Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 303
Всего: 307

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7540049 раз)

  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+1
« Ответ #18900 : 21 Августа, 2016, 07:32 »
Balabol, включи голову:)
замани любую армию в леса Ларии и страви с лордом Нолдор. Справится лучше любого маршала.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18901 : 21 Августа, 2016, 12:27 »
Приветствую, давненько меня не было тут. Как там новости насчет 3.8?
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18902 : 22 Августа, 2016, 01:23 »
Мое почтение, уважаемые. Подскажите, пожалуйста, следующий момент в игре. Играю наемником и не принимаю присягу не от одного из монархов. Если отобью какой-нибудь замок самостоятельно (как я понимаю надо это делать у той фракции которая дышит на ладан) могу ли я объявить о создании собственного королевства? Имеет ли смысл действовать таким путем? Или все же выбирать кого-то из монархов, принимать вассальную присягу, набивать отношения внутри "своей" фракции, дорастать до маршала, захватывать и просить себе замки, города...а уж после бунтовать, создавать свое королевство и т.п. За ранее, спасибо!
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+4
« Ответ #18903 : 22 Августа, 2016, 01:35 »
........ Имеет ли смысл действовать таким путем?.......
Советую попробовать оба варианта. При первом варианте "один против всех" вы поймете какая, на самом деле, тяжелая корона Пендора.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18904 : 22 Августа, 2016, 11:27 »
набивать отношения внутри "своей" фракции,
Это придется делать при любом из вариантов...
Как вариант, бегаешь наемником у будущей "твоей" фракции (например Сарлеон), набиваешь репу со "стартовыми" первыми будущими лордами (Аламар, Элфин, Годрик, Хервард) (выбираем благородных, честных и с ВЛАДЕНИЯМИ  ;) ) . Присматриваем "первопрестольную" (в идеале недавно уволенный минором Итос, Янос, Марлеон) с минимальным гарнизоном... Ждем истечение срока контракта (да, чтоб еще гонец не прискакал с предложением от самодержца).. Портим отношения через пошлину с каравана, штурмуем владение, "легко" разбиваем отряды выбранных лордов  :D , захватываем в плен, переманиваем из плена, даем наделы.... ву-а-ля, у ГГ три-четыре лорда + наемники... Правь, владыко....  :thumbup:
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18905 : 23 Августа, 2016, 03:20 »
Здравствуйте, коллеги!
Заметил, бандиты спавнятся с  пленными монахами, пилигримами, фрейлинами, и в версии 3.7 все больше.
Потом разгрома банды эти необучаемые никудышники в большом количестве автовербуются в отряды лордов, нолдоров, джату и др. Боевые качества отрядов падают.
Можно ли как-то ограничить (запретить) автонайм слабых юнитов, как это сделано для сильных - нолдоров, рыцарей?
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2016, 03:25 от warrior007 »
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18906 : 23 Августа, 2016, 03:50 »
Боевые качества отрядов падают
Двачую
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18907 : 23 Августа, 2016, 10:48 »
Можно ли как-то ограничить (запретить) автонайм слабых юнитов
Когда то тоже спрашивал об этом, может сейчас кто нибудь подскажет. Не понимаю, столько лет делают этот мод, и никто не посчитал необходимым это сделать. Хоть бы запретили самым низкоуровневым: крестьяне, пилигримы, монахи, и прочим подобным - какой толк от них и смысл, они даже на пушечное мясо не тянут.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+2
« Ответ #18908 : 23 Августа, 2016, 14:48 »
........ крестьяне, пилигримы, монахи, и прочим подобным - какой толк от них и смысл, они даже на пушечное мясо не тянут.
Пилигримы и монахи появились только в последней версии. Возможно у разработчиков есть особые планы по их использованию в дальнейших версиях (что-то по типу применения фрейлин).
Крестьяне и крестьянки были всегда. Если крестьяне попадают в армию лордов то они их качают в высокоуровневых бойцов, если в патруль или армию миноров то да толку от них ноль.
Мне самому не нравиться что в армиях моих лордов, которых не разбивали 150 дней накопилась эта шушера в ущерб элитным бойцам. Есть лорды у которых в войске пилигримы и монахи составляют 15-20% (+лесные разбойники и налетчики Дшар еще одни чудо-солдаты). Но я предлагаю не дергаться по этому поводу и забить на это, потому что такая ситуация и у врагов тоже. Баланс сил не нарушается.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18909 : 23 Августа, 2016, 16:48 »
Есть лорды у которых в войске пилигримы и монахи составляют 15-20% (+лесные разбойники и налетчики Дшар еще одни чудо-солдаты).
Такой лорд, как правило, легко бьется свежим спавнившимся отрядом сигналиан.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #18910 : 23 Августа, 2016, 21:02 »
Такой лорд, как правило, легко бьется свежим спавнившимся отрядом сигналиан.
Сингал я отдал Ари Двухбородому + две деревеньки рядом, так у него в отряде 85 берсов, весь отряд 300 рыл (с пилигримами и монахами :)). Помирился с рыцарями заката. Закатники догоняют и завязывают бой с сингалианцами, Ари Двухбородый подтягивается и добивает. Все, в пустыне полный порядок как в Чили при Пиночете.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18911 : 24 Августа, 2016, 02:05 »
Крестьяне и крестьянки были всегда. Если крестьяне попадают в армию лордов то они их качают в высокоуровневых бойцов, если в патруль или армию миноров то да толку от них ноль.Мне самому не нравиться что в армиях моих лордов, которых не разбивали 150 дней накопилась эта шушера в ущерб элитным бойцам. Есть лорды у которых в войске пилигримы и монахи составляют 15-20% (+лесные разбойники и налетчики Дшар еще одни чудо-солдаты).
Судя по тому, что многие лорды бегают с десятками крестьян помногу дней, недель, означает что им ихнего тренерского навыка все же недостаточно, что бы за это время их всех перевести хотя бы в рекруты. Или по какой то причине они их не переводят.

Но я предлагаю не дергаться по этому поводу и забить на это, потому что такая ситуация и у врагов тоже. Баланс сил не нарушается.
То что баланс не нарушается это да, хотя не всегда, но во всех случаях, наблюдать их на поле боя никакого удовольствия,  особенно когда дерешся маршальскими армиями, на поле боя, в осадах, где с каждым подкреплением их становится все больше. Не ну, вы только вдумайтесь - Крестьяне на поле боя? Это просто какое то недоразумение. Исключение крестьянская армия, но их даже там нет.

---------------------------
У мненя выставлен урон по ГГ и союзникам "нормальный", а это значит, если правильно понимаю, что урон моим войскам наносится такой же как и врагу, т.е. ни у кого нет преимущества по урону или количеству жизни. Но порой создается впечатление, что это не так, может все же, даже на полной сложности у войск ГГ есть какое то преимущество.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2016, 02:24 от Helgi »
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18912 : 24 Августа, 2016, 03:03 »
даже на полной сложности у войск ГГ есть какое то преимущество
Фрейлин в обозе за собой не таскаем  :)
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2016, 03:08 от warrior007 »
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18913 : 24 Августа, 2016, 04:01 »
Фрейлин в обозе за собой не таскаем
Что то я не догнал шутку  :) А, догнал-догнал :D
----------------------
Передал лорду Диону через диалог ровно 100 крестьян, предварительно столкнув его с врагом, что бы его разбили. За несколько недель ожидания,  ни один не повысился до пендорского новобранца. Сначало он сидел в своем городе, добирая свои войска, потом держал его при себе, что б ни с кем не сражался, еще несколько раз давал ему задание сидеть в принадлежащем ему городе. Но понятное дело, проблема не столько в крестьянах, их в армиях лордов не так уж и много, но в месте с ними, есть еще десятки типов других юнитов, которым, как уже когда то писал, нечего делать в их армиях. И наоборот,  в минорных армиях, нечего делать фракционным войскам. ИМХО.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2016, 04:08 от Helgi »
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+1
« Ответ #18914 : 24 Августа, 2016, 09:07 »
Плохо то, что эти самые крестьяне стоят в самом низу списка юнитов и имеют пониженный шанс вступления в битвы (а следовательно и пониженный шанс сдохнуть) и со временем накапливаются до безумных размеров. Налицо факт деградации отряда, которая идет по нарастающей, пока отряд полностью в 0 не разобьют. А должно быть наоборот: чем дольше отряд не разбивают - тем больше там ветеранов, боевого опыта, сплоченность команды и прочие атрибуты.

ИМХО, должна быть возможность сливать этих крестьян в деревни (для увеличения базового процветания), либо какой-то бонус сопутствующий (например, ускорение хода за счет "сельхоз-работ")
Безусловно самый простой вариант - отсечь автонайм подобных юнитов. Бандитов - казнить, крестьян - на землю.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18915 : 24 Августа, 2016, 21:25 »
Помогите плз. Вопрос по версии 3.7063.По гайду второй мужик в шахтах Аль-Азис, который Азис Отшельник, может улучшить рунное оружие за Куалис и вино.Так вот рунное оружие есть Куалис есть, вино он пьет, рыгает...и заваливается спать. Что еще ему нужно принести, может я чего-то не догоняю или в последней версии что-то поменяли?
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18916 : 24 Августа, 2016, 22:34 »
Hadgar, поговори с ним еще раз.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #18917 : 24 Августа, 2016, 23:18 »
Куалис есть, вино он пьет, рыгает...и заваливается спать.
Ему не нужно давать вино, нужно иметь неэкипированное рунное оружие и куалис, со второго разговора он сделает апгрейд.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2016, 08:42 от Иблис »
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+1
« Ответ #18918 : 25 Августа, 2016, 05:44 »
экипированное рунное оружие
не любое рунное оружие, а только то что купил у второго мужика. и необязательно экипированное, можно просто в инвентаре
со второго разговора он сделает апгрейд.
т.е. нужно от него отойти, подойти во второй раз и появятся нужные строки для разговора.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18919 : 25 Августа, 2016, 08:44 »
можно просто в инвентаре
Обязательно в инвентаре, экипированое не воспринимается. Я Свой пост подправил.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18920 : 25 Августа, 2016, 14:05 »
А кто-нибудь знает подробности о штрафах при владении многими замками\городами? Может есть табличка какая? Ткните носом, не гуглится.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18921 : 26 Августа, 2016, 21:38 »
Спасибо всем, все получилось.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #18922 : 26 Августа, 2016, 22:34 »
А кто-нибудь знает подробности о штрафах при владении многими замками\городами? Может есть табличка какая? Ткните носом, не гуглится.

Tax inefficiency или "налоговая неэффективность" гуглятся лучше. :)
http://mountandblade.wikia.com/wiki/Taxes
Цитировать (выделенное)
Tax efficiency is unaffected by bandits, raiding, or looting. It is instead a property of how many fiefs you personally own, and the exact scale depends on the campaign difficulty level chosen. When the campaign AI is set to "poor", you can hold 6 fiefs before tax inefficiency kicks in, and each fief increases inefficiency by 3%. When set to "average", you can hold 4 fiefs before the effect begins, with each fief adding 4%. With "good" campaign AI, you may only have 2 fiefs before you receive 5% inefficiency per extra fief. The maximum efficiency loss on any difficulty is 65%.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18923 : 27 Августа, 2016, 13:25 »
Есть ли у кого информация - планирует команда PoP какие нибудь эксперименты с турнирами? В нынешнем виде они по моему  еще с первой серии игры(M&B) идут и без изменений,задумывались ли вообще о такой идее как смена формата,декораций итд?Если память не изменяет еще до варбанда уже было нечто подобное - классический рыцарский турнир в Wedding dance(я могу ошибаться) и ничего вроде,пусть не так .. динамично как в обычных,когда на тебя могут человек 5-6 налететь а у тебя что то вроде одноручного топора :crazy:.
Ну и не касаясь самого турнира награда за него конкретно в PoP очень большая,несоразмерная усилиям(если конечно не брать в расчет лоу левельного перса который играет без сейвов турнир у Фридсвейна или Дшар,в других случаях обычный турнир слить нужно уметь :laught:),поэтому опять же вопрос были ли мысли скажем хотя бы изменить награду,как в турнире у нолдоров или изменить кол-во участников или их скил итд?
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18924 : 27 Августа, 2016, 14:29 »
Играю наемником и не принимаю присягу не от одного из монархов. Если отобью какой-нибудь замок самостоятельно (как я понимаю надо это делать у той фракции которая дышит на ладан) могу ли я объявить о создании собственного королевства? Имеет ли смысл действовать таким путем? Или все же выбирать кого-то из монархов, принимать вассальную присягу, набивать отношения внутри "своей" фракции, дорастать до маршала, захватывать и просить себе замки, города...а уж после бунтовать, создавать свое королевство и т.п.
1. Для создания своего королевства необходимо:
1) прокачать ГГ  - это не только боевка, а также вспомогательные умения типа Лидерство, Тренер и т.д. Без этого не получится иметь большую армию и быстро ее тренировать;
2) прокачать и экипировать компаньонов;
3) скопить денег чем больше тем лучше;
4) также при создании своего королевства уже имею все необходимое для создания своего СКО: честь, Куалис, рецепты оружия и брони от нолдорских военачальников и из Элакрая.
2. В свое время мне тут опытные люди подсказали хороший вариант по захвату своего первого владения. Выбираешь замок/город, с которого планируешь начать свое королевство и захватываешь его. Получаешь достижение Лидерство +1, Корону короля, а затем вместе со своим владением идешь в вассалы к одному из королей. Преимущество этого способа в том, что выбираешь владение себе сам. Собираешь достижение + Корону (на ранних этапах полезные штуки). А также благополучно лишаешься дурацкой деревни, которую тебе дают, если идти в вассалы сразу (чем больше владений, тем хуже сбор налогов).
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC