Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 392
Всего: 394

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение кампании. Делимся опытом, как завоевать мир.  (Прочитано 340600 раз)

  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Королевство Крестоносцев тоже культура?
Нет. Всего 5 культур: католики ( и крестоносцы тоже), православные, мусульмане, монголы и балты.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
То,что под спойлером про найм хорошо бы где-то выложить как руководство по новому найму для новичков.
Подождём момента когда эта система станет постоянной и полной и утрясутся возможные баги и будут сделаны все поправки
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
alekskoles
Да, теперь окончательно всё ясно:набор компаньонов идёт по религии,а не по культуре.
Я набрал 6 голов компаньонов на старте за католиков(Норвегию),а потом 6 за язычников-балтов(Литва).
Королевство Крестоносцев не даёт новых,так как они в пуле католиков.

Принцип набора компаньонов прост: дать присягу и набрать 6 неписей в своей деревне. Потом отказаться от присяги,но при этом компаньоны останутся и тд. :)
Кстати,балтийские компаньоны хуже вооружены чем католические и на лошади умел ездить только один,по имени Витянис.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2012, 19:15 от Landsknecht »
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Потом отказаться от присяги и тд.
Теперь стоит другой вопрос. Ведь замок и укрепленное поместье можно построить только один раз, в самой первой деревне, что дает король. Так вот, если ничего не строить сначала, побыть вассалом во всех культурах, собрать всех неписей, а затем только отстраиваться в 6й по счету полученной деревне - будет ли фича с замком и укрепленным поместьем работать? Сам проверить не могу, ибо остался на 85й, сначала хочу все выяснить, а затем только переходить. Да и лень опять качать всех неписей сначала, я ведь понимаю так, что импортировать их из 85й уже нельзя?
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
alekskoles
Цитировать (выделенное)
Теперь стоит другой вопрос. Ведь замок и укрепленное поместье можно построить только один раз, в самой первой деревне, что дает король.
Сейчас при каждом новом переходе можно строить поместье в деревне,что дал король.  А значит,весьма вероятно, что и следом замок.
Только зачем?
 Я играю с прицелом на своё королевство как захваченную территорию у кого-то и часто не строю даже поместья в родной деревне.

  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
при каждом новом переходе можно строить поместье в деревне,что дал король.  А значит,весьма вероятно, что и следом замок.
Не факт. Поместье можно построить в любой деревне. А вот замок и укрепленную ферму только в первой.
Только зачем?
Ну замок можно укрепить суперстенами и оставить там минимальный гарнизон, тем самым провоцируя врага на осаду. Потом вписываешься в оборону и за один бой можно получить до 50к опыта. Хорошо помогает в быстрой прокачке.
А укрепив ферму - там можно построить много разных полезностей, вплоть до монастыря, где можно брать тамплиеров. Избавляет от необходимости иметь город с монастырем.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Друзья, а как грабить вражеские спецпоселения (фермы, кузницы и т.д.) или для чего они?
Извините, если повторяюсь.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
kolobets,
Никак. Грабим только деревни.
или для чего они?
В шапке темы, под спойлером статья для новичков.
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Отыграл дней 100 в v89. Собрал 25 компаньонов,кроме 5 арабов.
Могу сказать,что новые компаньоны гораздо менее колоритные чем раньше.
Все пять пулов неписей очень похожи,по сути это 5 клонов с различиями по культуре. Так у католиков лошади курсеры, а у монголов степные,а у балтов почти вообще нет лошадей. В каждом пуле есть:
венный лидер,тренер,врач,инженер,навигатор.
Самый крутой как военный лидер католик Джозеф. У православных есть его клон-Александр,у монголов Ганзерих,у балтов-Витянис.
Жаль,что теперь нет таких ярких личностей как Юрий(Святослав),Готье,Жан,Имек,Тарагай и тд.  В принципе, полный сбор неписей даёт шанс игроку поиграть за все культуры на старте компании,-может это и неплохо.
То что пулы на основе религии это самое верное решение,в то время религия, а не национальность была решающим фактором эдентичности.
Монгольский Сарай с какой то радости задвинули далеко на край пустой карты в пустоту,зачем?
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2012, 14:47 от Landsknecht »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
всем привет.в турнире выхожу без доспехов почему-то.я так понимаю должны быть свои уникальные доспехи,если так,то  как их раздобыть?
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2012, 03:04 от alekskoles »
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Тогда минимальное количество неписей для твоей культуры.
. Что тогда будет с неписями любой культуры, если она уничтожается в ходе игры? Они исчезнут?
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
народ что имеется ввиду когда в игре на глобал карте приходит сообщения :
мусульмане: 0 язычники (балты) : 0 язычники (монголы) : 0
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Ярчук,
Каждая культура состоит из многих королевств. Даже если одно из них уничтожает другое, то оно становится больше. Чтоб уничтожить все королевства одной культуры, это надо сильно постараться.
СерG,
Это количество воинов в твоем отряде из разных вероисповеданий. Найми в отряд католиков и мусульман, к примеру и ты поймешь, что это за надпись.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Вот решил попробовать отстроить собственный замок из деревни.
Если я еще не возвел замок, и получаю в лен другой замок/город, то можно ли будет построить замок из своей деревни?
Если я отстраиваю замок из своей деревни, а потом отказываюсь от присяги, останется ли он (на карте) и можно ли будет его снова завоевать для себя?
Верно ли то, что после возведения замка (как я понял именно на базе деревни, а не усадьбы) я больше не смогу улучшать его (слышал звон где-то :) )?
И, вообще, чем возведенный замок отличается от обычного?
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2012, 21:48 от Ingvaar »
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Ingvaar,
Вижу ты немного путаешь, постараюсь внести ясность:
Ты получаешь первую деревню от короля. В опциях построек есть выбор - построить усадьбу. Затем появится опция - укрепить усадьбу. Таким образом возле деревни возникнет замок. Твоя деревня отныне будет предписана к этому замку, а не к городу. Для сохранения экономического баланса этого города, возле него теперь появится новая, одноименная с ним деревня. В своем замке ты сможешь построить стандартные тюрьму и голубятню, а также нестандартные стены. Постройка стен осуществляется в несколько уровней, каждый из них все дороже и неприступнее. Так без стен - неприятель ломится в полуоткрытые ворота, стены 1 уровня - уже по лестнице, но через широкую расселину итд. Однажды построенный замок остается навсегда, его можно потерять, завоевать - вобщем имеет все функции других обычных замков. Одна особенность - он может быть построен только в твоей первой деревне.
Другое дело - укрепленная ферма. Возле твоей первой деревни есть какое либо хозяйство - охотник, соляные шахты, ферма итд. Если нет, то в меню деревни есть опция на ее создание. Вот там поговорив с Мастером и выбрав опцию - укрепить поселение, и прождав неделю получаем укрепленную ферму. Там будут стоять свои управляющий, кладовщик и комендант. Там можно будет ее расстроить от таверны, борделя до монастыря. Полная постройка всего - нужно вложить гдето в районе 80-90тыс. Выбрав опцию в разговоре с производителями - хочу мол налог в товарах еженедельно снимаем товара до 8000дин. У меня все близлежащие города сидят с пустой кассой, все наличные повыгребал. И все бы хорошо, да есть один неприятный баг: http://rusmnb.ru/index.php?topic=5563.msg583760#msg583760
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
alekskoles, оу, спасибо большое за объяснение. :)
Но вот еще непонятно. Если ты уже имеешь замок/город обыкновенный в дополнение к этой первой деревне, можно ли возвести свой замок? То есть деревня была, а при захвате замка/города король жалует его тебе.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Если ты уже имеешь замок/город обыкновенный в дополнение к этой первой деревне, можно ли возвести свой замок?

Теоретически, я уверен, что да. Во всяком случае нигде на оффоруме не встречал таких жалоб. Хотя на практике не знаю - всегда строил замок еще до получения других владений.

К слову - вот полная инструкция по постройке укрепленной фермы, правда на англ. http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,200449.msg4821438.html#msg4821438
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2012, 23:15 от alekskoles »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Народ почему не могу передать замок или деревню своему лорду,нет в разговоре такой строчки не с лордом своим не с министрами и канцлером?только если захвачу замок только тогда в строчке вопрос :кому хотите оставить замок ?и то если передаю своему лорду то вместе с деревней прилегающей,а может я только деревню ему и хотел отдать.А так-же сказано в начале (Немного советов, наших форумчан.),что можно посылать посла для заключения мира с воюещей фракцией ,но тоже нет диалога на эту тему не у министра не у канцлера.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
СерG, Министром я так понимаю, у тебя дворянин из округи, вот почему вы ему не верите когда он говорит , что он не компетентен по многим вопросам. Назначьте министром непися(компаньёна) или жену. У них будет строчек в меню гораздо больше
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
СерG, Министром я так понимаю, у тебя дворянин из округи, вот почему вы ему не верите когда он говорит , что он не компетентен по многим вопросам. Назначьте министром непися(компаньёна) или жену. У них будет строчек в меню гораздо больше


Спасибо,теперь другое дело.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Советы в "шапке" обновлены и соответствуют версии 90. Спасибо alekskoles за то, что написал такое хорошее FAQ
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2012, 15:07 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Народ кто заморачивался в вооружении компаньёнов. Есть  пара моментов, по которым хотелось бы услышать совет.

В виду того что армия только кавалерия, оснащаю тяжёлыми дестришами у которых преоритет броня, сбалансированным геральдическим копьём, одноручка типо мощной сабли или мастерского ятагана, щит. Стоит ли что то менять для большей эффективности?

И что более важно, какое одноручное оружие выбрать для обороны замков? В виду того что длинным оружием часто лупят в стенку или соседа, удар уходит в пустую, если заменить на короткое оружие типо топорика или булавы, так же с высокой скоростью атаки прок будет?
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
KpokoDuJI,  а рубящий удар уже не нужен в нынешней версии, учитывая что падая с лошади они тут же достают одноручку.

чекан и мавританский топор пробывал, да норм. Но вот думаю ещё над двумя вариантами - 1 оружие с длинною 55 типо топориков и опять же булав. урон у них конечно слабоват 25-30, но вот длина для тесного боя по моему очень да же ничего. и 2-й вариант копьё с длинною 76, урон колющий, замахи в никуда не пойдут, + урон у хороших копий 54к.

или вообще секач))))) длина 29 урон24
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2012, 07:09 от Black_knight »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC