Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 489
Всего: 489

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Gekokujo  (Прочитано 148078 раз)

  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 18 Июня, 2015, 17:06 »
всем привет. в меню лагеря есть такие опции:



обьясните мне что делают три нижние опции и на какой уровень их лучше выставить?  я так понимаю это что то связанное с ИИ но хочется знать конкретно что,как и куда :)
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #176 : 27 Июня, 2015, 15:33 »
Странно, что такая добротная модификация, на тему самураев, не популярна.
+100500
тоже не понимаю почему так...то ли тема самураев непопулярна тут,то ли хз что...
мод реально очень качественный,переделано практически все и сделано на совесть.
а какие в нем штурмы городов и замков :thumbup: это ж просто песня. после них стандартные осады смотрятся просто убого...
баланс...в поле лучники влегкую вынесут пехотную армию(с учетом того что в этом моде армии почти на 100% пехотные,в поле лучники рулят). конница в поле нагнет и лучников и пехоту. хотя конницы у лордов обычно или очень мало или вообще нет.  но эта же пехота в тесной рубке порубит и конницу и лучников как обычных крестьян.
а количество фракций,лордов и поселений? :) в общем есть где разгуляться.
экономика...захватив город можно забыть о проблеме с деньгами.  в отличие от других модов тут став королем или лордом и владея городом нет необходимости бегать за бандитами или жить на турнирах. город приносит просто очень много денег но это и хорошо - можно вплотную заняться войной и политикой а не тратить 90% времени на добывание денег на содержание армии.
армии...тут не получится тягать с собой 500 рыл и выносить в одно лицо маршальские армии. при лидерстве 7 я могу водить не более 150 бойцов без падения морали. и это при ассортименте еды в 9-10 видов,а иначе 70-100 бойцов предел или еще меньше. армии у лордов небольшие а вот гарнизоны в городах крупные,это приводит к тому,что ИИ редко захватывает города. а вот замки постоянно переходят из рук в руки. фракции редко уничтожаются. и это хорошо.
ИИ маршал захватив поселение обычно распускает поход а не идет как в других модах захватыватьпоселения одно за другим пока его не остановят или пока не уничтожит всю фракцию. поэтому расклад сил часто меняется  и фракций-мутантов-гегемонов нет. хотя я отыграл всего около 200 дней,может потом все поменяется но пока вот так.
при этом ничего не тормозит и за много часов(реальных) вылетел всего 2 раза. то есть мод стабильный.
конечно мод не идеальный и в нем еще многое можно улучшить. Но! он развивается и судя по тому старанию с каким авторы его делают,может стать одним из лучших модов вообще. а для любителей Японии и самураев это вообще подарок. у меня наоборот: я поиграв в этот мод увлекся темой самураев 8-)
большой минус этого мода в том,что войска разных фракций различаются только расцветкой. и если фракция захватила поселение,то там все равно продолжают набираться войска прежней фракции-владельца. может конечно просто нужно много времени на ассимиляцию,посмотрим.
из за этого игра за одну фракцию ничем не отличается от игры за любую другую. что сильно снижает реиграбельность мода и подозреваю что он быстро надоест. а может и нет,может в нем есть сюрпризы,до которых я просто еще не доиграл :)

P.S. у жены есть опция типа "покажите мне ваше снаряжение". какой от нее толк?(в смысле от опции).  может жену можно как то в отряд брать? и если да,то как это сделать и что для этого нужно?


« Последнее редактирование: 27 Июня, 2015, 16:30 от Kudesnik »
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #177 : 28 Июня, 2015, 03:25 »
Ну есть одно решение. Вот оно -
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,334175.msg7918092.html#msg7918092
кроме того - раз нравятся самураи, и будешь заново игру начинать - вот сюда загляни:
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,305602.msg7484470.html#msg7484470
тут кстати и русик вменяемый

к вопросу о популярности - ну это просто почему-то здешний форум вымер в полном составе, а тэйлсворд до последнего времени рвет на лоскуты и Гекокудзе и сабмоды по нему. Я так понял просто никто не читает, что написано парой абзацами раньше) Гекокудзе не единственный мод про самураев. 2 ближайших конкурента - Bunroku на стадии недо-альфа-псевдо-релиза и вроде как качабельный с китайских серваков Life_50. Я знаю еще минимум 2 на Варбанд. Это Kaybasara Tenka и Kantodouran. Я так понял основная масса русскоязычных фанатов на офсайте тусят. То тут то там вылезают замаскированные русскоговорящие. Даже не смешно. Как в анекдоте про Штирлица, что весь штаб и разведка в берлине из наших состояла.
если не соображаешь что куда - первая ссыль это текстовые файлы - делают жену компаньоном. сам не проверял пока, но у автора все пашет. Вторая ссыль - субмод "enhancement", короче поставь, посмотри, там нового много, быстро не надоест)

кстааати. На Коммандо вроде все живы. Там и народ хороший.
вот посмотри тему на комманде-
http://commando.com.ua/modswarband/431-gekokujo.html

конечно мод не идеальный и в нем еще многое можно улучшить

субмод ждет тебя) его всем форумом делали) если здравые мысли есть, напиши автору, бумага все стерпит.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2015, 16:55 от Rachel_Alukard »
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 28 Июня, 2015, 15:04 »
Rachel_Alukard, спасибо,сейчас посмотрю :thumbup: возможно этот сабмод именно то что нужно :)

Я так понял просто никто не читает, что написано парой абзацами раньше

читал всю тему) просто еще до того как начал играть в мод,поэтому про ссылку на Сугороку просто забыл. русик у меня кстати из сабмода,качал по ссылке из этой темы но он V1 а там я смотрю уже есть V3.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #179 : 28 Июня, 2015, 16:28 »
Ну ты не спеши искать русик по ссылкам. Я с автором договорился, я его интегрировал слегка. Тоесть последний актуальный русик уже в раздаче Сугороки. Там я сам просто последние новинки чтобы автора не мытарить сам перевел. Все в главной ссылке. Если захочешь с русланом но без саба играть - просто из папки ru в languages вытащи и в свой чистый Гекокудзе кинь. Все рабочее, мы проверяли.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 03 Июля, 2015, 03:03 »
Ну, наверное, после Sengoku Rance мне понравится этот мод, ведь так?
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 03 Июля, 2015, 07:02 »
фига ты гурман))))
ага должен. Только там мэйдо прикида, панцу шотов и просто шотов нету) а так все остальное в наличии. Пошарь на офсайте.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 03 Июля, 2015, 12:19 »
Ну есть одно решение. Вот оно -
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,334175.msg7918092.html#msg7918092
кроме того - раз нравятся самураи, и будешь заново игру начинать - вот сюда загляни:
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,305602.msg7484470.html#msg7484470
тут кстати и русик вменяемый


Спасибо тебе за ссылки! Я начинал играть в голый мод. По твоим ссылкам нашел саб, это просто красотища! Я реально сейчас не могу оторваться.

Но есть пару вопросов:
1. Почему книги исчезают из инвентаря?
2. Мораль не реально быстро падает даже при большой известности и прокачанной харизме и лидерстве.

В остальном все очень красиво и сбалансировано сделано. Респект авторам мода.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #183 : 03 Июля, 2015, 18:58 »
1. Почему книги исчезают из инвентаря?
2. Мораль не реально быстро падает даже при большой известности и прокачанной харизме и лидерстве.

ну... насчет книг впервые слышу - у меня беда похуже. Нашел дзанбато еле еле в магазе, забил инвентарь шмотками и играя фрилансера при повышении - его фьють - выкинуло, на его место чтото другое сунули. Может и у тебя чтото похожее.
2) - такова задумка автора - это модулька, я с ней не работаю. В принципе нравится, а то слишком просто было бы. Ходишь и 250 ордой замки сносишь. Стабильно можно 150 челов на минималке таскать. Баланс между тупостью ИИ и игроком путем просто физического ослабления последнего)

может саб можно только на 3.0 а на 3.1 нельзя
хм... Ну я 3.1 которая на сайте висит обновлением не считаю. Это для своих выложили в основном, чтоб помогали. Я 2.9.9 версию тестовую сделал - она под основной ссылью висит. Там ничего последнего нет и вообще я просто задел оставил, чтоб конвертить проще было. То есть с основной ссылки - сабмод под Гекокудзе 3.0. Так и качай. Насчет не написано - щас поправлю. Спс за замечание.
похоже Ваша Rachel_Alukard,  работа
не скрою моя)) Ударим русским Духом по загнивающему Западу и его жалким Санкциям! Ну или русско-японским... Я там кстати профессора британского по японии перевербовал) Скоро всю агентуру сдаст)))

вот бы кратенький мануальчик что вначале лучше сделать и чего лучше не делать 

Кстати модуль нормально пошел и на стимовском WB 1.167
А вот с этим поосторожней. Тут на коммандо кстати говорил один чел, что у него на последних версия Варбанда баги жестокие были.  Он назвал их "уничтожением фракций", тоесть кланы просто в полном составе пропадают. Почитай там, чего меня слушать.

ПЫС. У меня тут обновление на мази поэтому особо не спеши - я не сегодня-завтра ссылку обновлю на скачивание, добавлю пару фиксов и парочку фич.
ПЫСПЫС. Обновил)
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2015, 23:09 от Rachel_Alukard »
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 04 Июля, 2015, 11:44 »
ПЫС. У меня тут обновление на мази поэтому особо не спеши - я не сегодня-завтра ссылку обновлю на скачивание, добавлю пару фиксов и парочку фич.
ПЫСПЫС. Обновил)

Точно новую игру нужно начинать, а то у меня уже более 100 дней или и так пройдет с сейвами с 9 (девятки) ? Не хочеться новую игру начинать. А фиксы и фичи хочеться  :(
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2015, 11:47 от brodyga »
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 04 Июля, 2015, 13:06 »
отстойно конечно(
не уверен, но на английском сайте мне кто-то говорил, есть мол, мержер сохранений. Типа доточка сохранения до новой версии. Поищи если хочешь...
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #186 : 04 Июля, 2015, 13:49 »
ПЫС. У меня тут обновление на мази поэтому особо не спеши - я не сегодня-завтра ссылку обновлю на скачивание, добавлю пару фиксов и парочку фич.
ПЫСПЫС. Обновил)

А можно узнать какие изменения?

нда..100 дней конечно это не 30-ть как я наиграл, а Вы в найме эти сто дней были или сами развивались?
Если сами то очень интересно было бы узнать какие этапы проходили т.е. есть ли в моде квесты и вообще как в общем плане проходили эти 100 дней.
Я вот заново начал, (телеп ГГ прошел успешно) и вот думаю то ли в найм податься, то ли самому ковыряться потихоньку.

Развивался сам, квесты обычные как и в любом другом моде. Сюго у клана Таугава.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #187 : 04 Июля, 2015, 16:04 »
А можно узнать какие изменения?
пфф да конечно можно. Ну во первых, есть легкий ремеш кодзана. Ну с теми погонами на груди. Затем добавил мегаружье - Хазамадзутсу называется. Затем Ремеш мино - соломенная накидка такая от непогоды. И еще ремеш брони шихея - пострашнее чтоб и новый юнит - толстяк - оператор этого самого переносного комплекса, хазамы. Ну где-то так. По мелочи еще много чего - внешний вид начальных войск - половина босые - только в соломенных сандалетах, увеличил у всех кодзанов соде, что еще... Слегка влез в "пати патиклс" - теперь поболе войск у лордов будет - пару юнитов туда добавил для разнообразия и историзма. Ну хорош будет) както так

А вы глобальную карту не умеете заделать в сабмод?
(прости твое предыдущее сообщение пропустил - извини )Увы нет. не умею. То есть не обучен) У меня весьма ограниченные возможности моддинга - все на коленке в буквальном смысле - поэтому, как говорил Хайхати-доно - не взыщите за неказистость!

Я кстати с офсайта только что - вроде автор все устроил все слава богу - скоро за мод возьмется снова. Тоесть 3.1 все ближе друзья-товарищи. А значит и конверсия Сугороки на него тоже.


ПЫС. Про "что где берется" даже не спрашивайте. Некоторые вещи недоступны изначально и навсегда, другие изредка в магазах, третьи - только с мертвых. *шепотом* А четвертые - с компаньонов...
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2015, 17:27 от Rachel_Alukard »
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #188 : 04 Июля, 2015, 16:46 »
огнестрел в этом моде, выстрел а зарядка 1мин. что почём и зачем непонятно. (ведь за это время битвы выигрываются)
ну все именно так как ты и сказал - просто у огнестрела реалистичное время перезарядки стало. Он вообще очень несбалансирован - без сабмода от лука отличался исключительно слабыми характеристиками. Сейчас есть смысл вообще брать его с собой на бой. Я например часто на штурм беру бадзудзуцу с 1 пулей в стволе. Стрелы кончились, мечом не достать - а он вражина, в тебя целится сверху и улыбается! - так ты из-за пояса вымаешь короткоствол и в его пасть разинутую - бам! - иногда выручает.
Ребаланс огнестрела вызван тем, что те, кто смекнул - просто приносит больше огнестрела на поле боя чем враг - и все. Я убрал эту возможность. Только виртуоз сможет сейчас выжать из огнестрела все возможности - подпустить (как Ушаков) врага поближе - на пис-то-лет-ный выстрел! - и скомандовать залп!
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2015, 17:01 от Rachel_Alukard »
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 05 Июля, 2015, 14:22 »
Ну когда я захватил Эдо, этот факт о котором ты сказал, мотивировал меня добить Ходзе и самому стать как бы начальником этого клана - так и вышло, клан в полном почти составе перешел под внешнее (мое) управление и стал я спокойно жить и не тужить - культура моего клана так и стала Ходзе. У них кстати доспехи и знамена красивые в общем-то, хоть и аркебузиров мало.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #190 : 05 Июля, 2015, 18:51 »
автору ванильного мода уже об этом говорили, он обещал поправить. Посмотрим, может в 3.1 как раз и будет.

блин, за такеду стремно слегонца, ибо они в центре японии, нигде с морем не граничат, обороняться сложно - по сути они в окружении. Какбы вдали от маршрутов торговых и одновременно близко к врагам. Неудачный выбор - бери Миеси, они тоже красные, зато у них богатейшие города - Киото, Сакай. Кроме того монастыри рядом, всегда можно 20-30 религиозных психопатов свистнуть) А в городах ты тупо на торговле держаться будешь - по 200-300 человек не топовых в каждом реально содержать на черный день.

Я кстати, когда Ходзе валить начал, тоже поначалу Ииду - замок такедовский держал. Понял, что не выживу в нем и пошел со всем двором на ходзе через недобитую такеду. Вот у них - расположение у моря, Эдо - очень богатый город, рядом деревень куча. Если не захватывать одавару, они все будут товар в Эдо свозить - ты к одному городу сможешь деревень 6-7 прикрепить. Короче нехитрыми действиями сильно поднять этот город можно, кроме того он на торговом пути стоит.
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2015, 18:59 от Rachel_Alukard »
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #191 : 06 Июля, 2015, 14:39 »
мда, судя по оставленным нам гравюрам, монахи именно такие... Не ходите, дети вы в Кансай гулять, там живут монахи, жадные и странные)
Кстати, странно, что Кинай а не Кансай. Его иногда Кинки зовут, но впрочем авторам видней.
Мдааа, с Эдо тебя слегка надули) Плохо дело - попробуй с Ходзе мир заключить и обрати оружье против Сатоми. Им неделю мира - и снова смогут драться с оккупантами клятыми на равных. И кстати готовь к вылету 2-3 компаньонов. Сразу их лордами сделаешь. Главное город взять пока в нем новый гарнизон не вырос. А там справишься)
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2015, 14:49 от Rachel_Alukard »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #192 : 06 Июля, 2015, 18:10 »
Латор Крон!Ты что в варбанде до сих пор города не научился брать?Ставиш вверх своего отряда элиту,сражение на 30 чел и начинаеш бой как только противник получил первое подкрепление,ползунок сражения на 150,как тебе дали подкрепление,обратно на 30,если этого подкрепления не хватит,операцию проделываеш еще раз!Осечек ни в одной игре не бывает!также и если тебя осадила толпа в 5-7 раз больше только в обратном порядке,сначала максимум когда битва началась на минимум!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #193 : 06 Июля, 2015, 18:16 »
Латор Крон!Ты что в варбанде до сих пор города не научился брать?Ставиш вверх своего отряда элиту,сражение на 30 чел и начинаеш бой как только противник получил первое подкрепление,ползунок сражения на 150,как тебе дали подкрепление,обратно на 30,если этого подкрепления не хватит,операцию проделываеш еще раз!Осечек ни в одной игре не бывает!также и если тебя осадила толпа в 5-7 раз больше только в обратном порядке,сначала максимум когда битва началась на минимум!
Набирая данный пост, Вы не подумали о том, что не все хотят играть используя недоработки игры? А то так то и читами в принципе выигрывать можно...
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 06 Июля, 2015, 19:51 »
Юрикс - лучше осады не ждать. Я последнее время играю только на равном уроне и без сэйвов, пратика сливания довольно большая. И столь частые случайные пули даже фигня) Но сидеть в осадах в Гекокудзе - дело гиблое. Осаждать самому - да, бывает очень легко. Но самому сидеть - это как в западне. Лучше выманивать по 2-3 лорда от города и бить их в поле. Громишь первый эшелон и до подхода подкреплений отступаешь. Я так делаю. А потом просто к городу подбегаешь - оставшиеся сами разбегаются. Напрягает что в оригинальном моде огнестрел сделан хитро - самому не взять - он бесполезен, а 50 солдат с ним нагнет любую орду.
Единственно, может твой вариант с отсидкой при обороне Эдо прокатить - но таких крепостей по игре немного. Киото вообще не удержать в случае чего. А насчет ползунков размеров войска - я с батлсайзером на 300 челов рублюсь) палка о двух концах - и своих можно набрать но и врагов тьма будет. И там не получится вот так менять постоянно размер войск - он сбивается на ванильные полторы сотни и все - назад на 300 не поднимается.
да и к тому же легче просто минимальный урон себе и войску поставить и не париться - не чит же)
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2015, 19:55 от Rachel_Alukard »
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #195 : 06 Июля, 2015, 22:58 »
Сатоми считают имущество побеждаемых ими Ходзе своим а потому как только исчезнут Ходзе - предъявят к тебе и даже в качестве выкупа за мир, скорей всего потребуют Одавару. Мы это проходили) Поэтому лучше нападай первый. Бери Эдо, рассылай вербовщиков - уже 100 солдат в город. Балансируй - не раскачивай всех в стрелков или мечников. И крестьян и самураев поровну качай. Раз ты в этом регионе возник) то Сатоми и Ходзе обречены, не рассматривай их как соседей.
Насчет экономической хитрости - тут все просто. К городу прилагаются деревни. И вообще каждая деревня везет товар в ближайший дружественный город. От этого зависят рост и показатели всего кроме торговли у города. Итак шаг 1 - захвати и присвой город и 2-3 деревни к нему. Шаг 2 - захвати все ЗАМКИ рядом с этим городом, не города. Раздай замки, не ДЕРЕВНИ, вассалам. Деревни забери себе. И что получится? А получится что ты механически припишешь к своей столице больше деревень чем ей положено. А связь-то обратная. Чем богаче город и больше товаров, тем богаче крестьяне. Тока Эдо расположен посреди Канто, а там бандюг много. От их действий страдают и крестьяне и торговцы. Нанимай самые крупные сторожевые отряды, патрулирующие твой город, доведи где-то до 5-6 и в округе переведутся все бандиты. Логова их сразу выноси. Я когда правил Эдо был на первом месте по безопасности торговых маршрутов. Короче много сил на это уйдет, главное создать систему) А там - все само будет прибыль приносить) Одавару я не хотел чтобы ты брал потому, что она часть деревень на себя перетянет) Помнится в Нативе я так Дирим прославил как самый бохатый город)

Насчет надо ли - отвечаю - надо) Всмысле не суть важно, Эдо ли, Одавара ли. На что сил хватит, то и бери. Главное в плену лордов не держи - они потом к тебе и перейдут. На фоне военных поражений всегда кто-то из клана уходит, главное чтобы к тебе) Если ты в оборонку поиграть захотел - типа сидеть в одиноком городе или замке "на отшибе" - тебе никто не даст. Там своих таких полно, а тут еще 1)) Задавят числом) Сам бери войско, веди на Эдо. Недели 3 поохоться на идиотов, они глядишь, мира запросят. Только вперед)
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2015, 03:44 от Rachel_Alukard »
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 07 Июля, 2015, 16:52 »
Оттянет - значит деревни соседних замков повезут сельхоз товар не в Эдо, а в Одавару. Принцип прост - единственному городу достанется больше товаров с 8 деревень например, чем двум. Ведь деревни везут товар в ближайший к ним город. И это уже не зависит от принадлежности деревни - тебе или вассалу.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #197 : 08 Июля, 2015, 13:04 »
Rachel_Alukard,
Алукард-Дракула! Ты молодец. В разы улучшил мод.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #198 : 08 Июля, 2015, 13:51 »
Хаха!))) Еще бы! Я ж говорил что улучшу вот и улучшил!
(спасибо большое)
Кстати, мне народу тьма помогала - им спасибо. Кроме того, ресурса немерено задействовано - Бунроку, 50 лет на земле, Сенгоку Дзидай. Короче хоть я и улучшил но теперь в ловушке - присвоить не могу свой мод(ибо он, строго говоря, не мой) Пусть же он будет ничейный, то есть всеобщий, всех и каждого)))
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2015, 14:17 от Rachel_Alukard »
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 08 Июля, 2015, 17:58 »
1) Главное в переманивании в общем-то не твое с неписем отношение, а его преданность текущему лидеру. То есть нужно искать не друзей, а недовольных. Преданные и благородные неписи долго могут без вотчины жить под лордом. Обычно все бонусы благородства на них действуют - ты можешь впервые увидеть непися а у вас уже +50 отношений - это значит, что молва о твоих делах дошла и до него. В то же время первой от дайме бежит всякая шваль, которая нигде не задерживается. Они могут саботировать прямые приказы и вообще ведут себя скверно. Но как правило, падки на подарки и владения. В то же время, у лорда-урода обычно в оппозиции как раз благородные и добрые. Но даже они, при плохих отношениях с лордом, без наделов и т.д. долго не хотят его покидать и их нужно убеждать, доказывая справедливость данного решения. Короче раз на раз. Резко увеличивает шанс присоединения лорда, с которым у тебя хорошие отношения, гибель его хозяина. Ну и наличие свободных у тебя владений(по желанию).
В отчетах есть рубрика отношений. Каждый раз после проведенной разведки(теми нинами из моего мануала), она пополняется сведениями о преданности лордов целевого клана. Исходя из этих данных и надо смотреть, кто тебе подходит. Сложно сказать кого по игре встречается больше - хороших или плохих лордов. Можно лишь утверждать, что подобное тянется к подобному и от твоих действий будет зависеть контингент добровольцев в твой клан.
2) Я так понял, надо - ибо начальный размер их отряда наводит именно на эти мысли. Медицину и прочее не обязательно. То есть совсем. Это никак на кпд не скажется. Вкачивай лидерство и навыки боя. Ничего страшного нет.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2015, 21:23 от Rachel_Alukard »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC