлолома и прочим. Ах да, и военные машины Да Винчи тоже неплохо в образ ложатся.
А у вас что на Украине всё же разрешили, то, что давно разрешено в Голандии... :D
 

Добавлено: 29 Мая, 2012, 16:30

Но у них же не было знаний, которое есть ГГ, немцев, тем более они не с пустыми руками, а с готовым оружием
Это так к сведению. что бы это сделать нужны умельцы в разных отрослях, и да нужны технологии станки электричество и т. д , химические лаборатории
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 29 Мая, 2012, 16:31 »
И еще есть мысль, рас-уж ГГ попадает в Кальрадию через год после остальных, то можно сделать чтобы у немцев уже было налажено производство, чтобы каждый город выпускал разную продукцию:
один оружие, другой патроны, третий броню. И из этих в их столицу выходили караваны ограбив которые можно получить что-то из выше сказаного.

Бред, имхо. Каким образом они наладили производство? На каких станках работали? Да в армию тогда, как и сейчас, набирали всех подряд. И кто из этих людей, которые всю жизнь жили в уютных квартирах или на фермах, по твоему знал, как добывать руду? Переплавлять её в сталь? И всё в таком духе. По-моему, если и делать огнестрел, то только у "боссов" и только по типу самопалов. Если же в кальрадии будет фракция, в которой будут тупо орды ССовцев с мп-40 наперевес, даже смотреть в сторону мода не стану.

HunterWolf, опередил. Насчёт наркотиков - нет, не разрешили, да я б и не юзал ни за что. А пример орков это так, к слову о том, что делать тупо униформы тех времён и переделать арбалеты в винтовки - не айс. Нужна какая-то изюминка в моде. А пока что, это изюминка, судя по концепции, будет сухая и невкусная.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 29 Мая, 2012, 16:32 »
Если немцы уже закрепились и наладили производство - их не победить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC